Первый раз в Турбомоторс. Позитив!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Первый раз в Турбомоторс. Позитив!

    Решил немножко написать про свой пассатик! Получилось как-то множко. Ну да ладно.

    Купил машину у знакомых, и хотя всю жизнь она провела в Российских условиях, ТО и ремонт делали всегда и вовремя в Атланте, машинка не битая, вполне аккуратная. Пробег 120 тысяч. На 80 тысячах поменяли ГРМ, на 110 поменяли все рычаги и наконечники передка, что, в принципе радует. В наследство мне достался комплект приличной зимней резины, фаркоп (на кой он мне?) и несколько небольших косячков по кузову – которые, тем не менее, надо бы залечить.

    Сразу поставил сигналку взамен кричалки, поменял масло, фильтры, АКБ. Сейчас стоит в Турбомоторс на замене пыльников ШРУСов (есть трещинки), прокладок клапанной крышки и натяжителя цепи, а самое важное - диагностике турбины.

    При замене масла (когда сняли защиту движка) обнаружили следы масла на правом воздушном патрубке турбины. Мастера без особых заморочек сразу заявили – стопудово попал ты на замену турбины (то есть на деньги). Э, говорю, хорош! Еще посмотреть надо. Хотя сам уже как-то занервничал. До этого я на турбах не ездил, так что опыта особого нет. Сняли патрубок – внутри сухо, опустили, глянули сверху, думали, может клапан. Сверху тоже все сухо. Вот сегодня жду что скажут в Турбомоторс.

    Вчера как известно погода была совсем не летняя, а скорее штормовая. Третье кольцо стояло наглухо. Толкался я на нем часа полтора. Начал замечать, что после остановки машина на нетралке начинает как-то странно откатываться назад, хотя уклона вроде нет. Как будто кто-то сзади за бампер потихоньку тянет. Когда кончилась пробка понял, что буксует сцепление. Не наглухо, но ощутимо. Обороты подскакивают, а должного разгона нет. Ну, думаю всё - сцепление кончилось. Еду потихоньку. Недалеко от дома машина просто ни с того ни с сего глохнет посреди дороги. И заводиться больше не желает. Включаю аварийку. В голове один большой знак вопроса. Пошел по проверенной методике – открыл капот, постучал по колесу, потер фару, закрыл капот, сел в машину – завелась! Ну думаю, не зря я в сервис собрался.

    Самое интересное, что потом сцепление работало отлично, даже утром в пробках, больше не глохла – в общем ведет себя молодцом. Может, перегрел я сцепление не хило, но честно я с таким не сталкивался.
    Первая поездка в ТУРБОМОТОРС.

    Вчера был в Турбомоторс. Как уже писал, цель была заменить потрескавшиеся пыльники ШРУСов, прокладки клапанной крышки и натяжителя цепи. Оставил машину в обед и рванул на работу. К приезду вечером все было сделано. Так же посмотрели турбину, и сказали, что жить будет и состояние турбины хорошее. А масло потеет повсюду потому что пора чистить вентиляцию картера. Давайте, говорю сразу и почистим. Не вопрос. Почистили, поменяли мембранный клапан и пару патрубков. Грязи там былоооо... Теперь машина стала нормально тянуть на низах, а то на первой и второй в пробке на малых оборотах просто не ехала, тряслась как чахоточная. Так что претензии к пасе по поводу совсем никаких низов сняты! И про сцепление то же сказали - перегрев.

    Сервисом я остался доволен. Цены умеренные. Хорошее дружеское отношение, много нужных и полезных, при этом не навязчивых советов. Да еще кофем поили и на все глупые вопросы терпеливо отвечали.

    Ребята, спасибо!

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    333
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И так ВСЕГДА! спасибо АНДРЕЮ и всем ребятам за такое прекрасное отношение!

    ________________________________
    PASSAT B5 VARIANT 1.8 ADR 11/98г МКПП

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Присоединяюсь!!! Турбомоторз ФОРЕВА!!!!!
    Вот только есть одно "НО", Андрей, может пора открывать филиал где нить на востоке Москвы поближе ко мне?, а то как вы уже знаете, ехать до Вас мне далековато.

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makus
    Присоединяюсь!!! Турбомоторз ФОРЕВА!!!!!
    Вот только есть одно "НО", Андрей, может пора открывать филиал где нить на востоке Москвы поближе ко мне?, а то как вы уже знаете, ехать до Вас мне далековато.
    Тогда лучше в Питере. мне дальше ехать.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Petrovich
    Пока Москва, а потом силами клуба поднимем ТУРБОМОТОРЗ на российские высоты, постепенно и к Вам приедут! Жди!!! Все в наших руках!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 17:32
  2. Первый раз в Turbomotors
    от Димыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 12:09
  3. Первый раз вижу !!! Неужели В7 ?!
    от anymax в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 16:46
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 21:14
  5. Первый раз здесь
    от Nenad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •