З-ёх летка из Германии - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    43
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander
    Машины на гарантии только 2 года.Обслуживался он на мерседесовском автохаусе,где и брал авто.Каждый раз перед посещением спидометр отматывался..там электроное табло и для соображающих это сделать без проблем.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

    [quote="HMX"]Насколько мне известно, очень большая часть немцев берет машины в лизинг. Лизинг на 3 года, вот и меняют они машины каждые 3 года. А 3-х летки продаются в вост. европу.

    В лизинг берут только те у которых свои фирмы и т.д.А простому немцу выгоднее брать кредит..потому что авто они часто не меняют =D> .Тут бывают на таких авто ездять,что просто пипец.У соседа,он немец,ауди 80 79 года,вся ржавая,не понятно какого цвета..незнаю как он ТЮФ проходит,но ездит Зато наш брат и турки,в этом мы сними схожи,но это наверное минталитет..часто меняют и как только сюда приезжают покупают либо мерс,либо БМВ-это факт..Потом пожив и поняв,что страховка и обслуживание не из дешевых пересаживаются на другие марки

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я считаю, что в статье все написано правильно.
    При покупке автомобилей я столкнулся со всеми перечисленными проблемами, может только не сталкивался воочую с угнаными (или сталкивался но не знал этого).
    Проще говоря я выбирал автомобиль более 5 месяцев, штудировал рынок каждые выходные. Меня все продавци уже по имени знали.
    В большинстве машины не проходили простого внешнего осмотра.
    Грубо говоря почти 80% машин представленных на рынке подпадают под описание в статье.
    НУ как говорится ИМХО!

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаев
    Наоборот, в Европе новые авто дешевле. В России пошлина на новый авто - 47% от стоимости авто (мог немного ошибиться, но где-то так).

    Угу,именно поэтому мне новый пассат здесь в баксах обошелся дешевле,чем он в Германии в еврах стоит
    что за новый пассат?
    комплектация .пробег на время покупки. и цена.

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    305
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White61
    А я считаю, что в статье все написано правильно.
    При покупке автомобилей я столкнулся со всеми перечисленными проблемами, может только не сталкивался воочую с угнаными (или сталкивался но не знал этого).
    Проще говоря я выбирал автомобиль более 5 месяцев, штудировал рынок каждые выходные. Меня все продавци уже по имени знали.
    В большинстве машины не проходили простого внешнего осмотра.
    Грубо говоря почти 80% машин представленных на рынке подпадают под описание в статье.
    НУ как говорится ИМХО!
    White61, согласен с тобой ! Я тоже месяцев 7 искал нужную машину ! Кстати по статистике самих же дэксовцев из 10 машин, ввозимых перегонщиком им покажут максимум одну, а остальные 9 будут скидываться на рынке, т.к. они не пройдут проверку-диагностику !

  5. #25
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет бережливости немцев могу сказать вот что. В Германии, если оглядеться вокруг, достаточно мало машин старше 10 лет. Это видно просто мо моделям. За машинами они следят, потому что иначе ТЮФ заметет. Другой пример - Франция. Я часто там бываю и с уверенностью могу сказать, что там просто очень много машин еще из 80х годов, типа Пежо 205 и т д. При этом, французы не парятся по кузовне и ездят на таких консервных банках, что становится страшно. На примере машины моего отца могу сказать, что ТехОсмотр ничего не осмтаривает и ничего не замечает. У меня батя масло не менял, пока я ему не сказал, что это надо делать.
    Так что все познается в сравнении. Да и немцев в Германии гораздо больше, чем французов во Франции.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  6. #26
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Heinz
    думаю,что это справедливо про Западную Германию...В Восточной мне показалось ситуация в корне наоборот...
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    65
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kongo
    что за новый пассат?
    комплектация .пробег на время покупки. и цена
    январь 2005 мск пробег 0 (новый) Пассат Вариант 1.9 ТДИ 4 моушен компл Хайлайн,клима,подогрев сидений.лоб.стекла.. лень перечислять,не пустой в общем
    30500 долл
    Я с немецким конфигуратором сличил.
    Тут есть одна закавыка.В Германии в голову никому не придет снижать цену на авто только потому,что ее снимают с проиводства.Мол стала непрестижной.Кого престиж заботит - Порше раз в год меняет.Здесь немного не так.За прошлый год выпуска цену новой машины могут до 20% скидывать.Все ж из Вазиков выросли

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаев
    Цитата Сообщение от kongo
    что за новый пассат?
    комплектация .пробег на время покупки. и цена
    январь 2005 мск пробег 0 (новый) Пассат Вариант 1.9 ТДИ 4 моушен компл Хайлайн,клима,подогрев сидений.лоб.стекла.. лень перечислять,не пустой в общем
    30500 долл
    Я с немецким конфигуратором сличил.
    Тут есть одна закавыка.В Германии в голову никому не придет снижать цену на авто только потому,что ее снимают с проиводства.Мол стала непрестижной.Кого престиж заботит - Порше раз в год меняет.Здесь немного не так.За прошлый год выпуска цену новой машины могут до 20% скидывать.Все ж из Вазиков выросли
    ты думаеш что в россии добрые продавци живут...торгуют себе в убыток?
    переубеждать тебя не буду...лень....будем считать что тебе действительно машина бесплатно досталась....

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    65
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kongo
    ты думаеш что в россии добрые продавци живут...торгуют себе в убыток?
    переубеждать тебя не буду...лень....будем считать что тебе действительно машина бесплатно досталась
    И многим моим друзьям тоже
    И многие машины продаются с такой маржой,что на корм сторожевой собаке не хватит.
    У каждого рынка своя специфика.специфика нашего - за рулем сидит первое поколение автовладельцев.А у прилавков - первое поколение продавцов.Хотя есть один объединяющий момент,новые немцы тоже полюбили задавать глупый вопрос " почему так дорого?"
    Старые обычно спрашивали "почему так дешево"
    А переубедить меня можно.но обычно цифрами ;)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я уже хочу, причем за цену германии
    от Nick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 14:11
  2. Да думаю автои из Германии или Америки
    от Guga в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 16:44
  3. Покупаем авто в Германии
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 02:16
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 16:50
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •