Американский пассат....есть вопросы по машине.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Американский пассат....есть вопросы по машине.

    ДОбрый вечер всем!!!!Классно когда есть сайт именно по пасссат Б5.Специально для этой модели сделан.Есть большая вероятность получения более развернутого ответа на мои вопросы.
    К началу.Сейчас езжу на Ауди 80 89 года выпуска 1,8.Авто то хорошее, но сыпатся начало.А тут и еще ребонк трехлетий и жена.В общем не хватает авто.Уже денег влупил в неё, и мотор перебран и подвеска...посыпалась машина.Денег на покупку авто не особо много.
    Где-то в общей сложности будеть 9-9,5 тысячь$.Поэтому гулять не приходится.Я смотрел разные варинты машин.Корейские и японские на хочется.Новое типа лансера, фокуса и т.д в кредит тоже отпадает.
    Ауди дорого, БМВ не хочу, задний привод.Остался VW.Смотрел за эти деньги Б4 96 года, но не то ,что мне хочется.Примитивно.Смотрел Б5 это уже другое дело. Душа легла к нему.Есть у меня давний приятель, живет в Америке уже 1,5 года.Недавно с ним разговаривал по телефону, и так и так расскаал про намерение купить новую авто.Он мне сказал поищет там в штатах.Неделю назад звонил.Сказал т.к бюджет не сильно резиновый, то говорит лучше купить в штатах пассат Б5, который чуток ударенный.Типа заменить крыло, капот -по мелочи в общем.Такая машина будет стоит существенно дешевле.Вот он мне нашел с небольшими поврежениями авто.
    2000(вроде как он сказал март 2000г).1,8Т Универсал, черный металик, салон черная кожа, поджогрев сидений, кондишн, круиз, копьютер, вся электрика, и на АКПП.Говорит мотор работает просто шикарно, говорит шелестит только.По кузову идельно.Машина говорит была в пустяковой аварии(сзади ударили и машина продвинулась и ударила спередии ударила вперестоящую авто), мятый бампер, мятая задняя дверь и задний бампер.И левая фара повреждена.Он ездил на ней, сказал подвеска не гремит, все тихо.Кожа не потресканная, пробег сказал что 86 тысячь миль.И цена на это авто 2900$.Сказал сможет за 2500-2600$ купить её.Лазил по сайту, нашел огромную тему про америнцев.Все прочтал.Но так и не нашел ответы на вопросы.
    1)задний + передний бампера, крышка багажника, фара -сколько это буде стоить на разборке.Хоть примерно скажите цену.
    2)АКПП...вечный вопрос....но все же может скажите что у них с надежностью.
    3)Что можете сказать про мотор 1,8Т.Сам больше склоняюсь к 1,8 125 сил.Но мне приятель сказал таких для Америки не выпускают, сказал есть только 2,8 и 1,8Т.2,8 слишком дорогая таможня.
    4)Я тут подумал, если покупать авто, то думаю не имеет смысла покупать фару, надо покупать уже ксенонвую оптику.Кто скажет сколько все ксенонове оборудование будет стоить?(фары б/у, блоки и лампы новые).
    5)Может чего другого посоветуете
    А то в авто мире не очень разбираюсь, тем более в VW.Было всего-то две машины, зубило(ведро, ТАЗ кмоу как удобней) шахастой модели и 80-ка.
    Машина нужна именно для семьи.Гонять особо не люблю, но мотор тоже не хочется 1,6.Может что-то другое посмотреть?Опель омега?В общем жду ответов.

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly, мое IMHO по этому поводу: если не очень хорошо разбираешься в машинах и ограничен бюджет - не бери B5. Дорого он тебе может выйти, очень дорого.

    У того американца, возможно: подвеска, масл. насос, турбина - кандидаты на скорую замену. Это только судя по возрасту... Твой друг хорошо в машинах разбирается? А в тонкостях американского рынка? Над этим тоже стоит задуматься...

    В общем, в данном случае по-моему лучше смотреть в сторону нового корейца или какого-нибудь Lancer/Focus, хоть ты их и не хочешь. Или возьми относительно недорого B3/B4, поезди на нем год-два и накопи побольше денег.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly, полностью поддерживаю andrewju. Готовь на обслугу пассата 2к в год.
    Остались только дети.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Разбирается он прилично.Он сам на Б5 в шатах ездит, честно он меня на мысль толкнул купить пассат, у него тоже 1,8Т только 2002 года. Я ездил на Лансере....ужасно сделана машина.Напиминает мою ауди 80, очень плохая шумоизоляция....ну разве за это можно отдать 13 тысячь уе. Да и то, мотор 1,6 не хочу просто по определению.А с 2,0 и более менее чем-то накрученным это уже 15-17 тысячь $.

    Б4 смотрел....но тоже не очень....да хоть он и крепкий, но я тоже не робот, ведь и комфорта езды хочется....

    Добавлено спустя 46 секунд:

    pavel
    2к в год вполне поятну.

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly, планируй 2k в год - только на ремонт. ТО, бензин и расходники - дополнительно к этой сумме. [-X

    Вообще, все зависит от отношения к автомобилю. Можно наколхозить много чего, а потом продать его - пусть осыпается дальше... Такой вариант будет относительно бюджетен, но мне машину жалко...

    В любом случае решение остается за тобой! Просто если ты не фанат именно B5 - мой совет посмотреть что-нибудь еще. Если же хочется только его - добро пожаловать в наш Клуб! Покупай, будем вместе решать его проблемы. Но будь готов к незапланированым расходам.

    P.S. Зато тут ты можешь купить заднюю дверь от европейца - тогда проблемы с размещением номера не будет!

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Я так и подумал.2К в год потяну на запчасти.80-ка есть поболее в год два раза мотор перебрать в год это уже больше 2 К

    Мне то он запал почему, т.к он довольно накручен(если сравнивать с мое 80-ткой, там вообще даже кондишина нету ), на акпп, да и цена хороша.2600-2700 за машину 2000 года.ну пусть там ремонта будет на 700-800 баксов, но она выйдет дешевле 10 штук.А у нас за 10 и 97 года не найдешь, не то чтобы на акпп и на коже, а даже 1,6 тяжко найти.

    А вот спрашивал у приятеля, он купил свой Б5, до сих пор(=32 тысячи км) он вообще ничего не менял.Я ему не верил сначала.Но потом оказалось правда.Представте кроме масла, фильтров и колодок за год ничего не менял.Я был в шоке.

    Думаю надо брать, это он еще и плыть будет 17 дней Долго то как....

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот спрашивал у приятеля, он купил свой Б5, до сих пор(=32 тысячи км) он вообще ничего не менял.Я ему не верил сначала.Но потом оказалось правда.Представте кроме масла, фильтров и колодок за год ничего не менял.Я был в шоке.
    Не поверю. Он просто не хочет ничего менять или не знает что менять.
    Остались только дети.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel
    Я тоже не верил.Менять занет что.Деньги дай бог есть.
    Он по натуре такой, что застучало сразу менять, он всегда опасается, что вдруг что-то случится на дороге.У него серьезное отношение к безопасности.Вот такой он человек.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel
    мне веришь, что я за 90 тыс поменял 2 рычага, задние сайленты, тормозн. диски (перед) + 2 комплекта колодок + комплект задних. Задние аммо. Чистка турбины, замена клапана упр. турбиной. Вроде все из непланового Остальное - ТО.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит так.

    Давайте возьмем калькулятор:

    2500 - машина
    1500 - доставка, не меньше
    4320 - таможня (2евро за кубик, евро пересчитывал по 1,2)
    200 - бампер передний б/у (в наличии нет)
    170 - бампер задний б/у (в наличии нет)
    250 - крышка багажника б/у (есть даже черная)
    80 - фара передняя левая б/у (есть)
    550 - покраска - 3 наружние детали + задняя панель, если повреждены и двеь и бампер - то панель скорее всего то же.
    300 - жесть + арматурка (снять/поставить)

    Итого 9870$

    Это только начало, далее последует минимально-необходимое ТО (масла, фильтра, жидкости, ГРМ, + то, что выяснится при диагностике) = ~1000$

    Всего на круг - 11000 не меньше.

    За 7-8 можно вять не сильно-битую машину в Москве. При этом её техническое состояние и сумму последующих вложений можно оценить с точностью +-10%.

    При покупке битого/неисправного авто из другого государства ты покупаешь кота в мешке. Всё оценивать придется по прибытию, когда оплачена и машина и доставка и таможня. Обратного хода не будет - ты заложник собственных вложеных денег.

    Думай!!!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поправочки:

    таможня = 3331.31 USD ( http://www.tks.ru/auto/calc.shtml )

    эта самая большая неточность. в остальном при желании тоже можно сэкономить. к примеру, покраска имхо 150$ деталь вполне.. фары бу пара найдутся =100$ (дорейсталинговые).

    да. попадос с неизвестностью - пугает и меня.
    я хотел заказать жене Форд из Америки, но до сих пор не побежал и не заказал..т.к. отсюда не видно..а деньги вперёд.
    правда есть конторы в которых если авто не нравится деньги возвращают.

    поправочка по суммам. у меня (и ещё у некоторых товарищей) не получается меньше 3000$ в год без бензина.. но мы автолюбители и отсюда можно вычесть кое какой "тюнинх"..но и прибавить стоимость работ проделанных лично.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Она и не ломаясь, 2000 зелёных за год съест, запросто, при довольно большём пробеге, ну а если уж будет ломаться, то караул, но ломается редко, все траты ожидаемы, при грамотном обслуживании, разумеется.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    покраска имхо 150$ деталь вполне.
    А я так и считаю: три наружних = 3*150 + 1 внутренняя (задняя панель) *100 = 450+100=550
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    таможня = 3331.31 USD ( http://www.tks.ru/auto/calc.shtml )

    эта самая большая неточност
    Там у них какая-то хитрая система - в оконцовке всё-равно получается больше, чем при первоначальном расчете + на курсе нае..ут, так что мое ИМХО - не меньше 4000 $.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1)Таможня не по 2 евро, а по 1,5 евро с куба.Машина 2000 года.
    2)Переправка стоит 890 доларов+180 по Америке.
    3)Зачем красить что-то?? Они же б/у, они и так крашенные....
    Там менять крышку, бампера и фару.И то крышка не сильно вмятая, думаю может вытянуть получится.А ни двери, ни крылья, ничего не пострадало.

    Я так считал
    2600+3400+890+150+250(это мне до Питера доехать и назад)=7300.Пусть там еще на 200-300$ будет расхождение.Но все таки 7500 за 2000 год, пусть даже ударенный.ТО у неё пройдено в Америке, 6 тысячь назад.Поэтому смысла не вижу.Ремни, ролики и т.д менялось, как раз до аварии.
    Lucky3D
    С меня не берут никакх взносов.Как машина приедет, я продам свою 80-тку, так и перешлю приятелю деньги за авто и транспортировку.

    Предположим, что туннинг никакой я не буду делать, даже магнитолу оставлю родную(в дизайн вписывается ).Да и диски не нужны, она на 15" литых родных стоит.

    В Моксве я смотрел одним Пассат Б5 ресталинговый.2002 года 2,8 АКПП синхро, полный фарш, джае би-ксенон был.За 11,5 предлогали.нет половины морды, подушки стреляные....что-то не очень понравилось мне такое.также смотрел и более старшие модели, 98 года видел, вмятая в зад, но вмята капитально и крылья мятые, за 8 тысячь предлогал.Но там кроме этой вмятины, мотор на холодном как в камазе торохтел.Ужасно работал.Поэтому сразу я сказал нет.Кузов ремонтировать можно, а вот мотор Уже была история с ауди и её мотором, чем она закаончилась лучше не знать.
    Предложили мне перебрать мотор(до этого не разу не лазели в него), т.к компрессия была 8-8,2-8-8.Перебрали, стала 12-12-11,6-12.Через 4 месяца, что-то траить начала....прогорел новый клапан опять ремонт, потом еще и потом еще.Я так понял, если полезешь в мотор, хорошего не жди.

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly, по моему мнению, это очень хороший вариант. Если машина была ухоженная, то первое время вообще никаких проблем знать не будешь. Но все же к незапланированным тратам нужно быть готовым. Проблема даже не в том, что Пассат может съесть $2000 в год, а в том, что он может их съесть и за один день (пусть даже раз в году)
    [/code]

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly
    это очень хороший вариант покупки, если ты приятелю на 100% доверяешь в таком вопросе...

    .остальное ребята уже тебе рассказали и подсчитали...

    ..придет машинка в исправности (за исключением кузовных) - при внимательном отношении в 2000 енотов в год уложишься...а может и меньше...

    ..так что - уверен - покупай!!!! выбор замечательный!

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grizzly
    А вот спрашивал у приятеля, он купил свой Б5, до сих пор(=32 тысячи км) он вообще ничего не менял.Я ему не верил сначала.Но потом оказалось правда.Представте кроме масла, фильтров и колодок за год ничего не менял.Я был в шоке.
    Вот самый настоящий классический пример отношения американцев к автомобилям! Потом их привозят в Россию с почти девственной сервисной книжкой. При покупке своего авто при пробеге 68 тыс. миль была всего одна отметка: 5000 миль - замена масла.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly
    А мне тож кажется неплохой вариант. Если твой приятель действительно разбирается в В5 - вполне можно купить. Тока пусть он там, в штатах сделает диагностику и сообщит результат, а ты здесь выложи. Тогда поточнее посоветуем

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет приятелю я доверяю.Уже более 13 лет с ним знаком.В машинах он разбирается.Поэтому все, сегодня позвонил, завтра ночью по нашему времени она выплывет из штатов.Он её купил уже.за 2550$ отдали. Ждать 17 дней....почему так долго он будет плыть
    Можно сказать я уже на пассате...ну почти на пассате.....

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Grizzly, добро пожаловать!
    Как привезут - приезжай на встречу! Посмотрим, в каком реальном состоянии машина...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть вопросы по приобретаемой машине
    от El Infinito в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 19:55
  2. Купил Пассат В5+, есть вопросы=)))
    от 6APT в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 13:44
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:06
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 18:07
  5. купил B5, есть вопросы
    от Андрей гарант в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •