ВСЁ о дизеле...
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ВСЁ о дизеле...

    За рулем дизеля я всего 2 месяца.Вопросов---куча Мастера своего уже видимо, достала ужасно,на все мои распросы он отвечает--не придерайся к авто,все у него в норме Но теперь у меня есть форум,поэтому дам небольшую передышку мастеру и начну "пытать" Вас,уважаемые. В общем...что меня интересует...
    1. Дизель---высокооборотистый...Поэтому мне сказали,что переключаться на повышенную надо как минимум на 2700-3000 об. а не на 2000-2500,как я это делала Но возникает вопрос: при наборе нужных оборотов для переключения, звук у авто..ну не знаю,как-будто тяжело ему,немного реветь начинает...Мне этот звук не нравится,да и насиловать авто я не хочу,поэтому сразу хочется переключиться на повышенную,дабы сделать приятное машинке.
    Вы на каких оборотах переключаетесь?
    Да и вообще,есть ли какие-нибудь правила езды?
    2. За турбиной слежу..после поездок на холостом ходу 2-3 мин.
    А как узнать,посмотреть....в каком турбина состоянии,каков ещё её срок службы? Пугают дорогостоящим ремонтом турбины (в случае чего),поэтому не хотелось бы на него попасть
    3. При заправке заливаю присадку какую-то для форсунок (мастер посоветовал). А что вы ,быть может,заливаете?
    и ещё....есть ли какие-то заглушки в днище авто (как у Ваза) откуда сливается вода...Дело в том,что постоянно под задним сидением пол влажный...Убираю коврик,все высыхает....кладу коврик--и снова....уплотнители на дверях,стеклах--в норме...а пол влажный...беспокоит меня это
    Ну в общем,меня интересует всё
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса, вай-вай, меняй мастера, т.к., все - наоборот:
    1.
    Цитата Сообщение от Алекса
    Дизель---высокооборотистый
    бред полный, и то, что далее.
    2. Не мешай технике работать.
    3. Я бы ничего, кроме того, что положено, не лил.
    Удачи.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Переключайся на 2000-2500 и не пусть тебе никто мозг не пудрит, дизели все одинаковые, я даже на своем V6 так переключаю, когда в эконом режиме еду.. Для твоего движка это тем более нормально, вот ниже 2000 это уже немного внапряг для твоей машинки...
    По поводу присадок...очень много ходит нехороших разговоров про все эти горе-присадки, могут наделать только хуже...незнаю льют ли наши дизелисты это гуано или нет...
    Турбину боюсь ты сама не продиагностируешь это точно...Только если у тебя есть жалобы на нее тогда можно что-то посоветовать. а так только на сервисе могут сказать...при полной диагностике...Если на нее жалоб нет - катайся...и радуйся

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    эээ-ххх опередили - я так хотел быть первым

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    3. При заправке заливаю присадку какую-то для форсунок (мастер посоветовал). А что вы ,быть может,заливаете?
    Алекса
    Мы ничего не заливаем
    Цитата Сообщение от Алекса
    "]и ещё....есть ли какие-то заглушки в днище авто (как у Ваза) откуда сливается вода...Дело в том,что постоянно под задним сидением пол влажный...Убираю коврик,все высыхает....кладу коврик--и снова....уплотнители на дверях,стеклах--в норме...а пол влажный...беспокоит меня это
    Надо чистить сливные отверстия в аккумуляторном отсеке:
    http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=27

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mark_V
    вай-вай, меняй мастера, т.к., все - наоборот:
    Согласен на все сто!
    Алекса
    Став трактористкой не стоит пенять на излишний шум двигла. По сравнению с бензиновым он действительно более шумный. Двигатель у тебя хороший (если ухаживали прежние владельцы нормально), а ревет он от того что в бой рвется, а не потому что ему тяжело. Твой пася может на горб еще пару таких же взвалить и крехтеть потихоньку себе (правда не рекомендую этого делать - сцепление твое такого подвига не оценит)!
    А вот гадости разные ему заливать не стоит, лучше периодически чистить топливную систему классическим сопособом -дольше проживет. И не вздумай по совету "мастеров" лить присадки к маслу, якобы для восстановления зеркала - убъешь турбину наверняка.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    162
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    и насиловать авто я не хочу,поэтому сразу хочется переключиться на повышенную,дабы сделать приятное машинке.
    Присадки не лей и не обращайся к левым мастерам. Можешь получить вот это http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5598

    Научись слышать и чувствовать технику

    Так и поступай, ты все правильно делаешь

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса, не забывай, что у тебя не совсем обчный дизель, а насос-форсуночный.

    Про масло (цитирую сам себя из недавней темы про ТО):
    Цитата Сообщение от Viktor M
    Масло строго 505-01 или 505-00, как ни парадоксально, но по соотношению цена-качество выигрывает оригинал, при розничной цене, порядка 750 рэ за литр.

    Интервал замены - строго не более 8000 т. км.

    Не соблюдение первого правила привело мою личную машину на пробеге 65000 км. к разрушению того самого тандемного насоса, и как следствие, разрушение хвостовика распредвала.

    Тандемный насос (тандем - это, типа, вместе) - это два в одном: насос состоит из двух частей - одна часть создает вакум для тормозов и управления турбиной и прочей вакумной лабудой, а другая создает рабочее давление топлива. Расположен он в конце распредвала, между головкой блока и замоторным щитом (щит с номером кузова), сверху закрыт декоративной пластиковой крышкой двигателя.
    Ни каких присадок НИКУДА не лей.

    Турбина от присадок вряд ли помрет, а вот тандемный насос - легко. Так же от присадок могут засоряться маленькие масляные каналы, о последствиях, надеюсь, догадываешься.

    Любому современному Фольксвагеновскому турбированному дизелю надо не стесняться нажимать на педаль. Хороший крутящий момент начинается с 1600 об и продолжается до 3500-3700, так что, если любишь ездить динамично - крути до 3000-3500 смело, никаких последствий для двигателя не будет.

    До тех пор, пока при интенсивном разгоне слышен легкий свист турбины, частота которого немного меняется самопроизвольно (не зависимо от глубины нажатия на педаль) - оснований беспокоиться нет: турбина работает (свист), управление давлением надува в норме (произвольное изменение частоты свиста).

    Если один из вышеперечисленных признаков отсутствует, то тогда, было бы не лишним продиагностироваться.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Саров
    Возраст
    57
    Сообщений
    247
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Масло строго 505-01 или 505-00
    Я бы 505-00 строго не лил в форсунки-то...

    А по оборотам... у меня автомат только когда я с аудями гоняюсь переключается на 3000. Обычно на 2000-2200, при активной езде на 2500. Не уверен, что его программировали бюргеры глупее того мастера. Двигатели у нас вроде аналогичные, если не одинаковые.

  9. #9
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я все-таки считаю, что в наши движки (AVF и AWX) лучше все-таки лить масло с допуском VW 506.01. Я уже писал, что стандарт VW 505.01 и стандарт VW 506.01 - это два разных стандарта и основное их отличие в высокотемпературной вязкости (HTHS – High Temperature High Shear Rate). И тем более лучше не лить VW 505.00 и VW 506.00 - это все же не насос-форсуночные масла, ничего особо страшного, наверное, не произойдет, если менять через 7500 т. км, но VAG требует лить VW 506.01. AVF и AWX однозначно низких оборотов (по сравнению с классических дизелем конечно) не любят, многие дизелисты "со стажем" на МКПП даже глохнут при начале движения с непривычки - нет у этих моторов момента на низах (что поделаешь приходится платить за экологию и мощность, ведь 131 л.с. меньше чем с 2 литров рабочего объема для дизеля это много).
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  10. #10
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем тебе все рассказали.
    Лить в масло можно только такое же масло. Масло желательно с допуском VW 506.01.
    На повышенных оборотах надо переключаться если едешь быстро.
    Про срок службы турбины может сказать косвенно и очень приблизительно только специалист, посмотрев ее люфт.
    Про воду. Универсал или седан? Подробнее - когда появляется вода? В дождь? При езде по лужам? В жару? При работе кондиционенра?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой спасибо,столько инфы полезной. Масло залили (проехала на нем 2000) Ликви-молли...в названии КОНЕЧНО ошибаюсь...но что-то в этом роде.. Специально для турбированных дизелей...допуск 505,01--полусинтетика.Стоит оно у нас 1500 (хотя,в магазинах ,наверное,дороже,просто мастер на базе брал). Турбина свистит,это я слышу
    на счет воды....SilverPassB5GPTDI, вода появилась (точнее я обнаружила её) случайно...просто при уборке салона под ковриком--влажно...убрала коврик,всё высохло,положила коврик....Опять влажно....и все заново...По-моему,она там и в жару, и в дождь...
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bil
    Я бы 505-00 строго не лил в форсунки-то
    Вот именно.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса
    Я по поводу воды сзади под ковриком...
    Случайно, колонки не родные в задние двери не вставляли? Может до Вас вставляли?

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreiB6,да нет вроде...там стоит штатная магнитола...а что,могли магнитолу оставить а колонки поменять? Не знаю..надо посмотреть...
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса
    Когда у меня был В5, то в его комплектации стояли только передние колонки. Я поменял магнитолу и поставил две задние колонки, но не родные... После этого у меня сзади после дождя начали плавать задние коврики... Я нашел причину и устранил ее.

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreiB6
    ,так в чем причина была? и как устранили?
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса

    Я поставил колонки прямо на обивку, а родные ставятся (клепаются) к медаллическому листу в двери (под обивкой) через прокладку. Родные колонки (с торца) имеют выступающий пластик, который заходит внутрь двери и на этом пластике есть прорезь для того, что бы вода попавшая с улицы между стеклом и этим металлическим листом капала вниз двери и выходила через сливные отверстия в двери. Я купил на разборе родные колонки и приклепал их как клепают на заводе VW.

    Не знаю, что - то я сумбурно все объяснил...

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    703
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу присадок, я бы все же порекомендовал (учитывая низкое качество отечественного топлива, особенно солярки) использовать Castrol TDA, если хотите, что бы топливная аппаратура прослужила как можно дольше. Самое главное - в нашем топливе отсутствуют смазывающие присадки, что губительно сказывается на системах впрыска. Что это за штука - описание можно почитать здесь http://www.atlant.spb.ru/shop/detail...=1090&ID=36098

  19. #19
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В нашем дизтопливе основная проблема - много серы. Из-за этого (как говорят дилеры) не работает сервис Long life (увеличенные интервалы замены масла). Между прочим смазывающие cв-ва дизтоплива с серой лучше, чем без серы. В Европе при приготовлении топлива льют смазывающие присадки. А сера быстро убивает мотроное масло.
    В жару вода может браться из кондея, трубки омывателя заднего стекла (если машина универсал), или какой-то отстойник воды (в дождь налилось, а затем из него потихоньку льется в салон. Сливные отверстия в дверях надо посмотреть. Спереди точно сухо? А то там блок комфорта - не дай бог зальет! Когда кондей работает - снизу под машиной, в районе катализатора капает?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, впереди сухо 100%. Да,после работы климата внизу вода капает..мастер сказал,что так и должно быть. Авто--седан.Вот хотелось бы узнать,где находится отстойник воды (если он есть)
    .
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Термостат на дизеле
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 15:44
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 11:30
  3. проблемы с коробкой на дизеле
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 10:16
  4. ваше мнение о дизеле 96 kw 131ps
    от buka в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 00:24
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •