Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 398
  1. #7941
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня при скорости 110 км/ч на тахометре показывает 2200 оборотов. А 3000 оборотов где-то в районе 140 км/чPASSAT VR5 (AGZ-2.3L,synhro, 1998г.в. АКПП)

  2. #7942
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДТОЖ на 4 контакта, цвет в зависимости от изготовителя. Расположен на голове за приводом флейты

    --- Добавлено чуть позже ---

    Калить свечи не рекомендуется, т.к. при этом процессе большая вероятность возникновения микротрещин на изоляторах (срок исправной работоспособности резко сокращается). Только пескоструй с дальнейшей проверкой их работоспособности на приборе с подачей рабочих напряжения и давления.....такими приспособами СТО обеспечены

  3. #7943
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При запуске холодного двигателя обороты не поднимаются за тысячу,для прогрева,двигатель заводится и работает на 850-900 оборотах уже как прогретый. Если через минуту-полторы заглушить и опять запустить всё работает как положено : прогрев+обороты в пределах 1100. После этого минут несколько поработает (в зависимости от температуры наружного воздуха) и устанавливается как и положено на 850 оборотов. Хотя иногда бывает праздник, с первого раза устанавливается на 1100 оборотов.ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПРИЧИНУ ТАКОГО ЗАПУСКА НАПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО -БУДУ БЛАГОДАРЕН.... PASSAT (AGZ-2.3L,synhro, 1998г.в. АКПП)

  4. #7944
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Sergei8;4411712]ДТОЖ на 4 контакта, цвет в зависимости от изготовителя. Расположен на голове за приводом флейты

    Знать бы еще что такое флейта

  5. #7945
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: CImage.png
Просмотров: 1730

Размер: 85.3 Кб
    №10 - флейта
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  6. #7946
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razval_xx Посмотреть сообщение
    Название: CImage.png
Просмотров: 1730

Размер: 85.3 Кб
    №10 - флейта
    Скажи пожалуйста под какой цыфрой сам ДТОЖ? (новичёк)

  7. #7947
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста под какой цыфрой сам ДТОЖ? (новичёк)
    Доброго вечера! Буквально дней 6 назад поменял этот ДТОЖ. Искали долго, но нашли. Не совпадают рисунки в книжках на 100%. Короче: открываем капот, если движок горячий даём остыть градусов до сорока. Наваливаемся спереди на движок, к пожарной перегородке. Справа сверху будет эта флейта привинчена на двух болтах с внутренним шестигранником (болты ),выворачиваем их, при этом пластиковую тягу с флейты отстыковывать не надо ( флейту всё равно полностью не вытащить, она упрётся в перегородку). Дальше открываешь крышку расширительного бачка антифриза чтобы стравить давление, потом закрываешь его, отворачиваешь винты крепления бачка и задираешь его на себя (в сторону радиатора). На всякий случай поосторожней, чтобы пластик не поломать ( у меня бачок новый стоит, я не боялся). Таак, дальше, смотрим со стороны места для бачка под флейту, там должна быть пластиковая квадратная фишка на четыре провода почти в притык к двигателю, отстыковываем ее. достаём новый датчик (он типа должен быть синий, но наверно зависит от производителя, у меня был зелёный Хелловский плюс в комплекте к нему резиновая прокладка и пластиковый фиксатор), надеваем на него сразу прокладку. На датчике на двигателе (подход конечно хреноватенький) вытягиваем сверху фиксатор датчика ( у меня стоял металлический, я его же обратно и воткнул) и достаем датчик, у меня он вылез без прокладки, не забудь в случае чего её достать. Отступление: у меня пока перестыковывал вылился антифриз через это отверстие литра 2,5 но у меня была ещё канистра, вобщем весь бачок был пустой. Может конечно если б с бачка слил почти ни чего бы и не ушло, не знаю. Ставим датчик с прокладкой на место, фиксируем скобой, подстыковываем фишку по направляющим, возвращаем на места бачок и флейту (не знал, что так называется, похожа) доливаем если надо антифриз. Запускаемся. Я его менял по причине того что движок если заглушишь, то не знаешь запустится ли потом (один раз перед переездом не запустился). После замены ездил один день, больше не было куда ехать, запускался раз 5 в течении часа, вроде проблем не было(раньше на второй - третий раз мог не запуститься). Как дальше будет посмотрю когда будет желание куда-нибудь сгонять. У Сестры был audi allroad ей тоже этот датчик меняли потому что мог с десятого раза запуститься. Хотя на приборе показывает нормальную температуру.

  8. #7948
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Благодарю! Есть еще одна проблема. Подключали какой то хитрый комп после этого климат стал показывать в фаренгейтах при том что у меня европеец. Как это исправить?

  9. #7949
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cepж, нажми одновременно две клавиши ECON+AUTO....должно помочь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Cepж, подпись оформи

  10. #7950
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
    Благодарю! Есть еще одна проблема. Подключали какой то хитрый комп после этого климат стал показывать в фаренгейтах при том что у меня европеец. Как это исправить?
    Нажать и держать в нажатом положении клавишу 17, затем нажать клавишу 9. На дисплее отобразится измеренная величина температуры в соответствующей системе Цельсия или Фаренгейта.

  11. #7951
    Polo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Подскажите чем отличаются катушки зажигания Beru ZS037 и Beru 0 040 100 037 ?

  12. #7952
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Cepж, нажми одновременно две клавиши ECON+AUTO....должно помочь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Cepж, подпись оформи
    Спасибо тёзка, так и сделал! Какую-такую подпись оформить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от drswistunow Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! Буквально дней 6 назад поменял этот ДТОЖ. Искали долго, но нашли. Не совпадают рисунки в книжках на 100%. Короче: открываем капот, если движок горячий даём остыть градусов до сорока. Наваливаемся спереди на движок, к пожарной перегородке. Справа сверху будет эта флейта привинчена на двух болтах с внутренним шестигранником (болты ),выворачиваем их, при этом пластиковую тягу с флейты отстыковывать не надо ( флейту всё равно полностью не вытащить, она упрётся в перегородку). Дальше открываешь крышку расширительного бачка антифриза чтобы стравить давление, потом закрываешь его, отворачиваешь винты крепления бачка и задираешь его на себя (в сторону радиатора). На всякий случай поосторожней, чтобы пластик не поломать ( у меня бачок новый стоит, я не боялся). Таак, дальше, смотрим со стороны места для бачка под флейту, там должна быть пластиковая квадратная фишка на четыре провода почти в притык к двигателю, отстыковываем ее. достаём новый датчик (он типа должен быть синий, но наверно зависит от производителя, у меня был зелёный Хелловский плюс в комплекте к нему резиновая прокладка и пластиковый фиксатор), надеваем на него сразу прокладку. На датчике на двигателе (подход конечно хреноватенький) вытягиваем сверху фиксатор датчика ( у меня стоял металлический, я его же обратно и воткнул) и достаем датчик, у меня он вылез без прокладки, не забудь в случае чего её достать. Отступление: у меня пока перестыковывал вылился антифриз через это отверстие литра 2,5 но у меня была ещё канистра, вобщем весь бачок был пустой. Может конечно если б с бачка слил почти ни чего бы и не ушло, не знаю. Ставим датчик с прокладкой на место, фиксируем скобой, подстыковываем фишку по направляющим, возвращаем на места бачок и флейту (не знал, что так называется, похожа) доливаем если надо антифриз. Запускаемся. Я его менял по причине того что движок если заглушишь, то не знаешь запустится ли потом (один раз перед переездом не запустился). После замены ездил один день, больше не было куда ехать, запускался раз 5 в течении часа, вроде проблем не было(раньше на второй - третий раз мог не запуститься). Как дальше будет посмотрю когда будет желание куда-нибудь сгонять. У Сестры был audi allroad ей тоже этот датчик меняли потому что мог с десятого раза запуститься. Хотя на приборе показывает нормальную температуру.
    Да уж, там он и был! Вчера меняли и так заму..охались! А больше всего проблем было с датчиком температуры масла, его практически на ощупь через низ в районе масл. фильтра, потом еще и фишка на новый не подходила. Немчуги наверное движки снимают когда меняют эти вещи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может кто подскажет, где и какую програмку скачать что бы самому диагностировать свой гравицап?

  13. #7953
    Polo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razval_xx Посмотреть сообщение
    Проверить комутатор - это просто- при включенном зажигании проверить на выходе комутатора напряжение при отсутствии сигнала на входе и с подачей сигнала на вход.
    А можно подробнее? на каких контактах и что смотреть?

  14. #7954
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: img6319800x600.jpg
Просмотров: 1639

Размер: 98.6 КбНазвание: Безымянный4.jpg
Просмотров: 1651

Размер: 59.3 КбНазвание: Безымянный5.jpg
Просмотров: 1656

Размер: 59.5 КбНазвание: Безымянный6.jpg
Просмотров: 1639

Размер: 75.2 Кб
    если знаешь как пользоваться тестером, думаю все понятно будет. если нет, пиши в личку.
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  15. #7955
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто нибудь знает где находится датчик давления масла? Случаем не тот что стоит рядом с датчиком температуры масла возле масляного фильтра?

  16. #7956
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
    А кто нибудь знает где находится датчик давления масла? Случаем не тот что стоит рядом с датчиком температуры масла возле масляного фильтра?
    Двигатель какой? подпись оформи!!!
    У AGZ стоит возле масляного щупа на блоке ДВС.,
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  17. #7957
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
    А кто нибудь знает где находится датчик давления масла? Случаем не тот что стоит рядом с датчиком температуры масла возле масляного фильтра?
    1. Электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем (N80)
    2. Расходомер воздуха (G70)
    3. Блок дроссельной заслонки (J338) с подогревом охлаждающей жидкостью
    4. Впускной патрубок
    5. Датчик положения распредвала (G40)
    6. Катушки зажигания N, N128, N158, N163, N164
    7. 4-контактное штекерное соединение для лямбда-зонда и подогрева лямбда-зонда
    8. 3-контактное штекерное соединение (серый) для датчика числа оборотов двигателя (G28)
    9. 3-контактное штекерное соединение (зеленый) для датчика детонации 1 (G61)
    10. 3-контактное штекерное соединение (синий) для датчика детонации 2 (G66)
    11. Блок управления Motronic (J220), место установки -в защитном корпусе, в водоотводящем коробе, слева
    12. Регулятор давления топлива
    13. Вакуумный клапан изменения длины впускного коллектора
    14. выходной каскад (N122) с проводом заземления
    15. Датчик температуры охлаждающей жидкости (G62), совмещенный с датчиком температуры (G2) для панели приборов - 4-х контактный (синий)
    16. Датчик температуры охлаждающей жидкости (G62) для кондиционера
    17. Датчик оборотов двигателя (G28)
    18. Датчик детонации 1 (G61)
    19. Форсунки цилиндров (N30...N33, N83)
    20. Датчик детонации 2 (G66)
    21. Датчик температуры во впускном коллекторе (G72)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
    Спасибо тёзка, так и сделал! Какую-такую подпись оформить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может кто подскажет, где и какую програмку скачать что бы самому диагностировать свой гравицап?
    Чтобы оформить подпись в самом верху страницы под надписями Главная/ Форум/ Дневники/ Что нового?/ Группы/ Клубные карты/ Правила форума выбираешь: Опции форума Редактировать свои данные. На открывшейся странице слева в столбик будут Мои сообщения, Мои подписки, Мои настройки. В Моих настройках выбираешь: Редактировать подпись. Ну и пишешь в окне про свою машину. Внизу нажимаешь: Сохранить подпись. А программка мне попадалась на просторах интернета где-то на торрент-сайтах, где-то даже должна и ссылка быть ( но её надо долго и мучительно искать). А кроме программки нужна еще кишка между ноутбуком и машиной. Года два назад на радиорынке в Царицыно интересовался, стоила она от 2500 рублей

  18. #7958
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razval_xx Посмотреть сообщение
    Двигатель какой? подпись оформи!!!
    У AGZ стоит возле масляного щупа на блоке ДВС.,
    AZX 2003 акпп

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от drswistunow Посмотреть сообщение
    1. Электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем (N80)
    2. Расходомер воздуха (G70)
    3. Блок дроссельной заслонки (J338) с подогревом охлаждающей жидкостью
    4. Впускной патрубок
    5. Датчик положения распредвала (G40)
    6. Катушки зажигания N, N128, N158, N163, N164
    7. 4-контактное штекерное соединение для лямбда-зонда и подогрева лямбда-зонда
    8. 3-контактное штекерное соединение (серый) для датчика числа оборотов двигателя (G28)
    9. 3-контактное штекерное соединение (зеленый) для датчика детонации 1 (G61)
    10. 3-контактное штекерное соединение (синий) для датчика детонации 2 (G66)
    11. Блок управления Motronic (J220), место установки -в защитном корпусе, в водоотводящем коробе, слева
    12. Регулятор давления топлива
    13. Вакуумный клапан изменения длины впускного коллектора
    14. выходной каскад (N122) с проводом заземления
    15. Датчик температуры охлаждающей жидкости (G62), совмещенный с датчиком температуры (G2) для панели приборов - 4-х контактный (синий)
    16. Датчик температуры охлаждающей жидкости (G62) для кондиционера
    17. Датчик оборотов двигателя (G28)
    18. Датчик детонации 1 (G61)
    19. Форсунки цилиндров (N30...N33, N83)
    20. Датчик детонации 2 (G66)
    21. Датчик температуры во впускном коллекторе (G72)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чтобы оформить подпись в самом верху страницы под надписями Главная/ Форум/ Дневники/ Что нового?/ Группы/ Клубные карты/ Правила форума выбираешь: Опции форума Редактировать свои данные. На открывшейся странице слева в столбик будут Мои сообщения, Мои подписки, Мои настройки. В Моих настройках выбираешь: Редактировать подпись. Ну и пишешь в окне про свою машину. Внизу нажимаешь: Сохранить подпись. А программка мне попадалась на просторах интернета где-то на торрент-сайтах, где-то даже должна и ссылка быть ( но её надо долго и мучительно искать). А кроме программки нужна еще кишка между ноутбуком и машиной. Года два назад на радиорынке в Царицыно интересовался, стоила она от 2500 рублей
    Спасибо! Век живи век учись, ту Люсю!

  19. #7959
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите чем отличаются катушки зажигания Beru ZS037 и Beru 0 040 100 037 ?
    Привет! Чем отличается не знаю, но года три назад менял, подобрали мне по VIN Beru 0040. 100. 037. Поменял, до сих пор езжу, правда дело было в коммутаторе

  20. #7960
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drswistunow Посмотреть сообщение
    стоила она от 2500 рублей
    Чёт многовато.... У нас и то 750 - 1000 р.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

Страница 398 из 578 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448498 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •