{OFF} Кредитование при покупке жилья (требуется совет)
  1. #1
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию {OFF} Кредитование при покупке жилья (требуется совет)

    Комрад, я знаю ты большой и добрый!
    Модераторы, просьба, дайте повисеть теме несколько дней...

    Господа, кто что посоветует в плане кредита, желательно на самых выходных условиях в Москве...
    Сумма 10-20К...
    С возможностью досрочного погашения и т.п.
    [-o<

    Можно в личку!
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  2. #2
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    Можно в личку!
    Ratamahatta
    Да чего уж в личку...
    Рассказывайте здесь... =D>
    Слава Богу, я этот вопрос уже решил. [-o<
    Но все равно интересно, чем сейчас дела с недвижимостью дышат...

  3. #3
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дела с недвижимостью нонче плохи.
    О том насколько можно узнать здесь:
    http://sob.ru/
    В начале года цена на недвижимость в Москве скаканула дай боже...
    Дефицит строящегося жилья и большой спрос сделали своё грязное дело. И дальше будет еще хуже, поэтому я дернулся собственно.
    Но в Москве покупать не собираюсь, смотрю в области (Одинцово, Трехгорка, Подольск), чтобы рядом со станцией в новостройке.


    P.S. Квартиру не для себя собираюсь брать, это просто как средство вложения денег.
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta

    больная тема я так понял полмосквы гоняется за подмосковными квартирами ..цены растут н 15% на новостройки каждый понедельник
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А есть такой вариант ипотеки, чтоб, внеся первоночальный взнос, вселиться и потом гасить кредит?
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta с Одинцово поаккуратней, много жулья, + местная Администрация наровит бабонов натрести с застройщиков. Ипотеку можно брать только в крупных банках, Внешторг, Сбер, ....... Они сами предлагают районы, в которых сами уверены, а многие застройщики, как только узнают, что ваша кредитная заявка во Внешторге больше не пристают.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta,По кредиту проблем нет ни каких,одно из самых выгодных все-таки предложений остается сбербанк,во-первых есть возможность досрочного погашения без штрафных санкций,хоть на следующий день,второе до 25000$ можно брать без залога имущества,что очень важно(т.е ты собственник,а банку должен только денег,если какие то проблемы,то квартиру в продажу,деньги в банк,без выкупа банком по смешной цене),в третьих процентная ставка в принципе везде одинакова 11-13% в долларах и в четвертых есть такая программа как "молодая семья" где дают до 90% от стоимости жилья. Из минусов на вскидку могу сказать только 2-долгое офомление документов и очень вкрадчивое и не очень удобная оплата по кредиту в банке,потому что надо это делать через сберкнижку(если в валюте),пока вроде бы все.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да квартирный вопрос всю москву испортил.

    Я то же этот вопрос изучаю и почему все наровят схватить что то побыстрее, мне кажется лучше переплатить агенству и взять по ипотеке, во первых сделка страхуеться если что вдруг с застройщиком то можно вернуть деньги ведь не копеечную вещь берёшь, во вторых через солидный банк оформлять и хорошее агенство. А не так взял кредит что то побыстрее купил и ждёшь потом у меня друг уже второй год ждёт

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха Ну в солидных,крупных банках просто так на жилье деньки не возмешь,первое что требуют-это копию договора купли-продажи и подтверждение собственности от продавца,а по ипотеке банк напрямую работает с продавцом,у них должен быть типа корпаративный договор,т.е типа банк доверяет продавцу,вопрос в том что дома не могу сдать в госприемку по множеству причин,да и не всегда честно себя ведут продавец и банк,а просто напросто находятся в преступном сговоре,при этом продавец просто исчезает,деньги у тебя тоже исчезают,а банку все равно должен

  10. #10
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    А есть такой вариант ипотеки, чтоб, внеся первоночальный взнос, вселиться и потом гасить кредит?
    Вот тут можешь почитать об ипотеке:

    http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=91&s2=0

    А тут прикинуть скока бабла нужно:

    http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=490&s2=0

    грабеж
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta А в СБРФ на 15 лет ставка 11%

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    Дюха Ну в солидных,крупных банках просто так на жилье деньки не возмешь,первое что требуют-это копию договора купли-продажи и подтверждение собственности от продавца,а по ипотеке банк напрямую работает с продавцом,у них должен быть типа корпаративный договор,т.е типа банк доверяет продавцу,вопрос в том что дома не могу сдать в госприемку по множеству причин,да и не всегда честно себя ведут продавец и банк,а просто напросто находятся в преступном сговоре,при этом продавец просто исчезает,деньги у тебя тоже исчезают,а банку все равно должен
    я имел ввиду не напрямую в банк а через агенство недвижимости, где сделка страхуеться (главное что бы договор страхования проверили грамотные юристы и в солидной страховой) и тогда в случае чего банку ты не будешь должен если продавец пропадёт, на то она и страховка, то же самое что КАСКО для авто

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    48
    Сообщений
    230
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, как причастный к кредитованию физических лиц хочу дать небольшой комментарий - для начала рассмотрения вопроса о кредитовании я бы рекомендовал узнать у Банка - а будет ли он кредитовать ваш объект? в Большинстве случаев банк просто отказывается работать с конкретным объектом, опасаясь рисков, связанных с достройкой и вводом в эксплуатацию жилья

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Franklin Ну да, может привожу не точную формулировку,но когда подаются документы в банк необходимо подтверждение собственника,а у строящегося объекта нет собственника до гос комиссии,поэтому и проблемы или я не прав?

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    48
    Сообщений
    230
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим
    как правило банк ведет с потенциальным заемщиком диалог, суть которого сводится к тому, что для заключения договора об ипотеке мало иметь анкету заемщика, подходящего под требования банка. Объект, который будет оформляться в залог волнует банк в данном случае больше и до момента принятия объекта госкомиссией в залоге у банка буду инвестиционные права заемщика. Тут возникает вопрос - а достроят ли вообще этот объект? сдадут ли его в эксплуатацию? Проводится экспертиза документов инвестора, за которую банк как правило берет комиссию. Если ее результаты положительные - вам начинают рассматривать кредит, если нет - сами понимаете

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: {OFF} Кредитование при покупке жилья (требуется совет)

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    Господа, кто что посоветует в плане кредита, желательно на самых выходных условиях в Москве...
    Сумма 10-20К...
    С возможностью досрочного погашения и т.п.
    Такую сумму дает практически любой банк на "неотложные нужды", т.е. без объяснения, зачем. Тут надо четко определиться - если ты собираешься гасить досрочно - то тебе должно быть наплевать на процент, лишь бы дали. Если минимальный процент - то с досрочным погашением будет заморока.

    Когда я занимался данным вопросом год назад, то выяснилось, что взять до $25K налом с возможностью досрочного погашения выгоднее всего, как ни странно, у Сбера, а по ипотечным кредитам - выгодно было брать в Московском Международном (imb.ru) под 9,5%.

    Думаю, что сейчас ситуация могла и измениться - надо искать и копать. И морально приготовится просидеть неделю на телефоне, обзванивая все понравившиеся варианты, а также объездить с десяток банков с лучшими предложениями, не стесняться просить "рыбы" кредитных договоров и задавать даже самые дурацкие вопросы: на сайтах и в агитках ой как мало важной информации...

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

    Цитата Сообщение от Вадим
    Ratamahatta,По кредиту проблем нет ни каких,одно из самых выгодных все-таки предложений остается сбербанк,во-первых есть возможность досрочного погашения без штрафных санкций,хоть на следующий день,второе до 25000$ можно брать без залога имущества,что очень важно(т.е ты собственник,а банку должен только денег,если какие то проблемы,то квартиру в продажу,деньги в банк,без выкупа банком по смешной цене),в третьих процентная ставка в принципе везде одинакова 11-13% в долларах и в четвертых есть такая программа как "молодая семья" где дают до 90% от стоимости жилья. Из минусов на вскидку могу сказать только 2-долгое офомление документов и очень вкрадчивое и не очень удобная оплата по кредиту в банке,потому что надо это делать через сберкнижку(если в валюте),пока вроде бы все.
    Hint: минимизация геморроя по выплате в Сбере делается так. Сначала нужно заполнить форму (то ли 170, то ли 190) в отделении, где открыт кредит, на безакцептное списание. Будут списывать либо сумму к выплате - основная часть плюс проценты на день платежа, либо можно указать фиксированную, к-рая будет заведомо больше (такой вот вариант досрочного погашения). Минус одна очередь в кассу каждый месяц на оформление требования на списание. Далее, нужно обеспечить перевод средств на книжку безналом - например, через "Интернет-банк", если есть (могут спилить процент за перевод, по мне - это стОит того, чтоб не ходить класть деньги на книжку). Если зарплата падает на карточку - самое то. Минус другая очередь для пополнения счета на книжке. И все - остается только бабки зарабатывать

    Но самый офигенный способ, конечно, погасить весь долг разом

  17. #17
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Люди не видитесь на низкий процент, хоть там и написано 18 или 16, на самом деле менее 25% банку невыгодно работать. Там много припрятанных расходов. Это касается обычных кредитов.
    Что касается ипотеки, то ставка 14 или 12 вполне реальная. Такая низкая ставка обьясняется продажей закладной на квартиру и наличием самого залога, т.е. 99% гарантия возврата кредита и закладывать риски в % банку нужно меньше.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix
    Люди не видитесь на низкий процент, хоть там и написано 18 или 16, на самом деле менее 25% банку невыгодно работать. Там много припрятанных расходов. Это касается обычных кредитов.
    Под обычными имеется ввиду портебительское кредитование - на утюги и холодильники? Да, там процент большой из-за отсутствия обеспечения: никто не будет судиться из-за возврата утюга или холодильника, ибо это не покроет даже судебные издержки. Что касается целевого кредитования, если написано "без обеспечения", то следует понимать как отсутствие необходимости закладывать имущественнее права или обеспечивать финансовый залог. Просто подписывается договор поручительства, и если что, кредит до погашения будут пилить с твоих поручителей. Под "припрятанные расходами", видимо, следует понимать обслуживание кредита? Так это в Договоре чуть ли не первым абзацем пишут - обычно не превышает 0,05%. Как в анекдоте - "главное, не б-б-бояться".

    Цитата Сообщение от Genrix
    Что касается ипотеки, то ставка 14 или 12 вполне реальная. Такая низкая ставка обьясняется продажей закладной на квартиру и наличием самого залога, т.е. 99% гарантия возврата кредита и закладывать риски в % банку нужно меньше.
    12-14% годовых по ипотечному кредиту - это очень много: берется, как правило, относительно большая сумма на длительный срок - так ведь процентов тогда будет набегать больше основной части выплаты.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    Вот тут можешь почитать об ипотеке:
    http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=91&s2=0
    Они на этапе строительства кредитуют, а по их калькулятору семья должна чистого дохода иметь порядка 4.000 уе. Так если б были такие доходы, мне их ипотека и ненужна.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  20. #20
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    Вот тут можешь почитать об ипотеке:
    http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=91&s2=0
    Они на этапе строительства кредитуют, а по их калькулятору семья должна чистого дохода иметь порядка 4.000 уе. Так если б были такие доходы, мне их ипотека и ненужна.
    во Внешторбанке обдираловка... мне советуют Сбербанк...

    можешь тут почитать:
    http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz10.htm#sum
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:55
  2. Требуется совет!
    от vik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 11:07
  3. чем руководствоваться при покупке машины...
    от герман в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:05
  4. что выбрать при покупке?
    от герман в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 12:03
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •