Вопрос по ОСАГО, повышающий коэфф. - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    Если даже у тебя были страховые случаи как страховщик привяжет их к этой новой машине.
    Легко привяжет. Потому что так по закону. Ссылку дать? Можешь просто позвонить и спросить в любой конторе, которая занимается ОСАГО.

    Цитата Сообщение от WHITE
    Есть, каждый страховщик который сейчас работает на рынке ОСАГО ежеквартально подает данные в РСА, поверь мне....
    Нет, не могу верить. Без обид Потому что весь мой опыт говорит об обратном.
    VW Passat CC

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    White прав. При смене транспортного средства "репутация" обнуляется, т.е.ни скидо ни надбавок не положено.
    А вот при смене страхователя (если список допущенных к управлению ТС не меняется) скидки или надбавки применяются (по крайней мере у нас в компании).

    Что касается проверки истории, то ситуация следующая:
    Ежеквартально страховщики отправляют все данные по полисам в РСА (по убыткам ежемесячно). Но вся проблема в том что РСА эти данные накапливает, а доступа к ним у страховых компаний нет.
    Поэтому страховщики договариваются друг с другом о предоставлении такой информации.
    У нас в клиент заполняет заявление о предоставлении сведений в ту компанию откуда пришел, мы отправляем туда заявление, получаем ответ и сравниваем...

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svist
    При смене транспортного средства "репутация" обнуляется, т.е.ни скидо ни надбавок не положено.
    Я готов это признать, если ты мне покажешь, где это написано в Законе об ОСАГО.
    Почему когда я пришел в другую компанию после ДТП и показал им старый полис (получилось оставить его чистым ), попросил застраховать другую машину, страховщик я, как и прежде, мне сразу же дали коэф 0,95? И почему же сам страховой агент в первой компании, из которой я ушел, когда рассказывал мне про мой повышающий коэф, СРАЗУ ЖЕ предложил страхователем быть моей жене, чтобы коэф не повышался? Мы оба вписаны в полис.
    VW Passat CC

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    0,95?
    Это коэффицеэнт за безубыточный полис а не повышающий!!

    Да потому что, агенту пох.. на все лиш бы свои проценты получить. А что долше будет ему до лампочки.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    Это коэффицеэнт за безубыточный полис а не повышающий!!
    Абсолютно верно А ДТП по факту-то было! Просто другая компания этого не знала. Поэтому и спрашиваю, почему
    Цитата Сообщение от Svist
    При смене транспортного средства "репутация" обнуляется, т.е.ни скидо ни надбавок не положено.
    VW Passat CC

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    тыж не машину сменил а страховую, а вот почему агент так сделал, я уже ответил выше.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    HMX
    тыж не машину сменил а страховую, а вот почему агент так сделал, я уже ответил выше.
    Ну как не машину???

    Цитата Сообщение от HMX
    показал им старый полис (получилось оставить его чистым), попросил застраховать другую машину
    VW Passat CC

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    извини пропустил, тогда это ошибка причем грубая агента. Я думаю при таком раскладе могут быть проблемы при выплате пострадавшим! Или может быть в твоем случаи агент после сдачи полиса и денег доплатил недостоющую разницу из своих %. То что он тебе сделал скидку на СТРАХОВАНИЕ НОВОГО ТС(которое ранее не страховалось) это грубая очень грубая ошибка.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    То что он тебе сделал скидку на СТРАХОВАНИЕ НОВОГО ТС(которое ранее не страховалось) это грубая очень грубая ошибка.
    Согласен. Но я его уболтал, а это уже моя заслуга, что я знаю законы лучше него, хотя это его работа

    Цитата Сообщение от WHITE
    Я думаю при таком раскладе могут быть проблемы при выплате пострадавшим!
    По закону - нет. Закон об ОСАГО целиком на стороне пострадашей стороны. Кроме самой процедуры получения выплаты.
    VW Passat CC

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Ну ты при страховании нае... "уговорил" а страховая будет "уговарит" при выплате страхового возмещения. Вот так и живем!!!!

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    В Законе и Правилах по ОСАГО про сохранение или сброс коэффициентов явно не прописано. По этому поводу прикладываю разъяснения минфина. Смотри п.4 (смена ТС) и последний абзац п.6 (смена страхователя).
    А в твоем случае это явная ошибка агента (страховой компании). Тебе повезло, никаких проблем у тебя не возникнет, максимум - это вежливо попросят доплатить 5%, но если ты их пошлешь, то заставить они тебя не смогут - ведь на полисе стоит подпись и печать компании, т.е. договор действует.

    Разъяснений Министерства Финансов РФ от 10.02.2006 г. исх. № 05-04-07/200419

    Департамент финансовой политики Министерства финансов Российской Федерации, рассмотрев ваше обращение от 12.01.2006 года №И-27, сообщает свою позицию по поставленным вопросам.
    1. В соответствии с положениями Федерального закона от
    25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской
    ответственности владельцев транспортных средств» (далее - Закон) и
    разработанными во исполнение Закона Правил обязательного страхования
    гражданской ответственности владельцев транспортных средств,
    утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от
    07.05.2002 №263, страховая премия по договору обязательного
    страхования уплачивается в соответствии с действующими на момент ее
    уплаты страховыми тарифами.
    Таким образом, при заключении (продлении) договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), если начало срока обязательного страхование в 2006 году, при этом страховая премия уплачивается страхователем в 2005 году, расчет страховой премии осуществляется в соответствии со Страховыми тарифами по обязательному страхованию, их структурой и порядком применения страховщиками при определении страховой премии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 №264 (далее - Страховые тарифы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 №264).
    При продлении договора обязательного страхования, если начало
    срока обязательного страхования в 2005 году, при этом страховая премия
    уплачивается страхователем в 2006 году, расчет страховой премии
    осуществляется в соответствии со страховыми тарифами по обязательному страхованию, их структурой и порядком применения страховщиками при определении страховой премии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 №739 (далее - Страховые тарифы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 №739).
    2. Вопрос о порядке перерасчета страховой премии при изменении
    условий договора обязательного страхования, по которому премия была
    уплачена в 2005 году, а изменения вносятся в 2006 году, требует
    дополнительной проработки. Департаментом направлен соответствующий
    запрос в Правовой департамент Минфина России, в связи с чем ответ на
    указанный вопрос будет направлен в ваш адрес позже.
    3. В случае следования владельца транспортного средства к месту
    регистрации транспортного средства на территории Российской
    Федерации договор обязательного страхования может быть заключен:

    - сроком на 1 год, при этом при расчете страховой премии
    применяется порядок расчета, установленный разделом 3
    Страховых тарифов, утвержденных постановлением
    Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 №739 для
    обязательного страхования гражданской ответственности
    владельцев транспортных средств, зарегистрированных в
    Российской Федерации (за исключением случаев следования к
    месту регистрации);
    - на срок следования к месту регистрации транспортного
    средства (до 20 дней), при этом при расчете страховой премии
    применяется порядок расчета, установленный разделом 3
    Страховых тарифов, утвержденных постановлением
    Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 №739 для
    обязательного страхования гражданской ответственности
    владельцев транспортных средств, зарегистрированных в
    Российской Федерации (в случае следования к месту
    регистрации).
    4. Учет класса коэффициента КБМ ведется для собственника
    транспортного средства и каждого лица, допущенного к управлению
    транспортным средством, указанного в договоре обязательного
    страхования. То есть, при смене транспортного средства для собственника
    и всех лиц, допущенных к управлению транспортным средством,
    присваивается класс 3, соответственно, КБМ=1.
    5. При продлении договора обязательного страхования ( изменений
    его условий), заключенного с условием ограничения числа лиц,
    допущенных к управлению транспортным средством, при допуске к
    управлению лица, ранее не управлявшего данным транспортным
    средством, либо при исключении лица из списка лиц, допущенных к
    управлению транспортным средством, расчет (перерасчет) страховой

    премии следует производить с применением максимального значения коэффициента КБМ, определенного по каждому лицу, допущенному к управлению транспортным средством.
    6. При смене собственника транспортного средства, если договор обязательного страхования был заключен с условием ограничения числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, расчет страховой премии следует осуществлять с применением максимального из всех значений коэффициента КБМ, определенных для каждого водителя, допущенного к управлению указанного транспортного средства.
    При смене собственника транспортного средства, если договор обязательного страхования был заключен без ограничения числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, расчет страховой премии следует осуществлять с применением значения коэффициента КБМ, определенного для нового собственника в отношении указанного транспортного средства.
    При этом, если у нового собственника (владельца) транспортного средства имеются сведения об обязательном страховании в отношении указанного транспортного средства (в том случае, когда новый собственник (владелец) ранее уже был собственником (владельцев) указанного транспортного средства и имеет сведения об обязательном страховании как собственник (владелец)), то применяется значение коэффициента КБМ, соответствующее классу, указанному в сведениях об обязательном страховании как для собственника (владельца) транспортного средства. Если у нового собственника (владельца) транспортного средства отсутствуют сведения об обязательном страховании в отношении указанного транспортного средства, то применяется значение коэффициента КБМ=1.
    Смена страхователя по договору обязательного страхования не влияет на порядок применения и определения значения коэффициента КБМ, так как учет класса коэффициента КБМ ведется для собственника транспортного средства и каждого лица, допущенного к управлению транспортным средством, указанного в договоре обязательного страхования. Таким образом, только в случае, если страхователь является собственником транспортного средства и/или лицом, допущенным к управлению транспортным средством, следует производить перерасчет страховой премии.
    7. Расчет (перерасчет) страховой премии при заключении (изменении условий) договора обязательного страхования с условием ограничения числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, если предыдущий договор обязательного страхования (договор обязательного страхования до внесения в него изменений) действовал на условиях без ограничения числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, следует производить с применением

    максимального из всех значений коэффициента КБМ, определенных для каждого лица, допущенного к управлению транспортным средством.
    8. Расчет (перерасчет) страховой премии при заключении
    (изменении условий) договора обязательного страхования с условием без
    ограничения числа лиц, допущенных к управлению транспортным
    средством, если предыдущий договор обязательного страхования (договор
    обязательного страхования до внесения в него изменений) действовал на
    условиях ограничения числа лиц, допущенных к управлению
    транспортным средством, следует производить с применением значения
    коэффициента КБМ, определенного в отношении собственника
    транспортного средства.
    9. Под «страховыми выплатами, произведенными страховщиком»
    следует понимать фактически произведенные страховые выплаты, а также
    выплаты, решение об осуществлении которых страховщик принял.
    10. Если по страховому случаю, наступившему в период действия
    предыдущего договора обязательного страхования, страховая выплата
    произведена после окончания срока действия предыдущего договора
    обязательного страхования, перерасчет страховой премии производить
    следует.
    11. Коэффициенты страховых тарифов применяются в
    соответствии со Страховыми тарифами, утвержденными постановлением
    Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 №739.
    В зависимости от условий, на которых заключен договор обязательного страхования, отдельные коэффициенты страховых тарифов рассчитываются:
    - по собственнику транспортного средства;
    - по лицам, допущенным к управлению транспортным средством;
    - по мощности двигателя транспортного средства.
    12. Законодательство Российской Федерации об обязательном
    страховании не допускает заключение владельцем транспортного
    средства - юридическим лицом договора обязательного страхования при
    ограниченном использовании транспортного средства.

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    извини что так грубо обидеть не хочу

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, ничего страшного

    Цитата Сообщение от Svist
    А в твоем случае это явная ошибка агента (страховой компании). Тебе повезло, никаких проблем у тебя не возникнет, максимум - это вежливо попросят доплатить 5%, но если ты их пошлешь, то заставить они тебя не смогут - ведь на полисе стоит подпись и печать компании, т.е. договор действует.

    Svist, я тебе скажу с правовой позиции - Закон об ОСАГО обязателен для всех, в том числе для меня, как гражданина РФ. А вот разъяснения Минфина - это всего лишь разъяснения минфина, даны они не мне и меня, как простого гражданина, они не волнуют. Моя точка зрения на чтение закона об ОСАГО другая, и с правовой точки зрения мое мнение равнозначно минфиновскому Вот если ту поправку внесут в закон, тогда вопросов у меня не будет. Я конечно понимаю, что это все юридические дебри, но это моя позиция.

    Возвращаясь к нашему вопросу:

    Цитата Сообщение от Svist
    При смене транспортного средства "репутация" обнуляется, т.е.ни скидо ни надбавок не положено.
    Почему в таком случае, когда идешь с новой (другой) машиной в другую страховую компанию, то тебя заствляют подписаться, что страховых случаев по прошлому полису по другой машине не было? Ведь учитывая написанное в этой поправке, страховой компании должно быть по барабану это...
    VW Passat CC

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    заствляют подписаться, что страховых случаев по прошлому полису по другой машине не было? Ведь учитывая написанное в этой поправке, страховой компании должно быть по барабану это...
    это так называемые перегибы на местах! Сам посуди если ты уходишь из одной страховой то по закону ты обязан уведомить СК об уходе за два месяца что нехочешь больше страховаться(Правила глава V п.28) но этого никто не делает. Далее уже сейчас многие СК правильно говорит Svist требуют или сами запрашивают при переходе из одной СК в другую письмишко что страховых случаев не было. Но в основном это принцып урвать побольше. У меня знакомый обратился в СК на продление ему сказали дайте пожалуста письмо, он плюнул поехал домой оъехал в область 30 км и в офисе этой же страховой застраховался без всяких оговорок.........

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    Сам посуди если ты уходишь из одной страховой то по закону ты обязан уведомить СК об уходе за два месяца что нехочешь больше страховаться
    Неправда

    Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования.

    1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

    Действие договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия за новый срок действия договора страхования уплачивается в соответствии с действующими на день ее уплаты страховыми тарифами.

    И где сказано, что я ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить о расторжении договора?

    Цитата Сообщение от WHITE
    Далее уже сейчас многие СК правильно говорит Svist требуют или сами запрашивают при переходе из одной СК в другую письмишко что страховых случаев не было.
    Вот я и спрашиваю, зачем, если:
    Цитата Сообщение от Svist
    4. Учет класса коэффициента КБМ ведется для собственника
    транспортного средства и каждого лица, допущенного к управлению
    транспортным средством, указанного в договоре обязательного
    страхования. То есть, при смене транспортного средства для собственника
    и всех лиц, допущенных к управлению транспортным средством,
    присваивается класс 3, соответственно, КБМ=1.
    VW Passat CC

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    ты сам даешь ссылки и им же противоречишь!
    Цитата Сообщение от HMX
    если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления.
    Цитата Сообщение от HMX
    И где сказано, что я ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить о расторжении договора?

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, посмотри, как написано в целом:

    Цитата Сообщение от HMX
    Действие договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней.
    Я русский человек, прочитав этот текст, я понимаю, что если я не предупредил за 2 месяца о расторжении договора, то он автоматически продлевается на 1 месяц. ТОЛЬКО на один, не более. Ну и ладненько, меня это устраивает.
    VW Passat CC

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год
    вот именно что ты русский и хочешь повернуть "закон как дышло" (нормальная реакция нашего человека), аднако это трактуется "немного" по другому если ты в течении месяца с момента окончания полиса заплатил за следующий то (следующий полис будет действовать не с момента оплаты а с момента окончания действия предыдущего) страховая платит за тебя.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

    HMX
    поими тогда получается что, Уголовный кодекс за убийство человека наказывает лишением своботды на энное колличество лет. Но по твоим словам если убить топором в У.К. ведь не наисано что, за убийство топором привлекают к уголовной ответственности.......

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    вот именно что ты русский и хочешь повернуть "закон как дышло" (нормальная реакция нашего человека), аднако это трактуется "немного" по другому если ты в течении месяца с момента окончания полиса заплатил за следующий то (следующий полис будет действовать не с момента оплаты а с момента окончания действия предыдущего) страховая платит за тебя.
    Абсолютно верно! Вопрос-то в другом - что случится, если я не заплачу в течение этих 30 дней? А все просто - договор просто прекратит свое действие. Так зачем же что-то делать, писать, ехать и тд, если можно просто ничего не делать?

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Цитата Сообщение от WHITE
    HMX
    поими тогда получается что, Уголовный кодекс за убийство человека наказывает лишением своботды на энное колличество лет. Но по твоим словам если убить топором в У.К. ведь не наисано что, за убийство топором привлекают к уголовной ответственности.......
    Ну не надо перегибать.
    VW Passat CC

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    можно просто ничего не делать?
    Вот чем мы и отличаемся от ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ ЕВРОПЫ И ТЕМ БОЛЕЕ АМЕРИКИ, у нас или вообще безграмотность правовая или мы начинаем не воспринимать его что это простая обязанность. А как бы его повернуть и получить мне хоть какую нить выгоду......
    Я не вкоем случаи не кого не обвиняю сам такой!!!!!!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кратенький вопрос про осаго
    от Orange в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 18:01
  2. вопрос по осаго
    от njio в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 13:27
  3. Теоретический вопрос про ОСАГО и суд
    от Sten в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 22:22
  4. Вопрос про ОСАГО. Динамят.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 12:38
  5. Вопрос по ОСАГО - страховую лишили лицензии
    от der Panter в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •