Оплата ШТРАФ - Квитаций...есть вопросы - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hipa, протокол - составляется полномочным лицом в случае совершение АПН. Описывает все, что связано с АПН. Постановление - решение по АПН. Выносится на основании протокола. Обязательно содержит описание наказания - штраф или предупреждение. По идее постановление должно выносить другое должностное лицо, не то, которое составляло протокол (часто это нарушается, но это не всегда принципиально). Оба этх документа должны выписываться ВСЕГДА (естественно, кроме случаев дачи взятки гайцу). Постановление может быть вынесено должностным лицом на месте, если нарушитель согласен с вменяемым ему нарушением, в иных случаях пишется протокол и назначается дата разбора в ГАИ. ВАЖНО: явиться на разбор - не обязанность для предполагаемого нарушителя, это его ПРАВО. Может пойти, а может не пойти, дело каждого. В случаях, если нарушитель согласен с вменяемым ему АПН, а штраф за это АПН не превышает 1 МРОТ (100рублей), инспектор может на месте выписать постановление-квитанцию и получить на руки штраф. Иными словами, если вам дают постановление-квитанцию - фактически это означает, что штраф уже оплачен.

    Цитата Сообщение от Hipa
    Думаю, не только я плохо понимаю разницу. Точнее вообще не понимаю...
    А вот это плохо. Знание закона обычно освобождает от ответственности...
    VW Passat CC

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    По идее постановление должно выносить другое должностное лицо, не то, которое составляло протокол (часто это нарушается, но это не всегда принципиально). Оба этих документа должны выписываться ВСЕГДА (естественно, кроме случаев дачи взятки гайцу).
    То есть сраз постановление не выписывается? Либо протокол, либо протокол+постановление?

    Цитата Сообщение от HMX
    В случаях, если нарушитель согласен с вменяемым ему АПН, а штраф за это АПН не превышает 1 МРОТ (100рублей), инспектор может на месте выписать постановление-квитанцию и получить на руки штраф. Иными словами, если вам дают постановление-квитанцию - фактически это означает, что штраф уже оплачен.
    А вот тут еще вопрос - если не ошибаюсь, это МОЕ право решить, как я буду платить штраф - через банк или наличными под постановление-квитанцию. И если по КОАП допускается оплата через квитанцию и есть мое желание поступить именно так - отсутствие квитанций у инспектора НЕ повод для отказа оплатить на месте. То есть либо квитанция - либо я свободен.

    Цитата Сообщение от HMX
    А вот это плохо. Знание закона обычно освобождает от ответственности...
    А вот за просвятительскую деятельность отдельное спасибо![/quote][/quote]

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    И если по КОАП допускается оплата через квитанцию и есть мое желание поступить именно так - отсутствие квитанций у инспектора НЕ повод для отказа оплатить на месте. То есть либо квитанция - либо я свободен.
    Верно, но не до конца. Если будет именно так, ИДПС скорее всего выпишет тебе протокол. Но может и отпустит, душа гайца - потемки...

    Цитата Сообщение от Hipa
    А вот за просвятительскую деятельность отдельное спасибо!
    на здоровье, спрашивай...

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    Цитата Сообщение от Hipa
    То есть сраз постановление не выписывается? Либо протокол, либо протокол+постановление?
    да могут выписать. Просто, если ты заранее скажешь, что не согласен, тогда вряд ли выпишут...
    VW Passat CC

  4. #44
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как можно узнать реквизиты, по которым оплачивать штраф, если нифига не получается прочитать их на обратной стороне постановления-квитанции?

    Сразу не обратил внимания, дома уже обнаружил, что печать еле-еле видно
    Выписали во владимирской области.

    п.с. реквизиты нашел, инет рулит. Но это бред полный, все сделано чтобы взятку удобнее было дать. Уроды.

  5. #45
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бывают случаи, что гайцам, которые занимаются административной практикой (штрафами) в падлу обрабатывать корреспонденцию.
    Не все АПН заносятся в компьютер. Ибо не везде эти компьютеры есть и/или не везде умеют ими пользоваться.
    Меня в москве (в далеком прошлом) один раз оштрафовали. Ситуация была архи прикольная: я развернулся через две сплошные под мостом. Опоры моста были серые и гайца там стоящего я вообще не видел. Меня он остановил явно офонарев от такой наглости, но похихикав вместе он мне выписал квитанцию, что проехал я на красный свет, и уточнил, что реквизиты указанные в постановлении поменяются и мне нужно съездить их уточнить. Я к нему в гаи ездил два раза (под кузнецким мостом) там тоже сказали, что пока новые реквизиты не известны. Я забил на это дело.
    У себя в Королеве я обращался к инспектору по административной практике, у него компьютер подключен к единой базе штрафников, никакой информации о моем штрафе там нет.
    з.ы. висит за мной должок 50 рупий уже лет 5 за то, что перешел дорогу в неположенном месте .

    Добавлено спустя 2 часа 50 минут 22 секунды:

    Кстати HMX, пожалуйста скажи, как правильнее на месте заявить ходатайство о рассмотре дела об АПН по месту жительства. Насколько помню раньше вроде можно было это написать в графе пояснений?

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Насколько помню раньше вроде можно было это написать в графе пояснений?
    А сейчас что-то изменилось что-ли?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:15
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 20:53
  3. Стал полноценным членом клуба, есть вопросы!!!
    от imported_urec в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 09:30
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 18:07
  5. купил B5, есть вопросы
    от Андрей гарант в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •