КАСКО -кто знает? Часть 2
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию КАСКО -кто знает? Часть 2

    Генеральная страховая – ацтой!!!
    ГСК – это полное динамо! Застраховался по СУПЕРКАСКО (как они это называют). После того как меня догнала тетя, они мне давай мозги полоскать, что нужна копия протокола/постановления и пр. А в чем КАСКО тогда? Если собрав все справки я и так могу по ОСАГО получить. Расчет на большие суммы? Когда выплаты больше, чем по ОСАГО? Фиг знает…
    Сперва не хотели мне давать направление на оценку ущерба. Типа, будут все документы, тогда и оценку можно делать. А что тянуть та? Настоял… Дали направление в контору, которая (по опыту знаю) оценку делает не с помощью спец.программы, а просто ищет цены подешевле в инете и, руководствуясь этим, составляет оценку. А у меня, по договору опять же, - я имею право делать оценку в любой фирме (лицензированной конечно). Эти доводы их не устроили… Мол – нет, у нас щас изменилось (что-то там) и пр… Вот елки! У нас с вами договор!!! Нет мы так щас не можем….. Начинают слюни жевать…хлюп-хлюп-хлюп… ЛАДНА! Давай!..
    При этом в «особых условиях» моего договора есть пункт, что выплата в пределах 500$ осуществляется без справок из компетентных органов. Надо сказать этот пункт был основным для принятия решения о страховке именно в ГСК. И что получается, оценка на 11 тас. р. с копейками. Это через 2 недели! Я приезжаю в ГСК, грю – давайте выплату оформлять. А мне – дак справок та нету. Какие справки? читайте договор!!! Нее-е-т мы так щас не можем….. хлюп-хлюп-хлюп… Ахренеть! Че за беспредел! У них видите ли регресс нада сделать. А меня это каким боком? Это ваши риски, грю. Зачем тада пункт такой писать надо было?
    И не в какую… В общем поехал в гаи, потратил еще полдня… Получил постановление (за 500 р.) т.к. второго участника нет и это может продолжаться в теч. 2х мес.! Печать поставить не успел! Даже смешно! Терь за печатью еще ехать, а потом опять к этим…в ГСК…
    Кароче ГСК – полный негатиффф! НЕ СОВЕТУЮ!!! Все сладкие пункты, кот. заманивают не выполняются. Со сроками динамят. А если, блин ваще машину угонят?.....

    З.Ы. Скоро кончается страховка – посоветуйте (по личному опыту) куда податься?

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amigo, а чего сразу мошейникам деньги не отдал? Было бы одинаково.
    Ну а впрочем, читай договор. У нас как-то принято заключать договора и не читать, что в них написано. Если так, то и пинять не накого, только - на себя.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Советую ездить без страховки...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FatAl
    Советую ездить без страховки...
    А я не советую. Захотят докопаться, замордуют. Работую в этой сфере, примеров масса.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Досудебную претензию ген деректору, в ней говоришшшш: исходя из условий договора хочу того и столько.
    Если не дааадите пойдем к дяденьке судье.

    Если интересно помогу советом, пиши в личку.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amigo, Прогресс Нева советую. Меня на стоянке поцарапали и слегка помяли, позвонил своему агенту посоветоваться! В итоге приехал заполнил бумажку, ни справок ни чего не надо сфотографировали и дали направление в сервис! Отдал машину сказали 2-3 дня но забрал ее уже на следующий день короче Очень доволен ни какой волокиты!!!

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    94
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где б в Москве такую страховую компанию найти? Я много перебрал компаний, где можно КАСКО застраховать. В итоге не стал страховать вообще (кроме ОСАГО). Рассудил, что от угона те же 9-10% от стоимости лучше ОДИН раз вложить в охранные системы, чем платить ежегодно. От аварий (битых чужих машин) поможет ОСАГО. А свою так и быть, отремонтирую сам Вот и вопрос - нужна ли эта КАСКО вообще?

    PS: Да хоть в хлам пусть разобьется, купим еще одну пасю и дальше ездить

    PPS: За рулем сижу больше 20 лет, последняя авария по моей вине была лет 8-10 назад. Жена ездит аккуратно, за 3 года езды в ДТП участвовала два раза, оба раза не ее вина, оба раза поломки мелкие (оба раза дедушки на 412 москвичах, один пьяный подрезал, второй с замедленной реакцией какой-то въехал в нашу припаркованную машину, без водителя вообще).

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно, читаю- удивляюсь. У меня была Каско максимальная- я вообще проблем не знал , при дтп- гаишник за 15 минут прилетал как только говоришь ему что КАСКА- еще и номер своего значка писал- мол "деньги по этим реквизитам", ну а потом сразу в страховую- и тут же в сервис, 2-3 дня и я снова со своей Пасей... Причем справки в гаи брали сами страховщики , я даже не знал как это делается и т.д. Я посчитал- в итоге мне какска выгоднее получилась- вложил меньше чем отдали (хотя вопрос конечно спорный )...
    Я думаю всё зависет от страховой конторы ..

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно, читаю- удивляюсь. У меня была Каско максимальная- я вообще проблем не знал , при дтп- гаишник за 15 минут прилетал как только говоришь ему что КАСКА- еще и номер своего значка писал- мол "деньги по этим реквизитам", ну а потом сразу в страховую- и тут же в сервис, 2-3 дня и я снова со своей Пасей... Причем справки в гаи брали сами страховщики , я даже не знал как это делается и т.д. Я посчитал- в итоге мне какска выгоднее получилась- вложил меньше чем отдали (хотя вопрос конечно спорный )...
    Я думаю всё зависет от страховой конторы ..


    А что за контора была? =D>

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amigo Советую пожаловаться на них в Российскую Асоциацию Страховщиков, и не идти у них на поводу. Есть договор в котором четко указано что да как, а отмазки типа мы сейчас так не может неипет... [-X Ваще офонарели УРОДЫ!!!! Я бы на принцип пошел, иначе так и будут динамить. Устроим ТЫ ИМ ГЕММОРОЙ, что бы при виде тебя их трясти начанало...

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так воевал с Росгорстрахом. 2 месяца мурыжили!!!! Мои документы кочевали по всей калужской обл. Завтраками кормили гады! А потом и вовсе их потеряли .В итоге я устал и позвонил в Москву в центр-офис и продиктовал жалобу(в устной форме). Через час мне перезвонили все филиалы, которые были задействованы в оформлении , решении и выдаче результата. На следующий день мне перевели деньги и долго извинялись Так что бей по голове етой фирмы!!!! [-X

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    94
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такие сказочные страховые компании в Москве водятся? А то я с одним товарищем из страховой компании созванивался неделю, выбирал удобное время для заключения договора и передачи денег. Офис у них далеко, курьеров и агентов не высылают, время работы мне категорически неудобное (строго в рабочие дни до 18-00). А через неделю, когда договор не заключил и денег не отдал, подумалось - если я чтобы ОТДАТЬ деньги, так парюсь, как же я их буду ПОЛУЧАТЬ? Так и не застраховался.

    PS: Податься чтоль в Томск, к Supp405, к их сказочным страховщикам и невероятным ГИБДДшникам?

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Точно- не вру!!
    Контора называется КОМЕСТРА ТОМЬ, у вас видимо есть КОМЕСТРА(да простят меня за рекламу ). Читаю про ваши проблемы- жуть. Я каждый месяц платил по немногу- причем как мне было удобно. И гайцы при слове КАСКО даже если я виноват был- со всей душой ко мне. Единственный мой прокол- я договор есессно не читал- и там написали "возмещение ремонта по фактическим затратам в сервисе таком то" и то я умудрялся забирать деньгами а потом оптом чинился (из за маленькой вмятенки не хотелось без машины оставаться) , а уж обсчитывали там мама не горюй- скажем за вмятину на двери 9 тыр насчитывали- можно в очень хорошем сервисе с наплывами покрасить..

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Коместра", если я не ошибаюсь, в прошлом году приказала долго жить. Оставив без возмещения порядка 2000 человек.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    46
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2 месяца с Росгосстрахом это еще ничего. Я получал деньги от РЕСО 3,5 месяца, причем начальная сумма (больше 120 т.р.) переигрывалась, как будто мы на рынке торгуемся и у меня нет оценки ущерба, в итоге выплата меньше 70 т.р. Вообще, с самого начала машину неправильно оценили, в 1,5 раза дешевле, ну слава богу это поправить удалось. Одним словом - только не в РЕСО, хотя это может быть только у нас в городе. А с Росгосстрахом 2 года назад вышло очень даже нормально, деньги через 10 дней и никаких справок из гибдд, страховики сами все запросили и получили.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.adme.ru/adnews/2005/08/22/3732.html
    Оказывается контора кемеровская, у нас ее франчазер, а в москве была "Коместра-центр" переименовалась в «Промэнергоресурс». ..ну и наверно попутно кинула всех

  17. #17
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не привязываясь именно к ГСК еще раз прочитайте пост:
    Цитата Сообщение от amigo
    они мне давай мозги полоскать, что нужна копия протокола/постановления и пр. А в чем КАСКО тогда?
    Во-первых копии протокола/постановления это закон, и все СК будут требовать данные документы! КАСКО не в том, что бы деньги давать без документов!
    Цитата Сообщение от amigo
    Если собрав все справки я и так могу по ОСАГО получить. Когда выплаты больше, чем по ОСАГО? Фиг знает…
    Во-вторых Фиг не знает, что по ОСАГО выплаты считают с учетом износа! т.е. если машинке лет 5..7 это очень не выгодно получается, особенно когда назначают при оценке ущерба замену элементов вместо ремонта!!
    Цитата Сообщение от amigo
    При этом в «особых условиях» моего договора есть пункт, что выплата в пределах 500$ осуществляется без справок из компетентных органов.
    Да! есть такой пункт, работает ОДНОКРАТНО, не считая битых фар, стекол и хулиганов, (защита от ездунов, которые застраховав машину таким образом обновляют ее, или ездят безшабашно - СК оплатит!)
    но я из повествования понял, что сначала речь шла об оформлении через ГИБДД, и скорее всего было написано заявление об этом...
    Поэтому так себя и вели!

    Дальше продолжать не буду - нет смысла! Но надо всем для себя уяснить, что ни какая золотая СК не выдаст пачку денег без обратных документов от клиента!!! Они тоже доимы всякими махинаторами, которые кстати все документы оформляют правильно и вовремя!
    amigo! мой тебе совет: старайся уважать сторону СК и во-первых выполнять все свои действия!
    У меня есть опыт общения и с РосГосСтрахом, "Руссским миром"
    и все мне все выплатили, и за меня заплатили третьим лицам.
    И в накладе я ни с одной СК я не остался!
    надо только свои права знать и все пункты своих обязанностей выполнять! и будет Вам счастье!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  18. #18
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все уснули, все забыли....
    amigo чего достиг в итоге????
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    94
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все еще неспешно ищется сказочная страховая компания типа описанных выше, но в городе Москве. За КАСКО готов выложить до 10% стоимости машины, но чтобы минимум геморроя при оформлении договора и еще меньше - при наступлении страхового случая (которого естественно не предвидится ;))

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allman
    amigo, Прогресс Нева советую. Меня на стоянке поцарапали и слегка помяли, позвонил своему агенту посоветоваться! В итоге приехал заполнил бумажку, ни справок ни чего не надо сфотографировали и дали направление в сервис! Отдал машину сказали 2-3 дня но забрал ее уже на следующий день короче Очень доволен ни какой волокиты!!!
    Сто процентов, ПРОГРЕСС НЕВА рулит. Страховка ЛЮКС и никаких проблем. Нам даже на 800 бакинских без справок и лишних бумажек заказ-наряд на Сигму выдали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАСКО -кто знает?
    от amigo в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:21
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 07:20
  3. Кто знает где халява
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:32
  4. Кто знает почем датчик расхода воздуха
    от Mitt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 16:18
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 02:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •