ТУРБОМОТОРС end K - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors
    И вам не болеть! Для меня вы уже в черном списке!!! И то что писал BVP не туфта а факт А поднимете цены так сервисов ща немерино и делают многие неплохо! Поеду к друзьям в сервис там уж точно не наеб...т А на счет скидок по картам у меня складывается такое впечатление что это туфта!
    Да на счет черного списка я погорячился, сам у них еще небыл качество обслуги на себе еще не испытал, мож всетаки заеду посмотрю.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors
    А Вас к дискуссии никто и не приглашал.
    Я высказал только своё впечатление от Вашего сервиса.
    Причём не по всем позициям отрицательное. А Вы закусили удила. Видимо действительно есть от чего.
    От Вас как в разговоре по телефону, так в дискуссии не получено ответа почему подшипник стоит 2500, и зачем менять дроссель на новый, если его можно просто промыть, нагибая клиента на дополнительные деньги. Или Вы меня опять отсылаете к Олегу, который делал эти операции. А тогда какое отношение Вы имеете к Турбомоторсу?
    Порядочный сервис выдаёт наряд-заказ с наименованием установленной детали, его децимальным номером с указанием производителя. У Вас действительно "кормовая ведомость".
    А дискуссию которая ведётся по принципу "ты сам дурак" действительно надо прекратить.
    Да и заодно баннер ТУРБОМОТОРСА с сайта можно снять.

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вообще какова рыночная стоимость данного подшипника (хорошего по качеству, в среднем)?

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    257
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собирался ехать... теперь призадумался...

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVP
    Порядочный сервис выдаёт наряд-заказ с наименованием установленной детали, его децимальным номером с указанием производителя. У Вас действительно "кормовая ведомость".
    Не всегда так, во многих сервисах бывал - среднего и высокого класса, и только в "Авто-Алеа" и "Автотрейд" мне выдавали полностью заполненную ведомость заказа.
    В средних сервисах этим уже особо не заморачиваются, как например, в "Ти-Рекс"-е. В котором, кстати говоря, мне покоцали совершенно новую фару, купленную у Комиса.

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DMITRY_TCH Ти-рекс Был в этой конторе , что скажешь по качеству?

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, да как сказать... Средненько так.
    Ходовую делают на "Ура", а вот с фарами уже второй раз накалываюсь - первый раз отрегулировали так, что на ТО меня гайцы нагнули и поделом - одна фара светила выше, другая - ниже Как умудрились - не пойму до сих пор Повторно приезжал и лично стоял над душой.
    А недавно совершенно новую фару запороли, млин Зарекся к ним по электрике ездить теперь.

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про дросель интересно... Что там с дроселем ???

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP

    1. В форуме в качестве альтернативы приводились места заправки фрионом. я вот заправился/полностью обновил за 1000 руб у себя около дома.. на площадке в Мневниках где встечались. Кто-то называл места и за 800 руб и даже за 600, помойму..

    2. То что Турбомоторс просит 1900 руб за эту операцию ИМХО глубоко их выбор и их бизнес. Это в любой отрасли так..это рынок и каждый выставляет цену которой сочтёт нужным. Чинится или нет - выбор твой.

    3. 3 года назад мне меняли подшипник кондиционера в другом сервисе стоило это 350$. Подшипник действительно японский..и даже на заводе VW устанавливает японские подшипники. Так что ты может и сэкономил..

    4. Про рекламу Турбомоторс и других на сайте. Администрация ресурса проявляет инициативу и пытается организовать симбиоз.. хоть чем то помось вам, нам и им и т.д.. ищет сервисы, договаривается о скидках.. Я считаю что за это только благодарить надо. Ведь никто не заставляет ехать именно туда... предлагается как вариант и возможность.

    5. Я приезжал в Турбомоторс когда там ещё не было сервиса а был Неомобиль. Тогда я признаться чуть было не поддался соблазну поменять сразу турбину за 1000$ (кстати я всё ещё на старой и она ещё дует) . Было впечатления что рекомендации носят очень настойчивый характер, но это эмоции...
    Не понравилось что за простейшую операцию по замеру давления берут более 20$.. практичекси за эти деньги можно купить недорогой датчик давления boost.. если комуто хочется - могу дать свой бесплатно! Ещё один очевидный минус Турбомоторс (наверняка) в отсутствии оригинальных приспособлений VAG. Дилер в этом случае определенно "рулит" т.к. инструмент это многое.

    Понятночто Турбомоторс не панацея от проблем с Passat это не клубный сервис. [-X Однако один из вариантов реальной помощи.. все мы видим что мужики стараются и признатся это очень приятно. Потому что в этой дурацкой стране беда с сервисами вообще.. Насчёт цен, конечно надо узнавать сначала и делать выводы . Конкретных косяков нет и значит всё хорошо.

    Насчёт поднятия цен в Турбомоторс - помоему это достаточно смелые заявления могут привести к потери части Клиентов, а это глупо. Ехать самому в Турбомоторс или нет, я пока не знаю.. даже турбину можно поменять дешевле в ДИАС, а это официальный представитель ККК..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в субботу,съездил к ним,поменял полностью рычаги,почистил дроссель,промыл форсунки и поменял масло,мне понравилось. Услуги не навязывали,кофе предложили,на диван усадили,так что все нормально,по времени приехал в 9,30,примерно в 9.45 машину загнал на подъемник. Во время моего присутствия приехал мужичок на В3,типа глушак прогорел ( если не прав,то Андрей поправит),так вот ему объявили цену в 1500 руб за деталь,он отказался,после этого была предложена альтернатива,что он сам ищет,а они устанавливают,т.е не было развода типа их уже не производят,остались только у нас и т.д.,поэтому я считаю,что выбор сервиса всегда остается только за владельцем автомобиля,не нравится не пользуйся!!!!!! BVP если сможешь договориться допустим с ПРЕСТУСОМ об обслуживании по скидкам и клубным картам,то многие тебе будут благодарны,а что ты с этого будешь иметь это уже твое личное дело,поэтому все-таки Директору надо сказать спасибо.

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подобрать идеальный сервис, который понравиться всем не возможно, лично меня выполнение работ полностью устраивает, хотя стоимость мелких слесарных и высоковата.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Genady
    Ребята, а я что сказал что нибуть про качество работ Турботорса, или про то что Админитрация нашла возможность предложить Турбомоторс как алтернативу другим? Я говорил о том, что работы есть работы, а продажа деталей с наценкой (существенной) и включение некоторых спорных операций в работу это уже другой коленкор. Турбомоторс не лавка по продаже запчестей, а качественный сервис. Конечно выбор за мной. Но выбор за мной когда я сижу спокойно дома и сравниваю альтернативу, а не когда машина на подъемнике и я загнан в угол по выбору запчастей и утверждениями типа "через неделю-две компрессор под замену".
    В Москве таких уголовков как Турбомоторс, как грибов в погожий летний день. Только из одних выростают настоящие Белые грибы, а из других червивые поганки.

    А цель моего изложения заключалась только в одном, чтобы рядовые члены клуба лишьний раз не наступали на одни и теже грабли.

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в этой ситуации полностью согласен с Lucky3D. Я сам менял подшипник кондея в Турбомоторс и цену на него мне назвали заранее и я САМ принимал решение менять или нет, справедливости ради замечу, что Олег не то что настаивал на замене, а наоборот сомневался в необходимости данной процедуры. Так что развода на не нужные работы я не заметил. Каждый сам выбирает стоит ли ему ехать в тот или иной сервис. Кстати цены на работы и з/ч в Турбомоторс ни когда не были секретом, и то что у них заправка кондея стоит дороже некоторых других мест уже обсуждалось, кто захотел, тот сделал для себя выводы и поехал в другое место. Когда я первый раз приехал в Турбомоторс до конца их рабочего дня оставалось 15 минут, однакож ребята приняли мою машину и занимались ей до упора. В клубе очень много полезной информации, надо только грамотно ей пользоваться и делать для себя выводы и тогда не будет таких тем.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP, У всех есть выбор, но не всем хватает культуры в условиях выбора...
    Это подшипник Турбомоторс, по ИХ цене. Есть еще рынок б\у запчастей. Там дешевле.
    И не стоит категоричностью компенсировать обывательский уровень рассуждений о возможностях и необходимостях в ремонте и обслуживании...

  15. #35
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussoTuristo
    35мм внутренний
    55мм внешний
    20мм ширина
    Купил я себе такой, неподошел..... меньше чем у меня (уже) и больше по ширине

  16. #36
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP
    Ну похоже, тот человек, который отмалчивается и заварил кашу, похоже я...
    Два раза прочитал Ваш отчет!
    Хоть убейся не могу найти косяков, кроме соскакивающего вакуумного шланга...

    Вы пишите о разводе...
    Лично для меня развод, это когда Вам всё это сделали(либо не сделали), и поставили перед фактом!
    Вам же позвонили, дали рекомендации и назвали цены!
    На что Вы ответили согласием...
    Или я не там читаю?

    По поводу скидок...
    В Турбомоторс их никто и не обещал... [-X
    Цены у них, прекрасные!
    А то, что у кого то дешевле в 10 раз, совсем не говорит о качестве...
    По работам, Вы сами же ставите "Качество работ - 4 с плюсом. Ближе к 5"

    И опять же по скидкам...
    Я один, Вас 3 с лишним тысячи!
    Что мешает подъехать куда то в сервис и договорится о скидке для Клуба?
    Мне вот интересно...
    Вы не платите мне зарплату, чтобы я ездил по Москве и выбивал для всех скидки...
    У меня не 7 рук, у меня есть своя жизнь и своя семья, что бы заниматься ей...
    Я пытаюсь насколько это возможно выбивать скидки у понравившихся сервисов и магазинов...
    Уверяю Вас, работа эта очень неблагодарная...
    Спасибо редко скажут, зато как косяк виноват я...

    Что же касается конкретно ТМ!
    То мне, и не только мне, там очень нравится!
    Как по ценам, так и по отношению и по работе...

    По ценам...
    Замена подвески - 3250
    Замена задних амортизаторов - 800
    Замена ролика кондиционера - 350
    Замена подшипника ступицы - 1100
    Сход-развал – 900
    Замена подшипника кондиционера - 600
    Мойка и замена дросселя – 800
    Вы считаете это дорого?
    Хмм...
    Вы давно не были в других сервисах...
    Могу сказать, что в Атлант-М, замена рычагов стОит около 9000руб.

    Только не надо взахлёб говорить о шоколадных ценах и неких виртуальных скидках для членов клуба.
    Давайте договоримся так...
    У себя на сайте я буду говорить что хочу, когда хочу, и как хочу...
    Извините за резкость...
    Но на резкость я всегда отвечаю тем же...

    Ну вроде все сказал, что хотел...
    Надеюсь без обид.
    Вы спросили, я ответил...

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сегодня был в вышеописаном сервисе,уже второй раз.И опять претензий нет,делал масляное ТО,плюс замена топливного и воздушного фильтра,масло предоставил ТМ ,предложили на выбор 5W40\5W50 предупредив о разнице в цене,а не залили то которое подороже.При замене воздушного фильтра пропылесосили корпус,нижнюю часть,хотя не просил.Так-же попросил разобратся попутно с трудным запуском горячего двигателя,протестили сканером,адаптировали заслонку,замеряли давление в топливной магестрали но опыты пришлось прекратиь из-за поломки манометра.Вот за последние операции не взяли ни копейки,так-как неисправность не нашли.А вы говорите развод.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    РЕбят, вы имхо не в ту степь. я хоть и не знаком с Андреем и Его Коррпорацие ) и с BVP. но смысл претензий в том, что Клубный сервис должен быть не только с хорошик качество(как писал BVP), но и с приятными ЦЕнами. а не на уровне с другими и выше. Вот и все.

  19. #39
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipserj
    RussoTuristo писал(а):
    35мм внутренний
    55мм внешний
    20мм ширина

    Купил я себе такой, неподошел..... меньше чем у меня (уже) и больше по ширине
    серго яж пишу для конкретного компрессора на наших авто. А на 2,8 как мне известно другой компрессор.
    нету у меня пассата.

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl
    И опять же по скидкам...

    Что касается Ваших скидок, хоть бесплатно - наверно заслуженно.
    Но есть ешё "Вас 3 с лишним тысячи" рядовых (а это уже культ-личности), которые читают, сопостовляют, выслушывают разные мнения и перед ними Вы в ответе, как застрельщик всего нового передового. Надо было однозначно на сайте заявить, что у ТБ скидок никих для членов клуба нет. Но это так не главное.
    Но я всё о своём о девечьем. Мне до сих пор так ни кто и не обяъснил почему подшипник стоит 2500, и надо было менять старый дроссель трубки КД, а не промыть старый. В чём собака зарыта.

    СанСаныч
    С тобой я не знаком, но теперь буду знать, что ты есть
    Спасибо за поддержку.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчет как я ездил в гости к Турбомоторс!!!
    от Baron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 18:07
  2. Турбомоторс отзовись!"!!
    от I7yJI9I в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 15:43
  3. Отчет по ремонту в Турбомоторс
    от Павел1981 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 13:15
  4. "Неомобиль умер-Да Здравствует Турбомоторс!"
    от turbomotors в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 15:57
  5. Совет по резине... low end/
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •