OFF:думаю покупать пассат B6 - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta
    да я за прошедший год раз 10 упоминал про неё...в разных контекстах...
    была у меня 525 на "ручке" в 39-ом кузове... из первых...

    подвеска там практически полностью алюминиевая...(щаз не знаю - наверное усилили как то)... по уму - её если ездить без "надрыва" - приходилось полностью менять раз в год...

    она (БМВ 5/39) - вообще кривых дорог не любила у меня...только ровные....

    рейка "постукивала" - сказали помню - не парься - езди так - иначе только замена...

  2. #42
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    спасибо за разъяснения!
    удивляет одно - почему немцы, обладая одной из самых мощных технических баз в мире (кадры, оборудование и т.п.) не могут создать надежную подвеску (или не хотят)...
    А быть может просто их испытательные полигоны лишь жалкое подобие суровых российских дорожных условий...
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    почему немцы, обладая одной из самых мощных технических баз в мире (кадры, оборудование и т.п.) не могут создать надежную подвеску (или не хотят)...
    Имхо, не хотят. Хотят чтобы продавались лучше (были дешевле за счет снижения качества), чаще обслуживались (тоже бизнес ) и чаще менялись на новые модели. Стратегия, совсем не учитывающая наших особенностей... Только о себе думают (и это проавильно).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta они все могут. Все упирается в экономику. Зачем заводу делать авто, надежности которого хватит на десятилетия? Во первых это будет дорого, во вторых завод нацелен на первичного покупателя авто, он очень редко более 5 лет ездит. Да и зачем немцам делать авто под российские условия эксплуатации, у нас на порядок меньше машин продается, чем в странах с "нормальными условиями"

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta
    я задал такой вопрос в свое время...объяснение было логичным и простым:
    1. Применение алюминия ощутимо снижает неподрессоренные массы, облегчает управление и позволяет сделать очень точную и комфортную подвеску...
    2. По ровным дорогам Германии БМВ бегает годами как новая...

    3. Ради России баварцы не намерены изменять конструкцию, дабы не ухудшить характеристики своих "драйверских" авто...

    4. Маркетинг: - а кто тогда будет запчасти покупать, если сделать что то там неубиваемым....

    - типа - улучшайте дороги...

    то есть на самом деле - подвеска нормальная и вполне "ходимая"....

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Homa
    Чубук
    вы совершенно правы....

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    на самом деле в истории современных авто есть машина с НЕУБИВАЕМОЙ подвеской - как передней, так и задней -
    внимание: это ЛЕКСУС GS300 первой генерации (Тойота Аристо в Японии) - кто вспомнит - такая большущая рыба обтекаемая...как танк... (не путать с LS )

    там японцы умудрились сделать подвеску практически вечной...это факт - все сервисмены это знают...

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У моего товарища 730 бмв 88(!) года года выпуска.. И хотя многие изза её старости скажут - помойка.. это отличная и крепкая машина. В5 - по качеству изготовления и отделки просто отдыхает. Даже теперь в её нынешнем возрасте она просто неубиваемая.. Единственное что он меняет ежегодно это подвеску. Рулится эта машина - просто класс , даже учитывая то что это не спортивный болид, а бывший представительский класс. В5 рулится конечно конечно хуже.. совсем не драйверский авто хотя по прямым погонять приятно..но в поворотах наверное изза переднего привода.

    Теперь о том чего хочется - хочется вот ту 730 88 года в кузове с новым дизайном, чтобы выглядело зачОтно..новую!! Тыщ за 20000-30000$. Тока не надо никаких i-drive и оптоволокна..всякого новомодного и ненужно ... не надо "новой подвески Макферсон" Пассат В6..и кузова из высокопрочной стали (какой идиот это придумал..кузов просто не должен гнить)..не надо глючных блютуфинтерфейсов и всяких чюдес.
    Хочется обычное авто за реальные деньги.. А то что устраивают нынешние немецкие автоконцерны - это маркетинговый "развод на деньги". всё..пошёл выпью йаду
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    E38 - дело!

  8. #48
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Тока не надо никаких i-drive и оптоволокна..всякого новомодного и ненужно ... не надо "новой подвески Макферсон"
    Хочется обычное авто за реальные деньги..
    Lucky3D
    Миха, ты сейчас как с натуры описАл Лада Калина!!!

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня есть все программы TopGear в одном из выпусков там тестировали 6 тачек начиная от Honda accord 2.0.(156л.с.) и кончяя Passat b6 2.0(150л.с) так вот на гоночной трассе пассат протянул аккорд !
    По поводу качества БМВ
    У моего друга БМВ Е36 325. Так вот на подвеску он отдал 1300 бачей за передную только. (летит постоянно проводка вся 500у.е.ремонт у дяди вани а не у оффицыалов) + ко всему Летит система охлажднния уже менял 2 раза по 300 грин !
    Ну и что за вопрос по надёжности. У него как и у меня машина выходново дня.
    Еслиб выбирал-бы из них перед этим проехалбы трайв тест полюбе. Но склоняюсь в Б-6 или тоуарег !!!

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КвиСац XadEr@x
    бери мазду 6 и не парься!
    Ездил недавно в Ханты-Мансийск, по пути догоняю Мазду6, вся светится, отполированная, две трубы сзади, что за движок стоит на кузове не написано, но раз две трубы и вторая явно не муляж, то думаю что не менее 2,5 литров. Ну он мой ксенон видать увидал в зеркало газу прибавил, ну думаю давай погоняемся. Не знаю что у него с коробкой, я на автомате, пробег уже 198000, но турбина ещё живая. Вообщем через какое-то время я устал за ним ехать, педаль в пол и через минуты две я его в зеркале потерял.
    Ну это так к слову.. Ничего против Мазды не имею, но новая Камри нравится больше

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    молодца...

    только у Мазды 6 две трубы на 2-х литровом моторе...140 лошадей...

  12. #52
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем подитожим всё вышесказанное, и переделав известную поговорку!
    Все машины хороши, которых у нас нет!

  13. #53
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если трубы не бутафорские то MPS - 2.3T - 260лс - просто так от неё не уехал бы, имхо
    А если бутафорские - 1.8/2.0/2.3 - 120/147/166лс - то как нефикделать.
    И ваще - мазда дрянь... (имхо шоп не заплевали... )

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати насчёт подвески В5-го. Выгнали машину из Германии с пробегом 109000 -реальный пробег, 100%. По сервисной книге замены подвески не было. Сейчас на одометре 198000. В августе прошлого года появился первый стук в подвеске с левой стороны. Посмотрел. Стучит левый верхний передний рычаг. Думаю ну вот и пришла пора раскошелиться на замену рычагов. Но с деньгами что-то был напряг и я решаю заменить один рычаг, и покупаю неоригинальный, думаю как он кончится так и остальным срок подойдёт. Недавно опять появился стук в верхних левых рычагах. Сегодня заменил .....ОПЯТЬ ВЕРХНИЙ ПЕРЕДНИЙ, тот что был неоригинальным. Так что пробег почти 100000км, считаю совсем неплохо. Может немец и менял, но тогда почему в сервиснеой ничего нет? Ну буду считать что менял перед продажей. Меня пугали ресурсом подвески 30000км. А по каким дорогам я ездил, немец бы увидел, заплакал бы наверное. Одна дорога Е-бург - Пермь чего стоит, Дмитровский полигон отдыхает.
    Вот так.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex86rus
    Цитата Сообщение от КвиСац XadEr@x
    бери мазду 6 и не парься!
    Ездил недавно в Ханты-Мансийск, по пути догоняю Мазду6, вся светится, отполированная, две трубы сзади, что за движок стоит на кузове не написано, но раз две трубы и вторая явно не муляж, то думаю что не менее 2,5 литров. Ну он мой ксенон видать увидал в зеркало газу прибавил, ну думаю давай погоняемся. Не знаю что у него с коробкой, я на автомате, пробег уже 198000, но турбина ещё живая. Вообщем через какое-то время я устал за ним ехать, педаль в пол и через минуты две я его в зеркале потерял.
    Ну это так к слову.. Ничего против Мазды не имею, но новая Камри нравится больше
    это от прокладки зависит.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex86rus
    я решаю заменить один рычаг, и покупаю неоригинальный, думаю как он кончится так и остальным срок подойдёт
    Ты приезжай в москоу сти у нас дороги такой херней посыпают что птицы гибнут и ржавчина появляется на металле на следующий день. Так что нехорошо города сравнивать. ....

  17. #57
    Passat Аватар для Саня на Пассате 111
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче Пассат B 6

  18. #58
    Polo
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я месяц ждал шараниша из немчурии, покатался месяц, опять не то, все хорошо все ровно, но не ТО!!! опять хочется ауди, как екнуло у меня по ней сердце в 97 году так досих пор к колечкам не равнодушен

    Кстати Директор! С днем рождения ТЕБЯ, денег поболее в карманах чтобы от твоего детища оседало, а по жизни просто попутного ветра ...(в горбатую спину )
    Удачи тебе и всего наилучшего!!!

  19. #59
    Polo
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    В5-самая неудачная модель, нанесшая огромный урон компании.
    Поясни!

    Цитата Сообщение от Stokmant
    Я вот вчера на NF покатался,
    Сильно переоценена машинка.

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IMHO:

    B5 была машиной, бесконечно близкой к audi как технически, там и по дизайну (почему я собственно ее и купил). B6 - и технически, и по дизайну теперь не чета audi (особенно бесит тема круглых понарей спереди и сзади - уродство какое-то японское). Куда делась концепция "сдержанной элегантности"? Пассат теперь внешне напоминает япошек. А япошек я за дизайн их отстойный ненавижу. Хоть и лексус хорошие машины делает, но дизайна там привильного нету.

    Я лично НЕ куплю пассат B6. Из машин VAG теперь рассмотрю только audi a4, a6, a8. Только они теперь по-настоящему сдержано элегантны, и нет там круглой уродски-японской оптики спереди и сзади. Ну какой смысл покупать немецкую машину с японским дизайном. Лучше уж японскую машину с немецким дизайном (но таких нет!).

    Кстати, почему тут никто про джипы ни слова не сказал? За последние годы немцы выпустили вполне неплохие джипы. Мне нравится классический Mercedes Benz G klasse (знаю, что дорого; но крыть нечем - машина супер). А как у немчев другие джипы? Поделитесь опытом кто ездил: X5, ML, Q7, Kayene, Touareg. Как у низ с качеством? Слышыл, что у Туарега после первой московской зимы хромовые молдинги облезают и точками покрываются. Экономят сволочи. Полложка молдигка там какая-то пластмассовая хреновая. Да и фонари там эти круглые сзади...

    Прошу прощения если сумбурно.
    Все IMHO.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OFF Важно! Никто пассат Б5 не терял?
    от Валерич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 00:30
  2. OFF: Отдал свой Пассат в хорошие руки.
    от Sergey B5/V5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 14:50
  3. 1/2 Off Cменил я пассат Б5 вот на что....
    от IvanB5 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 22:58
  4. 1/2 OFF Ксенон на пассат Б3
    от Devinity в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 23:54
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •