{OFF} Появились странные звуки. Пустяк или проблема?!
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию {OFF} Появились странные звуки. Пустяк или проблема?!

    Вчера вечером ставил машину в гараж. Пока протирал кузов (после сильного дождя) при работающем движке в районе правого ведущего колеса (точнее, в нижней части кузова между аркой колеса и дверью) услышал странный звук. Словно что-то болтается в некой металической полости и бьется о её стенки. И это что-то не совсем металическое (может, камешек или пластмасска). Открыл капот - в моторном отсеке не слышно. Захлопнул капот - звуки прекратились, но на полминуты. Позже въехал передними колесами на порожек гаража, заглянул с фонариком под днище - ничего не видно! Также осмотрел с фонарем моторный отсек - тоже ничего. Пока осматривал, звуки опять ненадолго прекратились, но потом возобновились. Сегодня утром тоже самое - звуки есть. На улице возле офиса их почти не слышно из-за уличного шума, из салона тоже не слышно.

    Я в непонятках - то ли это просто камешек куда-то попал, то ли что-то серьёзнее?! Но если это просто камешек, то что заставляет его болтается? Струя воздуха? Но где? Или это результат замены масла в прошлую субботу (как плохие хирурги во время операции забывают скальпели в животе, может, и на сервисе чего-нибудь забыли или не довернули)?

    Что посоветуете? Надо сегодня записываться на приём к "официалам" или можно как-то своими силами выявить и устранить?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    Я в непонятках - то ли это просто камешек куда-то попал
    то ли катализатор гремит. А вообще, стетоскопом надо прослушать.
    Остались только дети.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас позвонил в "Диверс-Моторс" мастеру Сергею Чурилову (который принимал машину на замену масла), обрисовал ситуацию.
    Он грешит на абсорбер, который находится в районе правого крыла.
    Говорит, что ничего страшного, и это обычная работа абсорбера (с такими звуками?! )
    Посоветовал поездить неделю и выработать весь бензин в баке (а после этого ездить с пустым баком? ).
    Если через неделю звуки не прекратяться, приглашает в сервис на диагностику.

    Ваше мнение?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    А может все проще? Защита (пыльник) вибрирует. Масло меняли - снимали... Задняя часть пыльника крепится за... в общем, хреново сделано.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    А может все проще? Защита (пыльник) вибрирует. Масло меняли - снимали... Задняя часть пыльника крепится за... в общем, хреново сделано.
    Может быть и это!
    Хотя звук идет откуда-то снизу, а пыльник наверху.
    Но для проверки все равно надо ехать в сервис.

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Хотя звук идет откуда-то снизу, а пыльник наверху
    Если я правильно понимаю о чем говорил Чубук, то пыльник как раз под картером который А он в самом низу и стоит

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    щаз расскажу про такую штуку..

    может быть это оно и есть...

    и у меня и у Ровшана вибрировали корпуса правой фары... её крепеж на наших машинах предусматривет специальный "приливчик" с внутренней нижней стороны - он не дает фаре болтаться и аморизирует её от вибраций...

    так вот - вся конструкция издает легкий глухой дребезг на 4 машинах из 5...он - не постоянный...может быть а может пропадать...

    я его два раза пытался устранить по гарантии..хватало на пару месяцев...потом забил на это дело...

    проверить просто...когда услышишь этот звук - прижми фару рукой...пропадет - значит он!

    не факт что это и у тебя...но что то говорит, что очень даже может быть...

    причем звук этот по кузову распространяется и фиг поймешь, даже уткнув нос в фару, что он именно оттуда...
    я вычислил случайно - когда прислушивался у арки - просто опёрся рукой на фару...он и пропал...

    то что он пропал при захлопывании капота - очень похоже имеено на это...я также от него спасался - открывал и захлопывал капот...

    если нет - может это и канистра адсорбера...

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladislavry
    Если я правильно понимаю о чем говорил Чубук, то пыльник как раз под картером который А он в самом низу и стоит
    Картер всё-таки ближе к морде, а этот звук идет откуда снизу сразу за колесом, и он не дребезжащий, когда детали плохо притянуты друг к другу, а спонтанный, словно перекатывается что-то в чём-то.

    Добавлено спустя 59 минут 48 секунд:

    Вышел в обед, завел двигатель. Через некоторое время раздались уже знакомые звуки.
    1967s, попробовал прижать рукой фару - не помогло.

    Такое впечатление, что звук идет из-под днища под правой дверью, но на улице шумно. Звук то появляется, то пропадает.

    Там есть крепление выхлопной системы?

    Записался в сервис сегодня на вечер. Пусть смотрят...

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Съездил в сервис. Как назло, там эти звуки не появились! Провели диагностику - ошибок нет. Механик выслушал меня и заявил, что так работает адсорбер. Дескать, какая-то иголка в нем поизносилась, вот он и стал такие звуки издавать. А меняют адсорбер только в случае аварии. Но тогда у всех после года эсплуатации должны появляться такие звуки (а уж у машин старше моей и подавно)?! Нет, чтобы поднять на подъемник, взглянуть снизу... Хорошо, хоть денег не взяли

    Приехал к офису - по-моему, опять цокает.

    В общем, недоволен я!!!

    Если эта фигня будет и дальше, съезжу в Тольятти в "Премьеру" - может, тамошние мастера более сведущи в этих делах?!

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!

    После предыдущего своего сообщения ушел в отпуск. Было не до компа, а вот сейчас руки наконец до него дошли.

    Хочу сообщить результаты наблюдения проблемки по прошествии 1,5 месяцев. Звуки действительно прекратились и очень долго не появлялись. Но не так давно после поездки в сильный дождь при постановке в гараж опять зазвучали. Паниковать больше не стал, в сервис не поехал и просто забил на это. Явно куда-то там попадает вода, что вызывает немузыкальное звучание чего-то. Когда просыхает, цокать перестает. Раз оно на работоспособность не влияет, ну и х.. с ним!

Похожие темы

  1. Странные звуки в торпеде
    от DreamLORD в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 11:05
  2. Возмущенная сигнализация или проблема с замком....
    от imported_kibernetic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 10:46
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 18:46
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:54
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •