Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 430
  1. #8581
    Polo
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва- Воронежская область пгтПодгоренский
    Возраст
    42
    Сообщений
    419
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Оказывается я перешагнул "юбилей"... 204 000 руб
    Привет Жень!Сегодня был на встрече,ну и как то ребятам оболвился,про твой "денежный юбилей" так у некоторых суммы поболе чем у тебя,так что Жень не растраивайся.

  2. #8582
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Поставил новый модуль зажигания... оказалось дело в коммутаторе...
    блин, ну говорил же - проверь даже ссылку кинул, где методика описана. на что ты ответил, что проверять нечего...ну что ж, ради Бога.


    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Бред. Полно неоригинала на AGZ.
    Ага, конечно.
    форсунок - нет. оригинал от 4 тыр. за штучку.
    поддона - даже голимого китая из фольги нет. оригинал - под десятку рублей.
    клапанной крышки - нет. Оригинал - от 5тыр.
    прокладки клапанной крышки НЕТ ВООБЩЕ в природе. А на данный момент она течет у каждого второго, т.к. пробеги переваливают за 300тык. Идет только с крышкой в сборе, которая тоже только в оригинале существует и VAG просит за нее 5-7 тыщ.
    Голимый кусок шланга хитрой формы под названием "шланг для удаления воздуха" (под крышкой маслозаливной горловины) идет сразу в сборе с патрубками до ДЗ (нахера???) и стоит 1,5 тыщи. Только оригинал.
    Катушки и то, блин, сразу идут одним куском....и от 5,5тыр за неоригинал (который и идет в оригинале)
    Даже прокладка дросселя ЕМНИП минимум 800ры стоит....

    где ж полнота неоригинала то???



    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Но турбо - говном от наличия запчастей быть не перестает...
    Ребят. Да кончайте вы уже вр5 с турбовкой ровнять. Не ровня он ей по мощности, даже спорить смысла нет. Со 150лсной турбовкой еще может поспорить, а вот с 180-210лс увы уже нет. Особенно на верхах. Для меня у вр5 плюсы перед турбой - это тяга на низах, всеядность, выносливость, ну и звук...но ни как не мощность.
    Турбы да - капризные очень!!
    Но как наглядно показывает эта тема - и вр5, учитывая его возраст, уже тоже начинает страдать старческим маразмом, причем у некоторых владельцев это происходит с такими мифическими симптомами, что голова кругом идет.

    Я понимаю - любите вы очень свои движки! онои я люблю! Но объективность терять не нужно. А то детский сад какой-то.


    Цитата Сообщение от Роман Сергеич Посмотреть сообщение
    Подскажите, а правда 250тыщ и поподаешь на замену цепей со всеми выходящими?
    неправда. зависит от манеры езды, с которой большую часть пробега откатали.

    если стреляли на каждом светофоре - можно и до 200 не дожить. если пенсионерили - и 350 проедет. по крайней мере есть живые примеры в 380тыкм без капиталки двига и замены цепей.

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Фигня... Это цепь, не ремень... еще 100000 проедешь.
    еще одно заблуждение.
    цепь не панацея. при растяжке рвется не хуже ремня.
    А на вр5 особенно, при обрыве, там внутри будет такое "кровькишкираспидорасил0" что можно будет двигатель не вскрывая выкинуть на помойку.
    ГРМ всегда(!!) должен работать без помех! Если они есть - надо устранять!
    Аминь.
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  3. #8583
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    форсунок - нет. оригинал от 4 тыр. за штучку.
    благодаря форме - не засираются...

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    поддона - даже голимого китая из фольги нет. оригинал - под десятку рублей.
    клапанной крышки - нет. Оригинал - от 5тыр.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    прокладки клапанной крышки НЕТ ВООБЩЕ в природе. А на данный момент она течет у каждого второго, т.к. пробеги переваливают за 300тык. Идет только с крышкой в сборе, которая тоже только в оригинале существует и VAG просит за нее 5-7 тыщ.
    Садится на герметик.. razval - успешно посадил.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Голимый кусок шланга хитрой формы под названием "шланг для удаления воздуха" (под крышкой маслозаливной горловины) идет сразу в сборе с патрубками до ДЗ (нахера???) и стоит 1,5 тыщи. Только оригинал.
    У нас разные шланги с поперечником как у тебя. У нас все также как и у любого 1,8Т.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Катушки и то, блин, сразу идут одним куском....и от 5,5тыр за неоригинал (который и идет в оригинале)
    Даже прокладка дросселя ЕМНИП минимум 800ры стоит....
    Ну купи AZX, будешь по-отдельности покупать.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    где ж полнота неоригинала то???
    по всем остальным позициям. Ты же перечислил просто характерные особенности, которое легко обходятся. Поддон варится, клапанная садится на герметик, модуль можно купить бу. и т.д..

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Ребят. Да кончайте вы уже вр5 с турбовкой ровнять. Не ровня он ей по мощности, даже спорить смысла нет. Со 150лсной турбовкой еще может поспорить, а вот с 180-210лс увы уже нет. Особенно на верхах.
    Кто-то когда-то ровнял AGZ -с турбами на 180-200 лошадей??? Идиоты. Для турбоговна в 180-200 лс, - есть V6 и W8.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Я понимаю - любите вы очень свои движки, и я люблю. Но объективность терять не нужно. А то детский сад какой-то.
    Да мы тут вообще-то все дяди за глубоко 30 ... ну разве что кроме тебя. Вообще удивлен, что купил не турбу, в твоем-то возрасте.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    еще одно заблуждение.
    цепь не панацея. при растяжке рвется не хуже ремня.
    А на вр5 особенно, при обрыве, там внутри будет такое "кровькишкираспидорасил0 " что можно будет двигатель не вскрывая выкинуть на помойку.
    ГРМ всегда(!!) должен работать без помех! Если они есть - надо устранять!
    Аминь.
    Аминь говоришь?? Хех... все чт оты сказал - это книжка прописная...Цепь у нас цепь перескакивает, а не рвется... и когда рвется то гнутся клапаны и потом она может просто не заводиться... Не помню когда последний раз видел машину с порвавшейся цепью...
    Так что проблему нужно ЛЮБУЮ устранять... Это да... Все по книжке... Но для VR5 при наличии цепи, это решение проблемы может быть отложено по времени.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  4. #8584
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    благодаря форме - не засираются...
    и не горят?
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Садится на герметик.. razval - успешно посадил.
    тем не менее, не так надежно как с прокладкой полноценной. Да и работы больше.

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    У нас разные шланги с поперечником как у тебя. У нас все также как и у любого 1,8Т.
    ок, тут я мимо. извияюсь.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Поддон варится, клапанная садится на герметик, модуль можно купить бу. и т.д..
    ну это да, сварка/герметик - выход, причем порядочный, но не всегда есть возможность такой ремонт провести, да и не всегда хочется. Или может, я идеалист просто, но между герметиком и прокладкой всегда выберу прокладку.
    катушку б/у брать вообще смысла не вижу. Во первых - по тому что деталь специфическая, что б/у брать не целесообразно. Во вторых б/у по нормальной цене найти трудно. Смотрел себе катушку - 4500руб. При стоимости новой в 5400...


    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Да мы тут вообще-то все дяди за глубоко 30 ... ну разве что кроме тебя.
    ну возраст это, безусловно аргумент. Тока цилиндры путаем и катушки лишние покупаем
    понятно теперь, че ты мое мнение даже слушать не хочешь)


    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Аминь говоришь?? Хех... все чт оты сказал - это книжка прописная...Цепь у нас цепь перескакивает, а не рвется... и когда рвется то гнутся клапаны и потом она может просто не заводиться... Не помню когда последний раз видел машину с порвавшейся цепью...
    Так что проблему нужно ЛЮБУЮ устранять... Это да... Все по книжке... Но для VR5 при наличии цепи, это решение проблемы может быть отложено по времени.
    блин, откуда в тебе такая уверенность в том, чего не знаешь или еще не встречал???
    на моей памяти 2 мотора с порваной цепью. потери - блок, клапана, звезда промвала, кожух - в общем нормально. еще один поршень (или шатун чисто, не помню)
    не, ну вы то можете как уогдно свой авто обслуживать. я не против)

    Книжка говоришь?)) был бы признателен. если б ты мне книжку по вр5 подробную нашел, где все нюансы расписаны и не так сухо как в эльзе
    книжка по вр5 - это мечта любого его владельца)
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  5. #8585
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    и не горят?
    У меня - нет.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    тем не менее, не так надежно как с прокладкой полноценной. Да и работы больше.
    Разницы никакой, если честно.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    ну это да, сварка/герметик - выход, причем порядочный, но не всегда есть возможность такой ремонт провести, да и не всегда хочется. Или может, я идеалист просто, но между герметиком и прокладкой всегда выберу прокладку.
    Ты просто заблуждается... Поддон ОФИЦИАЛЬНО не имеет прокладки, а прекрасно садится на герметик... просто нужно выдерживать время 30 минут и не выкладывать слишком много... Впрочем это не только поддона касается.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Тока цилиндры путаем и советы нехорошие людям даем
    Пример, пожалуйста, где я дал нехорошие? А цилиндры я не путал... Речь вообще шла не о горшках... А о проводе под маркировкой А. Ты так и не понял главного еще и меня втянул в бестолковую полемику. Мне плевать на номер горшка, в котором не сгорает топливо... Я сказа что он первый слева в ряду от бампера... Провод под литерой А.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    на моей памяти 2 мотора с порваной цепью. потери - блок, клапана, звезда промвала, кожух - в общем нормально. еще один поршень (или шатун чисто, не помню)
    не, ну вы то можете как уогдно свой авто обслуживать. я не против)
    Все VR5?

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Книжка говоришь?)) был бы признателен. если б ты мне книжку по вр5 подробную нашел, где все нюансы расписаны и не так сухо как в эльзе
    книжка по вр5 - это мечта любого его владельца)
    Под книжкой подразумевалась азбука для механика... Или что-то вроде собирательного образа инструкции по ремонту... Т.е. Аксиоматичные моменты...
    Для ремонта AGZ - нужна эльза... У меня все что касаемо AGZ распечатано на 150 страницах А4. Но и то, туда надо лезть, когда метки выставлять и посмотреть ремонтные размеры. И всё.
    А в эльзе всего достаточно... как работает там все и все остальное - это обыкновенная механика... как на ВАЗовском движке... Все теже самые процессы. Даже модуль зажигания как на 8 клапанном двиге.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  6. #8586
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    У меня - нет.
    причем здесь "у меня" "не у меня"? вообще, форсунки имеют способность перегорать. но ты наверное будешь отрицать, ведь это вр5....

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Разницы никакой, если честно.
    ну да уложить прокладку - 15 секунд с очисткой обеих плоскостей. И полная уверенность в том что нигде потечет (если прокладка не гавно). Да и сразу можно ехать.
    уложить герметик - хм...незнаю даже, наверное с просушкой час-два (от герметика зависит, пока высохнет еще) и гадать на ромашке потом - потечет/непотечет.



    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Ты просто заблуждается... Поддон ОФИЦИАЛЬНО не имеет прокладки, а прекрасно садится на герметик... просто нужно выдерживать время 30 минут и не выкладывать слишком много... Впрочем это не только поддона касается.
    Причем здесь поддон???? я про клапанную крышку говорю, а ее герметиком уложить сложнее чем поддон...

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Пример, пожалуйста, где я дал нехорошие?
    про "можешь еще 100тыщ проехать, у тебя ж цепь а не ремень".
    я кстати этот абзац чуть переправил в своем посте, перечитай)




    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Речь вообще шла не о горшках... А о проводе под маркировкой А. Ты так и не понял главного еще и меня втянул в бестолковую полемику. Мне плевать на номер горшка, в котором не сгорает топливо... Я сказа что он первый слева в ряду от бампера... Провод под литерой А.
    ну вот если бы речь все таки пошла бы о горшках, и тебе было не плевать на номер горшка где не сгорает топливо - сейчас бы ты не сидел с лишней катушкой на руках и нерешенной проблемой с коммутатором. А разобрался бы чего, где и как, проверил бы катушку, потом коммутатор и было б все ок. Но, ПОВТОРЮСЬ, дело твое.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Все VR5?
    тот, что с проблемами котрые я описал - да. У нас в Воронеже у парня на боре, года три назад, когда я только свою купил.
    второй движок не вр5, но какая разница. ты ж об обрыве в целом....
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Под книжкой подразумевалась азбука для механика... Или что-то вроде собирательного образа инструкции по ремонту... Т.е. Аксиоматичные моменты...
    Для ремонта AGZ - нужна эльза... У меня все что касаемо AGZ распечатано на 150 страницах А4. Но и то, туда надо лезть, когда метки выставлять и посмотреть ремонтные размеры. И всё.
    А в эльзе всего достаточно... как работает там все и все остальное - это обыкновенная механика... как на ВАЗовском движке... Все теже самые процессы. Даже модуль зажигания как на 8 клапанном двиге.
    да я тебя прекрасно понял. вопрос был скорее риторический.
    просто если бы в эльзе еще был описан процесс взаимодействия узлов и работы в целом, чтоб понимать сходу что/откуда/куда/когда (как это пишут про другие моторы), было бы удобнее. Да и таблица диагностики неисправностей тоже было бы неплохо.
    Конечно можно и самому допирать, но все же.
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  7. #8587
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    вообще, форсунки имеют способность перегорать. но ты наверное будешь отрицать, ведь это вр5....
    Да, геометрия знаешь ли и расположение обязывают...

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Да и сразу можно ехать.
    уложить герметик - хм...незнаю даже, наверное с просушкой час-два (от герметика зависит, пока высохнет еще) и гадать на ромашке потом - потечет/непотечет.
    Купи ВАГ - герметик и для него автоматически стане справедливо 30 минут. Хотя хз зачем лазить под клапанную крышку просто так... Ладно бы со снятием головы... Думаю там найти 30 минут не проблема. Ромашка - по-желанию.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    про "можешь еще 100тыщ проехать, у тебя ж цепь а не ремень".
    Ну если он может, что я могу тут сказать еще?? где я тут дал вообще совет? Но формально и практически он реально может их проехать... На ремне - НИКОГДА! Либо он порвется - либо яйца не такие железные и ремень заменят. Раздолбаи не в счет.


    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    ну вот если бы речь все таки пошла бы о горшках, и тебе было не плевать на номер горшка где не сгорает топливо - сейчас бы ты не сидел с лишней катушкой на руках и нерешенной проблемой с коммутатором. А разобрался бы чего, где и как, и было б все ок. Но, ПОВТОРЮСЬ, дело твое.
    Слушай, если к твоему мнению не прислушались, не стоит так переживать, ведь никто и не обязан... И ДА, разумеется, способы и решения в ремонте моего авто - они исключительно мое дело... Но спасибо, что напомнил.
    Кстати, старый модуль был с трещиной по корпусу контакта массы, который благополучно отломился по ней в момент разборки... Могу и фото выложить без проблем...

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    тот, что с проблемами котрые я описал - да. У нас в Воронеже у парня на боре, года три назад, когда я только свою купил.
    Здесь может играть общая неуравновешенность двигателя на подушках. Крутильные колебания на продольнике и поперечнике - совсем разные вещи.
    Цепь обычно если и рвется , то только длинная физически... Например на V-образных двигах, типа Инфинити и прочих.
    У нас ДВЕ цепи, и по меркам применимым к длинным цепям - короткие.
    Так что обрыв цепи на VR5 это частный случай требующий всестороннего анализа... но никак не закономерность.
    Скорее произойдет перескок от вытягивания и владелец просто заменит цепь, так и не дождавшись разрыва.
    Цепь близкая к разрыву, громыхает ТАААК, что обычно на машине страшно ездить... Раздолбаи не в счет.
    Но если она побрякивает - то это 100000 - ну на край 50000 в легкую она пройдет.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  8. #8588
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Да, геометрия знаешь ли и расположение обязывают...
    не вижу связи геометрии и электрики. или ты не понял - горят в электрическом плане. такое бывает.
    да вообще всякое бывает. как минимум не разумно говорить - что мол эта деталь никогда не сломается.

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Купи ВАГ - герметик и для него автоматически стане справедливо 30 минут.
    30минут > 15 сек
    чтд.

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Хотя хз зачем лазить под клапанную крышку просто так... Ладно бы со снятием головы...
    крышку на агз оказывается нужно снимать только когда ГБЦ снимается?
    а если гидрокомпенсаторы застучат и нужно будет менять, или маслосъемные колпачки - на вр5 не рассматриваешь такие варианты тоже?
    или при той же замене цепи....
    вот тебе и причины лезть под крышку. Ты просто, слава Богу, до этого еще наверно не дошел.


    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Слушай, если к твоему мнению не прислушались, не стоит так переживать, ведь никто и не обязан...
    да причем здесь мое мнение? да и не мое оно - та ссылка была на пост другого человека.
    да и вообще, просто помочь хотел, не более того.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Кстати, старый модуль был с трещиной по корпусу контакта массы, который благополучно отломился по ней в момент разборки... Могу и фото выложить без проблем...
    ок, засчитывается. не зря 5 штук потратил значит.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Здесь может играть общая неуравновешенность двигателя на подушках. Крутильные колебания на продольнике и поперечнике - совсем разные вещи.
    да КАКАЯ РАЗНИЦА что там и как могло играть роль???
    Самое главное, ЦЕПЬ НА ВР5 ПОРВАЛАСЬ???? -ДА!
    значит есть вероятность обрыва??? - ДА!
    А ты что говорил???



    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Цепь обычно если и рвется , то только длинная физически... Например на V-образных двигах, типа Инфинити и прочих.
    У нас ДВЕ цепи, и по меркам применимым к длинным цепям - короткие.
    я знаю, лично видел сам что там и как, когда менял.



    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Цепь близкая к разрыву, громыхает ТАААК
    это в основном да.
    но бывает, рвется и без объявления войны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Но если она побрякивает - то это 100000 - ну на край 50000 в легкую она пройдет.
    не факт.
    растягивание = ослабление металла.
    На что очень губительно влияют резкое натягивание (читай резкое увеличение оборотов = резкий старт).

    это я еще в универе из деталей машин помню. Для цепи благоприятнее плавный пуск, в то время как ременная передача выдерживает и мгновенные запуски, на которых цепь может порваться.
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  9. #8589
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    не вижу связи геометрии и электрики. или ты не понял - горят в электрическом плане. такое бывает.
    да вообще всякое бывает. как минимум не разумно говорить - что мол эта деталь никогда не сломается.
    Я говорил что не сломается никогда? У меня нет проблем с форсами и у 99% в этой ветке тоже. Возможно это особенность поперечника, что там что-то горит.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    30минут > 15 сек
    чтд.
    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    крышку на агз оказывается тоже нужно снимать только когда ГБЦ снимается?
    а если нужно гидрокомпенсаторы застучат и нужно будет менять, или маслосъемные колпачки - на вр5 не рассматриваешь такие варианты тоже?
    или при той же замене цепи....
    вот тебе и причины лезть под крышку. Ты просто, слава Богу, до этого еще наверно не дошел.
    Все что ты перечислил - более вдумчивая работа, чем скинуть крышку за 15 секунд. Я даже на ВАЗе крышку так быстро не менял... 15 секунд... охренеть...

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    да КАКАЯ РАЗНИЦА что там и как могло играть роль???
    Принципиальная.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Самое главное, ЦЕПЬ НА ВР5 ПОРВАЛАСЬ???? -ДА!
    значит есть вероятность обрыва??? - ДА!
    А ты что говорил???
    Ну все же я больше склонен думать, что ее ПОРВАЛИ аццццкими отжигами в попытке "порвать" говно-турбо о 180-200 силах.
    Вероятность обрыва есть ВСЕГДА, но на VR5 - минимальная, так как цепи, причем обе, короткие по длине. О чем я выше уже писал.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    это в основном да.
    но бывает, рвется и без объявления войны.
    Значит проблема в натяжителе, успокоителе... но и это все - слышно и воспринимается на слух - как "твою же мать..."

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    растягивание = ослабление металла.
    Факт.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    На что очень губительно влияют резкое натягивание (читай резкое увеличение оборотов = резкий старт).

    это я еще в универе из деталей машин помню. Для цепи благоприятнее плавный пуск, в то время как ременная передача выдерживает и мгновенные запуски, на которых цепь может порваться.
    А практика доказывает обратное... Да, цепи рвутся, но в феноменально меньшем количестве чем ремни.

    Эхх.. я уже устал...
    Знатный холивар в начале осени...
    Всё, ты победил!
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  10. #8590
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Все что ты перечислил - более вдумчивая работа, чем скинуть крышку за 15 секунд. Я даже на ВАЗе крышку так быстро не менял... 15 секунд... охренеть...
    читаем еще внимательнее.
    15 секунд уходит на то чтобы надеть прокладку.
    где ты вычитал что я крышку снимаю за это время - понятия не имею)
    а это был ответ на твое непонимание зачем снимать крышку, акромя как не вместе с гбц. рукалицо.

    все остальное я даже коментировать не хочу.
    тоже устал...
    да и бестолку видать,
    ведь дяди за 30 не могут ошибаться
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  11. #8591
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята всем привет! Хорош уже приператься. Скажите лучше, когда накатом идешь с включенной передачей (5-й на механике) и не давишь на педаль, происходит отсечка топлива?? Типа наверно так называемого горного тормоза. К чему спрашиваю, топливо ж наверно больше экономится чем на нейтрали катиться??

  12. #8592
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pi-Ziro Посмотреть сообщение
    Скажите лучше, когда накатом идешь с включенной передачей (5-й на механике) и не давишь на педаль, происходит отсечка топлива?? Типа наверно так называемого горного тормоза. К чему спрашиваю, топливо ж наверно больше экономится чем на нейтрали катиться??
    Да...
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  13. #8593
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pi-Ziro Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет! Хорош уже приператься. Скажите лучше, когда накатом идешь с включенной передачей (5-й на механике) и не давишь на педаль, происходит отсечка топлива?? Типа наверно так называемого горного тормоза. К чему спрашиваю, топливо ж наверно больше экономится чем на нейтрали катиться??
    Да, есть отсечка, по компу называется "принудительный холостой ход", у себя наблюдал на любой передаче, выше первой, если бросаешь газ с 1500 оборотов и выше...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pi-Ziro Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет! Хорош уже приператься.
    Неистово плюсую Узбагойтесь уже!
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  14. #8594
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу прокладок и т.д. - Конкретно в моем случае клапанную крышку посадили на герметик, 2 года полет нормальный. На ГБЦ конечно ставил прокладку металлическую Goetze. Что касается системы охлаждения, то герметик пользовать не всегда приемлемо, например, сидевший на герметике патрубок термостата тек стабильно каждые месяца 2-3, после того как эта лабуда вообще развалилась - поставил новый + все прокладки в комплекте - один год полет нормальный. А, например, некоторые патрубки охлаждайки сидят на герметике с самой капиталки (2,5 года) и опять же полет нормальный. В общем однозначно не скажешь, как в том фильме "И генерал тоже пИсается, но - по ситуации" ;)
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  15. #8595
    Lupo
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят подскажите для замены маслосъемных колпачков действительно нужно коробку снимать, цепи.... ?
    или мне мозг парят?

  16. #8596
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
    ребят подскажите для замены маслосъемных колпачков действительно нужно коробку снимать, цепи.... ?
    или мне мозг парят?
    Ага, а также двигатель вынуть и положить на стол, проще же
    Парят! Ну или не знают, как это сделать иначе. Я бы дистанцировался от таких мастеров. Распредвалы надо снимать, но если это делать вдумчиво и аккуратно (поставить метки цепей на звездочках распредвалов, не давать цепи провиснуть, чтоб не перескочила на промвалу), то все метки останутся на местах. Ну и 100 раз проверить, прежде чем что-то сделать.

  17. #8597
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Consigliori, det-moroz,.... всё нормально Мир, дружба, жувачка Насчёт герметика (по своему опыту), всегда беру красный воняющий уксусом (фирму не помню, кому интересно посмотрю отпишусь).....намазал, поставил, завёл и поехал, что под масло, что под антифриз.....никогда течи не было

    --- Добавлено чуть позже ---

    Aliens, парят...ценник накручивают, либо эти мастера дуболомы конкретные. Ромоха, объяснил.....кстати на ремне тоже самое. Там скинуть ремень, здесь цепь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Даже что то мне кажется, что не надо и цепь скидывать.....только открутить бугеля и аккуратненько

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pi-Ziro Посмотреть сообщение
    и не давишь на педаль, происходит отсечка топлива??
    Сек. через 3

  18. #8598
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что бы поменять маслосъемные колпачки коробку скидывать стопудово не нужно.
    снимается дроссель, впуск, и вот она крышка.
    За ней - два распредвала. Желательно выставить в ВМТ 1 цилиндра.
    Звездочку достаточно открутить одну. И да, не забыть пометить положение цепи на обеих звездах, как верно подметил товарищ Ромоха. Далее цепь подвешиваем, и раскручиваем распредвалы.
    Все.
    Рассухариватель брал обычный для 16-клапанных тазов.
    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Consigliori, det-moroz,.... всё нормально Мир, дружба, жувачка
    да, все ок. в споре ж истина рождается


    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Насчёт герметика (по своему опыту), всегда беру красный воняющий уксусом (фирму не помню, кому интересно посмотрю отпишусь)
    ABRO скорее всего. Не, я больше Victor-reinz люблю, хотя абро-й и замазан поддон)
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  19. #8599
    Lupo
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спс всем кто ответил.
    ни кто не знает сервис где возьмутся поменять колпачки, самому стремно да и времени нет

  20. #8600
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
    спс всем кто ответил.
    ни кто не знает сервис где возьмутся поменять колпачки, самому стремно да и времени нет
    вот эти ребята хорошо себя зарекомендовали на г4.ру. честные и умелые, думаю на снятие коробки разводить не станут
    г.Москва, ул. Поморская 48а стр11
    http://vagplus.com/
    http://vk.com/vagplus
    8(495)728-01-61
    8(903)728-01-61

    еще на слуху постоянно московские сервисы VAG доктор и GTI-гараж.
    тока координат их у меня нет
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

Страница 430 из 578 ПерваяПервая ... 330380420428429430431432440480530 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •