Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 414
  1. #8261
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    ,что и требовалось доказать данному комраду.
    Я не указал четкий срок замены неоригинала. Тут все зависит от степени параноидальности владельца.
    Кроме того видел оборванные оригинальные ремни с пробегом 30-40 тыс км. И все из-за неквалифицированной установки.
    Так что правды всегда как минимум две.
    В общем - покупайте качественное, установку доверяйте профессионалам, но о проверках - не забывайте.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Serghio, спокойно!
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  2. #8262
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vd7385,
    Я поставил с красным и не парился, потом когда тоннель пенял тоже красная кнопка стала, сначало хотел загнаться потом подумал щас там скобу сломаю там на пофиг и так неплохо смотрится

    --- Добавлено чуть позже ---

    super.olegator2009, 30 ты отездил на нгк меняю на анологичные зазор стал более 1.3-1.4 на работе двигла никак не сказывается просто перед зимой махнул

    Как мне мужики говорят что грм в основном рвется не от износа а от помпы когда ее клинит, Когда я менял грм из за того что случайно его купил ))) то на старом уже была трещенка у основания зубца, которую никак нельзя было заметить в одетом состоянии и неизвестно чем могло это кончится, Также чувак показывал порваный грм от пежо которыйон недавно делал весь ремень в идеале у зуба ровный разрыв ремня

    Кстати ремень фирмы INA у него стандартные 90 ресурс ?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  3. #8263
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В качестве примерения привожу фото из книги "Ремонт и техническое обслуживание". Passat? 1996 - 2000
    Название: 181120131001.jpg
Просмотров: 52

Размер: 111.2 Кб
    Качество конечно отвратительное, на телефон с линзой лучше не получается, а в фотоаппарате батарейки сели.
    Считаю вопрос закрытым
    С уважением Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #8264
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Я не указал четкий срок замены неоригинала. Тут все зависит от степени параноидальности владельца.
    Кроме того видел оборванные оригинальные ремни с пробегом 30-40 тыс км. И все из-за неквалифицированной установки.
    Так что правды всегда как минимум две.
    В общем - покупайте качественное, установку доверяйте профессионалам, но о проверках - не забывайте.
    Serghio, спокойно!
    Собственно это я и хотел донести до человека,а комплекты купленные в переходе вообще необсуждаются.Изначально речь идет об оригинальных з.ч.Всем мир.

  5. #8265
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    В качестве примерения привожу фото из книги "Ремонт и техническое обслуживание". Passat? 1996 - 2000
    Книга НЕ является ОФИЦИАЛЬНЫМ документом.
    В данном случае необходимо использовать данные из ELSA
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  6. #8266
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И добавлю свои 5-ь копеек.
    В моей сервис книжке буржуи указали замену ремня через 90т.км, но последняя замена была на 162т.км, когда была первая забыл вечером гляну.
    Т.е. не всё и у них там гладко, если предположить, что первая должна быть на 120т, то на кой ляд меняли через 42т. скорее всего меняют в районе 80-85т.
    С чем это связано х.з. имхо если оборвёт ремень, то у них фашик ветрясит из сервиса всё до копейки(в отличие от наших сервисов) и наверно слабое место тут всё таки помпа.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  7. #8267
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите с генератором! Суть проблемы — на машине стоит генератор valeo 90А, а так же есть еще один (что не установлен на машину на 120А… так вот — корпуса у них одинаковые по размерам? Кто знает? Просто не охото специально сдергивать свой с машины…

  8. #8268
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Родной генератор с запасом обеспечивает энергопотребление машины. И не допускает разряд АКБ даже когда все потребители работают с максимальным потреблением.
    Вот если Вы устанавливаете дополнительное оборудование, например подогрев задних седений, которого раньше не было. Звукоусилительную аппаратуру ватт на 200, а на крышу штук 6 прожекторов как на раллийных машинах. Тогда установка более мощного генератора оправдана. Но при этом надо учесть, что на ремень привода генератора возрастет нагрузка.
    С уважением, Василий.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #8269
    Pointer
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер всем, первый раз обращаюсь у меня вот уже 13 лет 1,6 двигатель ARM и менять пока не собираюсь меня устраивает. помогите с советом, упало давление поступления бензина на форсунки. умельцы быстро поставили диагноз ,бензонасос пришел в негодность, еле давит. разобрал насос двигатель вытащил проверил гудит, но как то слабовато. подскажите от какого авто можно заменить двигатель, а то продают все полностью в сборе и цена что то зашкаливает. буду признателен вашим советам

  10. #8270
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хилый, Попробуйте купить на разборке. Обычно дают время на проверку. Где-то неделю.
    И машину в подпись поставьте. Кабинет---Мои настройки-----редактировать подпись.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #8271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хилый Посмотреть сообщение
    разобрал насос двигатель вытащил проверил гудит, но как то слабовато.
    Насос проверяется на гудением, а давлением "на пробку". Можно купить не весь насос, а только вставку. Если нужен номер - пиши в тему УЗНАТЬ НОМЕР ДЕТАЛИ можно здесь!!!.
    Ну и само собой:
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И машину в подпись поставьте.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  12. #8272
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Родной генератор с запасом обеспечивает энергопотребление машины. И не допускает разряд АКБ даже когда все потребители работают с максимальным потреблением.
    Вот если Вы устанавливаете дополнительное оборудование, например подогрев задних седений, которого раньше не было. Звукоусилительную аппаратуру ватт на 200, а на крышу штук 6 прожекторов как на раллийных машинах. Тогда установка более мощного генератора оправдана. Но при этом надо учесть, что на ремень привода генератора возрастет нагрузка.
    С уважением, Василий.
    Да не заморачиваюсь я по поводу нагрузок, потребителей и "6 прожекторов как на раллийных машинах", мне хватает своего 90-ка... я просто хочу улучшить вид генератора! Для этого и был найден (отдельно!) другой корпус, чтобы его заранее подготовить... а он оказался от 120-ки! я спрашиваю про размеры внутренностей... смогут ли статор и ротор поместится в корпусе от 120-го??? или он больше?

  13. #8273
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gpass, На генераторе должен быть заводской номер по экзисту посмотри на какие машины он ставился например на мой мотор ставился 120A BOSCH 8 9 03 016 C на машины с вином до >>3B-X-150000 также ставили 120A VALEO B 903 016 G но уже на машины от 3B-X-150001>> скорее всего это были такси. Но я бы не стал эксперементировать и сразубы нашел соотвествщий корпус. или покрась его в красный как тормозные супорта ))) А что с его внешним видом ? ) что он из под капота тебя так там нервирует ?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  14. #8274
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение
    Gpass, На генераторе должен быть заводской номер по экзисту посмотри на какие машины он ставился например на мой мотор ставился 120A BOSCH 8 9 03 016 C на машины с вином до >>3B-X-150000 также ставили 120A VALEO B 903 016 G но уже на машины от 3B-X-150001>> скорее всего это были такси. Но я бы не стал эксперементировать и сразубы нашел соотвествщий корпус
    А смысл от этих наблюдений ну посмотрю... у меня в наличии корпус от 120го, я его хочу отполировать и все переставить со своего имеющегося в этот! Вопрос то в следующем - уместятся все эти части в новом корпусе? Или мне его надо отдавать, ибо нет смысла эксперементировать? будут ли лишние миллиметры?

  15. #8275
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gpass Посмотреть сообщение
    Да не заморачиваюсь я по поводу нагрузок, потребителей и "6 прожекторов как на раллийных машинах", мне хватает своего 90-ка... я просто хочу улучшить вид генератора! Для этого и был найден (отдельно!) другой корпус, чтобы его заранее подготовить... а он оказался от 120-ки! я спрашиваю про размеры внутренностей... смогут ли статор и ротор поместится в корпусе от 120-го??? или он больше?
    Наврядле внутренности разных по мощности генераторов будут одинаковые. А так пока сам не попробуешь запихнуть внутренности одного в корпус другого не узнаеш подойдут или нет. На форуме подобных тем не встречал когда озадачился ремонтом своего гены.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  16. #8276
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gpass Посмотреть сообщение
    А смысл от этих наблюдений ну посмотрю... у меня в наличии корпус от 120го, я его хочу отполировать и все переставить со своего имеющегося в этот! Вопрос то в следующем - уместятся все эти части в новом корпусе? Или мне его надо отдавать, ибо нет смысла эксперементировать? будут ли лишние миллиметры?
    мне кажется, ты не услышишь ответа здесь. это нужно у народа в технической флудилке спрашивать, если кто занимался ремонтов ген. вряд ли кто ради интереса занимался когда такими экспериментами.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  17. #8277
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Наврядле внутренности разных по мощности генераторов будут одинаковые. А так пока сам не попробуешь запихнуть внутренности одного в корпус другого не узнаеш подойдут или нет. На форуме подобных тем не встречал когда озадачился ремонтом своего гены.
    Внутренности то естественно будут отличаться... ибо с чего получается такая разница... просто надеюсь на то что есть унификация... диодная составляющая там точно больше по габаритам... а вот внешние габариты корпуса такие же как и на 90ке. Знаю что статор тоже имеет различие, но надеюсь что только в сечении медного проводника, а не металлического кольца А обращаюсь к вам, в поисках человека кто может быть это заметил когда нибудь...

  18. #8278
    Lupo Аватар для potap1115
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! подскажите,после замены грм на холостых вибрация и при езде двигатель громко работает. Но при этом разгоняется и едет нормально. Метки???но работает без перебоев,правая гидравлическая опора новая
    никто не знает?
    В5.....2000г..... ANA 1.6.....

  19. #8279
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gpass Посмотреть сообщение
    Внутренности то естественно будут отличаться... ибо с чего получается такая разница... просто надеюсь на то что есть унификация... диодная составляющая там точно больше по габаритам... а вот внешние габариты корпуса такие же как и на 90ке. Знаю что статор тоже имеет различие, но надеюсь что только в сечении медного проводника, а не металлического кольца А обращаюсь к вам, в поисках человека кто может быть это заметил когда нибудь...
    Кроме диодной составляющей должен примерно на 30% увеличится (за счет диаметра и длины) пакет железа статора и ротора генератора. Посмотрите в поиске, может там кто-то занимался
    Название: use_search.gif
Просмотров: 182

Размер: 1.5 КбНазвание: use_search.gif
Просмотров: 182

Размер: 1.5 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #8280
    Lupo Аватар для volodik
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!Вопрос такой на амортизаторе заднем сайлентблок отдельно можно поменять?
    variant b5- 97 ручка ADP 1.6/продана/ Polo 2012

Страница 414 из 699 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416424464514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •