Как противостоять оф.дилеру при установке доп. оборудования? - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо за мнения! Прочитал ответ директора одного самого крупного дилера Митсубиси, Мазда и Ауди на подобный вопрос. Цитирую:
    "Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
    Мы (ХХХХХ) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

    После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
    Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос".

    Евгенич, отдельное спасибо!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    у меня друг в 2005 году купил в Рольфе мицубиси паджеро, правда у него времени свободного много (ген. директор) и юристы под рукой. Так вот он (правда с его слов бумаги не видел) даже ТО проходит в сервисе у друга но запчасти и расходники покупает в Рольфе, есть решение суда что, покупатель прав в своих действиях. Но для простого рядового гражданина это процедура гимор.....

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB Если сервис сертифицирован на установку доп. оборудования на такую машину, то с официальным диллером можно пободаться по поводу снятия с гарантии.
    Но самое главное должно быть каско. Знаю случай сгоревшей почти новой БОРЫ (несколько месяцев), магнитола и сигналка устанавливались у ДИЛЛЕРА при покупке. Случай расследовался представителями завода и владельцу завод поставил новый авто.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот, где то подглядел
    (ответ конечно эмоциональный, но логика вроде имеется):

    Наше предприятие сертифицировано государственными органами Российской Федерации, и аргументы вроде: «они не сертифицированы Хондой, Тойотой, Мицубиси» являются прямым нарушением «Закона о защите прав потребителей». На сегодняшний день, нет никаких соглашений (между РФ и производителями автомашин) о том, что Законом РФ запрещено или не разрешено устанавливать дополнительное (в том числе и автосигнализации) в не сертифицированных вышеперечисленными производителями центрах по установке. Мало того, эти представители производителей автомашин сами должны иметь Лицензию на сертификацию установщиков.
    Если подобные проблемы с гарантией от производителя все-таки возникают, то руководство нашего предприятия оказывает полную юридическую и физическую поддержку нашим клиентам по успешному решению данной проблемы (прецеденты есть).
    P.S. Сертификация в сфере услуг, на сегодняшний день по закону является ДОБРОВОЛЬНОЙ и право предприятия, проходить такую сертификацию или нет. Есть положение в Законе о правах потребителя, которое (по смыслу) рекомендует получать потребителю услуги только в сертифицированных предприятиях, но как пояснили лично мне в Фонде охраны прав потребителя, это просто подзаконный не откорректированный на сегодня Акт.

    Мы сами решаем вопросы по отказам в гарантии нашим клиентам. И мы сертифицированы РФ. А кто такая Мицубися (например) и какое право она имеет, что-то сертифицировать в России. Я вот, например, знаю, чтобы сертифицировать в России, нужно иметь лицензию на сертификацию. ГОСТ Р раздает лицензии на сертификацию - знаю, НИИ РОС имеет лицензию на сертификацию, равно как и другие органы сертификации, Мицубиси в списке лицензированных органов сертификации не знаю, равно как и Опель и еще десяток другой иностранных производителей автомашин

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все зависит от работы отдела гарантии на конкретном диллере,про японскую гарантию я уже слышал ,поверьте это далеко не немцы,кроме того есть понятие Kulans ,т.е. 50 на 50 и здесь уж точно зависит от доброй воли сервиса ,обычно проблем не возникает ,на моей памяти отказа на гарантию добивались люди которые уже поменяли полмашины, что касается данной ситуации могу только посочувствовать , силой здесь вряд-ли чего добьешься ,попробуй обратится к другому диллеру.

  6. #26
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валера! Несколько озадачен угрозой дилера "снять с гарантии"... Это как? Уведомление пришлют? Ты ставь то, что тебе нужно, и не парься - случится поломка - тогда и обратишься к дилеру. И там уже видно будет, "лишили" тебя гарантии, или нет, "гарантийный" случай ли произошёл.

    Я два года ездил на гарантийной машине. Дилер Автоганза с удовольствием менял всё подряд по гарантии, даже фамилию не спрашивая, при малейших жалобах. Потому что им пофиг, получат ли они деньги с меня, либо с завода - платят оба. Завод позже, правда, может, и не деньгами вовсе, а з/частями, автомобилями или зачётом встречных требований. Но выгода очевидна! Открыто мне об этом сообщили.

    Так что вот тебе моя ситуация. Мне чуть насильно АКПП не поменяли, я отказался...

    Странный дилер у тебя... или работник - болван попался...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан Халява далеко не всяким маркам присуща..Это же америкосы...

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не встречал на просторах Родины более лучшей, продуманной и ориентированной на клиента гарантии, чем та, которую осуществляет Фольксваген...

    есть и там определенные заморочки - немцы народ не всегда логичный...есть вещи, которые их "орднунг" никак не связывает с нашей логикой...но при этом клиент этого не замечает, а сервис старается решать лояльно...

    Денис вот про "куланс" заметил верно - найдите ка производителя, который послегарантийную поддержку на таком уровне осуществляет....

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    кроме того есть понятие Kulans ,т.е. 50 на 50 и здесь уж точно зависит от доброй воли сервиса ,
    Ошибаетесь , это название именно самой операции , и куланс бывает абсалютно разный - 50/50 , 30/70 , 0/100 . Это понятия "доброй воли " концерна к клиенту в след. случаях - вип-клиент , часто меняющий авто на новый , все ТО у дилера , "блатной" клиент , сами сотрудники сервиса , редкий отказ данной позиции на таких же авто и т.д и т.п. Клиент может ничего не оплатить , а может оплатить только работу или наоборот з/ч . И конечно зависит от личного расположения к клиенту менеджера по гарантии , т.к. он не является сотрудником данной фирмы , а является представителем концерна и не зависит от организации .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:03
  2. Как отключить включение климата при запуске авто?
    от Владислав в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 11:39
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 18:14
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 13:49
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •