Несколько вопросов (новичка - не пинайте плз)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Несколько вопросов (новичка - не пинайте плз)

    Добрый день...
    Я тут новенький, поэтому прошу сильно не пинать ногами. У меня есть несколько животрепещащух вопросов, буду рад если поможите.

    Вопрос 1: Есть ли на VW отсечка по оборотам и ограничитель по скорости? А то я вчера по привычке раскрутил ДВС до 7000, а отсечки не произошло

    Вопрос 2: Какие должны быть ощущения при включении турбины у прокладки между сидением и всем остальным? Мне кажется что разгон слишком уж равномерный у машины.

    Вопрос 3: На каких оборотах турбина начинает влиять на подачу воздуха в цилиндры?

    Вопрос 4: Что за ошибка климата 4F9? (вентилятор свежего воздуха - это что за зверь?).

    Вопрос 5: Как узнать парт-намбер пыльников верхних рычагов? Экзист такой деталировки по VW не дает

    Вопрос 6: Как узнать есть ли у меня датчик уровня жидкости стеклоомывателя или нема?

    Вопрос 7: Иногда при трогании слышен стук в подвеске - по ощущениям похож на то как-будто колока залипла. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

    Вопрос 8: Во всех ли пассях имеется подсветка воздуховодов? У меня не горит ни один из них. Может у меня ее просто нема?

    Вопрос 9: Как высунуть подстаканники пассажиров заднего сидения (из подлокотника)? У меня пружинка похоже отломана - подстаканники не выскакивают при нажатии на панельку. Приходится вытаскивать вынимая пепельницу.

    Вопрос 10: За задней стенкой блока цилиндров установлен какой-то датчик - скорее всего датчик температуры ОЖ - сверху него еще такой как бы крестик образуется из ребер каких-то. У меня из его внутренностей наверх подтравливает жидкость - по всем признакам ОЖ. Можно уточнить что за датчик и ремонтпригоден ли он или просто менять?

    Вопрос 11: Как выяснить работоспособны ли подушки безопасности или нет? Визуально обе на месте, но напрягает то, что лампочка подушек гаснет совместно с пиктограммами иммо, уровня ТЖ, и иже с ними. Может запараллелена?

    Вопрос 12: Какой диаметр штатной аккустики в дверях? Хочу поменять, но не знаю какой размер брать (вскрывать обшивку для замера нет времени).

    Вопрос 13: Чем крепится торпеда со стороны переднего пассажира и к чему? Она у меня с той стороны побрякивает. При проверке рукой - оказалось, что вроде не закреплена сзади где-то или снизу.

    Вопрос 14: Посмотрел схему расположения предохранителей и запутался в них напрочь! У меня нет предохранителей некоторых, но системы за которые они отвечают (по схеме) работают. Например: обогрев сидений, клаксон и еще пару-тройку...

    Вопрос 15: Кто-нибудь ставил принудительный обдув радиатора воздуха после турбины (ну того что в крыле с лева находится)? Подобной темы на форуме не нашел

    Вопрос 16: Хочу поменять подсветку панели приборов со штатной "зеленой" на белую (цифры-табло) и красные стрелки кнопки. Какие диоды можно использовать?

    Еще раз прошу не пинать новичка. Поиском пользовался, темы по мере сил просмотрел за 2006-2005 годы. Ответов на эти вопросы не нашел

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. имхо нет
    2. кривая момента стремиться к ровной. разгон и должен быть ровным на всё протяжении
    3. турбина крутиться постоянно, но до 2000 обм
    4. 01273 04F9 Приточный вентилятор-V2 ..не работает вентилятор..помоему это салонный тот что под бардачком.. Вопрос: турботаймер стоит?
    5. отдельно не продаются поэтому и номера нет
    6. вынуть левый передний повортник и посмотреть..
    ну или слить воду и доождаться когда запищит лампочка. должен быть ващето..
    7. у меня тоже иногда. грешу на рычаги передние или сайленты задние.. а может и колодки
    8. да. открой справой стороны торпедо крышку (аналогичную предохранителям слева) и пощи глазами разъемчик небольшой..должен висеть на виду. у меня он был разомкнут при установке сигналки случайно и дефлекторы не горели все..
    9. скорее всего придётся снять консоль. разбирается просто. непомню как.. завтра может ктонибудь картинку кинет. я без книжки разобрал за 5 минут
    10. датчик температуры ОЖ. можно менять если стрелка ОЖ скачет на приборке - если не скачет менять не надо.
    на холодном двигателе !! вытащи скобу и вытащи датчик вверх..Ож не выйдет !! там колечко должно стоять резиновое. можешь его поменять.. если найдёшь такое же
    11. у меня гаснет самой последней. проверить элементарно компьютерной диагностикой... и лучше у дилера. это не дорого. есть ашипки или нет. заглянуть можно но лучше не надо.
    12. 16 см
    13. крышку сними и там всё видно. побрякивает скорее всего механизм бардачка.
    14. все авто разные. возможно у тебя заведено по другим цепям. у меня под крышкой предохранителей лежит табличка - по ней всё сходится.
    15. нет. муть это.
    16. никто не знает ты приборку сними и увидишь какие там диоды. я их выпаивал. они маленькие и на 9-12 В. ткие ещё фик найдешь.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что такое турботаймер знаю, а как он работает ума не приложу

    По пыльникам: а кто-нибудь подбирал себе не оригинал?

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос 1: Есть ли на VW отсечка по оборотам и ограничитель по скорости? А то я вчера по привычке раскрутил ДВС до 7000, а отсечки не произошло
    Я из своего тапка в пол больше 6200 не смог.Как ты так раскртил?
    Вопрос 2: Какие должны быть ощущения при включении турбины у прокладки между сидением и всем остальным? Мне кажется что разгон слишком уж равномерный у машины.
    Ты хотел чтобы тебе 200 сил сверху прибавилось?Вообще сложно сказать, у меня турбка новаЯ, так прижимает получше.У всех разные ощущения.У кого-то просто улетает, аж вжимает в кресло, по мне так себе разгоняется хорошо и все.После 3 тысячь очень интенсивно набирает скорость.Вжимает по-настоящему только на 2.5TDI.
    Вопрос 3: На каких оборотах турбина начинает влиять на подачу воздуха в цилиндры?
    В теории с ~1900 об/м.На практике с 3 тысячь оборотов идет рельный прирост.
    Вопрос 6: Как узнать есть ли у меня датчик уровня жидкости стеклоомывателя или нема?
    Выбрызгай всю воду и увидишь.Так же датчик может не работать...
    Вопрос 8: Во всех ли пассях имеется подсветка воздуховодов? У меня не горит ни один из них. Может у меня ее просто нема?
    Да во всех.У меня все горят.
    Вопрос 11: Как выяснить работоспособны ли подушки безопасности или нет? Визуально обе на месте, но напрягает то, что лампочка подушек гаснет совместно с пиктограммами иммо, уровня ТЖ, и иже с ними. Может запараллелена?
    Ударить по датчику .Реально.Лампа Аирбега гаснет позже всех.Может запараллелена.
    Вопрос 14: Посмотрел схему расположения предохранителей и запутался в них напрочь! У меня нет предохранителей некоторых, но системы за которые они отвечают (по схеме) работают. Например: обогрев сидений, клаксон и еще пару-тройку...
    На одном предохранителе может висеть несколько агрегатов.У меня нет грелки, поэтому сказать не могу.А вот на клаксон у меня есть
    Вопрос 15: Кто-нибудь ставил принудительный обдув радиатора воздуха после турбины (ну того что в крыле с лева находится)? Подобной темы на форуме не нашел
    А зачем скажи просто?Он и так обдувается нормально.
    Вопрос 16: Хочу поменять подсветку панели приборов со штатной "зеленой" на белую (цифры-табло) и красные стрелки кнопки. Какие диоды можно использовать?
    Зря зеленая очень красиво смотрится.У меня тоже зелень..на долары смахивает .Ночью очень красиво горит.А если по вопросу...кто-то менял с зелени на неоновую подсветку.Поиск рулит


    А теперь принимай поздравления с покупкой машины!!!

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления.

    По поводу тяговитости: мне просто показалось что немного туповатый разгон. Возможно это чисто субъективное ощущение. Ранее ездил на Honda Accord - разгон был значительно шустрее у него. И красная зона находилась на 7500.

    Вот и думаю как сделать более резвой машинку. В теории чем холоднее воздух нагнетаемый турбиной тем он более насыщен кислородом - соответственно увеличивается мощьность ДВС. Поэтому думал о принудительном охлаждении воздушного радиатора.

    Что касается подушек - понял, буду ждать когда придет шнурок для соединения с буком и тогда по идее должно все встать на свои места (в смысле буду знать точно)...

    Что касается жидкости стеклоомывателя - так выбрызгивал ее - индикатор не кажет

    Ну и подсветка... Ну не знаю - привык к белым цыфрам - вот и хочу установить.

    З.Ы. Огромное спасибо за ответ...

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!
    Отсекатель должен быть...Например на моем ANB отсечка производится на 6800 об\мин судя по документации, как оно на самом деле-не проверял, она и на 5000 об\мин 200 км\ч едет
    По поводу индикации жидкости омывателя...Вообще ИМХО у всех должна быть, но, возможно, в кодах комплектации, имеется какой нибудь код указывающий на это...Пробей VIN если еще не сделал.
    Удачи!
    04/AWT/GFY

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Польша, Варшава
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что имеется ввиду под подсветкой воздуховодов? Сопла, откуда кондер и печка дует?

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен, мне вопрос тоже непонятен!
    ShurikX
    P.S. Исправь в подписи ошибочку, если конечно не спецом написал...

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет у меня вопрос. компьютер на ходу показывает темпиратуру масла 100 градусов темп езды 120-140 км в час темпиратура на улице 31 масло залито 15w40 такая темпиратура масла нормальная или стоит заменить масло подскажите мне зарание благодарю

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    47
    Сообщений
    635
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikX
    Вот и думаю как сделать более резвой машинку. В теории чем холоднее воздух нагнетаемый турбиной тем он более насыщен кислородом - соответственно увеличивается мощьность ДВС. Поэтому думал о принудительном охлаждении воздушного радиатора.
    Чип-тюнинг рулит для твоего мотора

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОК... По порядку:

    1. подсветка имеется ввиду человечков там где регулятор направления воздуха.

    2. Про чип тюнинг понял - вопрос есть ли в Волгограде конторы специализирующиеся на чиповке? Или хоть где-нибудь по близости?

    3. Проо подсветку приборной панели - я читал все темы по ней. Не нашел одного ответа - какой диод выбрать (маркировку или от какой бибики например подойдут)?
    На VW центре сказали только замена всей панели - не самый лучший вариант.

    4. Все же кто-нибудь скажет по диаметру аккустики?

    Вопросы 4, 7 и 11 сняты. Разобрался.

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Польша, Варшава
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4. Там же Lucky3D написал 16см диаметр.

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    582
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ShurikX, по п.1 на сайте (где-нибудь и на форуме) есть статья по замене этих ламп.
    п.3 ИМХО, а стоит ил заморачиваться.

Похожие темы

  1. Принимайте новичка, несколько вопросов :-k
    от AlexRU в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 08:38
  2. несколько вопросов от новичка!
    от Max Stotz в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 18:04
  3. Несколько вопросов Новичка:)
    от DEN-SLH в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 09:49
  4. Несколько вопросов...
    от morozz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:12
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •