Надо ли предъявлять аптечку, знак, огнетушитель не на ТО - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т5, а в чем разногласие? ИДПС на дороге проверяет не содержимое аптечки, а ее наличие в ТС.

    кстати, только сейчас увидел
    Цитата Сообщение от Centurio
    , на стационарном посте можно проверить документы и провести досмотр авто и пассажиров
    только после составления протокола и с 2-я понятыми, как и просто на дороге. Понятие досмотр пассажира вообще нет, есть обыск, а на него нужна санкция, неважно это на посту или на дороге.
    VW Passat CC

  2. #22
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Т5
    Чё ж вы за люди такие .. да даже если не имеют права, всё равно докопаются .. к чему все эти качели нужны? .. ну захотел аптечку увидеть .. ну на тебе .. нет .. выписывай штраф ... чем больше вы пытаетесь ссылаться на статьи тем больше вы злите ментов ... к чему всё это? показать свою грамотность? разогнуть пальцы? .. так те у кого пальцы по такой хрень не заморачиваются...
    Ну, извини пожайлуста, но у нас с тобой разный гражданские позиции, но это тема другого разговора.

    Цитата Сообщение от SNeg
    HMX писал(а):
    если не ошибаюсь, он уже утратил силу.

    неа, еще действует!
    во всяком случае, у меня в Консультанте не отмечен как утративший силу!..
    Если не затруднит, можно ссылочку дать на этот приказ, пожайлуста.

    Цитата Сообщение от HMX
    Centurio, я обещал тебе найти ссылку про этот момент - найду обязательно Коротко - право имеют.
    Буду весьма признателен, возможно, это есть в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", ссылка на которые есть в п. 2 ПДД (Общие обязанности водителей), в котором прямых требований предъявить эти предметы я не нашел, но этих положений у меня, с сожалению, нет.

    Цитата Сообщение от HMX
    Sergeich писал(а):
    Baron писал(а):
    А вы че думали раз в год взяли у друга аптечку, огнетушитель и т. д. прошли ГТО и ВСЕ!!! Можно отдавать и так ездить!!! В правилах "О допуску т\с к эксплуатации" написано что должен иметь при себе!
    Так что имеют!!!

    Тон сотрудника ДПС ?


    В данном случае согласен с ним. Глупо думать, что эти вещи бесполезны в дороге. При грамотном использовании они очень действенны.
    Не на секунду не сомневаюсь в необходимости и полезности этих средств, но интересует правовая основа требования ИДПС предъявить данные предметы.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Т5, а в чем разногласие? ИДПС на дороге проверяет не содержимое аптечки, а ее наличие в ТС.

    кстати, только сейчас увидел
    Цитата Сообщение от Centurio
    , на стационарном посте можно проверить документы и провести досмотр авто и пассажиров
    только после составления протокола и с 2-я понятыми, как и просто на дороге. Понятие досмотр пассажира вообще нет, есть обыск, а на него нужна санкция, неважно это на посту или на дороге.
    а о каком ты разногласии? .. вопрос стоял имеет ли право проверять наличие ... Да имеет! .. причём на других форумах я ещё читал и о содержимом аптечке .. и о пломбе на огнетушители, и его сроке годности ..

    далее понятие досмотр есть, это когда ты сам всё вытаскиваешь из карманов .. и понятие досмотр автомобиля-аналогично ...
    обыск это уже другое ....
    и предоставить авто на досмотр ты обязан .. со всеми понятыми и т.д...там то он и посмотрит наличие аптечки и огнетушителя .. и даже если не имеет право, всё равно найдёт способ это посмотреть ...
    есть госты по допуску транспортных средств к эксплуатации .. к сожаление запутался в них наглухо и времени особо нет, по этому не могу сослаться на них .. одних номер мало, надо выдержки искать .. мне лень...)))))))

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Т5
    далее понятие досмотр есть, это когда ты сам всё вытаскиваешь из карманов .. и понятие досмотр автомобиля-аналогично ...
    Неверно. Совет - читай КоАП, там написано, что такое досмотр. То, что ты описал - обыск. Есть четкие определения.

    Цитата Сообщение от Т5
    и предоставить авто на досмотр ты обязан
    Плозволь спросить - на основании чего я обязан? Где эта обязанность прописана?
    VW Passat CC

  5. #25
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Т5
    Понятие досмотр пассажира вообще нет, есть обыск
    Положения относительно досмотра приведены в приказе МВД РФ от 20.04.1999 г. " 297 "Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" в подпункте "н" пункта 12 ГИБДД вправе "осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей и граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях".
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio, особое внимание вот этому
    Цитата Сообщение от Centurio
    ГИБДД вправе "осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан,
    А законом предусмотрен протокол и 2-е понятых
    VW Passat CC

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    Цитата Сообщение от Т5
    Понятие досмотр пассажира вообще нет, есть обыск
    Положения относительно досмотра приведены в приказе МВД РФ от 20.04.1999 г. " 297 "Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" в подпункте "н" пункта 12 ГИБДД вправе "осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей и граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях".
    ну во первых ...не пристёгнутый ремень безопастности уже административное правонарушение...
    во вторых осмот транспортных средств ПРИ ПОДОЗРЕНИЕ...
    подозрение это чисто на его совести ... спецоперацией всегда отбрехаются, так что тут дохлый номер качать права...

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т5
    ты ездишь по правилам, а не по спецоперациям. Т.ч. 2-е понятых и протокол - обязательные условия!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т5, ремень не пристегнут? ОК, пишите протокол. Потому что в таком случае ПОДОЗРЕНИЯ НЕТ, есть ФАКТ

    А вот если есть подозрение - пишите протокол, приглашайте понятых, будем досматривать. Лично я всегда так говорю - ко мне быстро теряют интерес И только один чувак в Орловской области решил провести со мной такое, чем очень меня обрадовал.
    VW Passat CC

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Т5, ремень не пристегнут? ОК, пишите протокол. Потому что в таком случае ПОДОЗРЕНИЯ НЕТ, есть ФАКТ

    А вот если есть подозрение - пишите протокол, приглашайте понятых, будем досматривать. Лично я всегда так говорю - ко мне быстро теряют интерес И только один чувак в Орловской области решил провести со мной такое, чем очень меня обрадовал.
    правельно, подозрения нет, но исходя из выше написанного тобой он вправе провести личный досмотр так как ты совершил административное правонарушение-логично?

    по поводу досмотр .. хм.. ну попадёшся ты на вредного ... ну найдёт понятых ... ну будет мурыжить битый час ... а толку? ...им что ли в радость?! сам знаешь какие у нас условия жизни, не знаешь где рванёт, по этому их методы логичны ...

    найдёт понятых составит протокол в отказе от медицынского осведетельствования на состояние алкогольного опьянение . и всё прощай права... они всегда найдут способ повернуть закон в свою сторону, и я сомневаюсь что у тебя хватит знаний с ними аппелировать ... в Москве всё проще... хамит, безпредел звонок в 02 и все вопросы сняты ... а где нить в тьме тараканье ты вообще ни куда не позвонишь и что? к чему выкрутасы?!

    я всегда сам выхожу из машины .. показываю документы и качу дальше ... машины досматривают очень редко ... ну хошь посмотреть... на смотри в чём проблема ...

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т5
    таким доверчивым как ты и подкидывают наркотик... Потом ругать будешь, что тебя не переубедили. НЕ дай Бог.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Т5
    правельно, подозрения нет, но исходя из выше написанного тобой он вправе провести личный досмотр так как ты совершил административное правонарушение-логично?
    ну, с твоей точки зрения может и логично, а вот закон говорит иное. И не надо ссылаться на приказы МВД, кстати. КоАП по статусу выше

    Цитата Сообщение от Т5
    по поводу досмотр .. хм.. ну попадёшся ты на вредного ... ну найдёт понятых ... ну будет мурыжить битый час ... а толку? ...им что ли в радость?! сам знаешь какие у нас условия жизни, не знаешь где рванёт, по этому их методы логичны ...
    Ну попадусь я на доброго, открою ему капот просто так, а он меня с улыбкой на экспертизу. Нет, уж, мне времени не жалко, к тому же это занимает не час, а минут 30, максимум 40, зато гарантированно закон не нарушат.

    Цитата Сообщение от Т5
    найдёт понятых составит протокол в отказе от медицынского осведетельствования на состояние алкогольного опьянение . и всё прощай права...
    Ты ерунду говоришь. Не надо в этом форуме говорить ерунду. И если ты сам не пробовал жить по закону, не стоит считать, что этого и не нужно делать.

    Цитата Сообщение от Т5
    они всегда найдут способ повернуть закон в свою сторону, и я сомневаюсь что у тебя хватит знаний с ними аппелировать ...
    Ну и зря сомневаешься. Хочешь тайну открою - они практически НЕ ЗНАЮТ тех документов и НПА, которыми должны руководствоваться в своей работе. А потому что просто привыкли, что есть такие как ты ,которые все сами сделают, стоит им только сказать. Все просто, подумай об этом... А вот со мной так не получится. Они прекрасно чувствуют ,когда человек их не боится и когда лучше них знает законы...

    Цитата Сообщение от Т5
    в Москве всё проще...
    Я своей позиции не изменяю ни в Москве, ни на трассе. Разницы никакой, главное уверенность в своих силах.

    Цитата Сообщение от Т5
    я всегда сам выхожу из машины .. показываю документы и качу дальше ... машины досматривают очень редко ... ну хошь посмотреть... на смотри в чём проблема ...
    Это твое дело. Не надо ДРУГИХ уверять, что именно ты делаешь правильно. Ты не можешь этого знать, потому что ты НЕ ПРОБОВАЛ по-другому. Вот когда попробуешь - тогда и поговорим
    VW Passat CC

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Т5
    таким доверчивым как ты и подкидывают наркотик... Потом ругать будешь, что тебя не переубедили. НЕ дай Бог.
    Понимаю тема уходит в сторону, но всё же ...

    1. по поводу правил .. да ни кто из нас не ездет по правилам .. ни кто ... а от ментов мы требуем этого .. не справедливо .. тоже люди ..

    2. я на двенашки и на вольво одной .. ездил без номеров .. в общей сложности где то год... за это время меня фактически каждый день тормозили.. досматривали, пробивали ... и тьфу тьфу тьфу не подкидывали ... менты тоже люди, не надо их к числу тварей причеслять .. у меня полно знакомых в погонах .. и любой опер имеет на кармане ствол левый и дозу ... и гаишники не промах, а всё это не для того что бы тебя бедного и несчастного на лавэ раскрутить, а для того что бы задержать человека если они видят что он к чему то причастен ... и свою жопу из-за пацана, адекватного с виду, ни кто подставлять не будет, они тоже не дураки ...

    сам подумай, что с тебя взять? на кой бес я или ты им нужен? у них сотни таких проходят .. девяностые прошли, а с ними и конченный безпредел ...

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т5, плановую систему в органах никто не отменял. Поэтому и нет гарантии, что именно ты и не попадешь на план. Думай сам.
    VW Passat CC

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    а я ни кого не уверяю, я свою точку зрения говорю, имею право?!))

    На счёт левых протоколов об отказе .. я тоже знаю о чём говорю.. долго стучать, но была два прецендента)) могу потом рассказать если интересно

    по поводу эспертизы ... да он и так если захочет откроет твой капот и туда отправит .. и задержит на 3 часа до выяснения всех причин ... потом принесёт извенения и отпустит с Богом .. кому легче?!))

    на счёт таких как я, как ты говоришь) я ментам деньги не плачу .. и проблем с ними и в общение с ними не знаю.. ни когда им жопу не лизал и не прогибался, не правельно понимаешь то что я говорю))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    Т5, плановую систему в органах никто не отменял. Поэтому и нет гарантии, что именно ты и не попадешь на план. Думай сам.
    На план у меня своя система есть, так что кто ещё попадёт большой вопрос ...

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Т5
    с таким подходом тяжело тебе придется...
    Цитата Сообщение от HMX
    Т5, ну попросил ИДПС ботинки ему почистить - да без проблем, что мне трудно что-ли...
    Не сбрасывайте со счетов такой фактор, как возраст: инспектора и водителя.

    Предствьте себе картинку: стоит инспектор (капитан), лет 35-40 и вылезает из машины такой сынок 20-22, и начинает ему про законы втирать, да еще и про то, что он (инспектор) их ни хрена не знает. Реакцию сотрудника представить не сложно, после такой беседы, можно и на экспертизу прогуляться, причём на совершенно законных основаниях.

    Или наоборот: инспектор 23-26 и водитель 40-45 (который ему в папы годиться). В этом случае, ситуация чаще всего разворачивается по обратному сценарию: юнец с уважением относится к подкованности аппонента, мера пресечения - устное предупреждение.

    Наиболее сложной, на мой взгляд, является моя (30-35) возрастная категория, и наибольшие затруднения возникают при общении с инспекторами-ровестниками, т.к. в этом случае, самопроизвольно (при появлении равного) проявляется инстинкт соперничества.

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Наиболее сложной, на мой взгляд, является моя (30-35) возрастная категория
    Не переживай, дело быстро поправится, и заметить не успеешь

    А вообще хорошо написал

  18. #38
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    Если не затруднит, можно ссылочку дать на этот приказ, пожайлуста.
    нашел!
    приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 года №297
    зарегистрирован в Министерстве Юстиции 30 апреля 1999 года №1771

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Т5
    да он и так если захочет откроет твой капот и туда отправит
    объясни как. с ссылками на закон.

    Цитата Сообщение от Т5
    и задержит на 3 часа до выяснения всех причин
    объясни как. с ссылками на закон.

    Цитата Сообщение от Т5
    потом принесёт извенения и отпустит с Богом
    лично от меня огребет нехило. при чем не от меня лично, а от своего начальства. И я в этом уверен

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Предствьте себе картинку: стоит инспектор (капитан), лет 35-40 и вылезает из машины такой сынок 20-22, и начинает ему про законы втирать, да еще и про то, что он (инспектор) их ни хрена не знает. Реакцию сотрудника представить не сложно, после такой беседы, можно и на экспертизу прогуляться, причём на совершенно законных основаниях.
    Ну я так делал. никакой экспертизы не было, уехал не открыв капот. Против закона не попрешь
    VW Passat CC

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    о задержании ...читай федеральный закон "О милиции" ... 11 статья .. она резиновая ...
    теоретически возможно-практически-смешно
    ссылки кидать не буду .. купи и почитай .. мне не когда искать
    по поводу капота .. какие ссылки? .. много пассатов в угоне? .. открой сверю номерные агрегаты ...

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Предствьте себе картинку: стоит инспектор (капитан), лет 35-40 и вылезает из машины такой сынок 20-22, и начинает ему про законы втирать, да еще и про то, что он (инспектор) их ни хрена не знает. Реакцию сотрудника представить не сложно, после такой беседы, можно и на экспертизу прогуляться, причём на совершенно законных основаниях.
    .
    стоял один раз ругался .. с тремя огромными ментами .. ну и чего? .. постояли поорали .. красные от злости уехали .. дальше что? ...
    причём тут возраст .. нарушил-отвечай ... не нарушал да и на фиг ты ни каму не нужен...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. капает масло :( - надо ваших советов!!!
    от Shef_13_Ximki в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 04:19
  2. Надо ехать на ТО 90000 км
    от Groovy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 14:59
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 12:23
  4. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •