Всем прЕвЕд.....

Решил пополнить ветку НЕГАИВА еще одним приключением

Я уже писал в форуме о том, что у моего папика были проблемв с МВ С 180

Дело было так.

Ехал из дома (по Новорязанке от МКАД 30 км, д. Софьино) на работу. Послк того как переехал мост через Москва-реку (кто ездил - тот знает) начали появляться посторонние шумы из моторного отсего. Остановился, поднял капот, ничего не увидел. При этом , НИКАКИЕ лампочки не загорались...
Решил дальше не рисковть, вызвал соседа по даче, который приехал и на буксире оттащил его в сервис, в которм папик 1 рах уже был...

Сказав ребятам о неполадках было решено проводить диагностику.
Причем ребята из сервиса сначала даже не хотели давать заказ-наряд. Кое-как у них его выбили. По заказ -наряду было написано "Диагностика". Бравые парни обещали перезвонить вечером...
Звонка не было, хотя, все это случилочь в четверг. В пятницу папик позвонил сам и поинтересовался, почему они не звонят. Ответ был как обычно - мастера нет (занят, болеет, спит, умер, исчез)...
Так все тянулось до понедельника.... (4 дня).
В конце концов, когда все это надоело, мы с ним в понедельник вечером поехали в этот гребвный сервис. Ичто мы там увидели .
Разобраный даигатель...
Какого, спрашивается яух.....
Молчание.....
Спрашиваем - Вы чего натворили-то?
Начинаются левые отмазки....

Вобщем причиной стука было загустение масло , которое почему-то свернулось и стало как солидол, в полном смысле этого слова...

О причинах гадать не стоит...
В итоге - масляное голодание.

В итоге - колено на расточку - один шатун на замену.

Шатун искал 5 дней - не нашел, пришлось заказывать из ГЕРМАНИИ, ориджинал .

Все дело в том, что у МВ до 2001 года было 2 вида шатунов - на 180, и на все остальные двигатели, причем на 180 - шатун на 2 мм длиннее.

Аот так вот

Итог, долго мы с этими ушлыми диагностами с сервиса , машина была нужна срочняком...

В итоге, заплатили вместо диагностика за снятие ГБЦ (кто их просил ).... Ну не разводилово, а ?

Кстати, сервис находится на стороне Новорязанке, котора едет в Москву, сначала там была АГЗС, потом приделали сервис.
Ставят там и ГБО, как ставят -не знаю. Но знаю одно - ГАЗ ТАМ САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ ВО ВСЕЙ МОСКВЕ И МО..

Льют разбодяженное гамно...

Никому не советую туда заезжать - обплюетесь..

Асем удачи и не ломаться.