Сохранение фотографий. - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nein
    а какая тебе разница высокая у него скорость записи или нет, если речь идет о ХРАНЕНИИ, а не стирании/записывании?

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    иван,
    самый грамотный поступок, я считаю, - хранение нескольких копий в нескольких местах.
    1. Пусть всегда доступный архив лежит на винте в компе.
    2. Запиши болванок, каких по душе: сд или двд
    3. Зарегься на фотофайл.ру, слей туда все свое добро, благо появился у них шикарный менеджер закачек.
    Да и просто удобно это.
    4. Ну флешку...


    А вот мне надо один диск воскресить. Нюра глюканула и диск видимо не завершился нормально. Звонил, помню, узнавал цены... Чуть с ума не сошел. Отложил в ящик до лучших времен.
    Кто-нить знает или может ли помочь в воскрешении?

    А ещё я все свои фотики загнал. Остался только телефон. ы.
    так рад!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.badongo.com/file/1235196
    Digital PhotoRescue Professional - программа для восстановления удалённых фотографий с самых разнообразных носителей информации: цифровых фотоаппаратов, жестких дисков, CD/DVD дисков, мобильных телефонов, а также всех известных флэш-карт (таких как CompactFlash(type I/II), IBM Microdrives, SmartMedia, MultiMedia (MMCs), Secure Digital (SD), SONY Memory Stick и другие)
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter
    DVD RAm читается малым количеством приводов.Это формат вымирает уже давно.
    german
    Digital PhotoRescue Professional - программа для восстановления удалённых фотографий с самых разнообразных носителей информации: цифровых фотоаппаратов, жестких дисков,
    Давай я low level format винту сделаю, а ты с него данные попробуешь восстановить?
    Если например удалить файл в ОС(беру WIn) то он на HDD остается некоторое время, хотя его ОС не видит.Программы такого рода как раз восстанавливают данные по этому принцыпу.Но если винт кинуть при работе( ) и и low level сделать...то ничем ты данные не вытащишь.Или нампример полностью стереть CD-RW тоже ничего не сделаешь...

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nein
    я не знаю, не пользовался этой программой, но попробовать можно, многие хвалят, почему бы не попробовать, к тому же искать ничего не надо, ссылка сразу на закачку, качай и устанавливай
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nein
    Цитата Сообщение от Nein
    DVD RAm читается малым количеством приводов.Это формат вымирает уже давно.
    ну чего за бред ты несешь? Если формат не поддерживают ширпотреб типа Нэков и Пионеров это значит формат вымирает? Для домашних пользователей он никогда не был актуален.....
    А ты в курсе, например, что НР и еще ряд известных производителей свои электронные архивы/библиотекари/чэнджеры основывают не на чем ином как на ДВД-РЭМ, думаешь это просто ради галочки сделать девайс "шоб бЫло"? Практически все крупные организации к которым я так или иначе имею отношение совместно с DLT практически всегда используют и диски ДВД-РЭМ в системах резервного и долгосрочного хранения данных (электронный архив и т.п.). На данный момент альтернативы просто нет, этот формат не может "устареть" пока кто-либо не предложит более прогрессивный стандарт.

    Цитата Сообщение от Nein
    и и low level сделать...то ничем ты данные не вытащишь
    Если очень понадобится то можно вытащишь, по остаточной намагниченности между дорожками и еще некоторым признакам. Конечно софта такого в Интернете не найти, но комплексы по восстановлению таких "данных" есть.
    Та программа которая была указана выше она может вытащить либо только что удаленные файлы (не перезаписанные), либо если сохранилась только часть файла вытащить ее, а попорченную часть забить "произвольными данными", которые будут выглядеть на фотке как шум. Причем я с ней баловался пол-года назад, пытался восставновить какие-то файлы (не картинки), она мне из этих файлов картинки восстановила (*.bmp) Открываешь и смотришь цветной мусор на экране

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter
    ну чего за бред ты несешь? Если формат не поддерживают ширпотреб типа Нэков и Пионеров это значит формат вымирает? Для домашних пользователей он никогда не был актуален.....
    А ты не домашний узер?DVD RAM стоит около 100-120рэ(за Вербатим).А за эти деньги можно купить 5 DVD R В последнии гораздно больше влезет.Да и плюсы DVD RAM?Возможно создания FAT32?Сомнительный плюс....а минусов много.Это умирающий формат.DVD R/RW существенно распространенней.Джае DL не получил широкого распространения, потому как носители стоят много.
    Ах да еще забыл, это 100000 раз перезаписать...но ты реально не перезапишеь столько раз...диск быстрее пойдет трещиной.
    Начинает набирать обороты BR или HD DVD.Но цены на такой привод
    Пусть HP узает ДВД РАМ, никто не воспрещает.Но мы не HP, и у нас не США.

    Если очень понадобится то можно вытащишь, по остаточной намагниченности между дорожками и еще некоторым признакам. Конечно софта такого в Интернете не найти, но комплексы по восстановлению таких "данных" есть.
    Да...но сколько это стоит И то не гарант, что получится после низкоуровневого форматирования

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german
    http://www.badongo.com/file/1235196
    Digital PhotoRescue Professional - программа для восстановления удалённых фотографий с самых разнообразных носителей информации: цифровых фотоаппаратов, жестких дисков, CD/DVD дисков, мобильных телефонов, а также всех известных флэш-карт (таких как CompactFlash(type I/II), IBM Microdrives, SmartMedia, MultiMedia (MMCs), Secure Digital (SD), SONY Memory Stick и другие)
    Не качаеццо!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Не качаеццо!
    в самом низу надпись

    All download slots
    currently busy ..

    Please wait 9 seconds

    примерно так выглядит, идёт отсчёт времени назад, секунд 40 подождать открывается окно, вводишь появившиеся буквы жмёшь
    download
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    Я кстати пытался ее скачать, но тоже нифига не получилось. Вводимые мной буквы/цифры с картинки каждый раз были неправильны после третьего раза я плюнул на это дело

    Nein
    Цитата Сообщение от Nein
    DVD RAM стоит около 100-120рэ(за Вербатим)
    А что 120рэ это такая неподъемная цена?
    А вот на hd dvd и/или br я бы точно не стал хранить что-то ценное, например фотографии. Т.к. абсолютно нет никакой онформации об исследованиях на тему времени хранения информации на этих носителях.

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter
    со второй попытки попал, вводить там надо 4 буквы, если кажется больше - это глюк
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от der Panter
    А что 120рэ это такая неподъемная цена?
    А вот на hd dvd и/или br я бы точно не стал хранить что-то ценное, например фотографии. Т.к. абсолютно нет никакой онформации об исследованиях на тему времени хранения информации на этих носителях.
    Я бы за 120рэ купил 5 DVD R И записал бы больше.
    Хранение данных на оптических носителях больше зависит от активности пользования им.Что CD диск, что DVD RAM не будут читатся при сильно царапаной поверхности.Это уже зависит от пользователя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 479
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 17:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 16:52
  3. сохранение кода магнитолы
    от m2hb в разделе Автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 22:38
  4. Сохранение пройденного маршрута. Какая карта подойдет.
    от TAHIRKINI в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 17:56
  5. Немного фотографий
    от Андрей Рыжонков в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •