Поздравте меня, поставил круиз - Страница 11
  1. #201
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Maxx
    димыч, издеваешься??
    у меня рука туда изнутри не лезет, разбирать все что снизу было просто влом, особенно после двухчасового мозгового штурма
    Гыы... У меня все руки в царапинах после вчерашнего. Зато планку мы вынули, пины в разъемах соединили по схеме (как правильно подметил notorious, схемы для разных двигателей отличаются, обязательно надо сверяться с ELSA!).

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

    Цитата Сообщение от oleg-kv
    Пострел инструкцию и сразу увидел несоответствие.
    В инструкции написано, что комплект 3B0998527 для PASSAT B5 TDI up to August'97, а не 1998, как указано в ETKA.

    Надеюсь это еще один косяк инструкции
    Я думаю это неточность инструкции, хотя может и в ELSA ошибка. Как показывает практика, это вообще не важно. Главное - сам рычаг-переключатель (а они везде одинаковые) и дополнительная косичка проводов от него (не столь важно в каком она виде, главное чтоб была!). Все остальное поправимо, в крайнем случае можно пойти по пути Mad_Maxx, сделав все на скрутках, чтобы не мучаться с разъемами.

  2. #202
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел инструкцию, покопался в эл. схемах в ELSA.
    Обнаружилось масса интересных вещей.
    ошибки есть в Инструкциях, но отсутствует Т15а (белый 15-пиновый разъем) в пояснениях к эл. схемам в ELSA по некоторым двигателям (приходится искать на других страницах схемы).

    Но для моего комплекта 3B0998527 все правильно написано
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  3. #203
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, как минимум - ошибка в том месте, где нарисовано как разделить рычаг указателей поворотов от рычага управления дворниками. Там на картинке отвертку запихивают не туда. Но это простой и очевиднцый момент, там догадаться легко.

    Еще написано что надо снять T10b, T10d и T10e. Непонятно зачем, т.к. в дальнейшем мы работаем только с T10e и непонятно (без ELSA) откуда взявшимся T15.

    На последней странице написано что надо соблюдать осторожность при подключении аккумулятора, и одним из пунктов также написано что перед подключением аккумулятора надо ВКЛЮЧИТЬ зажигание... Я, конечно, плохо разбираюсь в машинах, но я все же предпочитаю зажигание сначала выключить, а потом уже подключать/отключать аккумулятор.

    Это так, очевидные моменты. Есть некоторые неясности и в глубинах, дополнительный элемент неожиданности вводит отличие схем в зависимости от двигателя. В общем, к этой установке надо подходить неспеша, быть подготовленным и иметь ELSA под рукой.

    Да, как правильно подметил Димыч, почти каждый разъем в этом автомобиле разбирается по-своему, являясь замечательной головоломкой! В целом, процесс получается очень увлекательным и совсем не быстрым. Интересно, сколько сил и денег было затрачено на разработку таких разъемов...

  4. #204
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Еще написано что надо снять T10b, T10d и T10e. Непонятно зачем, т.к. в дальнейшем мы работаем только с T10e и непонятно (без ELSA) откуда взявшимся T15.
    Я это заметил, когда в ЭЛЬЗЕ схему рассматривал для подключения 3B0998527A.
    Но вот для 3B0998527-подключение в интструкции написано правильно (по крайней мере я ошибок не заметил).

    ИМХО-определить какой из комплектов 3B0998527 или 3B0998527A подходит к авто -можно по наличию Т15
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  5. #205
    Polo
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    Опиши потом удалось ли подключить провода по Эльзе (или там пришлось сочинять что-то несусветное?). Там 4 провода должны идти в T15a, и один в T10e. У тебя совпало с тем, что я написал?

    Еще вопрос: Как соотносятся работы по установке самого преключателя в рулевую колонку с работами по коммутации другого конца провода с точки зрения времени/трудоемкости? Планирую сначала по-уму и не спеша установить просто переключатель дотянув провод в район ног водителя, а потом через неделю-другую провести работы по коммутации. Это логично?

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    Когда будут ставить следующему? Это Димыч? У него КПП? Если да, то я бы подъехал посмотреть. Это будет в теплом гараже или на улице?

  6. #206
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, я думаю лучший способ проверить мануал - это попытаться по нему установить круиз...

    notorious, да, ты прав по поводу проводов в T15 и T10e (точно букву сейчас уже не помню, надо смотреть в книге, но я думаю ты не ошибся).

    По соотношению работ... Установка переключателя делается достаточно легко и просто. По времени, если точно не знать что и как - ну, пара часов наверное, неспеша и соблюдая аккуратность. Основная же масса времени у нас ушла на извлечение планки с разъемами (те самые T10, T15), а также на то, чтобы разобраться какие контакты куда вставлять и как это делать (головоломки с коннекторами). Так что разделить работы - наверное, неплохая идея. Тем более что новый переключатель с неподключенными проводами круиза будет прекрасно работать в штатном режиме на включение света и поворотников.

    По поводу следующей установки. Я не знаю будут ли желающие поставить круиз прямо на встрече (я б не рекомендовал, т.к. процесс может затянуться, да и погода неизвестно какая будет). А так мы планировали в следующие выходные ставить круиз Димычу. Да, у него ручная КПП. Делать будем либо у меня (неотапливаемый гараж, температура примерно +5 градусов), либо у него (условия не знаю).

  7. #207
    Polo
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    В отчете было бы неплохо опубликовать фотку рамки с разъемами как она видна со стороны открытого капота и показать стрелочками где там T10e а где T15а.

  8. #208
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    notorious Все фотки у меня, завтра с работы отправлю их Андрею - у меня дома модем.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  9. #209
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги!
    Выложил отчет в новую тему, мне показалось так будет правильнее. Если что - Axl, объедини их в одну.

    Отчет тут: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11939

  10. #210
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!

    в общем имеется у меня пассат, но не тот который щас вышле, а до этого который был..и во позор... я даже незнаю как он называется B5, В5,5 или В6 - просветите плиз!
    машина 2002 года, вин WVWZZZ3BZP305778, двигатель AWT, коробка автомат, 1,8 турбо.
    подскажите как машина-то называеЦЦа?
    и с каким номером комплект мне искать, если он ставится на мою машину. (и щас заказать мона?)

    спасибо.

  11. #211
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    slk, в VIN'е одну букву пропустил. Самую важную - говорящую о годе выпуска. Но судя по двигателю, у тебя B5GP, он же B5.5. Напиши в vw-shop свой VIN (только без ошибок!) и скажи что хочешь комплект круиза - они тебе подберут правильный!

    Просто мы все комплекты брали на B5 (дорестайлинговый), поэтому с номерами на B5.5 основательно не разбирались, боюсь напутать.

  12. #212
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    slk, в VIN'е одну букву пропустил. Самую важную - говорящую о годе выпуска. Но судя по двигателю, у тебя B5GP, он же B5.5. Напиши в vw-shop свой VIN (только без ошибок!) и скажи что хочешь комплект круиза - они тебе подберут правильный!

    Просто мы все комплекты брали на B5 (дорестайлинговый), поэтому с номерами на B5.5 основательно не разбирались, боюсь напутать.
    ..обана...в натуре пропустил между Z и P двойка там.

    тем боле я указал что машина 2002 года.

    спасибо в любом случае, теперь хоть знаю что у меня пассат БЭ ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ! )

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Поздравте меня поставила 15 диски
    от Лена на Боро в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 16:51
  2. Поздравте меня. (сбылась мечта идиота)
    от Bochkarev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 03:20
  3. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  4. Атлант...меня убили...
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 18:37
  5. Поставил свечи NGK
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •