ПИТЕР СИГМА моторс
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сигма Моторс в Санкт-Петербурге

    1. Май 2004 г. - гуляют обороты при сбросе скорости. По советам в инете решила помыть ДЗ. Записалась на выходные. Обещали сделать за 1.5 часа. Результат - времени потрачено 3 часа, вместо обещанных 1700 р. оплачено почти 2400 р.; на вопрос почему сказали, что не адаптировалась ДЗ; сломано кольцо масляного щупа.

    2. Октябрь 2005 г. - проверка работы лямбды. Считывание кодов ошибок. Времени потрачено 4 часа.
    Результат - лямбда в порядке, но была ошибка на датчик ОЖ; сейчас нет, но когда была не знаем. Пожаловалась старшему мастеру на сломанный масляный щуп. По деньгам что-то около 3000 р. за замену датчика ОЖ, масляный щуп и работы.

    3. Ноябрь 2005 г. - измерение давления масла. Начало что-то цокать (похоже на гидрокомпенсаторы) и тарахтеть на малых оборотах. Обратила внимание мастера на перекошенное устройство натяжения ремня генератора. Ответ был: ничего оно не перекошено, может вам генератор меняли (машина всегда!!! обслуживалась до меня на Сигме), так натяжитель встал. Потраченное время - 3 часа. Результаты замера масла: на холостых 2.2, а на работающем двигателе 4.1 бар. Рекомендации Сигмы - менять масляный насос. Давление должно быть 7.3. оно у вас слишком низкое; гидрокомпенсаторы также придется менять. Так мы уже бежим типа делать...? (но насоса при этом у них не было). Забрала машину. Сказала, что приеду позже. После снятия морды для покраски бампера мастер, к которому обычно езжу ремонтироваться, поменял натяжитель и ремень генератора. Цоканье и тарахтенье прошли.
    Все обошлось в 3000 руб. с зап.частями. Пытались развести как минимум на 15000 р.
    Про давление масла также наврали. Оно - НОРМАЛЬНОЕ!!!
    В рем.зону не пускают. Снимают 250 р. за мойку машины каждый раз.
    Ни разу даже не предложили скинуть со спидометра INSP. Просто УРОДЫ!!!

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Все таже Сигма!

    Стоял в пробке. Начал трогаться загорелась лампа "ошибка управления работой двигателя". Елки-моталки вызываю эвакуатор, едем на Сигму (вечер - около 20). К менеджеру подхожу, отдаю ключи, рассказываю в чем проблема... Он в ответ: "будем смотреть, как что-то выяснится позвоним". Проходит три дня, звоню узнать что к чему. Ответ: "пока не ясно ничего, снимаем показания приборов". Еще через три дня мне заявляют, что накрылся медным тазом генератор, надо заказывать из германии, месяц ждать, и штуку баксов отдать. Надо так заказывайте. Прошу снять тот который стоит и еду с ним в конторку возле Исакия (занимаются ТОЛЬКО ремонтом генераторов). Объясняю проблемку. Через час мне выносят мой генератор и результаты теста: все ОКЕЙ, генератор полностью исправен! Разговорился с мужиком, а он и говорит, что такое частенько случается, даже в мануале написано, что нельзя давать полную нагрузку на холостых. Вспоминаю, что было включено: обогрев зеркал, сидений, клима и т.д. Возвращаюсь в Сигму, ставьте говорю обратно он исправен. Поставили. А ключи мы вам не отдодим пока не оплатите новый генератор. Моему возмущению нет предела - как так, вы не правильно определили поломку, а с меня деньги требуете На следующий день выхожу на руководство и только тогда отдают мне ключи и счет на 1500 р. - обслуживание аккумулятора. Отдаю кровные - подавитесь.

    Второй случай.
    Ехал из Новгорода. Из под встречной машинки вылетел гравий и мне в дверь. По приезде обнаружил небольшую вмятину и скол краски. Поехал в страховую, выписали мне заказ-наряд на Сигму. Приехал, подхожу к начальнику кузовни. Он мне говорит, у нас сейчас очередь на покраску давайте через недельку приезжайте, а мы пока молдинги закажем и все в таком роде. Договорились. Проходит 2 недели, звоню узнать как мои детальки: "ой вы знаете еще не пришли". Мы вам обязательно позвоним. Спустя месяц звоню опять: "пришло не все, нужно еще подождать". Еще месяц проходит "все пришло можете ехать". Приезжаю через 3 дня "а чего вы приперлись??? детали еще не пришли" Мля сколько можно. Вызываю начальника, что за фигня говорю, 4 месяца мне мозги парите... Оказывается мои детали 2 дня назад кому-то в Москву отправили, но на складе еще есть. Забирают машину - через три дня все будет готово, мы вам позвоним. Через полторы недели!!! забираю. Ну вроде нормально сделали. Еду домой, по дороге решил зайти в магазин. Смотрю на багажник и что я вижу: царапины!!! Такое впечатление, что тряпкой с песком терли. Мля, еду обратно, требую мастера. А он мне заявляет это у вас было, если бы это мы сделали, то все бы закрасили вы бы даже не заметили. Короче ругали около часа. Ничего не добился... Зарекся ездить к ним

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    19.05.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию И снова Сигма Моторс в Питере

    Начну с того, что сам я из Светогорска(Лен.обл.) и посему специально позвонил за неделю в Сигма Моторс и записался на чистку и адаптацию ДЗ, и промывку фарсунок. Записался на 10:00 утра
    Дабы успеть к назначенному сроку пришлось выехать из дому в 07:00 а проснуться в 06:00
    Приехал вовремя, захожу, клиентов внутри нет, только рабочий персонал, но на меня 0 внимания
    Простоял я так минут 10, после того как я привлёк к себе внимание, молодая девушка начала проверять, а правда ли я записывался Оказалось, что там записан ни один Гольф 4 с номером 678 и после дознования оказалось, что я это именно тот кто записывался на 10:00.
    После мне предложили подождать какого-то мужика который занимается ремонтом. Он не заставил себя ждать, но ошарашил сразу же Оставляй говорит машину!!!!! Хотя когда записывался мне сказали, что работа длятся 3 часа и машину оставлять не надо. После некоторых трений мужик согласился взять машину, но только в 13:00 и добавил, что работа будет дляться 4-5 часов
    и посему мне предстаяла перспектива провести 8 часов в Питере на жаре
    Посоветовавшись с братом (отдельный ему респект за то,что поехал со мной) решили валить от туда, да поскорее...

    ЗЫ:
    Пока я там находился(минут 40) один дяденька пытался из мойки забрать свою машину, надеюсь ему это удалось
    Короче полный НЕГАТИФФ

  4. #4
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР СИГМА моторс

    У меня полетел игольчатый подшипник в КПП. Я обзвонил все магазины и его нигде не было, кроме как под заказ из Фатерлянда за 2 недели. Позвонил в Сигму, назвал свою машину и мне сказали - 2000 рублей и заказ из Германии за две недели. В обычном магазе и на Экзисте этот же подшипник, тоже родной ВАГовский, стоит 110-150 рублей. Я узнал его номер и решил еще раз звякнуть официалам. Звоню, называю номер детали и мне отвечают, что стоит он 183.60 и он есть в Москве на складе.
    Радостно я к ним приехал и ждал почти два часа, как манагер разбирается с ОДНИМ клиентом. Тетенька заказала кучу запчастей и ей что-то не привезли. Манагер все это время пытался провести арифметическую операцию с тремя числами: общей суммой заказа, стоимость непривезенных деталей и предоплатой, которую оставила женщина. После этого я наконец заказал детальку,но у них сломался принтер и они ходили куда-то на второй этаж печатать договор. Все это время мужик из какого-то сервиса, которому уже отгрузили детали, пытался получить на них накладную, на что ему отвечала девушка, что я вам все печатала, и больше печатать не буду.
    Единственная радость, что действительно привезли через два дня.
    Получал я еще час, хотя позвонил за полчаса и попросил принести со склада мой подшипник.
    При этом вокруг люди настойчиво давили на сервис, пытаясь получить свои Туареги и Каенны, и их встречало точно такое же отношение.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

Похожие темы

  1. ПИТЕР Павлов Моторс
    от vovik в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 17:32
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 16:41
  3. Сигма-моторс в СПб
    от knrd в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 20:56
  4. Ремонт люков VW, Питер, сразу!
    от Алеко сервис в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:33
  5. УРАРТУ МОТОРС (ветер перемен)
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •