Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 289
  1. #5761
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
    усиления шума не заметил. По моему так же
    Супер, буду иметь в виду. Сломается (тьфу три раза, но на бочке ломался гад) поддержу отечественного производителя

    --- Добавлено чуть позже ---

    Consigliori почитал я ссылку. Спасибо напугал Че теперь делать не знаю. В общем поменяешь, промоешь, в общем, когда жидкость ГУР станет как слеза и будет плакать хотя бы недельку не чернея, в общем пиши наблюдения, интересно. Если что я в очередь за тобой, Надо свою позыреть че там с жижей, может самому пора плакать инженеришки ВАГ блин

  2. #5762
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О, вспомнил что спросить хотел...с наступлением жары всплывают прежние проблемы (были на предыдущем двигле, до замены) - заводка со второго раза, а с первого молотит молотит и либо вообще не схватывает, либо схватит сколько то котлов, но..."атака захлёбывается", так и не разкочегарив все котлы. Зато после такого первого неудачного молочения стартёром, второй завод с пол оборота

    Да, и при включённом климате машина ощутимо теряет мощь...то есть я давлю давлю газ а машина как будто вязнет в асфальте...

    Может это всё звенья одной цепи - бензонасос?
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  3. #5763
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех приветствую прошу помощи, менял на днях термостат и забыл нарисовать схему подключения как стояли провода вв у меня на катушке никто не поделится ссылкой на правильное расположение? Или так скажите словами? И еще во впускном колекторе справа если смотреть на мотор стоит пластиковая трубка как я понял заслонка которая вращается в зависимости от оборотов я туда тоже залез посмотреть и может чено не так поставил, но у меня теперь машина едет наоборот с низов то есть с 2000 до 3500, а не как должна с 3500 и далее, нет картинки ее правильного положения ? И может не в тему номерок клапана который отвечает за открытие закрытие этой самой трубки??? Ну и последний вопрос после собирания обратно всех деталей и заведения авто что-то цекало в районе или в модуле зажигания или катушки этой самой как удобней потом пропало что может быть???

  4. #5764
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    о все равно мне кажется этот бедный бачок бьют немецкие запчасти когда закрываешь капот
    Это ты в плане про люли?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    инженеришки ВАГ блин
    Да нее... Они классные на самом деле...
    Просто это сознательный отказ от фильтра. Попытка манипулировать нашими действиями в глобальном масштабе.

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    В общем поменяешь, промоешь, в общем, когда жидкость ГУР станет как слеза и будет плакать хотя бы недельку не чернея, в общем пиши наблюдения, интересно.
    Да без проблем.
    Тут есть мегатема про то какую жидкость туда лить... G00200 или G00400.
    Так вот первая и вторая - это минералки... Просто замена номера ВАГом. Синтетику нам нельзя.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  5. #5765
    Pointer
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня тоже такой двигатель VW Passat B5 2.3 AGZ 150 л.с.

  6. #5766
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belmo Посмотреть сообщение
    у меня тоже такой двигатель VW Passat B5 2.3 AGZ 150 л.с.
    Поздравляю, ты один из нас Машину в подпись поставь, и рассказывай, что у тебя не работает, что стучит, бренчит, клацает, стонет, пукает, со скольки оборотов везет, а какие обороты не любит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Это ты в плане про люли?
    Да, Consigliori, мне кажется его там прессуют по жесткому

  7. #5767
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поставил я этот бачок! страху правда натерпелся... Но тем не менее это круто)))
    Купил 2 бачка... Один белый пластиковый, второй железный со сменными фильтрами....
    Ща до дома доберусь расскажу в красках.
    Одно могу сказать точно - СТАВИТЬ ВСЕМ БАЧОК ОДНОЗНАЧНО!
    Пишу с телепона. сори что без картинок
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  8. #5768
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Ща до дома доберусь расскажу в красках.
    Дафай, дафай, дафай

  9. #5769
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Таксс... ну рассказываю...
    Решено было установить бачок-фильтр от Волги для фильтрации жидкости ГУР.
    Купил 2 бачка... Один белый пластиковый одноразовый как бы...
    И второй железный с сеткой и фильтром. Чисто визуально, железный бачок с фильтром - один в один как на мерседесах W124 и W210. Явно конструкция скопирована с них.

    На работе на скорую руку была вырезана полоска из жести и просверлены нужные отверстия для крепления в крылу как у штатного бачка.


    Далее... поехал в гараж, начал ковыряться со шлангами. Мучился долго со снятием...
    Жидкость предварительно откачал с помощью шприца и капельницы в банку. Капельницу заводил в шланг и из него тоже откачал немного.
    Цвет жидкости и запах цветка Герани, меня убили .
    Цвет можете оценить на фото.... Но да черт с ним с цветом.
    Самое стремное другое - слив со шприца в колпачок от баллончика каког-то, увидел следующее...
    Там присутствует взвесь в виде каких-то сгустков... Которые реально похожи на слизь.
    Но и это не самое страшное.... На фото можно разглядеть, что там ДОФИГА металлической стружки и опилок.
    Ну да ладно... Думаю теперь у всех сомнения в необходимости ставить фильтр отпали...
    На фото шприц наведен на солнечное небо. Не просвечивает жижа.

    А теперь уставновив бачок на место и прикрепив его в раме АБСки, залил обратно старую жижу которую откачал и запустил двиг...
    Название: DSCN3282.jpg
Просмотров: 1222

Размер: 161.6 Кб Название: DSCN3283.jpg
Просмотров: 1694

Размер: 177.1 Кб Название: DSCN3284.jpg
Просмотров: 923

Размер: 113.2 Кб Название: DSCN3286.jpg
Просмотров: 827

Размер: 97.1 Кб
    Название: DSCN3287.jpg
Просмотров: 821

Размер: 93.0 Кб Название: DSCN3288.jpg
Просмотров: 820

Размер: 67.5 Кб Название: DSCN3289.jpg
Просмотров: 866

Размер: 42.5 Кб
    То как загудело все и зажужжало - не передать... Это было Адово...

    Ну думаю "п...а рулю" (с).
    Затупил я и не купил жижи в запас и на смену...
    А оказалось, что бачок больше по объему гораздо и та жижа из старого бачка, просто стала пропиткой для нового фильтра... И насос начал видимо хватать воздух...
    Ну что делать... Гараж 500 верст вперед, 500 назад... Пришлось на 4ой и пятой передаче рулить в ночной магаз за жижей. Гул на всю улицу... Как боинг на посадке реверс когда включает.
    Естетсвенно в ночных нет ВАГовской минералки G002000 или G004000. И Феби нету... Ничего нету...
    Есть только полусинтетический красный ZIC - дексрон3 и наше гидравлическое масло LUXE GIDRO R. Она желтая... и что самое главное - минералка как и предписано ВАГом на бачке штатном... Типа лейте что хотите - но минералку.
    Цена литрушки Люксойла Гидравлического масла - 100 руб. Ну скрепя сердце залил в бачок до уровня и запустил двиг.
    Все - шумов нет, все идеально...
    Название: 100922125810sc09286.jpg
Просмотров: 954

Размер: 92.3 Кб
    Залил на время, пока приедет заказанный оригинал ВАГ.
    Думаю еще купить баночек 3-5 этого Люксойла и промыть систему им.
    Потом установлю металлический бачок и залью оригинальную ВАГовскую жидкость.
    Всем спасибо, не теряйте время и валите в магаз за бачком от Волги.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  10. #5770
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Охренеть...
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  11. #5771
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, дружище, постарался на славу! РЕспект! ;)
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  12. #5772
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    LUXE GIDRO R.
    Я когда машину купил, у меня уже тёк насос ГУРа. Не знаю что там было залито, но уходило очень быстро. На рынке мне посоветовали вот этот люкс, ну я и взял, так как ещё не особо разбирался во всём этом. Парадокс, но течь стало намного меньше.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  13. #5773
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori, молоток! Ваапще напрочь отбил желание кататься пока бачок не сменю Кто будет менять рассказывайте про свои нежданчики - типа "слизняки по системе ползали и опилки металлические" реально страшно рулем вертеть

  14. #5774
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Glebovsky Посмотреть сообщение
    На рынке мне посоветовали вот этот люкс, ну я и взял, так как ещё не особо разбирался во всём этом. Парадокс, но течь стало намного меньше.
    Да у тебя была залита синтетика видимо. Некоторые вообще в ГУР льют солярку и нет проблем...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Consigliori, молоток!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Ваапще напрочь отбил желание кататься пока бачок не сменю
    Честно, я старался.

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Кто будет менять рассказывайте про свои нежданчики - типа "слизняки по системе ползали и опилки металлические"
    Да их не будет... они все внутри фильтра будут.

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    реально страшно рулем вертеть
    Да не бойся... как-то ведь катался.

    Я даже больше скажу... Я сегодня с утра запихнул туда магнит на капроновой нитке. Он прилип к фильтру, но толку видимо НОЛЬ, так как вся металлическая стружка сидит теперь внутри фильтра...

    И еще... Стружки было столько и такого размера, что когда я откачивал шприцом жидкость из бачка, стружка царапала внутренние поверхности колбы шприца и поршень клинил в цилиндре... АД!
    С каждым разом становилось мне все стремнее и я с еще большим остервенением рвался в бой с опилками.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  15. #5775
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    С каждым разом становилось мне все стремнее и я с еще большим остервенением рвался в бой с опилками.
    Это шо-ж творится то??? Какого фига там стружки плавают??? Что там насос перекачивает? Он сам себя пережовывает? У него так язва откроется, тогда быть беде!!! А рейка, она возьмет и закусит... этими стружками М-даа надо срочно свою жижу поменять, позыркать какие зверушки в ней водятся. Фак ВАГ!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mr.Glebovsky Посмотреть сообщение
    Парадокс, но течь стало намного меньше.
    Видно, эта жидкость совсем не жидкость Я думаю просто она густая. 100% минералка еще по ГОСТУ 70х годов

  16. #5776
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    М.О. г.Домодедово
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет, подскажите кто-нибудь, дорого капиталить наш вр5? а то мой пора уже, в сервисе примерно насчитали 120к чёт многовато....
    у меня компенсаторы стучат иногда и цепи побрякивают, да и маслецо немного хавает, может кто знает умельцев в М.О, кто не дорого может перебрать или помочь?

  17. #5777
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 910Team Посмотреть сообщение
    Всех приветствую прошу помощи, менял на днях термостат и забыл нарисовать схему подключения как стояли провода вв у меня на катушке никто не поделится ссылкой на правильное расположение? Или так скажите словами? И еще во впускном колекторе справа если смотреть на мотор стоит пластиковая трубка как я понял заслонка которая вращается в зависимости от оборотов я туда тоже залез посмотреть и может чено не так поставил, но у меня теперь машина едет наоборот с низов то есть с 2000 до 3500, а не как должна с 3500 и далее, нет картинки ее правильного положения ? И может не в тему номерок клапана который отвечает за открытие закрытие этой самой трубки??? Ну и последний вопрос после собирания обратно всех деталей и заведения авто что-то цекало в районе или в модуле зажигания или катушки этой самой как удобней потом пропало что может быть???
    910Team Внимание я могу ошибаться! Информация неточная! Вот пару фоток катушки зажигания. На ней есть буквы ABCDE помоему они соответствуют цилиндрам (А-1, В-2 и т.д.)ребята подскажите я точно не помню , ссориентируй в голове катушку как она расположена, вверх-ногами или еще как и погнал подключать ща фотки катушки и цилиндров с метками скину
    Название: Катушка зажигания.jpg
Просмотров: 241

Размер: 41.0 Кб
    Название: Катушка зажигания2.jpg
Просмотров: 230

Размер: 84.0 Кб
    Название: Псоледовательность затягивания болтов крышки ГБЦ.jpg
Просмотров: 213

Размер: 30.3 Кб
    (на 3 рисунке цифры с 1 по 18 это последовательность затягивания болтов головки блока цилиндров - не обращай внимания)

    Внимание я могу ошибаться! Информация неточная!
    Еще одна подсказка: Длины проводов должно как раз хватать для подключения свечи. Если внятяг или наоборот - слабина лучше не торопись, постой подумай

    На второй вопрос могу помоч лишь номерком запчасти: 071 198 763 - ремкомплект для вращающегося золотника (всего навсего уплотнительные колечки) стоит примерно 500рэ, что там ты сломать смог трудно предположить, я думаю он просто у тебя заедать стал.
    А насчет цоков в районе двигателя скажу одно: либо компенсаторы, либо как у меня то цокает, то не цокает, но у меня в районе воздушного фильтра (грешу на клапан забыл как называется - адсорбера что ли)

  18. #5778
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Какого фига там стружки плавают???
    Давление высокое - вот и всплывают.

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Что там насос перекачивает? Он сам себя пережовывает?
    Да

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    У него так язва откроется, тогда быть беде!!! А рейка, она возьмет и закусит... этими стружками
    Да

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    М-даа надо срочно свою жижу поменять, позыркать какие зверушки в ней водятся. Фак ВАГ!
    Да. А для начала, опусти в бачок магнит любой на нитке капроновой.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  19. #5779
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    babah, Сколько?? если он у тя еще крутится - дорохо однозначно За такие бабки они тебе шестой цилиндр приварить должны По твоим симптомам это не капиталка вовсе. Цепь меняется самостоятельно взгляни пару страниц назад я слил отчетец - как лихо это Капитан америка сделал, а если в сервисе, то цена должна быть в районе 10 рэ - это со снятием коробки, без снятия двигателя(замена цепей, натяжителей, успокоителей, звездочек по желанию клиента, по пути можно распредвалы снять и гидрики заменить накинь еще пару тыщь) А стоимость запчастей - примерно 12-10 цепи, натяжители, успокоители. Звезды около 8, и гидрики тыща с небольшим комплект по моему. Я бы еще маслосъемные колпачки поменял заодно - маслице меньше пропадать будет О, еще когда коробка снята можно сцепление проверить и если швах по пути заменить (сервису один фиг снимать эти запчасти) а тебе только новые диски и подшипник купить выложишь еще примерно 6000-8000 я уж не помню точно.
    Если не лень ключь в руках держать, и есть время и силы не только на жену, то сервис

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Да. А для начала, опусти в бачок магнит любой на нитке капроновой.
    В старый бачок имеешь ввиду? Или на новый пришпандолить?

  20. #5780
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    В старый бачок имеешь ввиду? Или на новый пришпандолить?
    Нет. В старый бачок и старую жижу.
    На новом будет не показательно - так как все будет задерживаться фильтром и ты не узнаешь реальный расклад...
    Попробуй хоть прямо сейчас засунь туда магнит - 5 минут работы и все будет уже понятно... Ибо насос качает до 500 литров минуту вроде так писали где-то...
    Так что 5 минут и будет магнит-ежик, если все плохо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Komipioneer, А новый бачок ставить ОДНОЗНАЧНО.
    Уже сегодня надо было поставить всем... Чем раньше - тем лучше.
    Бери сразу железный... выгоднее...
    Промывать систему сразу не надо... Пусть сначала насос сам всю систему промоет через сменные фильтры.
    И получится что выгоднее железный со сменными картриджами.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

Страница 289 из 578 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •