Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 363
  1. #7241
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе утро всем! Собираюсь поменять кольца на авто. Попутно будут меняться и другие детали двигателя. В общем такой вопрос тем кто уже менял. Какие надо заказывать размеры колец? Пробег 170 т (возможно скрученный). У прокладки ГБЦ тоже есть ремонтные размеры?

  2. #7242
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nexian, по размерам колец тебе покажет только вскрытие! У меня жрало много масла, особенно если не до грел двигатель после стоянки, но все обошлось родным размером.
    Ремонтные поршни еще могут понадобиться. А пробег тебе ни о чем не скажет, т.к. все завесит от условия эксплутации.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #7243
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Nexian, по размерам колец тебе покажет только вскрытие! У меня жрало много масла, особенно если не до грел двигатель после стоянки, но все обошлось родным размером.
    Ремонтные поршни еще могут понадобиться. А пробег тебе ни о чем не скажет, т.к. все завесит от условия эксплутации.
    Ну так то вы правы. Просто думалось заказать колечки, чтобы на сервисе сделали сразу: разобрали двигло - собрали.

  4. #7244
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nexian Посмотреть сообщение
    Ну так то вы правы. Просто думалось заказать колечки, чтобы на сервисе сделали сразу: разобрали двигло - собрали.
    Я рискнул и взял не ремонтные, но предупредил что принесу на замену если не подойдут. В итоге после вскрытия понадобились гидрики и еще несколько деталей. В итоге забрал машину через неделю. Сборка заняла полтора- два дня!
    Еще был большой косяк в болтах головки- они подлежат замене- именно таких же я не нашел, были только новые заводские (сложно объяснить, все есть в поиске), а под них нужен спец.ключ, стоит он дорого, но есть у дилера, в итоге у них выпросил его на пол дня, но говорят что можно и шестигранником затягивать. Просто хотелось все сделать "как себе", а не пользоваться подручными методами.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от han.ch Посмотреть сообщение
    Ахренеть у меня 265000,но намного приятней выглядит,я когда его снял удивился,соты нормальные и сеточка перед ними.
    его сожрал не качественный бензин, агрессивные поездки и летящее в трубу масло (из- за масложора и перелива выше установленного уровня).
    AHL, Octavia 1Z3- были

  5. #7245
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отдал обратно пассат.
    В раздумьях. Отдают его дёшево. Проблема в том, что периодечески загорается маслёнка, уходит масло 200-300 гр. на 1500 км. Клапаная крышка менялась полтора года назад, прокладка менялась каждый год и всё равно масло из поднеё херачит.Видно выдавлиает картерными газами. Двигатель подтраивает. Диагност по движкам порекомендовал отказаться от этого экземпляра.
    Отдают за 140 т.рублей, машина была два раза бита, кузов немного кривой, но резину за 4 года не съело и не ведёт руль. Есть сколы, царапины, на крыльях местами краска осыпалась до грунтовки.

  6. #7246
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mighty_Boo, хотелось бы фотки посмотреть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Mighty_Boo, Гольф 4 возьмешь? И делать ничего не нужно
    AHL, Octavia 1Z3- были

  7. #7247
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nexian Посмотреть сообщение
    Просто думалось заказать колечки, чтобы на сервисе сделали сразу: разобрали двигло - собрали.
    я себе по etke все номера пробил, заказал в exist-e не оригиналы, в 10-00 загнал в сервис в 15-30 забрал всё было готово, хотел делать сам, но нужна яма, нормальный гараж не нашел.
    вот что заказал
    Название: exist-2.JPG
Просмотров: 65

Размер: 38.6 Кб

    пробег у меня не большой, всё остальное в отличном состоянии, полез в мотор что-бы устранить масло-жор, причина возникновения простая, лопнул задний тройник ОЖ и жена фашика гнала до дому с перегретым мотором. После перегрева кольца залегли и начался масло-жор, фашику в ГДР ценик хороший показали на всё это, он и решил продать и я купил с такой болячкой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mighty_Boo Посмотреть сообщение
    Отдал обратно пассат.
    имхо - не жалей, правильно сделал, поищи по лучше!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  8. #7248
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, а что тебе сделали за это время? И как можно за раннее знать что менять(кольца, вкладыши, клапана....) Да там же чтобы до колец добраться только один поддон снимать час- два, а о разборе головы я вообще молчу и тем более нужно масленные каналы почистить, для этого сначала в солярке вымочить, потом воздухом продуть.........
    Ну если бы мне все запчясти выдали сразу, без ожидания, то я мог уложиться в 2- 3 световых дня. Хотя кто как делает
    AHL, Octavia 1Z3- были

  9. #7249
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    а что тебе сделали за это время?
    за это время поменяли только вкладыши и кольца.

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Да там же чтобы до колец добраться только один поддон снимать час- два,
    не скажи, я поэтому и попёр в сервис, у них подъёмник, инструмент и 3-4чел занималось сразу с авто, замечу не официалы, просто отличный моторный сервис. Сделал бы сам, но нужен нормальный подъёмник или на кройняк яма скинуть поддон, нет не первого не второго. Да и правда ценик за их работу смешной - 100дол.
    Тут на форуме есть отчёты мужики в одни руки за два дня сами всё делали. Но я не призываю к такому стремится, если рука набита делатся быстро, наши моторы не сложне тазиков!

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    а о разборе головы я вообще молчу и тем более нужно масленные каналы почистить, для этого сначала в солярке вымочить, потом воздухом продуть.........
    голову я до этого сам перебирал, т.к. мотор был перегрет, понятно голову повело, я с друганом скинул её за 2ч, отвёз на шлифовку, они там за 3 часа шлифонули, заменили втулки клапанов и колпачки. На следующий день я, опять таки с друганом с лёгкой промывкой деталей собрал всё на место часа за 3-4. Причём я не стороник натирание до блеска деталей, где надо помыли и всё, ну если быть до конца честным , друган моторист со стажем, почти всё он делал сам, я только на подхвате, промывке и заливке горючих пищевых и не пищевых жидкостей.

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    И как можно за раннее знать что менять(кольца, вкладыши, клапана....)
    ну чё тут знать, если жор - то кольца и колпачки, если уходит тосол- то либо прокладку пробило и блок повело или трещина в блоке (это уже кирдык). Клапана - это совсем другие признаки - компресию мерить.
    Тяжелее если на одометре за 250т.км и не знаешь историю своего авто, да тут может быть много чего, но всё равно примерно уже можно знать, вот например вкладыши - я зря поменял, исходя из опыта ремонта сов.прома надо было менять, как вскрыли а они ещё отличные. Историю авто я знаю точную, немчура дал мне все свои бумаги(пробег на большой), плюс во всём честно сознался, првда не сразу гад, пришлось немного надовить.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  10. #7250
    Pointer
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, то есть, как я понимаю за 100$ они заменили на двигателе кольца (попутно МСК, прокладки)?

  11. #7251
    Golf Аватар для alexAHL
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mighty_Boo Посмотреть сообщение
    Отдают за 140 т.рублей,
    там наверно такое ведрище

    1997г. 1.6 AHL ,МКПП,климат,WVWZZZ3BZVE077338

  12. #7252
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nexian Посмотреть сообщение
    Rvs2, то есть, как я понимаю за 100$ они заменили на двигателе кольца (попутно МСК, прокладки)?
    за 100дол - кольца и вкладыши, а прокладки понятно ставятся новые, поэтому тоже под замену, вместе с болтами от гбц.
    Фактически если упростить, скинули коллекторы впускной/выпускной, клапаную крышку, сняли гбц, сняли поддон, вытащили поршни, сменили кольца и вкладыши и собрали всё назад.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  13. #7253
    Pointer
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Finland
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорова братци.
    Суть проблемки, едешь в потоке догоняешь машину впереди отпускаеш газ потом опять подгазовываешь, стандартная ситуацыя, и во время нажатия на газ чуствуеться пинок одинарный. Подушки впорядке. Я понимаю пином может быть но еле ощущаемый, а этот ощутимый и один.

  14. #7254
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, вот так и надо было писать, а то с твоих первых слов можно было понять что тебе движок за пол дня перебрали, хотя просто заменили колечки! Ну а поповоду частоты движка после масложора+ такая скорость работы- это личное дело каждого. И переборка не каждый день происходит, тем более делаешь себе.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  15. #7255
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexAHL Посмотреть сообщение
    там наверно такое ведрище
    Ну никто не спорит, там если приглядется, машинка на крыше лежала )) но двери пороги и прочее обработано. причём хорошо.
    а вот на таком движке человек уже проехал тыщ 70. Жена теперь очень хочет ету машину. Даже то что движка в ней на последнем издыхании.

  16. #7256
    Golf Аватар для alexAHL
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mighty_Boo Посмотреть сообщение
    Ну никто не спорит, там если приглядется, машинка на крыше лежала )) но двери пороги и прочее обработано. причём хорошо.
    а вот на таком движке человек уже проехал тыщ 70. Жена теперь очень хочет ету машину. Даже то что движка в ней на последнем издыхании.
    лучше подкопить и купить в более хорошем состоянии

    1997г. 1.6 AHL ,МКПП,климат,WVWZZZ3BZVE077338

  17. #7257
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    что тебе движок за пол дня перебрали
    нуу разговор шёл про замену колец и борьбу с масложором, это можно и за пол дня сделать
    Да и "перебирать" на нашем моторе это звучит громко, если гильзовать, валы точить, поршня менять - это уже не переборка, а капиталка и чаще на нашем моторе это ни кто не делает. У меня в городке замена колец, вкладышей, мск и т.п. назвается "освежить мотор"
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  18. #7258
    Pointer
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Finland
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Появился гул в районе коробки, гул похожый как на умирающий ступичный подшипник,подшипники спереди менялись 2 месяца назад,сзади все ок с подшипниками,гул отчетливо слышно при скорости 90, начиная с 80 немного, 90 четко, 100 также немного,больше 100 нету гула. На скорости 120 есть не большая вибрацыя в педаль газа. Вчем может быть причина? Я так понимаю выжимной проситься на замену. Масло в коробке смотрел 2 месаца назад.

  19. #7259
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaasek Посмотреть сообщение
    стандартная ситуацыя, и во время нажатия на газ чуствуеться пинок одинарный. Подушки впорядке. Я понимаю пином может быть но еле ощущаемый, а этот ощутимый и один.
    Та же хрень. Несколько дней назад тут такой же вопрос поднял.Ответов много.Что именно то же не знаю. Все подряд менять не хочу.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  20. #7260
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Та же хрень. Несколько дней назад тут такой же вопрос поднял.Ответов много.Что именно то же не знаю. Все подряд менять не хочу.
    логически думаю так: проверка давления, возможно с заменой фильтров и сеточки, чистка дроселя, проверка дмрв, проверка (хотябы визуальная) свечей, а дальше глубже- проверка лямбды и т.д.
    AHL, Octavia 1Z3- были

Страница 363 из 699 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •