Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 15
  1. #281
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuvolari Посмотреть сообщение
    Я лучше вообще не буду делать пусть человек сам выберет зап. части нужной ему фирмы, а я уступлю в цене.
    золотые слова!!!
    чем делать как нибудь, лучше я скажу правду и пусть сам решает что и как ремонтировать!!!

    вот тут и схема и фото https://passatworld.ru/showthread.php?t=99005&page=5
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  2. #282
    Polo
    Регистрация
    25.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    золотые слова!!!
    чем делать как нибудь, лучше я скажу правду и пусть сам решает что и как ремонтировать!!!

  3. #283
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Скыбырстан
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго дня!!! мне пожалуйста. выбираю себе машинку, остановился на двух вариантах Volkswagen Passat, 2002 года выпуска Пробег 140 000 - 149 999 км, МКПП, бензиновый двигатель, седан, дилерский, комплектация Comfortline.
    и второй Volkswagen Passat, 2003 года выпуска
    Пробег 120 000 - 129 999 км, МКПП, бензиновый двигатель, седан

    успел пока посмотреть только первый вариант, про него пока и напишу:
    Авто в состоянии 4 с небольшим - , хозяин на вопрос что в ней не так недолго задумываясь сразу сказал что стоит заменить шрусы, сам он менял только подшипники на генераторе (хотя машина у него с 2006 года)
    что самое меня насторожило:
    1) 5-ти ступенчатая МКПП, хотя ручка от шестиступенчатой стоит
    2) неравномерные зазоры на заднем стекле (слева больше чем справа, причем очень так поболе)
    3) задний бампер с левой стороны отошел от крыла, хотя машина вся в тон и равномерно покоцана.
    СПЕЦЫ дайте мне слабосведующему ценный совет.
    В дополнение скажу что хозяин этот у машины второй, покупалась у официального дилера в москве где прожила 3 года.
    Что скажете по поводу машинки?

  4. #284
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!
    Я сам живу в България У нас тут очень популярны дизельные Пассаты Стоят в принципе недорого Авто 2002-03гг - цена около 3-4 тыс евро Пробег при этом продавцы указывают в 150-170 тыс км Авто обычно из Германии
    Известно что дизельные машины там используются в такси Вопрос собственно в том "Как определить эта машина бывшая такси или нет ?" На мысль о том что авто из такси наводит тот факт что у официального немецкого дилера машина такого года с пробегом 80-100 тыс км стоит 7-9 тыс евро Кроме того если авто из такси то и пробег явно скручен (не 150-170 тыс как указывают а тыс на 200 больше)
    Спасибо

  5. #285
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar4 Посмотреть сообщение
    2) неравномерные зазоры на заднем стекле (слева больше чем справа, причем очень так поболе)
    3) задний бампер с левой стороны отошел от крыла, хотя машина вся в тон и равномерно покоцана.
    скорее влево и взад били, стекло ушло, глянь туда где запаска там ровно не крашено? отогни обшивку за задним фонарём и глянь туда, отогни край наружней резинки и глянь туда, часом шва там нет?

    Цитата Сообщение от vds2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно в том "Как определить эта машина бывшая такси или нет ?"
    тяжёлый вопрос, такси в Гремании бывают вообщето двух цеветов белые и песочные, хотя могут быть и исключения, но кроме такси, есть ещё такое понятие как: производсвенное авто - это при гостиницах возят постояльцев, офисы, заводы и т.д. тут может быть любой цвет и любое состояние. На такси чаще всего в салоне остаются места/дырки под крепления рации, таксометров и т.п. задние двери и сиденья больше заюзаны чем передние, как то так.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  6. #286
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2 - Спасибо!

  7. #287
    Pointer
    Регистрация
    21.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день ВСЕМ! Это мое первое сообщения на форуме, так как был VW Multivan и я находился на другом форуме. Но пришла пора задуматься о покупке легкового автомобиля. Я остановил выбор на пассате Б5. Сам я из Литвы и с проблемами с предложениями о покупке я не испытываю (autogidas.lt , avtoplius.lt , autoplius.lt), машин реально большое количество.
    Но ближе к телу.
    1.Так вот выбираю пассат 1,9 ТДИ (И - красная) 81 киловатт, почему именно такой двигатель , просто по моему мнению это самый не дорогой агрегат в эксплуатации,что не мало важно стоят обычные форсунки . Не хочу брать с насос-форсункой. Топливо у нас стоит около 1,3 евро за литр и брать на заправке ни какого желания нету. Ремонт насос - форсунки одной 100 - 130 евро,а цена двигателя 81кил. в сборе (насос, генератор, стартер .....) 200-300 евро.
    2. Но как обычно есть одно НО. Год машины падает с таким двигателем до 97-99,а мне нравятся фары, стопы и ПОДСВЕТКА щитка приборов (синяя), которая стоит после 2000 года. Из этого вопрос - Можно ли поменять щиток приборов с зеленого на синий (хотелось бы поставить только оригинал), а с фарами думаю проблем не будет?
    Спасибо за ответы!

  8. #288
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тяжёлый вопрос, такси в Гремании бывают вообщето двух цеветов белые и песочные, хотя могут быть и исключения, но кроме такси, есть ещё такое понятие как: производсвенное авто - это при гостиницах возят постояльцев, офисы, заводы и т.д. тут может быть любой цвет и любое состояние. На такси чаще всего в салоне остаются места/дырки под крепления рации, таксометров и т.п. задние двери и сиденья больше заюзаны чем передние, как то так.[/QUOTE]

    работала машина в такси или нет, я думаю можно узнать пробив VIN, так как такие машины с завода оборудуются рациями и таксометрами.

  9. #289
    Pointer
    Регистрация
    21.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliok1000 Посмотреть сообщение
    Добрый день ВСЕМ! Это мое первое сообщения на форуме, так как был VW Multivan и я находился на другом форуме. Но пришла пора задуматься о покупке легкового автомобиля. Я остановил выбор на пассате Б5. Сам я из Литвы и с проблемами с предложениями о покупке я не испытываю (autogidas.lt , avtoplius.lt , autoplius.lt), машин реально большое количество.
    Но ближе к телу.
    1.Так вот выбираю пассат 1,9 ТДИ (И - красная) 81 киловатт, почему именно такой двигатель , просто по моему мнению это самый не дорогой агрегат в эксплуатации,что не мало важно стоят обычные форсунки . Не хочу брать с насос-форсункой. Топливо у нас стоит около 1,3 евро за литр и брать на заправке ни какого желания нету. Ремонт насос - форсунки одной 100 - 130 евро,а цена двигателя 81кил. в сборе (насос, генератор, стартер .....) 200-300 евро.
    2. Но как обычно есть одно НО. Год машины падает с таким двигателем до 97-99,а мне нравятся фары, стопы и ПОДСВЕТКА щитка приборов (синяя), которая стоит после 2000 года. Из этого вопрос - Можно ли поменять щиток приборов с зеленого на синий (хотелось бы поставить только оригинал), а с фарами думаю проблем не будет?
    Спасибо за ответы!
    Что то не активные форумчане! Гуру форума вы где?

  10. #290
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliok1000 Посмотреть сообщение
    ПОДСВЕТКА щитка приборов (синяя),
    У меня на 98 году синяя была

  11. #291
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня синяя и сейчас
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  12. #292
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гляньте, кому не сложно. Кто что умного скажет: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21403922-0799c.html

  13. #293
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman Ivanov Посмотреть сообщение
    Гляньте, кому не сложно. Кто что умного скажет: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21403922-0799c.html
    Фары горят Салон тряпка, руль не дерево, двигатель слабый... очень дорого на мой взгляд для такой комплектации.
    Такую цену может оправдать только то что пробег не скручен, если есть подтверждение что пробег оригинальный, то можно поторговаться до 400.
    Проверь не дубликат ли ПТС, а то может быть это не второй, а восьмой владелец Если машина жила с рождения в 47 регионе, то может и не врут на счет пробега.
    Посмотри на руль, если он родной и кожа залысилась, то пробега у неё не меньше 250 тысяч.
    Судя по тому что на капоте стоит мухоотбойка, то там под ней много сколов и поставили её недавно, на пробеге 153 тыщи много сколов не бывает
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  14. #294
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    когда я выбирал для меня главное был кузов чтоб не битый.движок завел звук ровный газанул норм, прокатился автомат не дергает достал лопатник отсчитал и уехал
    P.S для проверки кузова в магазине би-би был куплен за 420 рублей прибор для измерения толщины краски
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  15. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    на пробеге 153 тыщи много сколов не бывает
    бывает , даже много. Смотря где ездить. Если всю жизнь по городу только - то вполне можно вообще о сколах не знать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Посмотри на руль, если он родной и кожа залысилась, то пробега у неё не меньше 250 тысяч.
    опять же, как юзать. У меня ручка передач кожанная оригинал, был куплен примерно 80 тыс назад, уже залысилась. А на руль нагрузка больше.

  16. #296
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, Крышка багажника немного помята, говорит жена сдавала назад. ) Лобовое стекло не родное. Под ручками дверей царапины. При проверке на холостых из открытой масляной системы идет парок картерных газов, небольшой. ) Едет вроде нормально, автомат не дергает. Попогрея нет, хром потускнел. Хотят 420 с зимними колесами. Движок AVF, по ПТС 2003 год, страна ввоза нидерланды.

  17. #297
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman Ivanov Посмотреть сообщение
    Doxtur, Крышка багажника немного помята, говорит жена сдавала назад. ) Лобовое стекло не родное. Под ручками дверей царапины. При проверке на холостых из открытой масляной системы идет парок картерных газов, небольшой. ) Едет вроде нормально, автомат не дергает. Попогрея нет, хром потускнел. Хотят 420 с зимними колесами. Движок AVF, по ПТС 2003 год, страна ввоза нидерланды.
    Мдя, комплектация фуфлыжная.... Без жопогрейки в Мурманске нафиг надо Советую поотжигать на нем минуты 3 до 5000 оборотов, потом поставить остывать на холостых и посмотреть что будет из выхлопа идти, если сизый дым и запах появится (если нет катализатора) через пару минут то скорее всего трурба и МСК на подходе.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #298
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diman Ivanov, замерей компрессию,сдерни какой нибудь фишка чтоб загорелся чек, не горит значит отключен с право на торпеде сдерни заглушку как на предохранители должна быть видна подушка,да и предохранители посмотри чтоб все стояли,открой расширительный бачок он должен быть чистым без разного говна и накипи,масло в движке должно пахнуть маслом а не бензином и на ощупь тоже должно быть масло.передние крылья прикручены на них должна быть завод краска на петлях двери тоже
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  19. #299
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за советы, применю завтра. Расход средний 9 литров был на компе, вроде нормальный. Но без попогрея, как верно заметил Doxtur у меня пока к нему душа не лежит. ) Да и дороговато, хоть и хотел дизель. Компрессию буду мерять обязательно. Завтра ещё Vectra C 2007 посмотрю, может она меня больше покорит за примерно теже деньги. )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Компрессия должна быть не менее 25 бар. Это так?

  20. #300
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman Ivanov Посмотреть сообщение
    Компрессия должна быть не менее 25 бар. Это так?
    должна быть одинаковой во всех горшках примерно
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

Страница 15 из 108 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •