Проблема с мобильником Siemens SL75!!!
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с мобильником Siemens SL75!!!

    Купили дочери в прошлую субботу (10 июня) новый мобильник Siemens SL75. Девчонка копила 2 года (так интересней!). Но радость обладания новинкой омрачилась сначала тем, что оказалось невозможно подключиться к WAP (при заходе в пункт меню пишет "Ошибка!" и выбрасывает обратно в меню). Залезли в Интернет, чтобы посмотреть отзывы об аппарате - и тут оказалось, что хуже этой модели Siemens, наверное, нету на Земле! Потом у аппарата начались глюки в виде самопроизвольного отключения (так, что включить удается только после отсоединения и обратного присоединения аккумулятора) и зависания во время связи. Поехал сегодня в салон, где покупали мобильник - хотел поменять на Nokia 6111, но мне отказали. Типа, сдавай на экспертизу на неделю. Решил съездить в гарантийный сервис. Там мобильник взяли в ремонт, но на 10 дней!!! Говорят, что этих Сименсов в день штук по 100 сдают! Охренеть, что за фирма! А еще Made In Germany называется!
    В общем, просьба ответить, покупал ли кто себе такой аппарат, были ли подобные глюки и лечаться ли они (например, перепрошивкой)..?

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    у знакомой дамы есть такой, вроде не жалуется, работает нормально. Подключал ей на ноуте интернет через него (ГПРС), вроде стабильно работал. 99% проблема в прошивке, ты бы версию ее хоть посмотрел для начала, если старая дома перешил бы и делов, а то теперь в СЦ пол-месяца лежать будет... А вообще перед покупкой надо все же смотреть что берешь. Сименса давно уже нет, под их брендом сечас продает телефоны BenQ - новичек на мобильном рынке и по-этому делать их пока не умеет, поэтому модернизирует то, что осталось от Сименс-Мобайл аг... короче ничего хорошего ожидать в ближайшее время от этого бренда не стоит.

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    Кстати мобильник на экспертизу на 10 дней взяли или на ремонт? Если на ремонт мог вполне законно требовать выдачи временной замены аппарату.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от der Panter
    у знакомой дамы есть такой, вроде не жалется, работает нормально.
    Ну, прямо бальзам на душу! Значит, есть надежда, что будет жить...нормально!

    Цитата Сообщение от der Panter
    Кстати мобильник на экспертизу на 10 дней взяли или на ремонт? Если на ремонт мог вполне законно требовать выдачи временной замены аппарату.
    Отдал в гарантийный РЕМОНТ. Договорился с приёмщиком, что на следующей неделе позвоню, и они сообщат, как дела?
    Честно говоря, самостоятельной перепрошивкой мобильника никогда не занимался. И из подчиненных мне сотрудников спеца по таким делам нет. Да и не советовали самостоятельно делать перепрошивку, т.к. можно лишиться гарантии - аппарат же новый! И вообще никогда раньше не сталкивался с такой проблемой, как хреновая работа сотового телефона! Все бывшие и ныне живущие в семье аппараты (разных марок и моделей) работают без проблем.
    А замена и так есть - старый аппарат живой пока, вот дочка его и пользует. Сказала, что потерпит, лишь бы отремонтировали - уж больно он ей нравится!

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    Самостоятельная прошивка, как правило, не лишает гарантии. Сименс раньше (не знаю как сейчас) их даже на своем оффициальном сайте выкладывал...

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от der Panter
    Сименс раньше (не знаю как сейчас) их даже на своем оффициальном сайте выкладывал...
    Будь добр, кинь ссылку на их сайт, где прошивки выкладывали. А то этих Сименсов развелось...

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский, попробуй кликнуть сюда.

    Или вот сюда: http://www.benq-siemens.com, затем выбери Support Mobile Phones --> S.O.A - Software Updates --> Service Downloads

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я вот еще нашел прошивки http://allsiemens.com/flash/SL75.htm
    Теперь остается научиться перепрошивать аппарат

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский, у меня Siemens CX75. Нет особых жалоб. Я правда вапом не пользуюсь, но ГПРС и блютуф без проблем.

    Иногда правда вырубается собака сам по себе, но редко. Раз в месяц может быть.

    ЗЫ 75-я серия - это еще наследие Сименса, а не собственные разработки benq. Так что проблемы скорее всего решатся сменой прошивки...

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Или вот сюда: http://www.benq-siemens.com, затем выбери Support Mobile Phones --> S.O.A - Software Updates --> Service Downloads
    Там, вроде, только нерусские прошивки, а на найденном мной сайте - русские. Где бы найти инструкцию по перепрошивке?

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Цитата Сообщение от Mike
    ЗЫ 75-я серия - это еще наследие Сименса, а не собственные разработки benq. Так что проблемы скорее всего решатся сменой прошивки...
    Вот и я на это очень надеюсь...

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский, перепрошивай лучше в сервисном центре. Так как он прошивается вроде б только через кабель, да еще и не любой. Можно конечно купить кабель, но зачем 500р тратить...

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Где бы найти инструкцию по перепрошивке?
    Все должно быть не сложно...
    По-идее, запускаешь программу, жмешь на кнопку - и все делается само. Но нужен кабель для телефона (не знаю, шел ли он в комплеке).

    К сожалению, давно не перепрошивал телефоны, так что детально сказать не могу.

    В любом случае тебе из СЦ должны вернуть телефон с новой прошивкой. Если дождешься конечно.

    Если же тебе вернут телефон ничего не сделав, а сам с прошивкой запутаешься - пиши в ЛС, дам тебе контакт моего коллеги. С перепрошивкой, я думаю, он разберется.

    P.S. Подвисание, выключение и пр. глюки - нормальное явление для свежих аппаратов. "Сырые" они выходят, причем практически у всех производителей. Через некоторое время бОльшая часть проблем будет исправлена, надо только дождаться грамотной прошивки.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    перепрошивай лучше в сервисном центре.
    Прикольно, накачал три прошивки, последняя версии 38. Чего с ними делать? Но согласен, что пусть уж лучше сервис-центр перепрошивает - хоть будет с кого спросить (а не только с себя )...

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

    Вообще-то аппарат выпущен в прошлом году - могли бы уже и исправить глюки в продаваемых аппаратах!

    По любому выходит, что надо дождаться результата ремонта - вдруг всё исправят?

    andrewju, спасибо за участие! Теперь я уверен, что все будет Ок!

  13. #13
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    Прошивка - дело плёвое...
    Но нужен кабель DCA-510 кажется...
    Я свой S65 шил вдоль и поперек...
    Чуть ли не каждый день...
    Но если честно, я ОЧЕНЬ разочаровался в Сименсах...
    Хотя был их ярым приверженцем...
    Для меня Сименс, как марка отличных телефонов - кончился после Siemens SL45...
    Перешёл на Nokia N70 и понял, вся серия 65 по крайней мере - гуано полное...

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    По любому выходит, что надо дождаться результата ремонта - вдруг всё исправят?
    Если в результате ремонта тебе зальют свежую прошивку - да, можно надеяться что многие проблемы больше не возникнут.

    Держи в курсе, интересно что в сервисе скажут.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    47
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    Джек Самарский
    Я свой S65 шил вдоль и поперек...
    Чуть ли не каждый день...
    Но если честно, я ОЧЕНЬ разочаровался в Сименсах...
    Хотя был их ярым приверженцем...
    Для меня Сименс, как марка отличных телефонов - кончился после Siemens SL45...
    Аналогично!!!!!!! Какой у меня был Ме-45 и какой S-65! Небо и земля!!!!
    Свой 65-й прошивал раз 10, все равно глюкавый.

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аппарат выбрала для себя дочка, а как выбирают женщины, сами знаете. Я вовсю её отговаривал - бесполезно!
    Сам являюсь привеженцем Nokia, но от сотового телефона мне нужны только функции собственно связи и чтоб адресная книжка заполнялась без глюков (а то был один аппарат Panasonic, который разбил со злости из-за подобных глюков ).

    По моим понятиям, аппарат должен быть как можно меньше по размерам. Маленькие кнопки для меня не проблема. Samsung вот выпустил модель Р300 (толщина всего 9мм!), но больно дорого, да и не жалую этого производителя. [-X

    А чтобы заниматься самостоятельно перепрошивкой, надо все-таки иметь какой-нибудь опыт, или чтобы кто-нибудь показал хотя б один раз, как это делается. Был у меня один подчиненный, да год назад уехал работать к вам в Москву.

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    Для меня Сименс, как марка отличных телефонов - кончился после Siemens SL45...
    Цитата Сообщение от Blin-DaMed
    Аналогично!!!!!!! Какой у меня был Ме-45 и какой S-65! Небо и земля!!!
    Коллеги, а можете мне объяснить чем именно 45-я серия была так хороша? Мне никогда не нравился ME45 - ни по дизайну, ни по меню. SL45'й был весьма и весьма продвинутым аппаратом для своего времени, но все эти фичи лично мне тогда были не нужны, а глюки и перспектива внезапной потери данных с флеш-карт меня сильно настораживали.

    И чем современные телефоны (65, 75-я серии) хуже того, что было тогда? Ну, размеры и дизайн - на любителя, мне такие кирпичи не очень по душе. Но сейчас хожу с M75 - апарат как аппарат, звонить и разговаривать удобно, телефонная книга меня устраивает, GPRS/Bluetooth работает без проблем как с ноутбуком, так и с КПК - больше мне ничего от аппарата не надо. Да, я почти не пользуюсь камерой, MMS и еще фиг знает чем, что есть в этой железке - просто не надо оно мне. Но основная функциональность вполне удовлетворительна.

    P.S. Вообще говоря, душа больше лежит к Nokia (в основном по опыту старых аппаратов - до сих пор пользуюсь 6210). Но если Siemens дешевеет со временем, то Nokia стоит каких-то заоблачных денег пока модель не снимут с производства...

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    Джек Самарский, прости что задал вопрос в твоей теме... Если не возражаешь, мы тут немножко пофлудим...
    Хочу все-таки понять чем 45-я серия была для своего времени настолько более привлекательна, чем современные телефоны...

  18. #18
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Хочу все-таки понять чем 45-я серия была для своего времени настолько более привлекательна, чем современные телефоны...
    andrewju
    Андрюх некогда расписывать, надо заправляться ехать...
    Но коротко...
    SL45 - ЗНАЧИТЕЛЬНО опередил свое время!
    Охрененно удобный аппарат по эргономике, весу и размерам.
    Охрененно надежный, у меня по крайней мере был...
    4 года с ним, куда только не падал...
    Аккумулятор уже на скотче держался, а работал все равно исправно!
    НИ РАЗУ не глючил...
    Перешивал раз сто наверное...

    По S65...
    Купил себе после SL45...
    Так как был уверен, что аппарат через два поколения просто не может быть хуже...
    Разочаровался очень быстро...
    Ужасные клавиши, очень часто просто зависал или отключался.
    Очень тормозная работа с картой, да и с собственной памятью тоже...
    Перешевал на все прошивки, какие только нашел...
    Ничего не меняется...
    Ужасная камера(1,3Мп), снимает на уровне 0,3Мп, хоть особо и не пользовался...
    Малое время работы без зарядки...

    Не получилось коротко, но примерные баги описал...

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Джек Самарский, прости что задал вопрос в твоей теме... Если не возражаешь, мы тут немножко пофлудим...
    Да пожалуйста, мне не жалко! Главное, чтобы модератору тоже не жалко было!

    У дочки старый телефон Siemens SL55, до неё он был у жены. Проблем с аппаратом никогда не было. У жены сейчас Nokia 7280. Хотела тоже поменять на злополучный Simens SL75, но в свете последних событий передумала. Теперь с Nokia расставаться не хочет (разве что в перспективе поменять на модель 7380 ).

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    Цитата Сообщение от Axl
    Ужасная камера(1,3Мп), снимает на уровне 0,3Мп
    Я тоже обратил внимание, что камера 1,3Мп у Siemens SL75 снимает как г-но. У аппаратов Nokia камеры в 1Мп снимают гораздо лучше.

  20. #20
    Touareg Аватар для Олег
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,243
    Спасибо:
    Получено: 91
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне в последнее время не везет с телефонами... Год назад брал нокию 6230 - неделю не поработал - сгорел пиксель. Поменяли в течении недели. 1,5 месяца назад взял 6280 - отличный аппарат, камера 2 мпкс. Но сломался раздвижной механизм... Брал кстати в евросети. ОЧЕНЬ не хотел брать там телефон, но в нашем городе он только там продавался. В комплекте шли все сертефикаты... Аппарат финской сборки... Сказали ремонт в течении 60 дней. Уроды...
    Не берите мобилы в евросети - на себе испробовано... Никакого уважени я к клиентам. Даже без замены ушел. Если б не охранник - я б наверное е.нул клоуну, который принимал у меня телефон.
    BMW X4 G02 30D M-Sport. All.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лючек бензобака проблема с открыванием
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 01:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:27
  3. Проблема с замком на задней левой двери
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 13:59
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:50
  5. Проблема с поворотниками Help !!!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •