ТРАБЛЫ

Тема: ТРАБЛЫ

  1. #1
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ТРАБЛЫ

    Всем привет...
    Надеюсь, выходные все провели на ОТЛИЧНО????

    Не так как я.

    Есть у меня 2 незаконченных дела после выходных, которые сделать надо, а как не знаю.

    Вобщем, решил поменять я на Фоде масла, фильтры и ремни.
    фсе поменял, кроме фильтра маслянго и ремней. Ремней, потому что НУЖНО КАК-ТО ДВИЖКУ ВЫВЕШИВАТЬ.

    А о масле другая история. Вопчем, для тех, кто не в курсе. Есть у мення на форде масл.фильтр и радиатор масляный. Так фот, была у меня трабла - антифриз вытекал, причем откуда - не знал и не мог определить. Но в сервисе намекнули на то, что течь он может тока из патрубков масляного радиатора, так как больше неоткуда . И вот, значит, докатавшись до замены масла решил я все это дело снять. Поменял все фильтры, кроме масляного - не мог открутьть крышку фильтра (фильтр - патрон, а не болванка - инженеры, млять ).
    В предвкушении обнаружения поломки снял я крпус масл. фильтра вместе с масл. радиатором. И что б вы думали, 3-х слойный армированный патрубок системы охлаждения - просто ВЗДУЛСЯ , как - не знаю.....Можт брак....

    Лано , едем дальше. Снял я все, а крышку масл. филтра не могу открутить, причем, куда крутить надо - написано. Вобщем, взял я ключ на 26 - и.......сломал крышку .

    Какой я молодец. Но и это еще не все. Крышка -то треснула. Думал я что заклею . Додумался, млять. Купил Поксипол и давай клеить. Слоев 5 намазал, заклеил. Поставил на место новый фильтр закрутил крышку, починил систему охлаждения, масло залил, завожу - крышка благополучно трескается, масло выливается, я ругаюсь громко матом.....

    Все воскресение искал в Москве новую крышку масляного фильтра на машину из подписи. Пока не нашел.


    Но это не все. Есть и другая машина - МВ С 180, 99 года, автомат - папика маво.

    Так вот, при переключении на 3-ю передачу движка начинает троить. На диагностике сказали, что дело в катушке зажигания. Купил, поменял - не то. Ругался долго, катушку пока не вернул обратно.
    Потом , думаю, дай сам попробую. Завел, поехал, разогнался - начинаит троить. Останавливаюсь, отключаю форсунку 4 цилиндра (который троит) - так же работает. Глушу. Завожу - на ХХ работает нормально. Начинаю поочереди отключать форсунки с 1 по 3 цилиндр - все как и должно быть , откл.- не работает, вкл. - работает. Добираюсь до 4 цилиндра - откл. - не работатет, вкл. - не работате. Че далеть - нее знаю.

    Начинаю снимать рампу. Снял быстро. благо там 2 болта и 2 трубки на подачу-обратка топлива. Взглянул на форсунку и . Там стока грязи на входе, что мам не горюй. вытащил их , помыл, продул, то же самое сделал с рампой. Специально поменял местами форсунки, махнул 2 н 4-ю. Поставил на место, долго не мог завести, перепутал топливные трубки местами . Поменял трубки, завел. Работает.

    Поехал , прокатился , РАБОТАТЕТ, не троит, вернее , не троило до сегодняшнего утра. Утром встал, поехал на работу, начала троить, симптомы те же. Все так же, опять 4-й цилиндр, но с другой форсункой. Че делать, не знаю, можт кто подскажет????? Можт кто знает????

    Вот так вот. Выходные удались. Теперь ищу крышку масляного фильтра, и пути решения проблемы с МВ С 180.

    Че скажете???

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    пути решения проблемы с МВ С 180
    может бред скажу, но потыркай без форсунки. что бы поплевался грязью.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    но потыркай без форсунки. что бы поплевался грязью.
    Это как? Вытащить рампу и покрутить стартером двигатель, или снять рампу и сделать так, чтоп форсунки поработали в атмосыере????

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

    А че это тему перенесли из курилки в общий форум????


  4. #4
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по мерседесу - промывай всю топливную систему после топл. фильтра. Шланги резиновые желательно заменить, особенно неоригинальные или их оригинальность сложно установить. Часто неоригинальные шланги резиновые растворяются бензином..
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    А че это тему перенесли из курилки в общий форум????
    Тема касается непосредственно ремонта авто, перенес сюда

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipserj
    Тема касается непосредственно ремонта авто, перенес сюда
    Вот что написано, это все знают "Всё, всё, всё о VW Passat B5".
    Потому и пошел в Курилку.

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    по мерседесу - промывай всю топливную систему после топл. фильтра. Шланги резиновые желательно заменить, особенно неоригинальные или их оригинальность сложно установить. Часто неоригинальные шланги резиновые растворяются бензином..

    Фильтр тоже поменял, шланги все целые. Правда меня смутило огромное количество мусора в рампе, который я вычистил.
    Сегодня опять не работал 4 цилиндр, вернее, форсунка, а та, что стояла раньше в 4-м цилиндре - работат. Хрен его знает, че там может быть. Катушка - нет, форсунка - нет, может проводка, хотя на ХХ работает, и 1-2 разгоняется. Хотя, есди тапку в пол не кидать, то потихоньку движка набирает до 4 предаче, а как педалька газа отпускаецо, начинает троить

    Надоело

Похожие темы

  1. Траблы с типтроником
    от Dima_M в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 16:59
  2. траблы с эльзой
    от nUHaTpuk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 21:29
  3. Траблы с магнитолой
    от FairWind в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 01:20
  4. Траблы с В5а пассажирское греется,
    от Spawn в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.01.2006, 15:51
  5. Замена салона и траблы с этим связаные..
    от Lanit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •