Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 59
  1. #1161
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzikoo1
    Максимка

    Здарова , давненько не заходил !

    Как твой "задний мост" , надеюсь в порядке ?
    Привет!

    Не понял что за "мост"

  2. #1162
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Да нашел именно на этом сайте который ты тоже любезно подсказал. Спустя некоторое время. Но к сожалению в наш город у "КЕМП"-а нет доставки . Может кто помочь может с ремкомплектом стеклоподъемников левой двери , я закажу на ваш адрес а Вы перешлете? Друзей в Москве нет....

    За набор системы охлаждения спасиба. Я прикидываю примерные цены на ввв.exist.ru подставляя номерки, а приходя к дилеру за такими же деталями (оригинал конечно же) покупаю их дешевле бывает на 20-25%.

    Сейчас в моей системе охлаждения двигателя присутствует некторое количество "колхозных" хомутов. Схема в ETKA не из лучших для наших двигателей и мне трудно подобрать нужный размер для хомута по ней, поэтому "колхоз" (но не течет пока).

    Замену шлангов и "раздевание-одевание" пружинных хомутов мне знакома - Не один раз себе пальцы в них засаживал Процесс требует ловкости рук Но все таки посадил шланги на эти "чертовы" пружинные хомуты.

    А с этим патрубком - концевиком из набора 3B0122073D уже давно почти смирился что нету его, а тут обрадовали . Как снял его первым делом стал пробивать номерок (тем более он на нем выбит), но не тут то было. Потом уже с ним к дилеру приезжал, а те плечами пожимают, мол мож где в комплекте и есть, тока в каком не знаим , так и пришлось воротить хитроумную конструкцию. Но все равно подтекает от туда. А сейчас уже закал комплектик этот к концу недели обещали привезти. Вот если бы мне еще один Т-образный тройник поменять, а то он у меня "колхозный" болтается.

    Александр_ru
    Если я фотку системы охлаждения сделаю как можно яснее, поможешь опознать откуда этот тройник, может из какого комплекта? Заодно и хомуты бы подобрал в замен "колхозных" и заказал наразу.

  3. #1163
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимка
    Не понял что за "мост"
    Ноги имелись в виду , вылечил ?

  4. #1164
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    g00ru
    попробуй договориться с кем-нить из соконфетников, кто проживает в городах доставки поближе к тебе....больше пока ничего придумать не могу....
    что касается цен....у меня на exist(e) VIP цены, но не оттого, что много заказываю, а от того, что есть клубная карта, к сожалению не наша,,т.к. наша дополнительных скидок не даёт, а наших партнёров на www.volkswage.msk.ru зарегестрируйся там и узнай, как получить их клубную карту, это несложно, затем зарегестрируй эту карту в exist и у тебя будет категория VIP
    дилер возможно дешевле продаёт запчасти, т.к. компенсирует разницу стоимостью работ по их установке, часто это бывает обязательным условием
    для одевания пружинных хомутов у меня есть три способа
    для маленьких использую пассатижы, для больших, большие утконосы с широко разводимыми губками и третий, если не подлезть инструментом, поступаю следующим образом: беру хомут, сжимаю его за "ушки" в тиках и обматываю "ушки" шнурком, диаметром примерно 3-4 мм и завязываю просто узелок, затем устанавливаю его и придерживая, разматываю шнурок, здесь важно помнить, в какую сторону сматывать шнурок,, т.к. его может чуть подкусить хомутом и нужно поддёрнуть слегка, потому важно помнить и знать, в какую точно сторону сматывать шнурок.
    по exist(elcats) ты точно сможешь определить, где какой хомут стоит, ведь есть схема системы охлаждения с указанием всех деталей, тоже самое касается и тройников, я навскидку не помню, но вроде как ни одного тройника отдельно не приобрести, они только в комплекте с соответствующим шлангом. Ну с этим угловым патрубком я так-же столкнулся и так-же искал его по номеру и в итоге заказал и установил шланг в сборе с этим угловым патрубком.
    Так тройник, место установки которого ты хочешь узнать, родной? посмотри сам в натуре на машине, откуда он у тебя или я не совсем понял, что ты хочешь....

  5. #1165
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mik7957
    Только она отдельно не продаются, а в комплекте с резиновыми трубками.Получается как-то не бюджетно.
    Немцы исходят из того что если тройник высох и вышел из стоя то и патрубкам тоже конец
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  6. #1166
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirycha
    Немцы исходят из того что если тройник высох и вышел из стоя то и патрубкам тоже конец
    трудно сказать, из чего они исходят, т.к. в таком случае шлаг с пластиковой деталью "заваривали-бы" в единое целое, а заодно и выдерживался угол проворота шланга относительно тройника или углового патрубка, кроме того, это просто технологичнее и нет пружинного хомута на соединительной муфте и шланге...имхо конечно...

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

    соединительные(быстроразъёмные) муфты на радиатор ОЖ отдельно можно заказать....

  7. #1167
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О , парни глядите темка зачотная А то мы тут копья ломали , куды масло уходит !? http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... sc&start=0

  8. #1168
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Спасибо за подсказу по получении скидки. Попробую таким образом получить ВИП в экзисте.

    Дилер совсем не настаивает на проведении ремонтных работ при покупке запчастей. Просто иногда рекомендует такие зап.части как ДМРВ (что не дешев кстати) ставить у них - гарантия.

    Способ с наматывание нитки эффективен, когда не подобраться бромерсами к хомуту. Тоже на форуме здесь его вычитал.

    По тройнику не могу определиться на картинке в ЕТКА где он находится. Сдалю фоту покажу.

    Лично у меня масложер был дикий пока не поменял МСК. Трудоёмкая скажу была операция...уфффф Сейчас масла совсем не жрет...а из трубы выхлопной мне кажется все равно пахнет сильновато, хотя может надуманно...имхо.

  9. #1169
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    g00ru
    и сколько-же у них стОит наш ДМРВ?
    Цитата Сообщение от g00ru
    По тройнику не могу определиться на картинке в ЕТКА где он находится. Сдалю фоту покажу
    скажи откуда и куда шланг, я тебе номер его по elcats скажу
    Цитата Сообщение от g00ru
    пока не поменял МСК.
    сервис или сам менял? если сам, расскажи, что как делал, поделись так сказать опытом

  10. #1170
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzikoo1
    Максимка писал(а):
    Не понял что за "мост"


    Ноги имелись в виду , вылечил ? Mr. Green
    Ааааа....!!!
    Да вылечил, спасибо! Не вкурил сразу, подумал про AZX...точнее что там последнее ломалось

  11. #1171
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДМРВ я покупал у дилера и если не изменяет память, то около 10 тык.

    Сегодня получил заказанный комплект 3B0122073D и о чудо в этом наборе оказался нужный мне концевик и еще два необходимых тройника, которые я давно "колхозил" =). Теперь под капотом не будет красной шубки (тьфу, тьфу, тьфу...)

    МСК менял сам, на все ушло дня 3-4 вроде. Заодно поменял кольца поршневые, хотя можно было еще ездить так хон в цилиндрах был. Но когда планировал замену МСК, решил, что лучше перестраховаться и поменять колечки поршневые, и есть старая верная поговорка : "Скупой платит дважды".
    Так же поменял успокоитель цепи верхний, до нижнего не добраться без снятие коробки (а там уж и двигатель можно снять ) Это слишком сложно я считаю и нужен опыт в таких делах и тем более сложнее все поставить на место.
    Все делал по советам, инструкциям с форума и сайта passatworld.ru.
    Было сначало не понятно как снять масялнный поддон двигателя, но потом справился, открутил подрамник...помогли советом здесь (спасибо всем =D всегда помогут). Делал фотки, могу найти если интересно.

  12. #1172
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    g00ru
    колечки только компрессионные менял или маслосъёмные тоже?, ведь всё вместе это. Какой ремонтный размер колечек ставил, промерял-ли цилиндр? словом, рассказывай поподробнее,что, как, чем и с кем
    а вообще молодец! сделал-бы отчёт, на VR5 вроде ещё не было такого от меня лично "репа" гарантированна была-бы

  13. #1173
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g00ru
    g00ru
    Фотографии было бы очень хорошо плюс комментарии к ним как говорит
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    сделал-бы отчёт
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    "репа" гарантированна была-бы
    Александр_ru
    ДМРВ еще не приобрел?

  14. #1174
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    saboris
    заказал, оплатил, ожидаю на этой неделе будет, оригинал удалось приобрести за 9044 просто Бошевский был на момент приобретения немногим дешевле....так что относительно вставки Бошевской незнаю что сказать будет...

  15. #1175
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрй день! Вот недавно стал обладателем PASSAT B5+ 2002г. типтроник , двигатель AZX 170 кабыл, передний привод! Кто знает про этот агрегат , хоть, что нибудь, расскажите! Меня просто сейчас расход ставит в тупик, при этих морозах и при этих сугробах аж 18,5 литров! Правда ездил за город, так у меня было 11литров, правда, очень порадовался!

  16. #1176
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну батенька ты взял мощный мотор, замой климат извини кондей во всю греет салон, небось и попогрей включаешь и обогрев зеркал и заднего стекла, и по снегу ему не легко, сам попробуй

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    ах дааа еще и пробки, летом по трассе и 8 бывает
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  17. #1177
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    заказал, оплатил, ожидаю
    Не в EXISTe случайно... С возвратом старого или нет
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    относительно вставки Бошевской незнаю что сказать будет
    Ну если не сложно, посмотри какой там номер, на вставке

  18. #1178
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AWSDF, поиском по ключевым словам VR5, AZX . Тем немного, но они есть и разные,в особенности про "плюсы" и "минусы" Владельцев этих движков не так много, по сравнении с остальными....
    Цитата Сообщение от saboris
    в EXISTe случайно
    случайно там у меня фактически нет больше вариантов, а если и есть, то и дороже и дольше не только в итоге, но и по факту даже заказа...
    Цитата Сообщение от saboris
    С возвратом старого или нет
    насколько мне известно, exist такого не практикует , по крайней мере я нигде на exist(е) не встречал упоминания о такой возможности....соответственно "нет" по сути вопроса....просто заказал и оплатил в субботу новый(не восстановленный) ДМРВ и всё...он кстати единственный был по такой цене, остальные дороже... на сейчас например (специально посмотрел) самый дешёвый 10 532,38р. со сроком поставки 9 дней, по практике это выйдет недели две...есть и чуть быстрее, чем 9 дней, но уже затно дороже....на www.komisauto.ru (наш партнёр) приемлимый вариант 9577.06 руб. 2 дня , это в москве, соответственно мне нужно перевести деньги(заплатить за перевод), получить посылкой(заплатить за посылку), в итоге подороже выходит, да и дольше(учитывая, как работает почта)чем exist. Хочу сразу сказать, что у меня в exist категория vip (вот почему http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... ED%E4%F0ru )
    так что вот так....
    заказ уже в москву на склад поступил, к выходным надеюсь, а то и раньше, будет у меня...в выходные планирую установить и сделать маленький отчёт, темой, о которой говорил выше, относительно "фактора", помнишь?....как у тебя дела, победил или в каком состоянии вопрос?

    Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

    да, забыл сказать, на "сегодня" по exist, но и в субботу такая-же ситуация была, Бошевский дмрв 7 153,70р. срок 28 дней!!!(по факту это два месяца выйдет ), а приемлимый вариант за 8 дней, 8 578,10р....думаю, разница в 500 рублей весьма мала при общей стоимости, а также срокам поставки по сравнении с оригиналом, но главное, это то, что оригинал-это оригинал , а Бош-это Бош

  19. #1179
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWSDF
    Добрй день! Вот недавно стал обладателем PASSAT B5+ 2002г. типтроник , двигатель AZX 170 кабыл, передний привод! Кто знает про этот агрегат , хоть, что нибудь, расскажите! Меня просто сейчас расход ставит в тупик, при этих морозах и при этих сугробах аж 18,5 литров! Правда ездил за город, так у меня было 11литров, правда, очень порадовался!
    У меня не AGX а AGZ,но полный привод,ща при всех морозах и сугробах 15 на сотню хавает в смешанном,но все же я больше в городском езжу,и то я офигиваю,а 18.5 на переднем приводе,чет не ладное,мб инжектор промыть?

    Добавлено спустя 48 секунд:

    PS но у меня правда механика! разница между автоматом минимум в литр!

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

    Люди вопрос ко всем,а пассат с нашим двиглом при одинаковых комплектациях, состоянии и годе выпуска, дороже 1.8Т в цене?

  20. #1180
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AWSDF
    вот что гадать? делай диагностику VAG-Com(ом), дальше видно будет по результатам.....

Страница 59 из 578 ПерваяПервая ... 949575859606169109159559 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •