Ищу схему распиновки ЭБУ двигателя
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ищу схему распиновки ЭБУ двигателя

    Может кто подсказать распиновку данного ЭБУ?
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Год машини и буквы двигателя напиши.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Год машини и буквы двигателя напиши.
    1998 ADR

    Распиновку жгута я и без того уже вкурсе в том числе и что куда приходит на ЭБУ, просто пока я жгут распотрашил и все провода доступны, хотелось бы сразу знать все возможности данного ЭБУ, и если мне какие-то его возможности понравятся и смогут в будущем понадобиться, то хотелось бы сразу приплести в косу все необходимые провода, чтоб потом вновь не вскрывать весь жгут с целью прокинуть какой-либо провод в внутри него.
    Поскольку колхозное прокидывание проводов я терпеть не могу, не перевариваю все эти лишние сопли в технике.
    К тому же рядом донорская коса лежит с Ауди с такой же движки но с автомата, и там больше проводов к ЭБУ приходит, вот и интересует вся распиновка всех его контактов.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил142 Посмотреть сообщение
    хотелось бы сразу знать все возможности данного ЭБУ, и если мне какие-то его возможности понравятся и смогут в будущем понадобиться, то хотелось бы сразу приплести в косу все необходимые провода, чтоб потом вновь не вскрывать весь жгут
    В ЭБУ есть все необходимое для управления двигателем. Что ты еще хоче или можешь добавить???
    Ой сломаешь ты машинку.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    В ЭБУ есть все необходимое для управления двигателем. Что ты еще хоче или можешь добавить???
    Ой сломаешь ты машинку.
    Важно не то что хочу или могу добавить, а важнее узнать всё то что уже может данный ЭБУ.
    А по поводу сломаешь, так она и так сломанная стояла без двигателя 2-3 года у меня, теперь вот надумал купил двигатель такой же ADR, но с ауди. Хочу запустить машинку, вернее сказать уже прежде запустил несколько раз, но после запуска у меня на машине начал троить двигатель, хотя на Ауди когда осматривал работал чисто. Коса и ЭБУ мои, на всякий случай взял и косу с Ауди (хоть она и не подходит мне, для донорства) зная что на моей косяки в жгуте, сопли висели на датчике температуры двигателя, заодно после того как завёл помпа потекла, и из под крышки клапанов масло подтекает. В результате начал ковырять, поменял помпу уже, свечи что залил и шьют теперь тоже поменял на новые, снял крышку клапанов, поменял прокладки (новые купил), глянул состояние цепи с башмаком с верху (знаю теперь что в скором времени желательна замена), напрочь убитый натяжитель ГРМ был (странно что он вообще на нём работал), при этом обводной и натяжной ролики тоже в полумёртвом состоянии были, да и ремень уже вытянут, комплект уже заказал, завтра заберу с магазина. Пока время есть натяжной жду, решил жгут вскрыть весь починить провода на датчик температуры, чтоб культурно всё было без соплей, но после вскрытия обнаружил что во время пока менял двигателя где-то придавил жгут нечайно, в результате перебиты 3 провода на заслонку и 1 на регулятор натяжения цепи, с нарушенной изоляцией были все 4, в итоге меняю провода, благо взял жгут для донорства, вот и решил узнать по распиновки ЭБУ, может есть ещё что полезного в ЭБУ на что можно было бы сразу провода прокинуть кока жгут вскрыт.

  6. #6
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил142 Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать распиновку данного ЭБУ?
    Последнее сообщение для тебя
    https://vk.com/topic-146919885_35557747
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #7
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зачем знать какие то возможности ЭБУ ? Деда всё правильно сказал, ЭБУ оптимально настроен для гражданской эксплуатации авто. Хочешь немного большего, чипуй... Туда всё равно не добавить того, чего не идёт на данный двигатель, не впрыск TSI не реализовать, не ГБО от штатного ЭБУ не замутить )) зачем голову лишним забивать....
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Последнее сообщение для тебя
    https://vk.com/topic-146919885_35557747
    Всё это конкретно распиновки для конкретных двигателей, распиновки каждого из контактов относительно моего двигателя к данному блоку мне не особо то нужны, в конце концов у меня и так вскрытый жгут и всю необходимую распиновку я воочую вижу, меня интересует полная распиновка каждого из всех 80и пинов эбу, а не 40+ используемые для данного двигателя. Просто на сколько знаком с распиновками эбу ещё по логону когда ковырял жгуты, эбу изначально рассчитаны на многие варианты двигателей, с МКПП, АКПП, турбо, инжекторных и т.д. Имея необходимые пины для многих вариантов, а так же имеют возможности оснащаться разного типа датчиками для подсчётов какой либо информации и имея дополнительные пины информации которые крайне редко используются в каких либо комплектациях машин, или попросту не подключаются никогда.
    Так же например всё в том же логане имея бюджетный вариант без всяких примочек достаточно было просто от ЭБУ и Приборной панели попросту дополнять необходимые провода и иногда датчики, чтоб подключать все возможности эбу и контрольной панели, иногда допаивая необходимые елементы на платах заведомо не установленные с целью лишать каких либо возможностей владельцев, которые даже в максимальных комплектациях не всегда присутствовали.
    Вот и хочу узнать все возможности каждого из 80и пинов ЭБУ, а не только необходимые для данного двигателя.

  9. #9
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил142 Посмотреть сообщение
    Вот и хочу узнать все возможности каждого из 80и пинов ЭБУ, а не только необходимые для данного двигателя.
    кроме необходимых больше нет не было и не будет возможностей, пустые пины используются в сочетании с другими моторами, автомобилями и их вариации. Не занимайся хней

    --- Добавлено чуть позже ---

    Или тебе надо установить датчик наддува?
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    кроме необходимых больше нет не было и не будет возможностей, пустые пины используются в сочетании с другими моторами, автомобилями и их вариации. Не занимайся хней

    --- Добавлено чуть позже ---

    Или тебе надо установить датчик наддува?
    В любом случае уже разочаровался, нашол и схемы подключения других двигателей к данному эбу более поздних версий, но вскрыв плату своего, увы в плате вырезано довольно много микросхем, и большая часть пинов попросту не задействована в виду отсутствия контактов идущих куда либо на плате.
    И охото же было немцам так мудрить под каждый двигатель изготавливать свои мозги, в современном автопроме вроде давно уже так не делают, всё универсально изготавливают, ставя лишь перемычки или меняя лишь жгуты проводки и всего-то, после меняя лишь прошивку.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вобщем мудрить особо нечего, разве что на будущее на коробку пустить провода отдельно от основного жгута, поскольку в аудюшной косе к ней не оказалось ни каких разъёмов, потому и пришлось обратно свою ставить, и на давление масла отдельный маленький жгут был, в то время как у меня он встроен в основной.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверил все пины ЭБУ, максимум что поддерживает данный блок это поставить АКПП вместо МКПП к данному двигателю, все остальные пины отключены, и к косе больше нечего добавить кроме как провода для АКПП.

  12. #12
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил142, не находил случайно распиновку ЭБУ SIMOS 3.2, а то я на свой найти так и не смог выход тахо сигнала
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    Михаил142, не находил случайно распиновку ЭБУ SIMOS 3.2, а то я на свой найти так и не смог выход тахо сигнала
    Цветные схемы 1.6 М3.2 Motronic и 1.8 М3.2 Motronic Если они то имеется, скачал уже где-то, но выложить здесь почему-то не получается.
    Ищи экранированный провод датчика частоты вращения коленчатого вала, серый разъём 3pin возле ЭБУ, согласно этих схем ^ пины 56Серый, 63Синий, 2Коричневый(масса) для 1.8. 16/T24bСерый 15T24bСиний Чёрный на массу для 1.6 Думаю он должен быть.

  14. #14
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил142 Посмотреть сообщение
    ованный провод датчика частоты вращения коленчатого вала, серый ра
    у меня получается на приборку уже по кан шине идут данные тахо, вот думал может аналоговый пин есть я бы туда уже проводок то кинул, но так и не нашел... Не у меня не мотроник а симос
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    у меня получается на приборку уже по кан шине идут данные тахо, вот думал может аналоговый пин есть я бы туда уже проводок то кинул, но так и не нашел...
    Так у тебя какая проблема то? Читает обороты с двигателя, обрабатывается в ЭБУ, но не показывает на приборке, или же приборка показывает что выдаёт ЭБУ, но не читает обороты с двигателя?

  16. #16
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЭБУ Motronic M 3.2 идёт только к ранним двигателям 1.6 ADP. Все остальные поздние движки 1.6 пошли с ЭБУ Simos (Siemens)
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    ЭБУ Motronic M 3.2 идёт только к ранним двигателям 1.6 ADP. Все остальные поздние движки 1.6 пошли с ЭБУ Simos (Siemens)
    Пока свой жгут ковырял для изучения всех пинов большая часть пинов сходится в моём ЭБУ с схемой 1.8 Мотроник. Есть лишь не существенная разница в пинах 2-3 датчиков, и полностью другая схема подключения зажигания свечей. Во всём остальном у меня все пины и цвета проводов сходятся.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Как назло касаемо датчика температуры ОЖ проблема у меня оказалась не в жгуте ДВС, видимо где-то под торпедой прежние хозяева что-то намудрили когда сигналку ставили.

  18. #18
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил142 Посмотреть сообщение
    акая проблема то? Читает обороты с двигателя, обрабатывается в ЭБУ, но не показывает на
    Нет я хочу для автозапуска, получить сигнал тахо, сейчас сделано по форсункам через схемку, но хотелось бы более правильно
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    Нет я хочу для автозапуска, получить сигнал тахо, сейчас сделано по форсункам через схемку, но хотелось бы более правильно
    Что у тебя на выходе схемки??? Импульсы или ....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #20
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, импульсы

    --- Добавлено чуть позже ---

    По подобной схеме делал:
      Скрытый текст:
    Название: схема.gif
Просмотров: 230

Размер: 4.3 Кб
    Изображения Изображения  
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЭБУ Двигателя, есть вопрос!
    от Xameleon в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 15:06
  2. замена ЭБУ двигателя
    от Xameleon в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 11:50
  3. ИЩУ СХЕМУ БЛОКА КОМФОРТА НА ПАССАТ 2001г.
    от DIMON-PASSAT-2001-AWT в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 13:59
  4. Схема ЭБУ двигателя AWT
    от irina81 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 15:01
  5. Замена ЭБУ двигателя
    от SPK в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •