Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 459
  1. #9161
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectrumbas Посмотреть сообщение
    Ну тогда я в ожидании чуда и сколько польская установка денег стоит??
    Вот уважаемому товарищу из ЕВРОсоюза ссылка http://www.phjacus.pl/cgi-bin/index.pl
    на польский магазин газового оборудования. Не были бы Вы в ЕВРОсоюзе как мы или Украина Вам бы еще НДС вернули 23%

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да вот сам завод STAG в Белостоке Польша http://www.ac.com.pl/
    У них прям на заводе станция по установке газового оборудования. Вам до них ехать всего то ничего. Даже без визы А назад уже на газу поедете

  2. #9162
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectrumbas Посмотреть сообщение
    Ну тогда я в ожидании чуда и сколько польская установка денег стоит???
    Кстати мой LPGTech тоже из Польши http://www.lpgtech.pl/

  3. #9163
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поляки Итальянцы и Голландцы, лидеры по производству LPG оборудования.

  4. #9164
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Литва- Мариямполе
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Santa Klaus;4682104]Вот уважаемому товарищу из ЕВРОсоюза ссылка http://www.phjacus.pl/cgi-bin/index.pl
    на польский магазин газового оборудования. Не были бы Вы в ЕВРОсоюзе как мы или Украина Вам бы еще НДС вернули 23%

    Да спасибо посмотрел 200 км не далеко а на счет НДС не научите?Первый раз слышу что бы возвращали, это что такое я сам то с Украины приехал вот к родителям насовсем. Обживаюсь по тиху.

  5. #9165
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС)косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
    В результате применения НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага, однако в бюджет эта сумма начинает поступать ранее конечной реализации, так как налог со своей части стоимости, «добавленной» к стоимости приобретённых сырья, работ и (или) услуг, необходимых для производства, уплачивает в бюджет каждый, кто участвует в производстве товара, работы или услуги на различных стадиях.

    В Польше данный налог составляет 23%. При вывозе товара за пределы евросоюза оформив надлежащие документы WAT или TaxFree, вы можете получить сумму в 23 % от стоимости товара. Необходимо узнать у продавца оформляют ли они WAT или TaxFree. Если да, то купить товар, вывозя его за пределы евросоюза сделать отметку в документах на таможенном пункте евросоюза о том что данный товар вывезен за пределы. Далее с этим документам не позднее 6 месяцев приехать к продавцу и получить от него свой процент в обмен на оформленную документацию. Как то так.

  6. #9166
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер. Порвался вчера поликлиновой ремень. Ремонтом сам займусь,просто хочу спросить морду надо разбирать? Ну , бампер снимать ,радиаторы, или сверху снизу можно , ну при разборке буду все смотреть, виско муфта болтается,роики посмотрю.
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  7. #9167
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Порвался вчера поликлиновой ремень. Ремонтом сам займусь,просто хочу спросить морду надо разбирать? Ну , бампер снимать ,радиаторы, или сверху снизу можно , ну при разборке буду все смотреть, виско муфта болтается,роики посмотрю.
    если вискомуфа болтается - я бы советовал снимать морду. во первых более удобный доступ, а во вторых более информативный обзор.
    + осмотр всего навесного, роликов, натяжного, гены, кондера, помпы, и стартер еще можно профилактику сделать.

    PS а то будешь, как я, через каждые пару тысяч пробега морду скидывать, то ролик, то помпа, то гур, то натяжной... ;-(
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  8. #9168
    Polo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет форумчане! Кто нибудь растачивал отверстие под сливной болт в поддоне? Возможно сделать?

  9. #9169
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию LPG Passat B5 2.3 vr5

    Вот фото моей установки.
    Изображения Изображения     

  10. #9170
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Казахстан г.Усть-Каменогорск
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Привет форумчане! Кто нибудь растачивал отверстие под сливной болт в поддоне? Возможно сделать?
    Я рассверливал. Брал сверло (вот только не помню размер резьбы родного болта) вообщем, если резьба родного болта на 12, то сверло на 13,5, а резьбу на 14 прогонял метчиком сначала 1 номером, после 2. Главное рассверлить без перекоса. И болт заказал у токаря, возил свой старый с сорванной резьбой.Езжу, масло чуть сопливит, хотя и шайба медная стоит.

  11. #9171
    Polo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    samas, на AZX такой-же поддон? В сервисе сказали , что тонкие стенки. Родной болт на 14. У меня тоже пока сопливит(доливаю 1л на 8000).

  12. #9172
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Казахстан г.Усть-Каменогорск
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    samas, на AZX такой-же поддон? В сервисе сказали , что тонкие стенки. Родной болт на 14. У меня тоже пока сопливит(доливаю 1л на 8000).
    На счет поддона точно не скажу. Ранее вопрос поднимался по поддонам в этой теме. Лучше обратиться к Consigliori. Он делал что то с поддоном, может есть у него инфа. (Я не много поправлюсь - масло с пробки не сопливит, а потеет после замены болта)

    Кто может подсказать -проблема нарисовалась с наступлением морозов в -18 и ниже с автозавода машинка перестала заводиться. При заводке с ключа -и выжиме сцепления - заводится в течении 2-х секунд. Масло в ДВС менял 3000 км. назад. Так же появились щелчки на холодную в районе шкива компрессора, после прогрева и на горячую - щелчки отсутствуют. Ремень не дергается и не прыгает.

  13. #9173
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Литва- Мариямполе
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Вот фото моей установки.
    Согласен выглядит красиво и аккуратно аж слюни потекли)))

  14. #9174
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alesmortys, спасибо за совет,разбирать начну только 4го числа в Новом году,времени пока нет 31 братана отвлекать не к чему, да вторая машинка под боком есть ,пока на ней, как все разберу посмотрю отпишусь, если кому это интересно будет.
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  15. #9175
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго времени суток коллеги.подскажите может знаете где есть инструкция по замене гидро-натяжителя с фото .у меня цепи гремят вот думаю может для начала попробывать его поменять

    --- Добавлено чуть позже ---

    а ксены вроде уже не штатные стоят

  16. #9176
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу перейти с 1.8 на 2.3...вот подскажите-где у него больные места? И стоит ли?
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  17. #9177
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу перейти с 1.8 на 2.3...вот подскажите-где у него больные места? И стоит ли?
    думаю весь мотор проблемный ленивый очень

  18. #9178
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morfej Посмотреть сообщение
    доброго времени суток коллеги.подскажите может знаете где есть инструкция по замене гидро-натяжителя с фото .у меня цепи гремят вот думаю может для начала попробывать его поменять
    Откручиваешь ДЗ и под ней увидишь шляпу болта, по размерам не помню, примерно на 30 - это у есть гидронатяжитель. Выкручиваешь его и вкручиваешь новый. Перед установкой опусти новый в баночку с маслом и пальцами посжимай его несколько раз, чтоб масла набрать. Ну и, само собой, машину не передвигать, стартер не крутить. Всё как бы.
    Хотя, по своему опыту, растягивается обычно нижняя цепь, она и длинее. А верхний гидронатяжитель от короткой. Сам так менял - сначала верхний, не помогло, пришлось менять всё, включая сальник колена и сцепление заодно, чтоб 2-ой раз не лазить
    Тут мануал для VR6, я у себя цепи по нему менял, нам подходит идеально. Для тебя пункты 10, 11 и 48.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу перейти с 1.8 на 2.3...вот подскажите-где у него больные места? И стоит ли?
    1.8 атмо или турбо?
    Больные места: цепи примерно после 250к пробега, ДМРВ. У ДЗ графитовые дорожки стираются тоже примерно к 300к пробега, хотя ДЗ может и у других пассатов глючит, не вникал. А так мотор очень бодрый с приятным стоковым звуком Остальные места как у любого пассата. Главное следить за машиной, чтоб небыло такого:
    Цитата Сообщение от morfej Посмотреть сообщение
    думаю весь мотор проблемный ленивый очень

  19. #9179
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    10
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу перейти с 1.8 на 2.3...вот подскажите-где у него больные места? И стоит ли?
    Смысла нет, 1.8 более распространенный зч есть везде и стоят дешевле, а 2.3 очень "игоистический" из-за этого дорогой, пару примеров: расширительный бачок 1.5к только новый, найти б/у нереально;шланг ГУ ВД 7к, найти б/у нереально; привод для изменения геометрии впускного коллектора 3к б/у нету; блоки управлением зажиганием с катушками в сумме 20-30к выйдет б/у нету; да и + к этому всему спецов толковых по этому мотору нету. Конечно, если внимательно осмотреть машину, то можно избежать этих проблем, но машин с таким мотором очень мало и выбор не большой, да возраст уже не детский=). С апреля месяца на машину было потрачено порядка 120к. (40к из этой суммы на летную и зимнюю резину). Если сам занимаешся машиной, то дели эту сумму на 1.5 и получится средняя сумма которую над вложить в автомобиль, что бы она не парила мозг=) Это лично мое мнение

  20. #9180
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samas Посмотреть сообщение
    Так же появились щелчки на холодную в районе шкива компрессора, после прогрева и на горячую - щелчки отсутствуют. Ремень не дергается и не прыгает.
    у меня тоже самое началось, правда нет морозов у нас( ремень не прыгает, не соскакивает, а щелчки жуткие...куда копать пока не понял - понял что пора пересаживаться на Гольфик....
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

Страница 459 из 578 ПерваяПервая ... 359409449457458459460461469509559 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •