ксенон или ОЧумелые ручки Саныча! (отчет) p.s. + ФОТО - Страница 3
  1. #41
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreiB6
    Так есть такая металическая скоба, она идет в комплекте.Я сотруднику по работе покупал, и мы с ним ставили на даче.Там блок ложишь на фару, потом перекрестной скобой блок фиксируется(там и дырки в фаре есть, и болты в комплекте были), и все.Там делов на 20 минут, то фару долго ставить

    Скоба, болты и прочее была в комплекте с фарой.Покупали в предствительстве Депо в России.Фары блыи в коробках, запакованные в пенопласт даже.

    И притом светит что моя вымытая хелла, что его новое Депо одинаково.И дальний тоже одинаково бьет.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy
    как у тебя его приобрести можно?
    пиши в лс или звони .
    Цитата Сообщение от FOX (Павел)
    что бы это все можно мне в Перми самому найти.

    данный товар поставляется исключительно во владивосток. В других точках нашей необъятной родины его нет.

    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    так можно лапочки просто вставить в штатные фары??
    ксенон - блоки и лампы.

    Devinity да уж если уж ты про "Америку так высказываешься" то очень странно, что для тебя нет разницы. я думаю про брак цоколи ты тоже знаешь и про их светоотдачу. так же про корейские колбы. странно, очень странно.


    Цитата Сообщение от AndreiB6
    Нужно отдельно крепление покупать или колхозить как у меня, это если блоки розжига крепить к фаре. А так новое Депо линза вполне нормальный вариант, поддерживаю.
    Тут на любителя. про помутнее линзы и т.д.... и еще. я не считаю, что в машину нужно вкладывать больше кол-во мани

  3. #43
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Скажи ты видел эти лампы за 800р?
    Они у меня стоят, светят зашибенно.Короче есть точки, где цены тоже вкусные.И не обязательно они должны быть левыми.

    Про брак с цоколями я знаю, ты показывал давно еще, но там была не под D2S.Но моя работает уже больше 200 часов, все ОК, никаких нареканий .

    А деньги в авто надо вкладывать с умом Купив оптику ты себя избавляешь от замутения старого стекла, возможности осыпания отражателя.Тем более свет в линзе лучше.А как смотрится сразу машина, особенно с прозрачными поворотами
    И не надо колхозить с блоками, проводкой, блок поставил, старый разъем накинул, фару закрутил, и поехал.Намного практичней.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devinity
    лампы за 800р
    четкой понятие

    я не спорю, что есть и качественный колхоз. Но это 4300. а не 5000к и сколько у вас на них гарантия? какой пусковой ток и светоотдача!? в переделке она занижена. так все же? ты сейчас ведешь разговор о цене...

  5. #45
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Гарантия год, филипс D2s, остальные параметры думаю ты знаешь ламп филипс.И это не колхоз

    Не думай, что если низкая цена, то будет подделка.Почему ты думаешь, что купив лампу за 2000р то купишь ориджинал
    Я покупал в фирму которая занимается оптовыми поставками ламп, поэтому ценник ниже.Я был на складе, там все завалено блоками и лампами.Может они твои поставщики?

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Devinity так откуда взялся филипс за 800р и за 1800р? в чем же тогда разница, если это НЕ КОЛХОЗ!? поставщики разные?))))

    Цитата Сообщение от Devinity
    Не думай, что если низкая цена, то будет подделка.
    никогда так не думал, т.к. все брак филипс, стараются выдать за оригинал и продать по дороже.

    мой знакомые, занимается оригиналом филипс, и со все таможней он по себестоимости стоит 25у.е. а в твою цену входит
    Цитата Сообщение от Devinity
    Я покупал в фирму
    и
    Цитата Сообщение от Devinity
    Я был на складе
    + еще ваш интерес
    Цитата Сообщение от Devinity
    Я покупал в фирму которая занимается оптовыми поставками ламп, поэтому ценник ниже.
    врядли, каждый по 10коп. накидывал )))) думаю, можно прикинуть алчность и высчитать данную сибестоимость. порядка 2у.е. (в которую входит 50с. корейская жопа и брак колба (коробка 100$) иначе, небыло бы смысла выставлять такую цену.


    Цитата Сообщение от Devinity
    Я был на складе, там все завалено блоками и лампами.




    Цитата Сообщение от Devinity
    Может они твои поставщики?
    уверяю тебя, нет.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

    п.с. про линзованую оптику добавлю, как же сейчас многие машины без линз и с ксеноном? на некоторые вообще не производят линзованную оптику. Ездят, радуются и мозг себе не забивают.

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Но это 4300. а не 5000к

    цветовая температура-опять же на любителя, но замечу однако что большее благородство внушает ксенон белого цвета (т.е. около 4000-5000 кельвин). далее чем выше-тем фиолетовее по спектру. стоит отметить, что цветовая температура солнца 4300К и глаз лучше и четче будет воспринимать изображение.

    У меня Корейский ксеноний 4300К и я доволен. Очень грамотные ребята(сами привозят,таможат)Гарантия год,цены привлекательные,выбор большой всего и скидки обещали.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77 САнь, это как первая машина.... ты тут не прав. на встрече докажу и еще 4300 - желтый, 5000к - белый. белый страшнее

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСанычБелый у меня свет,белый у Туриста спроси. От 4000-5000К он весь белый,если не подделка.
    Цитата Сообщение от alex77
    температура солнца 4300К и глаз лучше и четче будет воспринимать изображение

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77 САнь тут ты опять же не прав 4000 - желтый (3900 считается). 4300 тоже в желтизну чуток. 5000к - чисто белый.

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    У солнца белый свет не в желтизну.
    Да не спорь ты так.Хороший у тебя ксенон и у меня не хуже.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77 с тобой на встрече поговорим ) не спорю. донести до людей хочу, что бы не совершали ошибки. вот и все. но от разговора не отмажешься ))

  13. #53
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    от разговора не отмажешься ))
    Я не отмазываюсь. [-X Даже ссылки могу дать про Кельвины и цвет и восприятия глаза. Мы с тобой такими научными исследованиями в области медицины не занимаемся. Поэтому наш с тобой спор т.е базар ни к чему научному не приведёт.
    Есть факт подделки и нормального оборудования.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77 тут не спорю мы просто сравним на практике вот и все

    п.с. на заборе много написано эт я про твои kit

  15. #55
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    А разница такая.Каждый хочет накрутить больше.
    Вот например: я климат запрвлял не так давно.В одной фирме список необходимых мне работ стоял 2200(заправка, диагностика, масло и т.д).А в другой фирме все это стоит 800р.И в чем разница?В фирме за 800р, там узкое направление, занимаются только кондиционерами, мне даже прокладку меж салонную еще поменяли, все рассказали показали.И вот тебе разница 2200 и 800р.Здесь тоже самое.
    Только не скажи,что фреон у компании за 800р был поддельным или не заправили полность, холодит аж до +6 в режиме LO)))))
    Я не люблю переплачивать за воздух.И не думай что я жадный и бедный, потому что езжу на машине 97 года.

    Так что не всегда за 800р будет подделка
    Вот жалко фотика нету, а так бы сфоткал тебе бы их, и свет от фар и сами лампы.

    про линзу.
    Меня бесят машины без линзы с ксеноном, они слепят встречку, я ехал по трассе не так давно, слепит и все.Да и согласен что есть машины для которых нет линзовки.Мерсы тому пример, лупоглазые и эс классы.А в остальных немцах линза есть, и толк от неё есть.

    alex77
    Ты не прав.Саныч прав!
    4300к отдают в желтизну, это четко видно если смотрать на свет от фар(а не на сами фары) видно чуток желтоватый оттенок.А если смотреть на линзу, то голубоватый оттенок.

    Пс
    А солнце на картинках вообще рисуют оранжевым

  16. #56
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Каждый ставит себе то,что считает нужным из своего вывода и убеждений.Есть оптимальные значения,которыми придерживаюсь. Чем белее свет,тем лучше будет видно при хороших погодных условиях и тем хуже в туман и дождь.Его лучше ставить в комлексе с галогенными противотуманками.(ночью в плохую погоду)

    При выборе цветовой температуры ксеноновой лампы нужно иметь в виду, что наиболее оптимальная для человеческого глаза температура ~ 5500 К. Кроме того, помимо эстетических соображений, следует учесть, что чем выше цветовая температура, тем менее эффективен ксеноновый свет в условиях плохой видимости (туман, дождь, мокрый асфальт).

    Я поставил без туманок оптимальный вариант.(4300К) В любую погоду ночью чувствую себя хорошо.

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    п.с. на заборе много написано эт я про твои kit
    А на твоём заборе видимо Малайзия написано . Чем плох заводской Китай или чем хорош Малазийский Китаец? Главное качество или тебе главное где делают и кто?
    Больше я на эту тему не пишу. [-X Каждый выбирает сам,то что ему нужно.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devinity
    А разница такая.Каждый хочет накрутить больше.
    Вот например: я климат запрвлял не так давно.В одной фирме список необходимых мне работ стоял 2200(заправка, диагностика, масло и т.д).А в другой фирме все это стоит 800р.И в чем разница?В фирме за 800р, там узкое направление, занимаются только кондиционерами, мне даже прокладку меж салонную еще поменяли, все рассказали показали.И вот тебе разница 2200 и 800р.Здесь тоже самое.
    Только не скажи,что фреон у компании за 800р был поддельным или не заправили полность, холодит аж до +6 в режиме LO)))))
    Я не люблю переплачивать за воздух.И не думай что я жадный и бедный, потому что езжу на машине 97 года.

    хороша картина но не когда в одном и том же месте продают и за 800 и за 2200. чувствуешь разницу и особенно, я бы поднопрягся, зная, что заправить машину им обходиться в 800-900р. т.е. тебе они еще и сотку другую, приплачивают


    Цитата Сообщение от alex77
    тем менее эффективен ксеноновый свет в условиях плохой видимости
    кельвины, это не весь список эфективности. самый главный - это светоотдача. у кореи на 1\3 меньше.

    Цитата Сообщение от alex77
    А на твоём заборе видимо Малайзия написано . Чем плох заводской Китай или чем хорош Малазийский Китаец?
    Эххххх . просто заявленые малазийские 4300 не соответствуют реалям.

  18. #58
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Тут на любителя. про помутнее линзы и т.д.... и еще. я не считаю, что в машину нужно вкладывать больше кол-во мани
    Это старый спор про ксенон в линзе или в рефлекторной оптике... Знаю только одно, ксенон в линзе не слепит так как ксенон в рефлекторе т.к. сам это проходил. По поводу вложения денег в машину, то я придерживаюсь принципа, если при установке чего-либо ты мешаешь другим участникам движения (к тому же ослепленные встречные могут в меня же и въехать) или меняя деталь, ты уже знаешь, что тебе придется скоро ее опять менять, то поставлю на машину оригинал или что-то близкое к нему и качественное...

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спорить ни с кем не буду и тем более что-то доказывать...все равно не поймете
    так просто личные ощущения...

    тоже брал у Сашки ксенон, ставили вместе но минут за 15..правда у меня проводка уже готовая была от моего старого Ксенона - корейского...
    Впечатления олько положительные, до этого был 6000 сейчас 4300 - как светит мне нравится сейчас больше... Офигенного цвета свет да и сам свет хорош- светит как мне нравится, а раньше я думал что у меня фаоы не отрегулированы...До этого в Малайзию не верил, посмотрим теперь на срок службы...

  20. #60
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    просто заявленые малазийские 4300 не соответствуют реалям
    Саня,чем мерял? Мне самому интересны реальные замеры светоотдачи, без подколов. Давай мои лампы замерим,хоть и устраивают.
    Цитата Сообщение от Drewsha
    Впечатления олько положительные, до этого был 6000 сейчас 4300 - как светит мне нравится сейчас больше...
    6000К(ближе к фиалетовому)такой свет, от любого производителя, глаз хуже будет воспринимать.

    Самый мощный видимый свет- это жёлто-зелёный(лимонный)3000-3200К при котором лучше всего видно глазу в любую погоду,но глаз (сетчатка)сильно устаёт(напрягается).Оптимальное значение это 4000-5000К,то которое глазу привычней.4300К более комфортный для глаза.Оттенок не всегда влияет на количество Кельвинов.Глаз более чувствителен,по сравнению с измерительными приборами.

    После просмотра телепередачи, про отношение к работе в Южной Корее.У меня вызывает уважение.
    В данной фирме(по продаже ксенона) у меня нет интересов и мне не зачем её хвалить.Торгуют и Немецким и Корейским ксеноном три года.(может и больше)(180$ и 280$ соответственно).Минимальный процент брака у Корейских (0,1%)и технические характеристики по лучше у Корейских блоков.

    Плохой или хороший товар бывает у любого производителя.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт ручки бардачка. Отчет.
    от Andrey_242 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:05
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 11:28
  3. Ремонт лягушки.(Очумелые ручки.)
    от BSmaster в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 19:41
  4. Штатный ксенон или хорошие фары?
    от SON в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:52
  5. Ремонт ручки бардачка. Отчет.
    от JH в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •