Помогите с покупкой!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите с покупкой!

    Здравствуйте уважаемые владельцы замечательных автомобилей! Разрешите представится: меня зовут Дмитрий, живу я в Саратове и на данный момент передвигаюсь на автомобиле ГАЗ 3110 2000г выпуска. Сразу хочу похвалить замечательный форум и сайт. На шел для себя много нового, но все таки очень сложно собирать информацию по крупицамв в тч и по поиску, по этому решил к Вам обратиться через форум.
    Не так давно решил сменить машину, на руках будет где то 300 тр половина из которых будет взята в кредит. Долго думал и искал, пока в один момент на давно мне нравивившемся WV Passat B-5, одного из жильцов нашего дома, не появилась табличка "продаю". Позвонив по указанному телефону я выяснил следующее:
    машина 98 года, была пригнана из Германии в 2000 году с пробегом по ней 94000 км, здесь эксплуатировалась одним хозяином, вплоть до настояшего момента теперь пробег составляет 156 км. в самой богатой комлектации, АКПП и самое интересное 1.9 TDI. Говорит что заезжает в сервис каждые 3 месяца, проблем нет, продает тк будет брать новее. Расход 9 л город, 6 на трассе при 140. Стоит предпусковой подогреватель, в тч и форсунок.
    предварительный визуальный осмотр (без хозяина) показал очень неплохое сотояние кузова(только косяк на бампере и то ерунда)и великолепный практически нулёвый салон. Просит он за все это дело 310 тр (в отличие от столицы у нас еще рубли считаются деньгами))))
    Теперь в принципе вопросы:
    1. Нормальная ли цена?
    2. Как турбодизель? Надежен? Каков ресурс? Надежна ли турбина? Если не меняли долго ли ей осталось ходить? сильно ли влияет на ресурс посредственная солярка? (хозяин говорит что заливает антигель и не знает проблем)
    3. Верен ли расход?
    4. О чем необходимо спрашивать продавца ( о том что ремонтировано/заменено) при таком пробеге? Много ли для B5 - 156 т км?
    5. Куда нужно смотреть? На что обращать внимание? Какие наиболее проблемные места данной модели?
    6. Если собирусь брать, то стоит ли ехать на диагностику и что именно там лучше усиленно смотреть?
    7. Не много дурацкий вопрос: допустим что авто на самом деле в приличном состоянии, сколько он будет требовать в обслуживании, допустим за год, при условии что не обслуживать у офицалов?
    Буду благодарен любым ссылкам, советам! Заранее благодарю!
    С Уважением Дмитрий.

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=dimon=- Привет Добро пожаловать ты обратился в нужное место
    Щас трактористы подтянутся

  3. #3
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=dimon=-
    98 года, была пригнана из Германии в 2000 году с пробегом по ней 94000 км
    Цитата Сообщение от -=dimon=-
    теперь пробег составляет 156 км
    В германии пробег вроде похож на реальный, а вот у нас за 6 лет 64 тыс чёт мало тракторы покупают для экономии врядли пробег реальный тем более что брали свежую и 1,9тди
    Audi A4 Allroad

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy
    В германии пробег вроде похож на реальный, а вот у нас за 6 лет 64 тыс чёт мало тракторы покупают для экономии врядли пробег реальный тем более что брали свежую и 1,9тди
    ну все зависит от человека, ситуации и т.д., пока вопрос стоит не в реальности пробега, а в том не разорюсь ли я на ремонте? с нашей посредственной соляркой. с другой стороны этотого человека я знаю, хотя и не много, а покупать с базара как то боюсь(
    Цитата Сообщение от ipserj
    -=dimon=- Привет Добро пожаловать ты обратился в нужное место
    спасибо, приятно когда тебе рады

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=dimon=- реальный пробег скорее тыр 300-400, а вот что меняли и нуно менять это диагностика реального состояния машины у официалов желательно

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=dimon=-

    1. Цена нормальная
    2. Ресурс дизельного движка 300 - 400 т.
    3. Расход похож на правду, но будь готов в жару прибавлять пару литров на кондиционер.
    4. 156 т пробега - считай, что почти новый авто Если есть сервисная книжка, то пробег по Германии можно отследить. По России 62 км за 6 лет, в принципе, реально. Я также примерно накатываю. Но тут вопрос доверия к продавцу.
    5/6. Сгоняйте с хозяином в грамотный сервис на диагностику. Смотри ремни, подвеску, компрессию, давление турбонаддува.
    7. Обслуживание недорого, дорого ремонтировать. А в таком возрасте ремонтировать придётся. Готовь от 15 до 30 т., если повезёт

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне пригнали было 248000 чуть больше года назад. Сейчас почти 264000 катаюсь на работы и обратно и нормально. Летает. Разгонялся до 150 дальше страшно. Зимой есть конечно небольшой дискомфорт первые минут 10-15 долго прогревается салон. Менял рычаги передней повески - шла из Калининграда своим ходом + многочисленные поездки по Шацкому району Рязанской области сделали свое дело.

  8. #8
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=dimon=-, где же ты в Саратове АКПП собрался ремонтировать?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    -=dimon=-, где же ты в Саратове АКПП собрался ремонтировать?
    А не ломаются они!

    А если серьёзно, Саратов - не деревня. Наверняка и сервисы хорошие есть. Если что, до Самары недалеко. У нас в Мерседес-клубе грамотные ребята по автоматам. И цены вроде не запредельные.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    -=dimon=-, где же ты в Саратове АКПП собрался ремонтировать?
    это в смыле прикол?? да в Саратове ездят только тазы и волги и чинят их хачи в промасленных спецовках когда спрашиваешь смогут починить автомат отвечают " я в армии не служил да"

    А если серьезно- не ужели b-5 настолько не надежный? из отзывов в нете- положительных пару штук. остальные... больше всего мне понравился отзыв мужика который купил b-5 2001 года 60 т км без пробега по России. и когда через 5 тыс приехал менять подвеску слесарь сказал " Немцам я не могу простить 3 вещи: Первую Мировую, Вторую Мировую, и Passat B-5"

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=dimon=-, морозы в Саратове сильные? Машина будет стоять под окном или в теплом гараже? Это важно.

    Прокатись на машинке. Перед этим почитай тут:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb....e=article&k=14
    Пассатовский автомат требует прогрева машины в холода, иначе - гибель.
    Далее, по двигателю. Езжай в любой дизельный сервис и замеряй компрессию в цилиндрах (желательно на непрогретом двигателе, но можно и на прогретом. Должна быть не меньше 22, с разбросом по цилиндрам 1-2. Оптимально для машины с таким пробегом как у тебя - 25-27. На двигателе не должно быть потеков масла - это не советская движка. Все должно быть сухо. Внимательно посмотри на соединения шлангов на впуском коллекторе - масла выступать не должно.

    А вот с давлением наддува не все однозначно. Турбина в дизеле этом регулируемая, и ты можешь не понять, кончилась она или нет. Вот Turbomotors подтянетсЯ, у него спросить надо про показатели давления наддува.

    Про повеску - басни, хотя все зависит от стиля вождения и дорог. Оригинальная подвеска служит 70 000 - 100 000 до замены при бережном уходе и ровных дорогах. В любом случае 20 - 30 тысяч она отходит если заменить сразу и весь комплект. В Москве это 12 000 рычаги и 3000 работа (зависит от сервиса). Задняя подвеска малоубиваемая. ТАм меняются амортизаторы и сайленты в основном. Амортизаторы выхаживают по 150 - 200 тыщ (как езить будешь), сайлентблоки тоже под 200 свободно ходят.

    В остальном не вижу поводов для паники. Удели ОГРОМНОЕ ВНИМАНИЕ двигателю и АКПП (попадешь, если заглючит - опытные сервисы нужны), остальное в сервисах делается достаточно хорошо.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    - у меня парнишка на работе из Саратова , говорит дороги у вас по сравнению с Москвой очень плохие. Подвеску надо смотреть при покупке, в сервисе пусть рычаги подёргают и шаровые пощупают на предмет люфтов.

    - турбина. на бензиновых моделях она требует замены в диапазоне от 150 до 230 ткм. Обычно при этом пробеге они "кончаются".. стоимость замены в районе 30 000 руб. Так что ты попадаешь в "зону риска", однако я покупал свою авто с пробегом 140ткм а турбину поменял на 212 ткм..Axl вон тоже за 200 и всё ездит..
    На диагностике необходимо проверить люфт крыльчатки турбины а также замерить на движущемся автомобиле давление наддува. Только после этого можно быть увереным в состоянии турбины.

    - необходимо считывать ошибки двигателя диагностическим оборудованием. и если есть ошибки разобраться в их причинах.

    - узнать у владельца когда была замена ГРМ. Обычно все после покупки меняют.. это тоже не маленькие расходы.

    Это всё вкраце т.к. диагностика обычно занимает помоему пару часов у официала. И мой совет - если у вас есть рядом дилер VW, то лучше ехать на диагностику к нему. Не пожалей денег.

    По расходам на В5 в год . Это сложный вопрос .. от 15000 руб до 100 000 руб в год. у меня за чистых 3 года пользования авто получилось порядка 300 000 руб (с учётом колес,шин,дисков и т.д.) . Совсем не бюджетно. К дилерам я езжу редко.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    огромное спасибо всем отозвавшимся, буду думать. 12 числа приедет с юга хороший знакомый занимающийся ремонтом инок, спрошу еще у него. если отзывы хорошие будут поеду на диагностику
    PS а состояние акп как нибудь диагностируется ?

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=dimon=-
    Приветствую!!!
    Цитата Сообщение от -=dimon=-
    PS а состояние акп как нибудь диагностируется ?
    Тут про АКПП почитай, будеш иметь представление что есть и не есть гуд в работе АКПП
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb....e=article&k=14

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа и еще пару вопросов! 6) Нужно ли пробивать vin по ментовским базам и у дилера если я видел что человек больше года ездит на нем? И всеже хотелось бы услышать советы и отзывы трактористов, а так же какое все таки давление должна выдавать турбина.
    Spaze, а машина будет стоять во дворе, морозы в принципе как в Москве может чуть теплее. эксплуатировать при -30 не собираюсь, от работы 15 мин езды на маршрутки.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я думаю что если он сосед то снимать и одновременно можно поставить на учёт т.к гаи у вас одно и криминала быть не должно. а если гаи разные то лучше стоит проверить состояние номеров кузова и двигателя

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, нужен снова совет! Вообщем общался я с этим мужиком, расказал что регулярно все меняет, но тубину не менял. В сервисе можно посмотреть что и когда меняно. Но вот что меня насторожило: он сказал что масло меняет каждые 12-15 тыс, когда индикатор замены масла требует. А я вроде слышал что на дизеде масло каждые 7.5 тыс меняют? Мог ли он за 60 тыс убить движку такой сменой масла? И такая же беда с акп- не менял вообще сказал что там элетронная акп и масло там- ресурс агрегата. Дайте советы- я в дизелях и акп ничего не понимаю!

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет земляк!
    Пассат машина хорошая! Но наши дороги дадут тебе -10...-15 тыр ежегодно только по подвеске!
    Я за год поменял 4 рычага.
    Далее.. диагностику делай только в новом Пассатовском центре на 3й дачной. отдашь рубля 2 примерно, лучше позвони им!
    Проверяй всё подвеску, давления все, ремни, кондюк, свет, спроси есть ли чеки с его последней диагностики, где он что делал?
    Цена для такого года у нас маловата будь внимательнее к машине.
    Цитата Сообщение от -=dimon=-
    Нужно ли пробивать vin по ментовским базам
    Если регистрация местная и ты в другой регион не уезжаешь, то спроси у хозяина есть ли копия судмедэкспертизы, при снятии и постановке на учет её спрашивают, правда не знаю есть ли у них на это право?
    По турбине и АКПП не х. не знаю! Удачи!

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Algor
    Привет земляк!
    Пассат машина хорошая! Но наши дороги дадут тебе -10...-15 тыр ежегодно только по подвеске!
    Я за год поменял 4 рычага.
    Далее.. диагностику делай только в новом Пассатовском центре на 3й дачной. отдашь рубля 2 примерно, лучше позвони им!
    Проверяй всё подвеску, давления все, ремни, кондюк, свет, спроси есть ли чеки с его последней диагностики, где он что делал?
    Цена для такого года у нас маловата будь внимательнее к машине.
    Привет! Ну времена меняются- вроде как дороги начали нормально делать- тьфу-тьфу) Про диагностику: - это в Элвисе чтоли? Обслуживался он в Скан-авто- в комьютере у них должно быть. По цене- на базаре за 325 отдают перекупшики- правда машины убитые в хлам)) а этот вроде видно для себя ездил.

Похожие темы

  1. ПИТЕР. помогите с покупкой фары у Вас в городе. СРОЧНО.
    от AXel_23 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:09
  2. Помогите с покупкой Пассата.
    от Greed187 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 21:25
  3. Помогите с покупкой авто)
    от ИкрПикр в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 20:56
  4. Помогите с покупкой замков
    от Penoplast в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 17:42
  5. Друзья, помогите с покупкой паси
    от imported_urec в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •