Чип-тюниг 150000 AEB. ЗА и ПРОТИВ?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Чип-тюниг 150000 AEB. ЗА и ПРОТИВ?

    Уважаемые Форумчане! Подскажите, стоит ли делать чип-тюнинг для двигателя с пробегом 150 000, при условии, что он эксплуатировался при умеренном стиле езды . Тюнинг делается для того, чтобы иметь запас мощи. Проблем с движком не было, замена масла, ремня ГРМ и т.д. производились вовремя.

    Поэтому посоветуте пожайлуста. Если делать, то в Upsolute. Соблазнительно читать отзывы. Также хорошо, что эта компания международная. Да и цена в 11600 руб за 42 лошади добавки со скидками не является запредельной. Ваше мнения?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. насколько я знаю в грамотных конторах сначала изучают особенности твоего авто, а потом дают рекомендации о чипе.. после этого чипуют на 10 л.с. ..катаешься недельку.. и смотрят на состояние и либо добавляют ещё 10 л.с. либо останавливаются и т.д.

    2. я не рискнул сделать чип, стало жалко не свежий мотор
    .. когда было 140 000 ..и сейчас.. когда 208 000, наверное не жалею.
    ну не пуляет, но ведь это не Порше.. Лохов со светофора всех делает, 250 ездит.. что ещё надо Жалко убивать свою машинку.

    3. если мотор был бы не более 50 000 ткм ..с удовольствием бы чипанул...бегом побежал бы чиповать

    4. самое важное
    в 18 лет у меня авто не было..появилось тока в 20..
    и мы с пацанами творили тогда с авто подвиги.. двигатели меняли и перебирали. может я сейчас уже занудой стал и излишне прагматичным.. Может всё что я писал выше просто занудство
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да машина пока не моя, она батина... пока батина. Жду, недождусь ](*,) когда через годок, второй она плавно перейдет ко мне Просто отец довольно консервативный, слово тюнинг у него уже имеет несколько негативное значение априори. Но вот сегодня убедил его частично, что умеренный чип тюнинг у проверенной компании может быть и не так опасен и вреден, если к этому подходить осторожно. Вот я и изучаю вопрос, советуюсь... Если через пару лет кататься буду я [-o< , то табун лишней "копейки" не помешал бы

    Останавливает лишь, то что машина пока не моя, а пробег близится к 150000, это наверно не так мало даже при умеренной нагрузки на двигатель.

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry1987
    Останавливает лишь, то что машина пока не моя, а пробег близится к 150000, это наверно не так мало даже при умеренной нагрузки на двигатель.
    Dmitry1987
    Ну для начала я бы проверил турбу...
    Как она там поживает...
    Если всё ок, то почему бы и не чипануться?
    С другой стороны, при сегодняшних ценах на турбу, её менять можно, хоть каждый год!

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    ну не пуляет, но ведь это не Порше.. Лохов со светофора всех делает, 250 ездит.. что ещё надо
    Lucky3D
    Миха, тот редкий случай, когда я с тобой полностью согласен!

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987
    я тоже собираюсь сделать чип-тюнинг на этой неделе! У меня пробег 140 тыс. Машина покупалась новой в автосалоне, так что вся ее история известна, все ТО с заменой масла и фильтров делались вовремя. Так что опосений никаких нет.
    Не хочу говорить ничего плохого о фирме абсолют, но ИМХО "международная" компания очень громко сказано. На самом деле это небольшая польская вроде конторка. По качеству нареканий вроде ни у кого нет, все ребята довольны обрати внимание еще, в точке тюнинга тоже чип делают. Но у них более известный производитель прошивки - вотерауер. Стоит но для членов пассат-клуба 360 евриков. Так что есть над чем подумать!

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    С другой стороны, при сегодняшних ценах на турбу, её менять можно, хоть каждый год!
    А сколько сейчас стоит турбина?

    Цитата Сообщение от FateSpb
    Стоит но для членов пассат-клуба 360 евриков.


    Вот что значит на форум пару месяцев не заходить.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb не польская, а австрийская [-X
    Даже сайт есть www.upsolute.com
    и даже не 360 евриков, а если близко Д.Р. то вообще 339 евро (скидка не 10%, а 15%) или ~ 11600 руб.

    А турбину можно только VAGom проверять? Без разбора надеюсь...

  8. #8
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нагрузка на двигатель на самом деле несущественная! Можно смело вдувать до 1 бара, даже на самый древний, но исправный двигатель. А вот нагрузка на турбину действительно существенно возрастает. Желательно поставить, хотя бы турботаймер. Ну и для того, чтобы чип че-ньдь дал, надо: чистую вентиляцию картерных газов, живую турбину, отстутствие дыр в воздушной системе.
    Ты все это сможешь проверить, когда съездишь на стенд замера мощности. Если твой двигатель покажет штатные 150 сил - можешь смело чиповать. Если нет - то чиповку придется отложить до лучших времен.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава спасиб за совет А на сколько у чипованного возрастает нагрузка на турбину и приблизительно на сколько может снизится ее ресурс при довольно умеренном стиле езды, если сравнивать до чиповки и после? Сейчас пробег около 150000 и турбина родная (не разу не менялась), но по ощущениям дует нормально.

    И подскажите сколько в среднем стоит замена турбины, включая работу? Просто важна цена вопроса

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987

    новая турбина с работой выльется в 1000$ может немного меньше.

    обычно в районе 200 000 плюс минус.. турбина подлежит замене.

    перед чиптюнингом наверное неплохо замерить компрессию что бы оценить общий износ двигателя.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  11. #11
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987
    Тут все просто. Штатная дует 0.6. Если поставить 1,2 барра - нагрузка возрастет в 2 раза. Думаю оптимальным наддувом для штатных узлов является 0.9 барра. Еще очень важно потрогать крыльчатку турбины на наличие люфтов. Если они есть, то с этой турбиной ты счастлив не будешь. Соберешься менять, бери гибридную турбину, коих полно в турбомоторс. Ее тебе точно хватит надолго. Дальше (блоу-офф, интеркуллер, сцепление) лезть не советую. Ну разве что впуск сделай.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребза, А почем сейчас замерить мощность двигателя?
    И кто-где замерял?

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987

    360 не абсолют, а вотерауер в точке тюнинга!

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

    Слава

    расскажи пожалуйста, как меряется мощность у турбированного двигателя? Как я это себе представляю: Должна быть определенная температура в помещении, не выше 20 градусов, спереди должны быть мощные вентиляторы, которые создают эффект набегающего потока воздуха. Даже при этих условиях имеет смысл мерить до чипа и после, так как вы не получите даже заявленные заводом 150 сил.
    А на обычном стенде смысла мерять нет вообще.
    Где в таких условиях производитсяя замер? В Питере такого точно нет, а в Москве???

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава
    А вот нагрузка на турбину действительно существенно возрастает. Желательно поставить, хотя бы турботаймер. Ну и для того, чтобы чип
    Очень странно, мне говорили, что нагрузка на нутрбину возрастает не в 2 раза, а где-то на 20-30%
    И это все определяется, естественно, интенсивностью нажатия на педаль газа. Если кататься - тапка в пол, то и новая турбина не проходит более 50 тыс..

  15. #15
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    расскажи пожалуйста, как меряется мощность у турбированного двигателя? Как я это себе представляю: Должна быть определенная температура в помещении, не выше 20 градусов, спереди должны быть мощные вентиляторы, которые создают эффект набегающего потока воздуха. Даже при этих условиях имеет смысл мерить до чипа и после, так как вы не получите даже заявленные заводом 150 сил.
    А на обычном стенде смысла мерять нет вообще.
    Где в таких условиях производитсяя замер? В Питере такого точно нет, а в Москве???
    Ага, а еще выломать зеркала, чтоб аэродинамике не мешать. Это ты журналов перечитал. Причем еще перепутал замер мощности с замером расхода бенизина.
    В питере стенд есть наверняка - надо только поискать. Обычно рядом с ним и чипуют. Там же тебе ответят на все вопросы.
    Очень странно, мне говорили, что нагрузка на нутрбину возрастает не в 2 раза, а где-то на 20-30%
    Нагрузка на турбину возрастает пропорционально увеличению мощности наддува. Увеличил на 20% - поднял нагрузку соответственно.

  16. #16
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию пробег

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Dmitry1987

    новая турбина с работой выльется в 1000$ может немного меньше.

    обычно в районе 200 000 плюс минус.. турбина подлежит замене.

    перед чиптюнингом наверное неплохо замерить компрессию что бы оценить общий износ двигателя.
    Привет ребята!Лично я хочу чипонуть машинку хоть и пробег 245.000
    не страшно вот только до сих пор то одно то другое теперь на июль настраиваюсь в отпуске если всё получится то сам до москвы доеду уж больно с ребятами охото встретиться,Артёмкой,с (dron)Андреем и. т. д
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава
    ничего я не путал...

Похожие темы

  1. Поменяю чип от Parradox на AEB 190 сил.
    от Пончик в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 13:40
  2. Чип тюнинг AEB USA
    от Oleg_Zh в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 18:36
  3. чип тюнинг на 1.8 ADR. все за и против
    от greb86 в разделе Тюнинг
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 17:10
  4. Чип-Тюнинг и расход топлива
    от Dentist в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 13:19
  5. FW: Свечи зажигания на AEB
    от SANYAB5 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •