Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 188
  1. #3741
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с моей проблемой никто не сталкивался?)))
    кстати поменял наконечники, руль ещё легче стал=) и больше стал отражать неровностей=)))
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  2. #3742
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE,
    Kulikov,
    arhangel_l,

    повеселили ))))) Это конечно же не от б5 пассата, это только для тех ТС, где эллектронное управление гуром...

  3. #3743
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    повеселили ))))) Это конечно же не от б5 пассата, это только для тех ТС, где эллектронное управление гуром...
    Да так всю жизнь и думал, только мало ли что в машине сокрыто.
    Тут не так давно на 5 году жизни авто новую функцию нашел - если уходя из машины рычаг поворотника оставить влево или вправо, то по соответствующей стороне будут гореть габариты. Типо для безопасности при остановке машины на неосвещенных обочинах.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  4. #3744
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    повеселили ))))) Это конечно же не от б5 пассата, это только для тех ТС, где эллектронное управление гуром...
    Да так всю жизнь и думал, только мало ли что в машине сокрыто.
    Тут не так давно на 5 году жизни авто новую функцию нашел - если уходя из машины рычаг поворотника оставить влево или вправо, то по соответствующей стороне будут гореть габариты. Типо для безопасности при остановке машины на неосвещенных обочинах.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  5. #3745
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    повеселили ))))) Это конечно же не от б5 пассата, это только для тех ТС, где эллектронное управление гуром...
    Да так всю жизнь и думал, только мало ли что в машине сокрыто.
    Тут не так давно на 5 году жизни авто новую функцию нашел - если уходя из машины рычаг поворотника оставить влево или вправо, то по соответствующей стороне будут гореть габариты. Типо для безопасности при остановке машины на неосвещенных обочинах.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  6. #3746
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    РСО-АЛАНИЯ
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здравствуйте, всем удачи на дороге. Знакомые буквы 2syncro 2.8 v6? Мы с вами.

  7. #3747
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    РСО-АЛАНИЯ
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здравствуйте, всем удачи на дороге. Знакомые буквы 2syncro 2.8 v6? Мы с вами.

  8. #3748
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    РСО-АЛАНИЯ
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, всем удачи на дороге, знакомые буквы V6 2.8 2-syncro. Мы с вами.

  9. #3749
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    РСО-АЛАНИЯ
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, всем удачи на дороге, знакомые буквы V6 2.8 2 syncro. Мы с вами.

  10. #3750
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то тему как-то нереально заглючило ))) Столько повторов.

    Подошла зима, а термостат ещё с конца прошлой зимы (повезло как раз когда холода спали) перестал нормально работать, т.е. не закрывался до конца... В тёплое время года сами понимаете это не даёт никакого минуса, а тут вот недавно при +2 проехал по мкаду 100-110 на оборотах <2000, т.е. 5 передача, и стрелка температуры чуток отклонилась в бок, конечно же у меня 6котлов и как на 1.8 не будет остывать, но 70-75 градусов тоже не есть гуд, надо менять... А как известно на моём моторе, чтобы поменять его надо вскрывать ГРМ со всеми вытекающими... Хотя я сам лично видел как на авуди с таким же мотором как у меня менялся термос без съёма морды, но это гемор ещё тот, тем более у меня подходит ремень, я проехал около 78т.км. после его замены, а по мануалу ходит он 90, можно уже и менять... Ещё надо было поменять все прокладки по кругу в моторе, а то их сроду никто не трогал...

    В общем сегодня поменяли ГРМ (ремень, натяжитель, кулак натяжителя, два ролика) вместе с помпой, термосом и фризом соответственно, до кучи был куплен ролик натяжителя ремня генератора, т.к. старый поскрипывал и мог в любой момент развалиться, пора ему уже... По мимо этого сделали замену обоих прокладок клапанных крышек и ГНЦ, отчистили всё от старого налёта, прокладки сильно не текли снаружи, но масло по чуть-чуть сочилось, соответственно обростал мотор бородой, почистили карбклинером+компрессором на славу перед снятием по краям обе головы, потом только откручивали. Туда до меня ессно никто не лазил, прокладки те прикипели аж, рвались только в путь, аккуратно по всему стыковочному пириметру очистили голову и крышку, намазали краишки (особо явные изломы и углы) герметиком перед установкой новой прокладки... Знакомый, что делал говорит, что мол по эльзе мазать ничего не надо, но даже с заводской сборки остались точки от герметика в тех местах, так что лишним не будет. А вот в свечные колодцы из-за поюзаных временем прокладок стекало масло, соответственно тоже пролили всё карб клинером и выдули компрессором...

    Фриз наверное тоже не менялся ни разу, я за 2,5 года владения не менял, старые возможно тоже, стал он жёлтый считайте вместо положенного красного цвета

    Заодно ещё для профилактики поменял грибок ВКГ, осмотрел все трубки, вроде живые... Основным поводом стало то, что при опресовке из него или в местах его стыковок шипел воздух.

    В общем доволен, знакомый человек рукастый, уже ранее выкладывал отчёт, как он менял мне подвеску в таких же гаражных условиях, спасибо ему конечно сам бы в головы точно не полез, хотя вроде особо сложного ничего и нет, но когда процесс отточен до мелочей, пройден много раз до, то проще доверится знающему человеку, тем более за значительно меньшую сумму, чем хотят сервис мены в рейтинговых сервисах клуба... Вспомнить только одно то, что половина сервисов говорит, мол хотите менять прокладку натяжителя цепи, не вопрос, надо снимать РВ и т.п. А то что там всё дело в эллементарном съёмнике, который виден на фото нарочно, умалчивается... Ну и высталять метки ГРМ лучше норм приблудой, которая тоже есть на фото, а не насеканием мелом чёрточек, как делают многие, т.к. шанс чуть сместить РВ относительно КВ есть, конечно ничего не загнёт, но мотор не будет полностью сбалансирован.

    Да и вообще я считаю, что раз туда полез, то сделай всё, что надо, а потом 90т.км. туда не лазий, конечно всякое бывает, но в общем так...

    Немного фот:



    Прямые линки:

    http://img704.imageshack.us/img704/5460/dsc04261t.jpg
    http://img257.imageshack.us/img257/894/dsc04262l.jpg
    http://img203.imageshack.us/img203/9342/dsc04264z.jpg
    http://img515.imageshack.us/img515/5944/dsc04266g.jpg
    http://img163.imageshack.us/img163/2316/dsc04267.jpg
    http://img804.imageshack.us/img804/2779/dsc04268.jpg
    http://img843.imageshack.us/img843/885/dsc04269a.jpg
    http://img835.imageshack.us/img835/7291/dsc04270h.jpg

    З.Ы. Вот щас хочу сделать снова опресовку + снять логи и понять, стоит ли брать новый ДМРВ... А то старый он то не новый, ну и чистил я его... Субъективно после замены клапана поехала лучше и стабильнее, хотя и до этого особо не жаловался... Ещё надо купить акум скорее всего новый, т.к. купленный полтора года назад бош уже походу дохнет, тоже непонятно что за фигня, думаю брать баннер, вроде как обещают 40 месяцев гарантии.... Не подскажите по посадочному месту у меня, какие габариты допускаются, там разве крепёжная планка не ездит? И на счёт ДМРВ хотел ещё спросить, у меня в оригинале идёт хитачи, в авто-з за него просят 9,300... Дороговато, вроде как слышыл, что есть некий ERA, т.е. под таким именем толкается, а в реальности этот тот же хитачи со спиленным номером, кто что скажет?

    Заранее всем спасибо

  11. #3751
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, хороший отчет=) слухай а где найти этот инструмент " норм приблуда" для ГРМ? он покупается или делается ручками ?)))
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  12. #3752
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scoop Посмотреть сообщение
    слухай а где найти этот инструмент " норм приблуда" для ГРМ? он покупается или делается ручками ?)))
    Покупается, в эльзе есть все номера съёмников, необходимые для работ.

  13. #3753
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Покупается, в эльзе есть все номера съёмников, необходимые для работ.
    Вот же блин, по весне задумал сделать тоже самое. Скока это будем примерно в сервисе , ибо сам точно несделаю
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  14. #3754
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Вот же блин, по весне задумал сделать тоже самое. Скока это будем примерно в сервисе , ибо сам точно несделаю
    Там где обслуживаюсь я, и где официально работает этот человек, что делал мне, миниум получается 16к, а то и выше выйдет. За замену ГРМ берут 9500р + по 3000р за голову (поменять две прокладки). А там может и приёмщик скажет, что поменять помпу, термос не входит по деньгам в грм, ну и всякие жидкости для чистки могут отдельно посчитать, хотя я тупо купил 4 карбклинера, хватило с головой и оч бюджетно. В М1 вообще хотели что-то в районе 6к за голову (поменять две прокладки)...

    За запчасти я отдал в общем 29к, а за работу 7500. По-моему вообще нормально... А разницу лучше вон подумаю на счёт ДМРВ, ну и вообще деньги лишними не бывают. Я тоже частично помогал, чтобы быстрее получалось и холодно в общем было, надо как-то греться, все работы заняли порядка 7и часов, учитывая, что мастер знает ваг вдоль и поперёк.

    Вчера кстати холодно же было, и снег первый день шёл, когда ехал к месту по мкаду, вообще пурга была. Вот ещё с телефона фоты добавил...



    http://img547.imageshack.us/img547/4433/13102010026.jpg
    http://img202.imageshack.us/img202/5163/13102010024.jpg

    Видно как отчистили правую часть. До блеска...

  15. #3755
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    по 3000р за голову (поменять две прокладки).
    прокладку слева я поменял, кстати за 3000 р. Справа вроде сухо. А так в общем
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  16. #3756
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    прокладку слева я поменял, кстати за 3000 р. Справа вроде сухо. А так в общем
    Дело ещё в том, что я делал всё вместе ещё потому, что это просто удобно. Например туже самую левую прокладку ГНЦ мастер говорил менять геморойно, когда морда не откручена, так как там пластиковая защита внутренняя грм мешает. Я кстати помню, ты писал, что вроде ГНЦ менял, а клапанной крышки ты при этом не менял разве? Просто обычно меняются все четыре части при вскрытии. Т.е. две части это клапанная крышка, внутренний и внешний контур, и две части гнц (железная пластинка и вставочка месяцем которая).

    Запчасти я ессно брал все оригинал, т.к. в таких делах кроилово приводит к попадалову. Брал в авто-з, вышло со скидкой дешевле чем по экзисту, которому я не доверяю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    З.Ы. Кто подскажет по акуму, какие макс габариты точно войдут? Просто мой бош, которому всего полтора года уже дохнет как-то быстро... В целом то норм, но если с габаритами постоять часа полтора-два, то в принципе уже можно не завестись, а такого быть не должно. Хватать габаритов имхо должно часов на 5-6, тем более у меня спереди диоды. Ну и музыкой раньше дольше сажался...

    Посему я хочу взять другой, ну думаю пока, да и по ёмкости побольше, главное с размерами определиться. Мне просто казалось, что планка, что его крепит - двигается, а может и нет, забыл что-то.

  17. #3757
    Golf
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    вроде как слышыл, что есть некий ERA, т.е. под таким именем толкается, а в реальности этот тот же хитачи со спиленным номером, кто что скажет?
    Твои слова подтверждаю на 100% сам брал-пришел хитачи

  18. #3758
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V6 4motion BBG Посмотреть сообщение
    Твои слова подтверждаю на 100% сам брал-пришел хитачи
    Один из людей, от кого я слышал как раз ты вроде. Ты у комиса вроде брал, сколько стоит? Работает как, нормально? Разница есть в лучшую сторону по отношению к старому?

    --- Добавлено чуть позже ---

    И ещё хотел спросить, скоро переобуваться у меня старая резина гиславед 3ий вроде, поюзана уже хорошенько, я две зимы откатал на ней и до меня катали... Протектор норм, шипов половины нет... Вот хотел поинтересоваться именно у 4моушенцов, т.к. полный привод, => своя специфика и опыт эксплуатации + одна и таже марка разных радиусов и размеров по-разному совершенно себя порой ведёт, а у нас преимущественно 205\55 r16, ну или около того.

    Собственно вопрос, какую на ваш взгляд лучше рассматривать новую зимнюю резину для зимы 90% город, 10% трасса\дача... Смотрю в сторону бриджа 5000ого круизера, у отца такая на олроде, уже как две зимы откатал, шипы все на месте, в плане езды на кватро вообще ништяк, ну шумная немного, мне в принципе пох на это, больше буду кайфовать, когда на лето перейду...

    Ну и вообще как бы бытует мнение, что шипы по асфальту томозят хуже, чем зима без шипов, вот на 5000ом круизере этого особо не заметил.

  19. #3759
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    а клапанной крышки ты при этом не менял разве?
    Они сами мне поменяли и герметиком каким-то прошлись
    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Кто подскажет по акуму, какие макс габариты точно войдут?
    Вот я весной аккум менял, лоханулся, крышка отсека потом не закрывалась (полюса выше были, а здесь в нише утоплены). Даже родной пришлось фоткать. На следующий день поменял, была варта тока по размерам и на 75а (брал бош 70а). Отлично пашет Фотки до.
    [/URL]
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  20. #3760
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    брал бош 70а
    Вот у меня щас тоже бош стоит какой-то там... Только 74а вроде, не помню точно. Гарантия на него год была, кончилась... Ненормально же, что после относительно продолжительной поездки за два часа габаритов на +2 - +5 тепла, акум уже на грани заведёт\нет? Гена даёт нормальную напругу, по утру после завода 14,15в показывает где-то, потом ессно ~ 13,5 падает...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Они сами мне поменяли и герметиком каким-то прошлись
    ну герметиком можно мазать только прокладку клапанной, от ГНЦ там ничего мазать не надо, конечно наверное меняли все вместе, иначе смысла особо нет.

Страница 188 из 452 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от terco в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 19980
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:32
  3. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •