Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 8
  1. #141
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    egene еще лучше спроси в рязанской ветке мож кто продает живой аппарат, если сильно не разбираешься, тяжело искать если не понимаешь что к чему и можно нарваться на сильно убитый... потом только из сервисов не вылазить, Был бы в Москве можно было бы предложить ВАГ сервис клубный, народ шарит от и до и отношение к клиентам офигенное. Если найдешь нормальный экземпляр, то там будешь менять расходники и то что подошло изза возраста, а на убитом все подряд. Не торопись надо хорошо все осматривать, лучше за диагностику отдать денег, не жалеть чтобы не нарваться. Удачи в поиске! Кто ищет, тот всегда найдет

    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще к моему списку надо добавить что обязательно снять защиту двигателя и автомата если они есть и смотреть чтобы не было подтеков масла и вмятин на поддоне автомата, и поддоне двигателя
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  2. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да сальники АКПП на предмет течи надо проверять в обязательном порядке, причем даже на предмет следов от старой течи, возможно сальник заменили перед продажей и долили малсо, а повреждения АКПП могут остаться.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #143
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    при переключении автомата в D машина не должна уезжать пока ты тормоз не отпустил, не должны плавать обороты при переключении во всех передачах, нужно тормоз нажать и по очереди все передачи перебрать секунды по 2-3 и смотреть если изменения есть то не стоит брать, потом включаешь D и начинаешь медленно разгоняться до 80 на 70 км уже должна включиться 5 передача, все должно переключаться плавно, без толчков, есть то откидываем этот вариант, потом останавливаемся, включаем R и едем назад, тоже толчков не должно быть
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  4. #144
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    88
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а еще стоит взять ключ которым заводим и пройтись по дверям на предмет открывает он все двери или нет,а то все говорят должны быть все ключи вот ия купил в комплекте два ключа но один заводит,а второй закрывает

  5. #145
    Pointer
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Росия ,Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саняба Посмотреть сообщение
    а еще стоит взять ключ которым заводим и пройтись по дверям на предмет открывает он все двери или нет,а то все говорят должны быть все ключи вот ия купил в комплекте два ключа но один заводит,а второй закрывает
    Я как раз так внедорожник купила а одни ключи не от моей оказались[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---



    Машина как раз Московская, но там ее посмотреть некому(своих нет) ,так что будем смотреть в Рязани. У меня идет обмен авто, поэтому пока рассматриваю пока только один экземпляр. А эта машина в нормальном состоянии это редкость?

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egene Посмотреть сообщение
    Машина как раз Московская, но там ее посмотреть некому(своих нет) ,так что будем смотреть в Рязани. У меня идет обмен авто, поэтому пока рассматриваю пока только один экземпляр. А эта машина в нормальном состоянии это редкость?
    А не проще тогда приехать в Москву, договориться о встрече в ВагСервисе и сделать диагностику?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #147
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    А не проще тогда приехать в Москву, договориться о встрече в ВагСервисе и сделать диагностику?
    +1 . Ремонт АКПП от 25 до 120 тыс., обычно около 80 тыс., если еще движок с турбиной - еще около 120 тыс. Ходовку можно и починить(при плохом раскладе около 35тыс.) Хлама на рынке полно, его продают на дурака, чтобы не вкладываться, хороших мало, но они есть. Если найдеш хороший экземпляр - точно не пожалеешь,т.к. чуствуешь в нем себя как в просторном танке, с ускорением ракеты ( если сравнивать с каким - нибудь японцем или корейцем с движком до 2х литров)

  8. #148
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egene Посмотреть сообщение
    Я как раз так внедорожник купила а одни ключи не от моей оказались[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---



    Машина как раз Московская, но там ее посмотреть некому(своих нет) ,так что будем смотреть в Рязани. У меня идет обмен авто, поэтому пока рассматриваю пока только один экземпляр. А эта машина в нормальном состоянии это редкость?
    Кто делает для себя таких не сильно много, есть любители ставить что попало в машину, даже на фильтрах топливных и маслянных экономят, хорошее состояние надо искать Был в Ваг сервисе и тип приехал как раз на экземпляре что на нем семь лет ничего не делали, кроме масла и фильтров и он уже начал все менять и ГРМ и остальное... И еще говорит коробка начала толкаться, не пойму почему, сам с приорой тягался со светофора и с остальными... Так что после таких гонщиков коробки и убиваются, кто со светофора любитель погонять. Автомат не для гонок, если ездить спокойно, масло и фильтр в ней менять, то и до 300.000 - 400.000 км коробки ходят без периборки. Во еще если будет бортовой компьютер в машине то надо посмотреть средний расход, для этого надо на правом подрулевом переключателе нажать на кнопку reset один раз и ты попадаешь во второе меню и боковыми клавишами качельками пролистываешь вниз и там будет средний расход, если перед тобой гонщик то расход 14-16 л и выше будет показывать, при спокойной езде 12-13 л смешанный расходНазвание: foto-00-117.jpg
Просмотров: 399

Размер: 143.9 Кб
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  9. #149
    Pointer
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Росия ,Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    А не проще тогда приехать в Москву, договориться о встрече в ВагСервисе и сделать диагностику?
    неа. я боюсь одна туда ехать, а со мной некому

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    +1 . Ремонт АКПП от 25 до 120 тыс., обычно около 80 тыс., если еще движок с турбиной - еще около 120 тыс. Ходовку можно и починить(при плохом раскладе около 35тыс.) Хлама на рынке полно, его продают на дурака, чтобы не вкладываться, хороших мало, но они есть. Если найдеш хороший экземпляр - точно не пожалеешь,т.к. чуствуешь в нем себя как в просторном танке, с ускорением ракеты ( если сравнивать с каким - нибудь японцем или корейцем с движком до 2х литров)
    у меня щас 2.5 л движок

  10. #150
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egene Посмотреть сообщение

    у меня щас 2.5 л движок
    главное не объем, и не лошади, а крутящий момент на пассате 170 лошадей и момент 225 Нм при 1950 об. в мин., но это уже другая песня и тема...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  11. #151
    Pointer
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Росия ,Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какой крутящий момент у меня 240/4000 н*м,а лошадей всего на 7 больше на моей.
    Вообщем буду смотреть. пару сервисов нашла уже у нас по диагностике

  12. #152
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!!! Хочу приобрести Пассат Б+, понимаю что будет трудно найти без проблемную и практически нереально. Я живу в Брянске, в нашем регионе выбор мал. Планирую поехать в Москву на поиски. Почитав форум, понял что есть смысл ехать на диагностику в ВАГ сервис. хотел спросить сколько будет стоять полная диагностика машины в этом сервисе... то есть КПП, ДВС, ХОДОВКА ,Электрика, турбина.
    Ещё вопрос.... кто что может слышал или приобретал машину в "автомобильном центре Москва" http://www.auto-mos.ru/ Стоит там брать? как на счет 1годовой гарантии ДВС и КПП. В этом авто центре бывают очень сладкие цены и я думаю что это не случайность... но прикинул, неужели этот центр будет сам себе капать яму, продав убитую машину. Озадачился.

  13. #153
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximFA Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Хочу приобрести Пассат Б+, понимаю что будет трудно найти без проблемную и практически нереально. Я живу в Брянске, в нашем регионе выбор мал. Планирую поехать в Москву на поиски. Почитав форум, понял что есть смысл ехать на диагностику в ВАГ сервис. хотел спросить сколько будет стоять полная диагностика машины в этом сервисе... то есть КПП, ДВС, ХОДОВКА ,Электрика, турбина.
    Ещё вопрос.... кто что может слышал или приобретал машину в "автомобильном центре Москва" http://www.auto-mos.ru/ Стоит там брать? как на счет 1годовой гарантии ДВС и КПП. В этом авто центре бывают очень сладкие цены и я думаю что это не случайность... но прикинул, неужели этот центр будет сам себе капать яму, продав убитую машину. Озадачился.
    В атц москва не суйся, сам ездил туда одни трупы там и за бешенные деньги, ищи только у частников. Диагностика в ВАГ сервисе 1000 р, подвеска бесплатно, посмотрели турбину, почитали ошибки потом выносят диагноз, у меня оказался жив и дают тебе расклад о затратах которые предстоят Найди мой список на 7 странице что смотреть пост № 120 может поможет Я по нему искал чтобы ничего не забыть, иначе будут большие вливания и торопиться не стоит, нужен тщательный поиск и диагностика
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  14. #154
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    В атц москва не суйся, сам ездил туда одни трупы там и за бешенные деньги, ищи только у частников. Диагностика в ВАГ сервисе 1000 р, подвеска бесплатно, посмотрели турбину, почитали ошибки потом выносят диагноз, у меня оказался жив и дают тебе расклад о затратах которые предстоят Найди мой список на 7 странице что смотреть пост № 120 может поможет Я по нему искал чтобы ничего не забыть, иначе будут большие вливания и торопиться не стоит, нужен тщательный поиск и диагностика
    да вот и я думаю что в ТЦ Москва где то есть подвох, но странно 1 год гарантии ДВС и КПП. Спасибо за инфу. Думаю поеду к этим ребятам диагностироваться.

  15. #155
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximFA Посмотреть сообщение
    да вот и я думаю что в ТЦ Москва где то есть подвох, но странно 1 год гарантии ДВС и КПП. Спасибо за инфу. Думаю поеду к этим ребятам диагностироваться.
    Вообще по салонам не ездий, в нескольких был одни трупы, на фото одно, на практике облиты прям с песком и т.д. Один заводил так масло сразу с конденсатом вылетело, какие еще вопросы.... Манагер орал да это конденсат машина типо долго стоит
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  16. #156
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Вообще по салонам не ездий, в нескольких был одни трупы, на фото одно, на практике облиты прям с песком и т.д. Один заводил так масло сразу с конденсатом вылетело, какие еще вопросы.... Манагер орал да это конденсат машина типо долго стоит
    ахаха...это как в рекламе.... в карбюраторе- конденсат)

  17. #157
    Pointer Аватар для silver407
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вопрос, а среди В5+ есть ещё и рестайлинг или В5+ это и есть рестайлинг В5?????
    Passat B5+ 2003г.в. 1.8T AWT,МКПП, европеец, климат

  18. #158
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silver407 Посмотреть сообщение
    В5+ это и есть рестайлинг В5?????
    так и есть, только комплектации отличаются
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  19. #159
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!!!хочу пеобрести пассат, давно хочу, и вот начался поиск!!!!
    http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=3112102
    вот смотрю на данный экземпляр, есть вопросы????
    1-сколько стоят амморты для багажника???там они не опускают плавно а просто падает!!!
    2-на приборке по середине горит или моргает не помню точно красный зачёк восклицательного знака в скобках???что это может быть???
    3- водительская дверь просевшая её можно будет приподнять на креплениях???
    вин wwwzzz3bzweo04694 подскажите очень понравилась то что бита 100% крылья меняны, бампер не сидит в плотную!!!!

  20. #160
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МиХ55,
    Аммортизаторы не шибко дорогие, что-то в районе 700 руб/шт.
    Восклицательный знак в скобках, да ещё красный- неисправность тормозной системы... Скорее всего тормозухи мало или колодки изношены...(если с датчиками)
    Про двери не скажу. Проще наверное петли поменять...

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вообще 238 тыр. за 97 год дорого будет.
    Умри молодым, но как можно позже.

Страница 8 из 108 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •