[OFF]Все в курсе, что с середины лета штрафы круто вырастут!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию [OFF]Все в курсе, что с середины лета штрафы круто вырастут!

    Вместе со мной в зал ходит один гаишник, работаюший в голове ГАИ на Шоссе Революции в Питере. Мы обычно с ним на эту тему не разговариваем, но на днях зацепились. Дык вот он мне и выдал темку, скоторой приблезительно ознакомится по ссылочке

    http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1013&p=0

    Я давненько слышал, что так хотят сделать и был морально готов, но он мне сказал, что это положение уже ПРИНЯТО и они ждут просто отмашки, чтобы ее применять. Слабо за ремешок 500 р. отдать?

    Я ему было заявил, что пошлют вас всех в ЗДЦу и забьют на штрафы, на что он мне сказал, что с нового года 6 человек уже на 15 суток за просроченый штраф 50 р. определил....... Я понимаю, что у них в крови желание запугать, но я ему не брат не сват и смысла со мной ему это делать?!

    Вот такой вот у нас получился разговор. Я конечно за порядок на дорогах. И действительно чем выше штрафы в стране, тем культурнее там водители, как заметил Гейко, но не с нашеми же доходами догонять Европу.

    Так что ждем-с!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего страшного в этом нет.Пристегнулся-500 рублей в кармане остались и т.п.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р я то вообще то всегда с ремнем, но не в этом суть. Превышение скорости на 20 км уже хорошо стоит! А погрешность спидометра 10 % к примеру. В добавок если захотят найти что то то найдут!
    Это я просто в общепросветительских целях!

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вместо того чтоб Гаишникам повысить зарплату и ужесточить контроль за ними по взяткам и исполнению прямых обязанностей.

    Таким образом решили за наш счёт им и высшим чиновникам(там же,в том числе),повысить благосостояние.Обнищали совсем. И так бедные только бабло стригут в "рыбных" местах,вместо того чтоб забитые перекрёстки разруливать.

    Как всегда через ж**у всё делают и неплохо себя чувствуют.

    Вообщем так и будут простой народ,пока не возмущаются.Готовьте вазелин или 15 суток.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Сергей_Р
    Ничего страшного в этом нет.Пристегнулся-500 рублей в кармане остались и т.п.
    Объехал грузовик наехал на сплошную колесом, иди сюда. и неси бабло.Всё правильно,но только не в нашей стране. [-X

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77 причем реально получить 15 суток за штраф 50 рублей, т.к. база электронная уже есть.....
    Посмотрим что будет когда через СМИ это пройдет. Сейчас сезон дачников, а приличное их количество люди приклонного возраста, которым по сути дела нечем заняться дома, вот и понаблюдаем за их реакцией!

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PesT
    Сейчас сезон дачников, а приличное их количество люди приклонного возраста, которым по сути дела нечем заняться дома, вот и понаблюдаем за их реакцией!
    Их я думаю трогать не будут,что с них брать.Простят и пальцем пригрозят.Косьнётся всех остальных, кто без ксивы и "крыши".

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да сейчас и ксивы у каждого второго, короче народ ихними же методами борется ксивы покупает

  8. #8
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно пристегнуться! можно пропустить скорую или пожарную!
    но мне как-то лень пропускать толстого ухлопка, именуемого "народным" избранником, который с включенной мигалкой, спешит домой, ибо у него, после очередного фешенебельного ресторана, случилось несварение желудка!
    PesT
    спроси у своего знакомого, а можно как-нить нагнуть мента, если он нарушает без включенных спецсигналов?? было-бы забавно!
    НУ ВОТ НЕ ХОЧУ Я ЕГО ПРОПУСКАТЬ!!!! НЕ ХОЧУ!!!!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex77
    Объехал грузовик наехал на сплошную колесом, иди сюда. и неси бабло.Всё правильно,но только не в нашей стране. [-X
    не всё так просто.
    будет больше опровержений, судов и т.д.

    на самом деле не могу ничего сказать про работу ДПС.. штрафуют меня и сейчас... 2-3 раза в год за превышение скорости. Причём если им не хамить, то делают скидку.. вот недавно прилетел на штраф 300 рублей, а выписали мне на 50
    в остальном - я нарушаю как минимум 10 раз в день ... даже если по 50 рублей..то 500 рублей в день мог бы уплатить

    однако наше ДПС совершенно не хочет этим заниматся . им не хватает времени..или сумма мала? я не знаю. Если сумма увеличится и будет не 50 рублей а 3000..то точно также увеличится сопротивление об её уплате... Пусть ДПС доказывает мою вину в суде ..если у них получится.


    И ваще.. у меня жена вон ездит на авто. Предположим она нарушит. Кто будет платить штраф? Т.к. она сидит дома с ребенком государство платит ей целых 700 рублей в месяц пособия..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg я ему пробовал ненамеком дать знать что и на них управа есть, на что он меня спросил: ВИН номер выбит на кузове? - да! -тогда он ОФИЦИАЛЬНО может тебя отправить на экспертизу хрен знает куда, а это потеря времени не кислая!
    Мента нагнуть можно, если ты страдаешь от избытка свободного времени и машина для тебя как роли не играет. нужны время, нервы и деньги!

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, я сильно ЗА...
    У того, кого дети - поймут. А дятлов, непризнающих правила совсем резко поубавится - я про тех пацанов на крутых девятках с дудками, шире маминой.... Когда штраф за встречку ввели - резко меньше стало таких аварий страшных (я, кстати, не почевствовал ваще изменений - не езжу я по встречке, посему, хоть расстрел -Я ЗА!!!!!)


    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Если сумма увеличится и будет не 50 рублей а 3000..то точно также увеличится сопротивление об её уплате... Пусть ДПС доказывает мою вину в суде ..если у них получится. ..

    Вот здесь ты прав - но появится не только заинтересованность в знаниях прав своих граждан (сто баксов-то не лишние, не то что щас - полтинник и лети дальше), но и знающий законы ментовский контингент!!!!!! Супер, меньше будет голимых - "дай хоть червонец - всё равно ченить придумаю" - не придумает, если не докажет.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    И ваще.. у меня жена вон ездит на авто. Предположим она нарушит. Кто будет платить штраф? Т.к. она сидит дома с ребенком государство платит ей целых 700 рублей в месяц пособия..
    А вот здесь - не прав. Машина есть? Налоги на неё платишь? - бабки есть, нету - приставы машину отберут и будут правы.

    Т.е., глобально - я ЗА!!!!!! (Хоть вы и знаете мое отношение к ментам и их повадкам, кто не знает - пройдитесь поиском), хоть и понимаю, что будут перегибы, но ездить народ сто пудово будет аккуратнее


    ЗЫ. С лета никто не введет такое всё - минимум пол-года всё это согласовывается и подписывается - только внесен проект, ни одного чтения не прошел, а впереди - думские каникулы и т.д.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понимаю, что вызову бурю негодования одноклубников, но тем не менее.
    Я что-то не пойму. На сколько мы Пассату бак заливаем - рублей на тысячу? А штраф 500 вместо 50 за проезд на красный это уже прямо-таки посягательство на гражданские свободы и демократические принципы современного общества. Не кидаетесь в крайности. Хорош, это уже детский сад.
    А если для некоторых водителей норма проскакивать на красный, превышать скорость, ехать по встречке, плевать на пешеходов (видите ли ограничения не правильные и светофоров понатыкади везде) – там, за бампером наши жены и дети ходят.
    И если 10 раз в день нарушаешь, тут действительно можно прав лишать и суток 15 легко. А многие только ищут оправдания грубым нарушениям - спешил проехал на красный, объезжал грузовик - пересек двойную сплошную. Еду по встречке, по тротуару - так ведь пробки, дороги правительство нифига не строит, значит можно. После включения красного через перекресток проскакивает еще 10-15 машин на глазах у гаишника. А он так привык, что даже не смотрит. Что такое стоп-линия перед светофором ДО которой надо остановиться 95% водителей вообще не знают.
    Не надо искать оправдания нарушениям, не надо нарушать. Именно те, кто постоянной катает на красный и по встречке потом начинают оправдываться, что это единственный раз в жизни, да я спешу, да грузовик выперся, да дорога узкая и солнце в глаза - короче не виноватя я.
    Я за рулем каждый день. И нет у меня ни корочки ни мигалки. Но я поездил и в Штатах и в Европе, посмотрел, что такое цивилизованное движение и уважение закона. И это при штрафах в той же голландии - ремень - 80 евро, разговор по мобильному - 140 евро, красный - 200 евро, превышение от 100. И никого там не притесняют. И все довольны.
    Говоря про Россию, можно опять же вечно искать оправдания в несовершенстве нашей судебной системы, в злоупотреблениях гаишников, плохих дорогах и многом другом…. Давайте с себя начинать. Да, Россия не Европа, но это не повод плевать на закон.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Danila
    +1!!!!
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Danila, Джавдет, парни, я с вами!

    особенно понравилось вот это:
    Цитата Сообщение от Джавдет
    Вообще, я сильно ЗА...
    У того, кого дети - поймут.
    Больше детей в массы - глядишь и ездить люди будут лучше.

    Цитата Сообщение от PesT
    ВИН номер выбит на кузове? - да! -тогда он ОФИЦИАЛЬНО может тебя отправить на экспертизу хрен знает куда, а это потеря времени не кислая!
    ЕРУНДА. Ну сколько можно верить ментам, зная, что они обманывают? Где логика??? Знай - ты НЕ ОБЯЗАН открывать капот/багажник/салон при любой проверке на посту. Только после составления протокола и в присутствии 2 понятых. А это резко охлаждает пыл гайцев.

    Цитата Сообщение от PesT
    Мента нагнуть можно, если ты страдаешь от избытка свободного времени и машина для тебя как роли не играет. нужны время, нервы и деньги!
    Ничего из этого в достатке не имею, однако легко нагибаю ментов, которые посягают на нарушение закона. Однако, не избегаю ответственности, если действительно виноват.

    А по сути - в Москве НЕЛЬЗЯ не нарушить. К сожалению. Что самое интересное - даже если не хочешь, все равно не получится почти. Съезды сделано неправильно, разметка неправильная, да много чего. Я давно заметил - если еду по знакомому месту - все отлично, заранее перестраиваюсь и тд. Попадаю в незнакомое место - как минимум сплошную попутную, но пересеку.
    VW Passat CC

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Danila, +1

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    С тем что вообще нарушать невозможно СОГЛАСЕН.

    Иногда нарушаешь, скажем так несознательно (по невнимательности, отвлекся, реально спешил, да та же разметка уродская или стоит в чистом поле знак скорость 20, ну что 20 будем ехать) – и хотя это не оправдание, четвертовать за такие нарушения действительно не справедливо. Есть еще одно решение, по крайней мере в крупных городах. Вводить общую базу нарушений (которая наверняка уже есть в том или ином виде).

    Проехал на красный: Товарищ инспектор, да я в первый раз в жизни – теща отвлекла. Не вопрос, сейчас пробъем по базе. Ага так и есть – первый. Нифига себе - даже не верится. Ну ладно, штраф 500 рублей. Второй штраф будет уже 1000, третий 3000, а на четвертый 5000 и лишение прав на 2 года. И так или типа того по всему. Это и технически реально и деньги в бюджете на это есть (другой вопрос как их тратят).

    Что касается взяток – сами приучаем. Хотя закон, согласен убогий. Тормозит гаишник в тверской области – выписывает за превышение на 20 км, рублей 100-200, не помню уже. Оплачивать в сберкассе. Говорю, можно квиток об оплате по почте в отделение послать – нет, только лично привезете в то гаи, откуда они. В итоге 2 варианта – или не платить вообще (хотя теперь говорят неуплаты в базу падают) или дать инспектору. Есть еще третий вариант – привезти квиточек из Москвы в Тверскую область. Так, на досуге. Но тут, наверное, почта не справиться. Короче был бы повод, а оправдание найдем.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila
    Говорю, можно квиток об оплате по почте в отделение послать – нет, только лично привезете в то гаи, откуда они.
    Ну что же ты так??? А законы почитать? Без проблем отсылай по почте!!! НЕ ВЕРЬ ГАЙЦАМ, У НИХ СВОЯ ПРАВДА!!!
    VW Passat CC

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО за скоростной режим вне населенных пунктов - слишком много. И 40 по городу плестись (часто такие знаки стоят ) нереально!
    Полностью не согласен с ремнями безопастности. Это мое дело хочу я жить или нет.
    Насчет пьянки, встречки (не во всех случаях), красного света и т.п. согласен!

    Если введут такие "тарифы", то тогда скоро бентли и феррари с мигалками появятся
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila
    HMX

    Оплачивать в сберкассе. Говорю, можно квиток об оплате по почте в отделение послать – нет, только лично привезете в то гаи, откуда они. .
    Блин, а законы почитать? Если скажет еще и денег с девочками в баньку привезти - привезешь? Чтож вы, господа, таких вещей не знаете-то? Что говорить про остальное.....

    ЗЫ: Разводят того, кто разводится.
    ЗЗЫ: Нарушаю если, и поймали - всегда требую протоколов и плачУ в сберкассе (всё равно за квартиру идти платить) - тока до этого иногда и не доходит - отпускают так....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Полностью не согласен с ремнями безопастности. Это мое дело хочу я жить или нет.
    Ты то может и хочешь жить,но на дорогах есть такие придурки которые не хотят,и в этом случае ремень может помочь.
    З.Ы. Сам не пристегнутый езжу ....... ну не удобно мне пристегнутым,но за 500р. лучше пристягнусь
    F10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 00:01
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:21
  3. TDI все красные!это что?
    от Avtosom в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:59
  4. Может кто в курсе - что скрипит на TDi AFN?
    от RomaH в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 23:17
  5. [OFF]Попал в аварию! Что говорить на разборе?[Решение суда]
    от Джек Самарский в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •