Срочно! Нашли близнеца моей машины. HELP!!! - Страница 6
  1. #101
    Golf
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    45
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    "Ура моя угнанная крошка нашлась в Питере..... и снова угнали "
    что ты ему будешь писать? - сочуствие???
    Хмм...тож верно...Когда писал
    Цитата Сообщение от Гариссон
    Можь с хозяином как-то договориться можно будет (если он найдется..) типа машина уже все...-ни на учет не поставить,ни продать и т.д....Дать ему кропаль денег...,а самому на разбор ее...
    подумал об этом...Но здесь ситуация сложная...машину уже никуда не деть...-ни продать,ни с учета снять...Я вот например спросил-
    Цитата Сообщение от Гариссон
    Так если она даже и стоит на учете в Москве...как он будет ездить с другими ВИН номерами...Или у него будет заключение экспертизы ,что они перебиты,но изначально были такими как в ПТС?Кто знает...что в таком случае будет?
    Как тот хозяин будет на ней передвигаться?
    Тут должно быть обоюдное согласие двух сторон ...Справедливо будет деньги от продажи авто на разбор-поделить ...

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron Есть разборка, а есть рынок. в моей фразе подразумевалось разборка и распилка в течение дня

  3. #103
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Охренеть...... Сочувствую!

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

    Возник вопрос......
    Вот допустим есть 2 или 3 машины с одинаковыми VIN номерами........
    Одна в Москве, другая в Питере, третья в Волгограде!Одну из них (допустим в Волгограде)угоняют!VIN попадает в базу угонов!И что тогда?В Питере и в Москве машины тоже автоматически в угоне становятся?

  4. #104
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Разборка и распилка после того, как Diver дал сохранную расписку? За это он хорошо влипнет [-X

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

    Цитата Сообщение от Женя
    Одна в Москве, другая в Питере, третья в Волгограде!Одну из них (допустим в Волгограде)угоняют!VIN попадает в базу угонов!И что тогда?В Питере и в Москве машины тоже автоматически в угоне становятся?
    Получается что так. Тока если их найдут, будет экспертиза, а она выяснит, что номера перебиты, и далее - как у Diver

  5. #105
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сохранная расписка включала в себя строки о сохранности и неизменности агрегатов. Угон - должен быть оформлен. На разборку только по заключению акта утилизации (это если разборка не левая, а на левых вообще гроши дают... к примеру за ровера мужику 1200 дали). А факт угона - сразу же тень на меня, что я что-то начал мутить. Ведь не такие же дебилы менты, казлы конечно-же, но не дауны же, к тому же следаки свою работу знают.
    Если откапаю фотик, то попробую завтра сфотить остатки VINа
    Ни дай бог такое пережить кому бы то ни было, хотя как я вчера убедился, бог правит на небесах, а на земле правит сатана... машину я при покупке осветил, иконки с собой возил... богохульство? да? понимаю, что по справедливости машина возвращается законному владельцу, но блин... не за мои же деньги!!!! я то тут причем?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Да, и еще... в 2004 году было еще одно дополнение в правила постановки на учет, которое исключает возможность перерегистрации транспортных средств с измененными номерами агрегатов. В любом случае делается вклейка фотки VINa в ПТС и техпаспорт и ставится штамп "без права отчуждения". Раньше можно было продать такую тачку, ведь все документы, подтверждающие честность автомобиля у тебя есть. Теперь нет ;( хозяин не сможет продать этот автомобиль.
    Это мне вчера в управе сказали, что типа никакие деньги не помогут.

  6. #106
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Россия, Тамбов
    Возраст
    47
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя
    Вот допустим есть 2 или 3 машины с одинаковыми VIN номерами........
    Одна в Москве, другая в Питере, третья в Волгограде!Одну из них (допустим в Волгограде)угоняют!VIN попадает в базу угонов!И что тогда?В Питере и в Москве машины тоже автоматически в угоне становятся?
    Цитата Сообщение от umpim
    Не совсем в тему, но познавательно:
    У моего отца ВАЗ 2104 где-то выпуска конца прошлого века. При автодокументах он возит справку о том что эта мафынка не в угоне. Оказывается, на ВАЗе делали несколько машин с одними и теми-же номерами двигателей и кузовов и отчитывались по ним в налоговой, как за 1 машину!!! Такое только у нас может быть . Один из близнецов машины отца числиться по базе в угоне. Цвет, дата, номера кузова и двигателя совпадают. Вот его и пытаются заластать на каждом посту.

  7. #107
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver
    ещё раз мое сочувствие...

    но первый хозяин то тоже платил - и тоже явно не хотел терять свои деньги...

    а закон прост тут - имеешь полное право подать в суд на продавца и возместить с него потраченные деньги..

    но только договор или расписка должны быть - и сумма в них...что написано - то и получает безвинно пострадавший...

    всё просто - покупаем машину - хотим сберечь деньги и нервы - оформляем всё по уму, сделку, платеж...

    - не покупаем у непонятных лиц через третьи руки...
    - не покупаем заведомо "непонятные" машины...
    - не ищем легких путей..

    и катаемся спокойно!!!

    ведь ничего сложного нету...

    зачастую мы сами себе создаем предпосылки для подобных неприятностей...

    хотим и подешевле и получше...закрываем глаза на то, что потом можем "попасть"
    думаем - уж со мной то точно не случится...ну и тд.

    повторюсь - искренне сочувствую, но авторынок б/у по сути - одно из самых криминализированных мест в стране (и буквально и переносно)..

    есть такая наука - виктимология - наука "о жертве" - то есть мы сами создаем предпосылки чтобы нас обманули... [-X

    ...идем ночью в темном переулке одни, чтобы ограбили..
    ...меняем деньги на улице...
    ..оставляем вещи в аэропортах на соседей...

    ну и тд....

    в управе тебе сказали правильно - это так борятся с угонами и легализацией левых машин...

  8. #108
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Dron Есть разборка, а есть рынок. в моей фразе подразумевалось разборка и распилка в течение дня
    СанСаныч Не сердись! , но это уже криминал!

    Вот я считаю более правильным вариант:
    Цитата Сообщение от Гариссон
    Тут должно быть обоюдное согласие двух сторон ...Справедливо будет деньги от продажи авто на разбор-поделить ...
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    я считаю более правильным вариант:
    а с какой стати должен пострадавший, у которого угнали, делить деньги с кем нить? он и так постарадал...


    Цитата Сообщение от Dron
    но это уже криминал!
    что ж делать...

  10. #110
    Golf
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    45
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    а с какой стати должен пострадавший, у которого угнали, делить деньги с кем нить? он и так постарадал...
    Справедливо тоже...не поспоришь...Но ладно если б можно было после возврата авто ..его настоящему хозяину,спокойно ездить на нем...но оно уже не ходовое...(с таким то ВИНом)
    Да не ...здесь чисто человеческое понятие должно быть...пострадавших здесь два человека...Но все "ЗА" конешно в пользу первого владельца...

  11. #111
    Golf
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даже не знаю, что написать!
    Все мы (почти все) считаем свой автомобиль членом семьи.
    Ужас.
    Да и что можно делить со старым хозяином.
    Машину теперь ВООБЩЕ продать нельза, она его (у кого угнали) на вечно.
    Только искать кто продал.
    А я так три машины покупал, продавец по доверенности владел машиной.
    Сижу и сам опупеваю.

  12. #112
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, может немного off, но близко по теме.
    Корешь, который вчера вместе со мной мерз на экспертизе (я его вызвал, когда мне сказали, что уйду пешком, а в машине детское кресло, куча борохла и жена в без куртки), так вот, мы в одно время покупали тачки, правда он купил нафаршированную десятку в салоне. Сразу от салона его вел пассат B5, и у подъезда частенько тусил, благо Славик тачку на посту ГАИ ставил, на штрафстоянке. Спустя месяц он оторвыл передний брызговик и кусок локера. В сервисе под локером нашли: Ключик и иммобилайзен приклеенный с внутренней стороны крыла. Попытался в ментовку на салон подать, но заяву не приняли и просто послали. Сказали что может с заводи-изготовителя так пришел... Единственное чего не хватало до полного комплекта - это брелка сигналки...

  13. #113
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver - а документы у тебя оригинальные??? ПТСу экспертизу делали???

    Если у тебя подленный ПТС - то всё не так уж плохо.

    Таким образом получается, что если во Владимире оригинальная железяка (машина) - то у неё должны быть поддельные доменты, а у тебя - поддельная машина, но оригинальные документы.

    Значит у вас на двоих есть комплект фуфла + одна оригинальная машина на оригинальных документах.

    Соответственно, есть повод найти и пообщаться с "коллегой" из Владимира.

    Если же у тебя и бумаги - фуфел, то это попадалово полное, сочувствую!

  14. #114
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бумаги настоящие и у меня и у него. Он совершенно официально прибыл с калининградской таможни в 2003г, был растаможен и торжественно вручен новому владельчу. Он чист.
    Мою угнали в 2003 году и оформили "приход" через питерскую таможню... растаможка, вся фигня и тоже оригинальный настоящий ПТС... вот такая у нас петрушка..

  15. #115
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver
    Бумаги настоящие и у меня и у него. Он совершенно официально прибыл с калининградской таможни в 2003г, был растаможен и торжественно вручен новому владельчу. Он чист.
    Мою угнали в 2003 году и оформили "приход" через питерскую таможню... растаможка, вся фигня и тоже оригинальный настоящий ПТС... вот такая у нас петрушка..
    Этого не может быть, т.к. у таможенников ЕСТЬ единая база, повторно машина растаможена быть не может!!!!

    У кого ПТС выдан раньше???

  16. #116
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver
    Бумаги настоящие и у меня и у него. Он совершенно официально прибыл с калининградской таможни в 2003г, был растаможен и торжественно вручен новому владельчу. Он чист.
    Мою угнали в 2003 году и оформили "приход" через питерскую таможню... растаможка, вся фигня и тоже оригинальный настоящий ПТС... вот такая у нас петрушка..
    кто то кого то розводит... ты не сказал, как они определили, что у тя вин поддельный?????

  17. #117
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надеюсь завтра фотки сделаю, и вы сами определите какой у меня вин. Там четко виден прежний

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    На счет сроков выдачи ПТС еще предстоит выяснить, конечно толку мало, но я пока вообще не знаю чего куда и как. Должен был сегодня к следаку ехать, так сказали, что он только завтра будет. В дежурке сказали, что буду развивать клубок...

  18. #118
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver, сорь, теперь вообще ничего не понимаю.
    Были 2 машины с разными номерами. Обе ПРАВИЛЬНО первично въехали в РФ. Одна тихо спокойно ездит, вторая также. Потом Вторую угоняют и через месяц бьют ей номера первой, опять таможат (???) и продают. Первая продолжает спокойно ездить. Вопросы:
    1. Насколько сильно отличаются номера?
    2. Насколько реально вторично растаможить машину без подлога со стороны оф. органов?
    3. Насколько 100%-но, что у первой все ОК с доками?
    4. С какой стати инспирирован запрос на проверку одинаковости номеров машин, если с момента совершения (перебития/перетаможни) уже прошел немалый срок? Почему не сразу, хотя бы не в этот год (типа - отчетность и т.д.).
    Надо искать "правильных" людей, которые умеют и "правильно" все проверят.

  19. #119
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Цитата Сообщение от Diver
    Бумаги настоящие и у меня и у него. Он совершенно официально прибыл с калининградской таможни в 2003г, был растаможен и торжественно вручен новому владельчу. Он чист.
    Мою угнали в 2003 году и оформили "приход" через питерскую таможню... растаможка, вся фигня и тоже оригинальный настоящий ПТС... вот такая у нас петрушка..
    Этого не может быть, т.к. у таможенников ЕСТЬ единая база, повторно машина растаможена быть не может!!!!

    У кого ПТС выдан раньше???

    Виктор - ты не прав!!!

    Северо_западную таможню (питерскую) - закрыли и разогнали целиком...
    ...как раз в том числе и за такие вот ФОКУСЫ!!!

    так что - растаможили типа, дали настоящие документы и гуляй Вася!

    а таможню милиция при проверках не проверяет...
    ...к тому же наверняка по таможне висит одна машина...официально...

    она и светится при проверках как чистая....

  20. #120
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    так что - растаможили типа, дали настоящие документы и гуляй Вася!
    Давай рассуждать: Драйвер пишет в одном их своих первых постов, что типа менты отследили всю её историю от таможни до сего времени - стало быть претензий к документам (т.е. выданному Питерской таможней ПТСу) нет.

    Более того, повторюсь, что единая таможенная база существует, доступ к ней может получить любой гражданин, заплативший за срочную проверку (1 день) 1000 рэ, и за обычную (неделя) 400 рэ. Сведения в этой базе обновляются ежедневно, т.е. все посты в конце каждого рабочего дня сливают туда информацию. Ночью она обрабатывается на предмет совпадений, розыска и т.д. И к утру следующего дня, уже становится известно, что машина-дублер растаможена повторно. Что происходит далее понятно: ПТС - в розыск
    по спец продукции, и при первой же проверке (ГТО, рег. действия, на стационарном посту) на спец продукцию тебе инспектор сообщит об этом. Таким образом за три года он бы обязательно узнал об этом.

    Т.к. Драйвер говорит, что ПТСы выданы разными таможенными органами, то есть основание полагать что они имеют разные номера.

    Соответственно, выходит что один из двух ПТСов в базе не числится, или изначально был выдан таможней на совершенно другой автомобиль, а в последствии с использованием микроволновой печи и лазерного принтера был переделан на данные его пассата.

    Вывод, на мой взгляд, очень прост: во первых надо проверить драйверовский VIN (тот что был набит и прописан в ПТСе) по таможенной базе и выяснить, какой ПТС выдан на этот VIN. Далее, если это не драйверовский ПТС, то так же по таможне пробить, на какой автомобиль выдан тот ПТС, который на руках у Драйвера.

    Возможны и другие варианты, например:
    - ПТСы имеют одинаковые номера, следовательно, один из них подделка
    - ни один из ПТСов не выдавался таможней на этот VIN.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 16:29
  2. ОФФТОП! Срочно нужна квартира для пары!!! Help
    от Diktant в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:21
  3. Проблемы с дверью. HELP Срочно!!
    от Drek в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 23:40
  4. HELP СРОЧНО.....
    от Sergo-007 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 07:59
  5. Нужна помощь. СРОЧНО. HELP
    от modest в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •