Большие проблемы с AFN
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Большие проблемы с AFN

    Добрый вечер!
    Мой авто такой:
    Б5 сарай, 1.9ТДи АФН, ксенон, велюр, оымываетли фар, климат, подогрев сидений, электрика.Модель 2000 года.Авто мне хвататет.
    Надежность тоже хорошая...кроме мотора.
    Может мне с ним не повезло(с мотором имею ввиду), т.к сумма, потраченная на ремонт мотора, уже превысила 3800$ .А на обслуживание самой авто(все узлы, кроме мотора) 1500$ за 3 года, или за 76 тысячь км.

    Первые два года машина не сильно ломалась.Недавно рычаги менял.А так конкретного ничего не случалось с машиной.Но мотор...я уже задолбался с ним.Все началось с того, что сломалась турбина.поставил новую...новая накрылась через год поставил восстановленную(до сих пор крутится).А самый прикол с мотором начался в сентябре 2005 года...
    Ехал я из Белоруссии....мотор заглох и не запускался.Меня на эвакуаторе с трассы в Москву.ТНВД приказал долго жить...я просто был в шоке.Распрощался с деньгами(ставил б\у, новый уж очень накладно).Зима настала....я уже при -7 не могу запустить мотор .
    Крутит и все.Оттаскивал на сервис, там меняли свечи, раходометр воздуха, все фильтра.Мотор начал запускатся.Но уже при -12 не захотел запускатся.Я забил на машину почти на всю зиму.Таскал её в Атлант...там в растерянности все меняли что-то, все безрезультатно.Отвозили в теплый гараж, при -10 мотор запускается и работает отлично.Я вот так и ходил грел мотор каждые 3-4 часа.Там продержался неделю, дальше надоело окончательно

    Ближе к весне, начал крутить мотор.Собственно ездил нормально.Но вот 2 недели назад опять .И собственно прошу помощи, т.к уже почти 4 тысячи у.е вложил в мотор.В Атланте сказали, что надо менять много чего, но они не уверены даже на 50%, что поможет(и называется диллер еще ).


    Ситуация такая сейчас.Мотор запускается с 5-6 попытки только.
    И то, запускается и через 30-40 секунд обороты наичнают падать и он глохнет.Притом пока не прогреется, мотор работает просто ужасно.Машина вся дрожит, на мотор руку положить невозможно.Как вибрационный стенд.Вот так утром и стою грею мотор на оборотах.
    То, что тупит это ладно, больше 160 км/ч не идет вообще.
    как мотор прогреется, если нажать тапку, то сзади как дымовая завеса будет...все черно-синее.Вот что заметил.Если ехать скажем на 1500 оборотов, на пример на 2-ой передаче и нажать тапку в пол, мотор не разгоняется, а наоборот глохнет Если жать постепенно то разгоняется.Если на холостых нажать педаль в пол, помимо дымовой завесы сзади, обороты падают до 300-400, а потом с каким-то треском и гулом развивает 3.5 тысячи и дальше не хочет.Опять же если наживать плавно все ОК до 3.5 крутит дальше отказывается.И на максимальных оборотах идут пеебйи мотор.Может просто заглохнуть, может до 4 тысячь раскрутится.Т.е рандомное поведение мотора.Как хочет так и работает.Расход по компу в горде 10 литров/100 км.


    Что менял:
    расходометр(хз как он нахывается, ошибка по нему была, он мертвый оказался)
    все свечи
    турбина
    N75
    все форсунки( не оригинал, 4 штуки по 200$ каждая)
    масляный насос
    помпа, термостат(на всякий случай)
    все фильтры
    и еще кучу всего менял.не помню уже.Блок управления менял, тоже самое(брал на время пользоватся с рабочей авто).

    У меня уже руки опускаются.Машина сама хорошая, почти не ломается(я не говорю про мотор).У меня была идея, может купить другой дизельный мотор?Типа 115 сильного и заменить?Если кто такое делал, то скажиье по что выльется замена агрегата.Коробка ручная.Пробег у мотора 190 тысячь(Из Германии пришла с 115 тысячным пробегом).

  2. #2
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    жесть
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SergeyAFN Выложи рекомендации (Атлант-М) и VIN машины..., слишком много замен..

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SergeyAFN, как-то все смахивает на ЭБУ.

    Не может быть, чтобы так все было печально. Снова начну старую песню. Т.к. турба крутит, то на нее будем думать в послежнюю очередь.

    Мерил комперссию? сколько была?
    Форсунки распыл хороший? Менял ли распылители? Снимался ли ТНВД с машины для проверки на стенде на предмет соотвествия характеристикам? Проверял ли на ошибки по электронике?

    Похоже, что у ЭБУ снесло крышу, и он глючи страшно. Я знаю, где раздобыть заведомо исправный блок на AFN для теста. Вот когда ты сообщишь все водоные (см выше), я проконслуьтируюсь с мастером, которому доверяю, и он уже подскажет дальнейший путь. А то так ты разоришься.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SergeyAFN
    ИМХО-На наших движах очень часто начинают подгорать седла клапанов-так что померь компрессию
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу покупки нового агрегата. Я 3 года назад менял голвку блока в Урарту (на старой вечно вытекала охлаждающая жидкость буквально за ночь) так вот там мне это дело обошлось 150000 рублей, так что не советую я тебе такого радикального хода, особенно после стольких вложений.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    348
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Че дизелю надо: компрессия и исправная топливная система. Метки проверь. Зря менял форсунки и насос на б.у. и не оригинал. При таких проблемах эти детали должны быть исправны на 100%.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня в своё время был контакт бу двигло из германии. но дело невыгодное.. 1.8Т тыщ 5000$ помоему.. отремонтировать даже самое страшное дешевле.

    конкретных рекоментаций не дам. т.к. я не знаю. но неоднократно слышал мнение что дизели у нас диагностировать не умеют и это их самая большая проблема.

    у знакомого по утрам огромные клубы дыма .. потом всё Ок. он вроде сказал что более грамотные люди по дизелям в Престусе. И они определили трещину гдето.. но точно не помню/не знаю..
    Может тебе туда съездить?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyAFN
    И собственно прошу помощи, т.к уже почти 4 тысячи у.е вложил в мотор.В Атланте сказали, что надо менять много чего, но они не уверены даже на 50%, что поможет(и называется диллер еще ).
    Чудес не бывает. Круг поиска неисправностей на дизельном моторе гораздо уже, чем на бензиновом. Надо внимательно посмотреть, и я уверен, причина найдется. Если что, к Вашим услугам.......
    https://passatworld.ru/index.php?option=co ... &Itemid=68

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg-kv
    SergeyAFN
    ИМХО-На наших движах очень часто начинают подгорать седла клапанов-так что померь компрессию
    Как в воду смотришь

    так оно и оказалось...плюс еще проводку от блока колбасит.

    Делал срочный ремонт мотора, за день все сделали.
    А ездил в Три-А-Моторс.Там я оставил машину, а сегодня утром забрал.
    Клапана, сухари, колпачки.
    И также дурость мотора была из-за проводки к ЭБУ.Она там протерлась об метал.выямку.И подмыкала часто.
    Проводку перевязали, мотор вот доделали.Компрессия 26 во всех цилиндрах.Машина полетела....разгон стал существенно резвее, жрать солярку перестала, и не дымит черным и синим.

    Я просто рад

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv
    SergeyAFN
    я тоже думаю на закоксованность клапанов. Не нравится периодическое троение на холодную
    SergeyAFN
    скажи, у тебя масло ела? Сколько отдал за такой ремонт?
    Народ, где лучше диагностику топливной системы сделать?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня не то, что троила...а вообще мотор трясся безобразно.На него книгу положи, сразу она упрыгает вниз.


    Vasilich
    Масло до ремонта жрала по черному.Ездил на отдых на море на машине(не переношу самолеты , страшно летать ).После 4 тысячь км, я вытащил щум, а он сухой.Долил порядка 3 литров масла.
    Т.е жрет около 700 грамм/1000км.
    Сейчас незнаю даже.Но мотор не дымит вообще.Ни черным, ни синим.

    За ремонт отдал, если учитывать я просил очень и очень срочно, 840$, с запчастями и ремонтом.

    На мотор я уже потратил почти 5 тысячь у.е надеюсь на этом затраты кончатся....

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SergeyAFN
    хм. У меня масло не ест вообще! 300 г на 7500 км для поддержания максимального уровня не считаются. Но троит после пуска 1-2 мин (когда как). А то вообще не троит. Я промыл впускной коллектор и проход к клапанам... Стало лучше. Но все равно не то.
    У меня, правда идет черный дым при нажатии педали в пол. Хочу вот на диагностику топливной системы подъехать Только куда пока не решил! Может посоветуешь?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 16:28
  2. Большие проблемы с коробкой передач
    от RaDiSt в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:29
  3. Новичок - впечатления о машине и проблемы...
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 21:20
  4. проблемы с покупкой запчастей
    от петрович в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 02:15
  5. проблемы с указателями поворотов
    от эклизиаст в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •