Подозреваю перегрев АКПП 01N
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подозреваю перегрев АКПП 01N

    Поиском найти не удалось поэтому вопрос задам прямо.
    1. После интенсивных обгонов на скоростях до 70 км/ч пропадают 4-я а иногда и 3-я передачи (обороты растут как на нитрале, при падении подхватывается нижняя передача). После длительного "остужания" машины или, если удастся прогнать на большой скорости и выйти на скорость за 100 в час, то симтом пропадает. Масло чистое, без посторонних запахов. После "охлаждения" изменений в работе не наблюдается.

    Подазреваю, что отключение передач связано с защитой от перегрева АКПП. Обоснованы мои предположения? Есль ли такой механизм?

    2. Кто что может предположить по поводу причин перегрева.

    У меня варианты следующие:
    - забит радиатор
    - забит радиатор кондишина (стоит перед тосольно-маслянным)
    - проблемы с принудительным охлаждением (вентиляторы)
    - охлаждению АКПП мешает защита картера АКПП
    - проблемы с уровнем масла (например высокий)
    - др., что именно?

    Давайте обсудим это.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt
    пробуксовка при разгоне - первый признак кончины ГТР - гидротрансформатора.... (возможные причины - позагибало лопатки или сорвало насосное колесо)...

    второе - выход из строя клапанов гидроблока...

    третье......
    ...............

    имхо - дело не в перегреве...нужно делать хорошую диагностику - и компьютерную и просто "ходовую"....

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да если буксует уже то без диагностики и послед ремонта уже наверное не обойтись

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    пробуксовка при разгоне
    А я и не писал, что есть пробуксовка. По крайней мере я пока не заметил.
    Речь идет о аварийном выбивании высших передач.

    Только что был в Атланте. Пока склоняются к срабатыванию защиты от перегрева. Промыли забитый конденсор. Рекомендовали снять защиу АКПП, но я пока отказался.
    Будем наблюдать за ошибками и поведением.

    Кстати эта проблема (а так же повышение ужора масла) проявили себя после успешной замены турбины в Турбомоторс.
    Я просто силнее движок стал крутить наверно, да он и не отказывается - крутится.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Какую температуру показывает указатель температуры на щитке приборов?
    2. Пробег машины? Сколько после замены ATF (последней)?
    3. Я так понял, что косяк вылезает только после интенсивного движения. Это значит, что "ловить" будет сложно, так как надо будет искать именно в этом моменте...
    ХОТЯ!
    Может быть, что элементарно соскакивал провод с разъема АКПП, или контакт "не очень". Второй вариант - проблемы с датчиком скорости. Это даже более вероятно, так как тогда и будет только две передачи, а движок будет "крутить" выше крыши.
    Что касается тепловой защиты - это, конечно, фактор, но пока не сталкивался с этим. (Может элементарный глюк ЭБУ).
    Номер телефона сейчас забью в личку.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    47
    Сообщений
    979
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При таких глюгах коробка должна вставать в аварийный режим
    будут загораться все символы на приборке.
    Должны быть ошибки по деагностики. думаю глюк связан напримую с миханической частью коробки и 10% что это электроника.
    диагностика электронной части всегда хронит ашибки пока не удолиш.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladd
    1. Какую температуру показывает указатель температуры на щитке приборов?
    2. Пробег машины? Сколько после замены ATF (последней)?
    3. Я так понял, что косяк вылезает только после интенсивного движения. Это значит, что "ловить" будет сложно, так как надо будет искать именно в этом моменте...
    ХОТЯ!
    Может быть, что элементарно соскакивал провод с разъема АКПП, или контакт "не очень". Второй вариант - проблемы с датчиком скорости. Это даже более вероятно, так как тогда и будет только две передачи, а движок будет "крутить" выше крыши.
    Что касается тепловой защиты - это, конечно, фактор, но пока не сталкивался с этим. (Может элементарный глюк ЭБУ).
    Номер телефона сейчас забью в личку.
    1 В диапазоне 25-28 градусов на климе. На приборке редко смотрю.
    2. ~183000, последний раз частичную замену масла делал в районе нового года.
    3. В общем да, но сегодня ехал в пробке по ТТК - вылезло, а вечером (после промывки конденсора, да и по прохладнее было) не вылазило.

    По поводу датчика скорости - очень актуально. Вот ошибки снятые по АКПП сегодня с компа:

    00281 003
    Geber fuer Fahrgeschwindigkeit-G68
    kein Signal
    sporadischer Fehler

    01192 004
    Kupplung fuer Wandlerueberbrueckung
    mechanischer Fehler
    sporadischer Fehler

    Первая возникала и раньше, но выбивало может только раз осенью - я даже внимание толком не обратил.
    Вторая для меня новая, но в Атланте про нее говорят, что могла возникнуть и из-за аварийного режима. После восстановления работоспособности коробка ведет себя так же как и ранее. Что вы по этой ошибке думаете?

    За телефон - большое спасибо.
    Я понаблюдаю еще за машиной и если что позвоню/подъеду.
    Кстати датчик скорости (вернее его клема я так понял) как лечится обычно?

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда "глючит" ЭБУ, то ошибок не будет, так как он управляет системой и понять то, почему вдруг он подтыкает вторую вместо четвертой просто невозможно. При этом ошибок нет никаких. Здесь уже не один форумчанин на разборки ездил за ЭБУ и мои слова хоть несколько участников, но подтвердят. ЭБУ могут глючить и довольно нередко.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei
    При таких глюгах коробка должна вставать в аварийный режим
    будут загораться все символы на приборке.
    Должны быть ошибки по деагностики. думаю глюк связан напримую с миханической частью коробки и 10% что это электроника.
    диагностика электронной части всегда хронит ашибки пока не удолиш.
    У меня это может и не аварийный режим, а резервная программа (например для обхода показаний какого-нибудь датчика).
    Все символы помоему на типтрониках загораются.
    Ошибки есть но они "спорадические", а мне интуиция подсказывает что механика обычно или ломается или нет Взять например загиб лопаток ГТР - они уже потом не выправятся ;)
    А вот проблемы с электроникой запросто могут быть такого рода.

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Цитата Сообщение от vladd
    Когда "глючит" ЭБУ, то ошибок не будет, так как он управляет системой и понять то, почему вдруг он подтыкает вторую вместо четвертой просто невозможно. При этом ошибок нет никаких. Здесь уже не один форумчанин на разборки ездил за ЭБУ и мои слова хоть несколько участников, но подтвердят. ЭБУ могут глючить и довольно нередко.
    А диагностируется ее глюкавость как тогда?

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Первый раз пришлось "учиться" разобрав коробку и убедиться что дело не в ней (хотя все признаки "указывали" на АКПП).
    Потом пришлось смастерить "самопал", чтобы следить за работой соленоидов.
    Отслеживая работу соленоидов, анализируя проблемы на разных машинах пришел к некоторому алгоритму и теперь "самопалом" пользуюсь редко. В основном "своей программой" ("устанавливается в голове").
    Потому и делаю выводы, судя по описанию проблемы.
    Так что мои "ставки" - проблема в системе управления АКПП 90%(электроника). На "механику" даже не "ставлю".
    Чем закончится -увидим позже.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt
    а я продолжаю думать, что проблема в механической части - и мало того - именно в ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ!

    вот твоя цитата: -
    После интенсивных обгонов на скоростях до 70 км/ч пропадают 4-я а иногда и 3-я передачи (обороты растут как на нитрале, при падении подхватывается нижняя передача

    это и называется пробуксовка акп...(а точнее - гидротрансформатора )

    а вот твоя вторая ошибка! -

    01192 04A8 Муфта блокировки гидротрансформатора

    ...думаю что и первая - ошибка датчика скорости - из-за этого вылазит...соответственно - она следствие а не причина...

    вот и причина роста оборотов и последующего подхвата низшей передачей - при интенсивном разгоне ГТР не блокируется и "проскальзывает" - по русски - и идет пробуксовка...
    а на 2-й передаче блокировки ГТР ещё нету по-моему...если б её не было конструктивно и на 3-й, тогда подхватывала бы и 3-я передача..

    (блокировка ГТР на Типтронике организована по принципу фрикционного сцепления...правда конкретно на этой коробке - не помню)

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    ewt
    а я продолжаю думать, что проблема в механической части - и мало того - именно в ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ!

    вот твоя цитата: -
    После интенсивных обгонов на скоростях до 70 км/ч пропадают 4-я а иногда и 3-я передачи (обороты растут как на нитрале, при падении подхватывается нижняя передача

    это и называется пробуксовка акп...(а точнее - гидротрансформатора )

    а вот твоя вторая ошибка! -

    01192 04A8 Муфта блокировки гидротрансформатора

    ...думаю что и первая - ошибка датчика скорости - из-за этого вылазит...соответственно - она следствие а не причина...

    вот и причина роста оборотов и последующего подхвата низшей передачей - при интенсивном разгоне ГТР не блокируется и "проскальзывает" - по русски - и идет пробуксовка...
    а на 2-й передаче блокировки ГТР ещё нету по-моему...если б её не было конструктивно и на 3-й, тогда подхватывала бы и 3-я передача..

    (блокировка ГТР на Типтронике организована по принципу фрикционного сцепления...правда конкретно на этой коробке - не помню)
    Ок. Но мне кажется нелогичным следующее.
    1. Если блокировка ГТР всегда заблоктрована или всегда разблакирована - как это может повлиять на наличие или отсутствие передач (3, 4)?
    2. "Срыв" 3-й передачи у меня был и ранее пару раз. Ошибка по датчику скорости появлялась и ранее. Ошибки по муфте не возникало. Почему так, если считать, что ошибка по муфте первичная?

    Кроме того я не могу согласиться что поведение "как на нитрале" впринципе достижимо в ГТР. Если там есть оба колеса с лопатками, то хоть чуть мощности но будет передаваться на ведомой. У меня же четкое ощющени, что мощность не передается вообще. Когда даешь упасть оборотам, то чувствуется момент включения 2-й передачи (приложение момента к колесам).

    И вот еще вопрос. Блокировка ГТР для каждой передачи или есть или нет? Либо она на низких оборотах есть, а на высоких нет? Короче в какие обороты на каких передачах точно есть блокировка ГТР?

    Если я не прав, прошу пояснить. Иллюзий по АКПП я не строю. Все может быть. Но хочется понять этот агрегат, он все таки живет немнго своей жизнью.

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    47
    Сообщений
    979
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если поевлялась ошибка дачика скорости то могу с уверенностью сказать что при проподании сигнала датчика, передачи проподают остаётся задняя и та передача каторая заложена в коробке в аворийном режиме при таком дифекте может вылезать ошибка блокировко гидротрансформатора. В аворийном режиме коробка упровляется миханическим плунжером который превязан к ручке
    появляется жостское включение и т.п и т.д. А если коробку наченает плющить после прохватки то скорей всего чтото происходит в плите
    не держет довление в канале проподает передача нет модылируемого
    довления или чтото в зтом роде если масло чистое пез признаков
    фракциона нужно тщательно проверять гидравличискую часть плюс
    салинойды Может быть до смешного салинойд не держет давления или
    чтонебуть в этом роде Электронная часть либо работает либо нет
    А спарадические ашибки очень часто вознекают при дефектах механической части

    Свою первую коробку Вскрыл на АУДИ 100 проподала 4 передача
    афициалы мучили долго но касяк так и не нашли вскрытие показало выношин пакет увеличенный зазор в пакете после смены фракционных пар коробка до сих пор носится как молодая.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

    Дополню; когда сматрели масло то оно было светлое,поэтому на пакеты и не грешили но потом я пришол к выводу что масло в коробке менялось не однократно и чистицы просто вымылись поэтому их было не так много Афициалы с меня тогда сняли в общей сложности около 11тыс руб После того как они не смогли мне не вчём помоч
    и я занялся этим вопросам сам ремонт мне встал 14т рублей это запчасти всё остальное я делал сам. Так-что
    Моё мнение обратиться к профисеаналам в трансматике а не к тем кто в этом не чего не понемает. так как офицеалы не занемаются ремонтом Акпп момогут зделать тупую деагностику которую может зделать любой саклубник а найти дефект такого сложного агрегата может найти только грамотный спец у которого не адна коробка распотронена.

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак: ДЛИННАЯ СКАЗКА О ВСЕМ ПОНЕМНОГУ
    Сказка №1. "Доверять или не доверять компьютерной диагностике".
    Был в ремонте FORD MONDEO 2001г. После ремонта как-то не очень он хотел ехать, "тупил" или типа того. переключения АКПП тоже были какими то нечеткими с толчками. Владелец поехал на диагностику к дилерам (если не ошибаюсь "Нью-Йорк Моторс"). Привозит с собой распечатку диагностики, в которой есть пункт "пробуксовка гидротрансформатора". То есть клиент, опираясь на "вердикт" предъявляет претензии на некачественный ремонт. И мы бы может и согласились, если бы не напрягали мозги и не обдумали все варианты. Очень настораживало то, что двигатель очень неохотно раскручивался. Максимум - до 4500. И никакого "красного сектора" тахометра. Так как мы не занимаемся ремонтом ДВС нашли мужика, который этими Фордами занимался. Не дилер, дилеры не брались чинить движок, мотивируя, что проблема в АКПП. (А гидротрансформатор при ремонте у нас всегда режут и меняют механизм блокировки).
    Закончилось все заменой одной катушки и бензонасоса. Как эту проблему нашел мужик без диагностики я не знаю, но после этого машина "летала". У дилеров после проведенного ремонта "пробуксовка" исчезла. Я так особо и не понял взаимосвязь, но факт остается фактом.
    2. Сказка №2 "AUDI A-6 QUATTRO".
    После ремонта эта машинка иногда включала передачи с толчком. Особенно, при большой нагрузке. Диагностика ничего не дала (по сканеру). Но для 2,8 литра машина была "туповата". Длинный процесс диалога с владельцем приводить не буду. Но он согласился поехать в сервис по движкам. Потом раздается звонок и мне сообщается, что проблемой были провода ВН. И при этом никаких "пропусков зажигания" и т.д. в памяти не обнаруживалось. После замены проводов автомобиль стал ездить как положено, да и мощи прибавилось порядком.
    3. Сказка №3. "О ПИАНИНО".
    Был у нас В-3 (1991 года). Все было распрекрасно, но передачи 3-4 переключались с пробуксовкой, а затем с толчком. Потом иногда происходило переключение в аварийный режим. В чем дело так и не могли понять. Даже сняли еще раз и разобрали АКПП. Ничего не нашли. Снова собрали - и опять толчки. По сканеру - ноль ошибок.
    Вообщем, пришлось смастерить "пианино" (набор кнопок), прицепить к клавишам индикаторы включения соленоидов, прозвонить проводку от соленоидов к ЭБУ и подключить эту "музыку" параллельно к ЭБУ. То есть можно было ездить в автоматическом режиме используя ЭБУ. Или переключать передачи по алгоритму работы но вручную. Один человек ездил за рулем, а я "играл на пианино". При этом, передачи можно было ставить как угодно, ту же 4-ю включить при 20 км/час и жать на тормоз так, что машина останавливалась и движок глох как на невыключенной механической КПП.
    В результате, получалось, что при варианте, когда я "играл на пианино" толчков и пробуксовок не было, а когда работал ЭБУ - были.
    Дало закончилось поиском ЭБУ на разборке и после этого проблема ушла совсем. В течении года примерно 15-20 машин уехали на разборки за поиском ЭБУ, хотя приезжали к нам ремонтировать АКПП. Да, где-то было занижено давление, где-то меняли регулятор давления, так как падение было значительным и т.д. Также было замечено, что разные ЭБУ могут давать разный сигнал на регулятор давления АКПП. И в одном случае давление будет нормальное, а в другом - ниже допустимого. В результате таким ЭБУ можно сжечь АКПП. Потому, теперь после поиска и подбора ЭБУ мы рекомендуем приезжать на гидравлическую диагностику, чтобы убедиться в исправности ЭБУ.
    Теперь по пунктам:
    <1>
    ГДТ конечно может потребовать в скором времени ремонт, но сегодня он не является причиной проблемы.
    <2>
    Нечасто, но бывает так, что в датчике обмотка повреждена и может от тряски смыкаться-размкаться и соответственно датчик будет то работать, то нет. Также проблемной бывает сама проводка в жгуте идущем от датчика к ЭБУ. Или проблема в том же ЭБУ (например лопнула "дорожка" на плате и контакт то есть, то нету).
    Так что придерживаюсь своей версии о том, что проблема с системой управления АКПП.
    P.S.
    Кстати, "пианино" мне помогло разобраться и в машинах других марок, когда стандартные сканеры не давали результатов даже у дилеров. Просто возни побольше, но зато результат налицо.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladd
    хороший пост...
    вообщем идея и твоя, и Sergei (в части про проблемы соленоидов) - имеют место быть ...

    ewt
    передачи, как верно заметил Sergei, при ошибке датчика скорости могут пропадать...
    при определенных проблемах в ГТР - будет как на нейтрали - обороты растут, а скорость - фиг...

    вот с чем конешно я мог поторопиться - это с причиной и следствием...датчик скорости - блокировка, а не наоборот...

    и вообщем вердикт в любом случае таков - на хорошую диагностику..

    потому как сам ты (и мы тоже по интернету) - советов надаем, а проблему не решим...

    а спецов по АКП по пальцам перечесть можно....

  16. #16
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня было тоже самое. Скорее всего загнулись лопатки у ГТР. Если двигатель раскручивается, а скорость не растет, то это оно. Правда может быть и паленый пакет, но тогда жидкость в АКПП будет вонючая.
    ewt
    А становится ли педаль газа легче, чем обычно когда пропадают передачи? И плиту смотрели?

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава
    ну вот и подтянулась мне подмога....

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну тогда ищи время и едь на диагностику.

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    47
    Сообщений
    979
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока сам не увидеш и не почуствуешь тяжело судить.
    Но всёже саветов надовали много а вывод один нужен хороший спец
    который с точностью отдефектует апорат и зделает вывод потронить или нет

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei
    Если поевлялась ошибка дачика скорости то могу с уверенностью сказать что при проподании сигнала датчика, передачи проподают остаётся задняя и та передача каторая заложена в коробке в аворийном режиме при таком дифекте может вылезать ошибка блокировко гидротрансформатора. В аворийном режиме коробка упровляется миханическим плунжером который превязан к ручке
    появляется жостское включение и т.п и т.д.
    Сергей, а почему "при таком дифекте может вылезать ошибка блокировко гидротрансформатора"?

    У меня сейчас стабильно АКПП переходит именно в такой режим.
    Включается только 2-я помоему. Причем соотношение оборотов относительно скорости для 2-й как бы расстянулись.
    Так что диагностировать теперь достаточно просто - надо проехать км 2-10, и поведение гарантировано. Уже заказал датчик скорости и как только прийдет - еду диагностироваться и на замену датчика.
    Потом буду смотреть, но полюбому отчитаюся.

    Есть еще одна думка. Я недавно личил стыки в жгуте под водителем от блока комфорта. Здесь неоднократно говорилось, что мозги АКПП лежат так же, но справа. Кто как думает (или лазил туда ранее) - есть ли в правом жгуте стыки и встречались ли аналогичные неисправности с прогниванием этих стыков в правом жгуте???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масло дифференциала АКПП 01N
    от VoFFka417 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 09:26
  2. Проблема с АКПП 01N
    от VoFFka417 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 21:46
  3. Совместимость АКПП 01N и 01М
    от AndreyKa в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 05:53
  4. Течь маслопровода АКПП 01N
    от larec в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:44
  5. АКПП 01N. Два "пинка" на холодную...
    от Дмитрий Петровичев в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •