КОГДА ГАЕЦ может давать указания, противоречащие ПДД?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию КОГДА ГАЕЦ может давать указания, противоречащие ПДД?

    Сначала ситуация:
    Щелковское шоссе, напротив стадиона Локомотив, полчаса до начала матча, гайцы разгоняют все машины в 200 метрах в обе стороны.
    Подъезжаю, ставлю машину возле магазина, собираюсь уходить по другому делу. Подбегает:
    - убирайте машину!
    - да я через 15 минут приду, уеду
    - убирайте сейчас же
    - (уже зло) а что, здесь стоянка запрещена?
    - без понятия, но у меня указание начальства отсюда все машины убрать
    - ну так пусть ваше начальство приходит и переставляет, я не возражаю!!!
    - (уже зло) очень смешно! убирайте машину!!!
    - что, само не поднимет??? ну так может эвакуатор вызвать, я тоже не против, заодно посмотрю, какую причину напишут...
    Дальше перебранка (хотя я тоже некультурно себя вел, да и потом понятно же, что ему действительно влетит, если он меня не сгонит "по-какому-бы-блин-придумать-поводу"). Договорились до того, что он меня любезно попросил переставить за угол, так как ему действительно влетит. Парень моего возраста, молодой лейтенант, короче мы друг друга поняли, успокоились, и я отъехал на 15 метров за угол.
    *****

    А теперь вопрос: вообще когда гаец может давать указания, противоречащие ПДД и здравиму смыслу. Кроме случаев, когда это продиктовано очевидными даже для водителя причинами.

    И могу ли я не подчиняться? То есть что будет, если я явно проигнорировал указания гайца, но при этом ничего не нарушил....

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: КОГДА ГАЕЦ может давать указания, противоречащие ПДД?

    Цитата Сообщение от Hipa
    А теперь вопрос: вообще когда гаец может давать указания, противоречащие ПДД и здравиму смыслу. Кроме случаев, когда это продиктовано очевидными даже для водителя причинами. И могу ли я не подчиняться? То есть если я явно проигнорировал указания гайца, но при этом ничего не нарушил....
    Не выполнять указания сотрудника МВД вы не можете, другое дело, что можете оспорить их, но это уже потом. По поводу нарушил/не нарушил. Есть два пути - нарушил - пущай пишет протокол.

    ЗЫ В данном случае, надо руководствоваться здравым смыслом, чего, трудно отъехать было? Нет, ну и хорошо. А остальные (кто припаркован и ушел как потом???) Запросто ведь могут эвакуировать - и ищи потом... Были случаи.

    А тут по-хорошему разошлись - радуйтесь, вот блин, демократию разводим...
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.garant.ru/law/10003710-003.htm#300

    не имел права он от тебя такого требовать.
    VW Passat CC

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    не имел права ОН от тебя такого требовать.
    а вот следующий пункт статьи ГЛАСИТ:

    22) временно ограничивать или запрещать движение транспорта и пешеходов на улицах и дорогах, а также не допускать граждан на отдельные участки местности и объекты, обязывать их остаться там или покинуть эти участки и объекты в целях защиты здоровья, жизни и имущества граждан, проведения следственных и розыскных действий;

    ...и давай попробуем доказать ЕМУ (М), что там не проводяться следственные или розыскные мероприятия...
    Согласно этой статье - ОН прав по-любасику, хоть и к сожалению...

    ЗЫ Хорошо, что так разошлись.. а то ведь попахивало - неподчинением, при исполнении...
    VW.PASSAT-B5.GP AWM 125kW Suzuki GrV J20A 103 kW
    Кто понял жизнь, тот не спешит KK №00510

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurman
    и давай попробуем доказать ЕМУ (М), что там не проводяться следственные или розыскные мероприятия...
    Не должен я никому ничего доказывать. Это мне должны четко объяснить, почему и как надолго ограничиваются мои права.

    Цитата Сообщение от Yurman
    Согласно этой статье - ОН прав по-любасику, хоть и к сожалению...
    НЕТ!

    Цитата Сообщение от Yurman
    а то ведь попахивало - неподчинением, при исполнении...
    Я, как гражданин, подчиниться обязан ТОЛЬКО законным требованиям сотрудника милиции.
    VW Passat CC

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Я, как гражданин, подчиниться обязан ТОЛЬКО законным требованиям сотрудника милиции.
    Не перебарщивай..... Блин, ну понятно, если штаны снимать мент просит - это одно, а если тебя же от толпы разъяренных фанатов оберегает - другое....
    И еще, законность требований как определять на месте?


    ЗЫ. В любой нормальной стране таких вопросов бы не возникло - там полиции никто и не смел бы в этом вопросе перечить. А у нас за ментами такой шлейф творений вьётся, что мы на них огрызаемся всегда и везде уже. Да, о доверии органам власти уже никакой речи и быть не может....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Не перебарщивай..... Блин, ну понятно, если штаны снимать мент просит - это одно, а если тебя же от толпы разъяренных фанатов оберегает - другое....
    Я сам из них, так что мне только за счастье будет в эту толпу влиться

    Цитата Сообщение от Джавдет
    И еще, законность требований как определять на месте?
    Для меня - просто. Ограничивают права, спрашиваю почему? Объясняют спокойно и вежливо, дальше выеживаться не буду. наорут, типа у меня такой приказ - буду делать назло, потому как в ярость впадаю часто от такого. Никого не призываю делать также, это опасно!.

    Цитата Сообщение от Джавдет
    В любой нормальной стране таких вопросов бы не возникло - там полиции никто и не смел бы в этом вопросе перечить.
    Дело в том, что там этот орган называется полиция, а у нас - милиция. Разница в правах и обязанностях - пропасть. Поэтому у них подчинятся без вопросов, а у нас надо много чего выполнить ,чтобы по закону ограничить права человека. Без развода на флейм, просто факты.
    VW Passat CC

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Это мне должны четко объяснить, почему и как надолго ограничиваются мои права
    М не сообразил, всего лишь надо было сказать - мол, мероприятия у нас... и все...
    Цитата Сообщение от HMX
    Я, как гражданин, подчиниться обязан ТОЛЬКО законным требованиям сотрудника милиции.
    Будь я сотрудником милиции, а ты тем самым автолюбителем, который не подчинялся, я бы наверно постарался тебе объяснить про те самые законные требования в отделении милиции...
    ..только для того, чтоб твоя поездка в магазин вылилась не в 15 минут, а в 3 часа...
    ..у тебя законные права, а у меня работа такая... [-X
    VW.PASSAT-B5.GP AWM 125kW Suzuki GrV J20A 103 kW
    Кто понял жизнь, тот не спешит KK №00510

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurman
    я бы наверно постарался тебе объяснить про те самые законные требования в отделении милиции...
    Не имеешь права

    А теперь представь картину - ты как угорелый носишься на пятачке, машины не пускаешь парковаться, а тут я такой весь улыбаюсь и права качаю, всем своим видом показывая, что я никуда не спешу. прошу составить протокол задержания, указать причину задержания, попутно цитируя тебе выдержки из Конституции РФ, КоАП РФ, ФЗ О Милиции. Ты рискнешь нарушить приказ начальника и отлучишься с ввернной тебе территории? Очень сомневаюсь

    Почему в этой стране НИКТО не может просто подумать, что легче всего поставить временный знак остановка запрещена??? И все, нет никаких нарушений прав граждан Почему все борятся со следствием? В стране знаков временных лишних нет???
    VW Passat CC

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Не имеешь права

    Цитата Сообщение от HMX
    Ты рискнешь нарушить приказ начальника и отлучишься с ввернной тебе территории?
    я конечно не силен в премудростях милицейской службы, но думаю есть четкие мероприятия которые предпринимаются к лицам всем таким улыбающимся не подчиняющимся требованиям властей, начиная от проверки док-ов в "моем" ОМОНовском аФтобусе, и заканчивая выше сказанным... а попутно же можно еще, что нить наковырять на "тебя", не так ли? чтоб и свою попку прикрыть, и "тебе" событий подкинуть - чтоб было, что на форуме написать, о М/беспределе...
    Цитата Сообщение от HMX
    Почему в этой стране НИКТО не может просто подумать, что легче всего поставить временный знак остановка запрещена???
    ..не наезжай на горячо, и трепетно любимую, Россию! [-X
    так уж у нас тут исторически сложилось...
    VW.PASSAT-B5.GP AWM 125kW Suzuki GrV J20A 103 kW
    Кто понял жизнь, тот не спешит KK №00510

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Yurman, на каждый ход можно найти ответный ход. Я вроде рядом буду стоять с этим СМ, так я только услышу что нить про автобус и тд - я и убежать просто могу Ведь я свободен в выборе своих действий, я ничего не нарушил еще

    Цитата Сообщение от Yurman
    ..не наезжай на горячо, и трепетно любимую, Россию!
    Зачем ты это сказал? Я вправе делать все, что мне угодно, если это не является нарушением действующего законодательства. Я оскорбил твои чувства? Допускаю. А ты оскорбил мои, ограничив меня в моих высказываниях. И как рассудить, кто из нас прав?

    Мне Россия, по большому счету, ничем не помогла в жизни. Вот так вот как-то получилось, что всего мне приходилось добиваться вопреки. Я вот не понимаю, как это так мне на ребенка в месяц дают 70руб? Зачем они мне? Сколько минут в месяц я на них смогу содержать своего сына? За что я заслужил такой плевок от страны, в которой я живу? Я не буду патриотом по заказу. Моей Родины уже нет, я родился в совсем другой стране. Мне не за что любить мою нынешнюю страну, как это не горько звучит. А вот людей, живущих здесь, я очень люблю. И буду помогать им всем, чем смогу и когда смогу.

    не бывает односторонней любви...
    VW Passat CC

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    начался глубокий ОФФ. (этим сообщением его закрываю)
    да простит меня всевидящий...

    Цитата Сообщение от HMX
    на каждый ход можно найти ответный ход
    можно конечно... только я про то, что в любом случае у РОДИНЫ, как ты пишешь - прав поболе будет, по сравнению с любым из нас, да и вместе взятых тоже...
    Цитата Сообщение от HMX
    А вот людей, живущих здесь, я очень люблю
    называй хоть калачем, тока в печку не клади... (с) чьето
    Люди - это и есть основа государства... так что чичас и тут бессмыслено говорить, о патриотизме и тд... так фиг его знает кого в частности защищали на ВОВе - людей, територии или тов. Сталина... - одно без другого быть не может по определению...
    Это я к тому, что 70 рупий... в этом и твоя вина тоже есть... и моя.. и каждого из нас...
    мы все вибираем такую власть, которая делает нам такую жизнь.

    закрыли тему.
    VW.PASSAT-B5.GP AWM 125kW Suzuki GrV J20A 103 kW
    Кто понял жизнь, тот не спешит KK №00510

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уууух, стоило только на часок отойти, какие дебаты.

    Цитата Сообщение от Yurman
    Хорошо, что так разошлись.. а то ведь попахивало - неподчинением, при исполнении...
    Очень к месту ты спросил. В процессе перепалки он мне проорал: "Это неподчинение законному требованию сторудника?", на что получил с той же громкостью ответ "Это неподчинение НЕзаконному требованию сотрудника!". И знаете что было? НИЧЕГО! Он перешел на следующую тему...

    Цитата Сообщение от Джавдет
    ЗЫ В данном случае, надо руководствоваться здравым смыслом, чего, трудно отъехать было? Нет, ну и хорошо. А остальные (кто припаркован и ушел как потом???) Запросто ведь могут эвакуировать - и ищи потом... Были случаи. ...
    Остальные? Остальные уехали сами, когда вернулись. Когда я ему предложил вызвать эвакуатор он так же немедленно перевел разговор на другую тему.

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Не выполнять указания сотрудника МВД вы не можете, другое дело, что можете оспорить их, но это уже потом. По поводу нарушил/не нарушил. Есть два пути - нарушил - пущай пишет протокол.
    Это, извините, в арими надо выполнять, а потом оспаривать. А я как гражданин, могу делать все что угодно, в том числе и неподчиняться. А вот он уже потом может меня задерживать и писать.
    Предложение написать протокол его почему-то тоже не воодушевило.

    Цитата Сообщение от Yurman
    Будь я сотрудником милиции, а ты тем самым автолюбителем, который не подчинялся, я бы наверно постарался тебе объяснить про те самые законные требования в отделении милиции...
    ..только для того, чтоб твоя поездка в магазин вылилась не в 15 минут, а в 3 часа... у тебя законные права, а у меня работа такая...
    Это если бы ты был глупым или психованным сотрудником милиции (коих у нас становится по крайней мере среди офицеров все меньше). А мои законные права не закончатся в момент приезда в о/м. Там они, наоборот, гораздо расширятся. Если не считать, конечно открытых беззаконных действий.
    Но это уже вопрос психологии - бояться ли нам нашу милицию, которая нас должна защищать. Я вот не боюсь, хотя и палку стараюсь не перегибать. Как уже говорилось - дело каждого, никого на милицию наезжать не призываю.

    Цитата Сообщение от HMX
    Почему в этой стране НИКТО не может просто подумать, что легче всего поставить временный знак остановка запрещена???
    Да потому что никто не имел права там ставить никаких знаков. Матч на стадионе никак не должен ИМХО ограничивать движение на прилегающей магистрали. И все поведение сотрудника говорило о том, что его поставили разгонять без какого либо юридического основания. Хотя здесь я не уверен, возможно есть какое-нибудь постановление правительсва Москвы.

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Не выполнять указания сотрудника МВД вы не можете, другое дело, что можете оспорить их, но это уже потом. По поводу нарушил/не нарушил. Есть два пути - нарушил - пущай пишет протокол.
    Тогда и багажник нужно открывать по первому требованию, а потом оспаривать. Так что ли?

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    знаете что было? НИЧЕГО! Он перешел на следующую тему...
    что тут можно сказать? ..повезло тебе ИМХо...
    ..потому что начиная со второй странцы, скурил он милицейский букварь... пАтАму как про этот пункт он слышал - а как пришить тебе, не знал...
    Цитата Сообщение от Hipa
    Это, извините, в арими надо выполнять, а потом оспаривать. А я как гражданин, могу делать все что угодно, в том числе и неподчиняться. А вот он уже потом может меня задерживать и писать.
    Предложение написать протокол его почему-то тоже не воодушевило.
    хм... вот видишь, ты сам все понимаешь... ты не подчинился - значит можно писать...
    эх.. видать курить он начал в первом классе... классический букварь тоже

    Цитата Сообщение от Hipa
    Да потому что никто не имел права там ставить никаких знаков
    Да имеет власть право!!! нравиться вам это или нет! а у вас есть право, потом, если Вам это ненравиться пытаться оспорить свои ущемленные права!
    Вопрос: Представим, вместо тебя припарковался человечище внешне похожий на хм.. Усаму, плюс ко всему непонятно что у него в багажнике, + да еще возле стадиона! а вместо М был некурящий... где бы чичас был "У"?
    вот и вся демократия под соусом и без...
    Это все конечно образно, но сути это не меняет... бороться с системой можно, но очень сложно...
    Я конечно к органам не имею отношения, но трудился в контролирующих органах... и в 90% случаев было так как я себе это представлял, с теми кто много улыбался и мало знал, что и почему...
    Думаю, тут точно так же.
    VW.PASSAT-B5.GP AWM 125kW Suzuki GrV J20A 103 kW
    Кто понял жизнь, тот не спешит KK №00510

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Я вот не понимаю, как это так мне на ребенка в месяц дают 70руб? Зачем они мне? Сколько минут в месяц я на них смогу содержать своего сына?
    Да только чтобы доехать их получить уйдет болшьше денег
    Цитата Сообщение от HMX
    За что я заслужил такой плевок от страны, в которой я живу?
    Разве ты еще не понял что чиновники нас быдлом считают, электорат бля , как только мы за них проголосовали - они сразу же о нас забыли, а зачем мы им потом нужны
    А с мусорами я все таки думаю в таком случае надо вести себя по обстоятельствам, если вежливо попросил, то почему бы не отъехать, ведь действительно не просто так же его там поставили мух разгонять , дейсвительно чтобы было удобно другим участникам движения, мы же не одни на дороге , ну а если начинает хамить то тут я думаю стоит пободаться, и то только в том случае если есть что ответить, а то сам себя в яму можешь загнать. А если не сможешь ответить, то здесь два варианта: 1. Удалиться (позорный ), 2. Читать форум Passat В5 "Юридическая консультация" , а после этого можно получать удовольствие от того как ты мусора на место поставил .
    Отвечаю, самооценка сразу же повысится

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    А с мусорами я все таки думаю в таком случае надо вести себя по обстоятельствам, если вежливо попросил, то почему бы не отъехать, ведь действительно не просто так же его там поставили мух разгонять , дейсвительно чтобы было удобно другим участникам движения, мы же не одни на дороге , ну а если начинает хамить то тут я думаю стоит пободаться, и то только в том случае если есть что ответить, а то сам себя в яму можешь загнать.
    Вполне согласен, вести себя надо по обстоятельствам.
    Но меня вот что всегда возмущало и поражало: если тебя остановил на дороге или просто на улице сотрудник милиции - большинство ведет себя как уже в чем-то виноватые.
    Сотрудников милиции надо уважать, а не бояться!!! Я вот уважаю! И ментами их никогда не называю. И помочь всегда помогу по делу, без колебаний. НО точно также не позволю мне хамить или тем более орать на меня. Согласен, иногда это на грани фола, но я уверен, что потенциальный попадос (а я вполне адекватен и отдаю себе отчет о возможном риске) стоит того, чтобы десятку-другому сотрудников напомнить об уважении к гражданам. И однажды чуть не доведенный до истерики и извинявшийся ППСник (это такие наглые сержанты серого цвета с хамоватым видом и заклинанием "эй-ты-пади-суда-прааверка-дакументов") стоит того.
    И напоминаю всем, кто вдруг забыл - это они для нас работают, а не мы для них! И взамное уважение должны воспитывать в них мы. Это наша обязанность, если хотите. ... И даже если не хотите.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    И напоминаю всем, кто вдруг забыл - это они для нас работают, а не мы для них!
    Странно , давно этого не замечал
    Цитата Сообщение от Hipa
    И взамное уважение должны воспитывать в них мы. Это наша обязанность, если хотите. ... И даже если не хотите.
    Да не обязаны мы их воспитывать , они че из юрского периода сюда попали, сами чтоли не знают как себя вести, а вот поставить парочку зажравшихся мусоров на свое место это дело

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят , не хочу никого обижать , а не кажется Вам , что Hipa кто-то с утра испортил настроение в тот день ? Если по-человечески просят отъехать , а ты вступаешь в перепалку - то он позже , на дороге , сорвется на другом водителе . А потом мы говорим , что Гайцы неадекватны . Вся культура в стране начинается с одного , а то ,что он не отъехал итог такой - он потрепал нервы себе , гайцу и все равно уъехал . Ведь все работают и кто-то с людьми ( не важно - в магазине , в офмсе , на рынке ) , и бывают моменты , когда стоишь и думаешь - какой ты ( Ваш собеседник ) дурак , ведь я тебе говорю по-нормальному , а ты "гад" не понимаешь . Не проще было бы отъехать , отойти и т.д. - ведь было куда . Принять решение об консенсусе может только сильный человек . Помните басню про " Моську и Слона " . Ни в коем случае все вышесказаное я не намекаю , не применяю к кому-либо лично и считаю это лично своим мнением , и также может не совпадать с Вашим мнением .

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    Ребят , не хочу никого обижать , а не кажется Вам , что Hipa кто-то с утра испортил настроение в тот день ? Если по-человечески просят отъехать , а ты вступаешь в перепалку - то он позже , на дороге , сорвется на другом водителе . А потом мы говорим , что Гайцы неадекватны .
    Не проще было бы отъехать , отойти и т.д. - ведь было куда . Принять решение об консенсусе может только сильный человек . Помните басню про " Моську и Слона ".
    Привет! Дык я сам тебе с удовольствием отвечу.
    Дело-то как раз в том, что он не культурно подошел и попросил переставить машину, поскольку это нужно потому-то и потому-то. Он как раз с наглой физиономией сказал "убирай машину отсюда поживее" с лицом, что ему тут все жить мешают.
    Я то как раз до встречи с ним был в нормальном настроении. И когда меня в конце концов любезно попросили отъехать и объяснили, зачем все это делается - я машину переставил.
    Это имено то, о чем я говорил выше, почитай - отношение к людям должно быть нормальным. И я вполне спокойный человек, и к старшим с уважением отношусь и сотрудников милиции тоже уважаю. Честно. Но когда я вижу, как какой-то сержантик с наглой физиономией и лицом, не отягощенным интелектом, презрительно(!) командует зашуганным пенсионером-водителем, то мне становится стыдно за нас всех.
    Повторюсь, Я НЕПРАВ в том, что сам сорвался, когда не меня наорали. Но ставить на место хамов в погонах и по мере сил напоминать им о необходимости уважительно относиться к гражданам - это наше право и даже обязанность. Это для тех, кто тут собирается жить и растить своих детей.
    Все сказанное - только частная точка зрения, весьма популярная среди меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:50
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 14:23
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:59
  4. Что может быть?
    от Владимир в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 15:58
  5. Что может быть?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •