ПИТЕР Автоцентр Пулково - Петербург
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР Автоцентр Пулково - Петербург

    Я этот отчет писал давно и может что-то поменялось к лучшему но для справки кому то пригодится

    Часть 1

    Могу коротенько про пулково

    Первый раз приехал - когда покупал машину. Дабы все посмотрели и т.д. После сорока минутного ожидания - вышел дядя и сказал, все хорошо, практически идеальное состояние, за исключением тормозных дисков - под замену. НУ менять так менять. Записался на 12-00.

    На следующий день приехал (з/ч привез свои) и к менеджеру - вот мол и я. Дядька стал заполнять заявку (минут двадцать), вдруг появляется такой аля Березовский (на туареге) и к моему менеджеру - "У меня там - это- типа.....", после чего оба удаляются и я курю еще минут сорок. После чего появляется менеджер и нисколь несмутившись своим поведением (я уже неговорю об извинениях) требует ключи и советует не ждать а приехать завтра после 17. На мой законный вопрос - почему так долго - невозмутимый дядька заявляет - ТАКОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС.
    После длительных препирательств я всетаки убедил заняться моей машиной сегодня и сейчас. Часа через два - "любезный манагер" мне торжественно заявил, что мои передние диски неподходят!!!!! На просьбу предьявить несоответсвие - жесткий отказ - НА ТЕРРИТОРИЮ РЕМЗОНЫ ВХОД ЗАПРЕЩЕН. Выносить тоже отказался.
    В итоге задние поставили мои а перед свой и домой я выкатил со станции в 19 -00.
    ЗАМЕНА 4 дисков - 7!!!! часов.

    Второй раз оказался попути - была работа в аэропорту, вот и решил заодно.

    После поездки в Псков - появилась вибрация когда включаешь D.

    Приехал с утра, обьяснил ситуацию - надо посмотреть, считать ошибки и т.д.
    Ок

    Прихожу вечером - практически дословно разговор с манагером:

    Ну как нашли причину?

    - Да, у вас были проблемы с холостыми, заниженные обороты, мы адаптировали заслонку, сделали ТО свечам, других ошибок необнаружили.

    Так вибрация исчезла?

    - Практически да.

    А фактически?

    - Она в пределах нормы.

    Я бы хотел посмотреть (вибрация была очень даже ощутимая, в кармашках дверей кассеты тряслись с грохотом)

    Идем заводим авто - Вот, говорит довольный дядька, никакой вибрации.
    (вибрации естественно нет так как она только при включенной АКПП наличиствует)

    Включаю драйв - вибрация действительно меньше - но это и неудивительно - обороты почти 1000, а до их вмешательства были около 850.


    Так как времени в обрез - иду обреченно к кассе.

    Снятие контрольных показаний, ТО свечей, адаптация заслонки - с ВАС 3800 руб.

    МЛИН - я непросил ТО свечей и т.д. Я просил убрать вибрацию!!!!!!

    В общем уехал очень недовольный.

    А вечером паркуясь у дома одним калесом наехал на сугроб - и тут такая началась вибрация !!!! Заехал к друзьям в гараж. дабы посмотреть снизу. И тут же была обнаружена причина вибрации - движок лежал поддоном на защите!!!!!

    Взял ключик, отвернул защиту, попрыгал на ней ножками, прикрутил обратно - ВСЕ нет вибрации.

    Так что от Пулково осталость два ощущения - непрофесиональные и надменные уроды.


    Часть 2

    Как то вот так получилось - заехал второй раз в Пулково! Хотя после первого посещения желагия большого небыло. Но для чистоты эксперимента (смена сотрудников другая) и по причине срочности - поехал.

    Суть посещения:

    Замена стеклоподьемника и Привода заслонок впускного коллектора.
    Привод приобрел в Existe - тоже необошлось без накладок. Подбирал вместе с манагером по Vinу, когда привезли - оказалось неоригинал!!!, да еще и неподходит. Ну это отдельные разборки, сегодня поеду ругаться. В итоге пришлось купить в Пулково - 6 550 р. (в Exist - 3 750р) + 580р замена.
    Стеклоподьемник брал в Пулково - 4016 р + установка 1 300 р.

    Таки впечатления:

    Мастер принимающий авто в отличии от первого раза - вполне приветлив и адекватен. Забрал бибику и предложил испить кофе и подождать 2 часа.

    Часа через три приходит и говорит - "у Вас нехватает 3 болтов крепления обшивки!!!" (те, что крепят обшивку где ручка с кнопками) О млин - куда делись?? Я сам снимал обшивку, дабы закрепить стекло и сам же собирал все обратно - лишних болтов неоставалось!
    А дальше я чуть не сел на пол -
    "Мы сейчас попробуем что нибудь подобрать" - тоесть авторизированный центр неимеет крепежа
    Ну раз так - пробуйте, подбирайте.

    Еще минут через сорок получил свой мобиль - стал закрывать дверь и понял - неподобрали. Так как обшивка в этом месте неприкручена и соответственно - гуляет. Но ведь можно было сказать об этом и НУЖНО было сказать, до кучи еще предложить заехать когда появяться болты!!!!!

    В общем опыт удался! Смены разные а культура обслуживания - СОВОК!

    А может я лицом невышел.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР Автоцентр Пулково

    Ничего там не изменилось, а если изменилось то только в худшую сторону. Жаль поздно прочитал прежние отклики об этом сервисе - никогда бы не поехал. История такая: ехал мимо имея легкий посторонний стук в передней правой подвеске. Заезжаю, можно говорю глянуть? Легко говорят. Обрадовался, во думаю, прикольно без всякой записи, очереди - клево одним словом. На этом все клево и закончилось. Часика через три выносят ключики и с улыбкой говорят нате, езжайте и радуйтесь жизни, все у вас путем. Выезжаю, благо в Питере полигоны для испытания подвески на каждом углу, проверяю и........ хрен там! Как было так и осталось. Я назад, мастеру говорю: пойдем милок покатаемся, он мне: а зачем? Я ему: щаз узнаешь. Садимся, едим. Я ему: ну как? Он мне: что как? Я ему: чего не слышишь что ли? Он: слышу. Я ему: а чего вы мне по ушам ездиете? А он мне, как в анекдоте: ну стук же еле заметный, еще можно ездить, а если вас раздражает сделайте музыку погромче. Я как сидел, так чуть и не охренел. Загнали снова, начали искать. Я говорю амортизатор. Они - не фига, стенд показал что с амо все путем. Начинают снимать всякий навесняк в надежде что при снятии очередной запчасти дребезжание исчезнет. Я стоял и злорадствовал - в ремзону меня уже пускали без разговора. На следующий день (!!!) эти упертые хлопцы решили испытать последнее средство - поменять амо. Я корчился от хохота когда увидел их обескураженные морды при пропавшем звуке. Им ничего не оставалось делать как поменять и второй амо (меняют то их парами), а они у меня еще и на гарантии были. Когда выезжал заметил, что номерные подкладки мне заменили на свои, типа фирменные. Я их заставил поставить старые, хотя вою было не меряно - типа они обязаны по их уставу после ремонта вешать свои. Хрен им. В общем потерял я почти два дня, обсмотрелся на дурней, изучил все что у меня навешано на передние лонжероны (морду то почти всю разобрали в поисках дребезжалки). Радовало только одно -ни копья ни заплатил. Вот такая была история. А работают там очень много народу из Павлов - Моторс, та еще шарашка была в Колпино, видимо и перетащили в новый сервис старые привычки.

Похожие темы

  1. Питер Автоцентр Кенигсберг на Придорожной аллее, 18
    от k.o.petrov в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 20:35
  2. Турбо-Питер, Санкт-Петербург, Арсенальная наб. д. 3
    от S@LEX.SPB в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 18:46
  3. ПИТЕР Автоцентр
    от Maxus в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 14:01
  4. ПИТЕР BOSCH Сервис, Санкт - Петербург, на Обводном 225
    от GoshaF в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 11:37
  5. ПИТЕР Автоцентр ПУЛКОВО, ул. Стартовая, д. 5
    от Tango в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •