О замене масла + об Атлант-М ....... ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА!!!
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию О замене масла + об Атлант-М ....... ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА!!!

    Сегодня поехал менять масло в двигателе в расположенный недалеко от дома сервис. До этого 2 раза менял его в Атлант-М.

    Так вот, для слива масла используется пробка "на 17" с 14-ой резьбой. У меня же отверстие оказалась расточено под болт "на 24" с намного большей резьбой. И болт закреплен на герметике! Естесственно стенки поддона в этом месте истончены и это все грозит прорывом масла наружу!!! Со всеми вытекающими последствиями.

    У меня есть все основания полагать, что это мне сделали в Атлант-М после того как, видимо, сорвали резьбу. Т.к.: 1) масло в последний раз там меняли очень долго по времени; 2) мне они ничего не сказали о нестандартной пробке (хотя были должны порекоммендовать заменить поддон, если бы обнаружили т.к. вроде как являются "официальным дилером" (в случае если бы это был не их косяк)

    Я уже писал, как в Атланте мне поменяли бензонасос и забыли закрутить его...

    Вобщем, хоть он и в "наших друзьях" я туда больше ни ногой.


    --------------------------------------
    Добавление от 28.01.2005 г.
    Ситуация благополучно разрешилась! Поддон заменили в Атлант-М бесплатно и безо всяких разбирательств! Большое им за это спасибо.
    Читайте пятую страницу!

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses Рекомендую менять масло в Первом Профессиональном Магазине на Шереметьевской... Контора просто суппер!!!! Выбор масла МЕГА - огромный, читсота в тех. помещениях как в оперционных блоках в больнице... Я как попробовал у них один раз, так теперь только к ним и езжу... Цена вопроса всего 200 рублей, если масло у них покупаешь...Цены на масло хорошие, ребята грамотные, чистота идеальная, оборудование профессиональное...

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses
    Да что же это такое? Эй, ГОСПОДА, с официциальной станции ТО Атлант М, вам держать ответ, видимо.
    Остались только дети.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel, когда я приехал к мастеру, рассказал как хреново мне поменяли бензонасос, мне в ответ пожали плечами, сказали "странно, механик был хороший".

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses
    Что-то не везёт тебе с Атлантом. Давно надо было от них бежать. Сочувствую.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У них все зависить от вахте. Самая плохая смена та у которой работаеть майстер-приемщик Андрей.
    Держитесь М-приемщика Евгения и требуйте только майстера Антона 4 года безупречной работи, даже больше.

    Я про Бажову

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, я не пойму
    У них все зависить от вахте. Самая плохая смена та у которой работаеть майстер-приемщик Андрей. Держитесь М-приемщика Евгения и требуйте только майстера Антона
    это же официальный дилер! Интересно, а в Авилоне тоже такое практикуется?
    Остались только дети.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nenad, добар дан
    Бензонасос мне меняли как раз в смену Белова Евгения

    Вот я писал про это:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 0%F1%EE%F1

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nenad
    Самая плохая смена та у которой работаеть майстер-приемщик Андрей.
    Он, к сожалению, работает в той же смене, что и Евгений. По крайней мере я так уже не раз попадал.

    Цитата Сообщение от pavel
    это же официальный дилер!
    Коллеги, по-моему мы уже обсуждали... Не важно что за сервис - официал, или не официал, "крутой", или обычный... Всегда есть смена лучше, есть смена хуже. Они же не роботы! Есть вероятность попасть на не самого лучшего мастера в его не самое хорошее настроение или не самый удачный день. И получить соответствующий результат.

    Так можно перепробовать очень много сервисов и в каждом, я подчеркиваю - в каждом будет что-то негативное. Выход - либо все делать самому, либо договариваться заранее и желательно знать мастеров к которым обращаешься. И все равно контролировать работу, по возможности. Т.к. "накосячить" может каждый.

    Атлант, как официал, может исправить свои ошибки. Правда в данном случае, я думаю, прошло слишком много времени - ничего уже не докажешь. Если только поехать туда и поговорить с руководством. Только вежливо, ругаться - лишь тратить свои нервы.

    А случай, конечно, противный... Сочувствую!

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну как это "неважно, что официал". Я думаю, что многие и едут в официальный сервис, чтобы быть уверенными, что машину сделают качественно, что салон оставят чистым. (Я, к слову, один раз после них сел в машину с грязным рулем). Они же представители немецкого концерна и должны обеспечивать должный уровень обслуживания.

    А то, что настроение плохое или руки не-оттуда, то эти оправдания можно понять, если они относятся к обычному сервису, где работа стоит дешевле.

    Я же обслуживался в Атлант-М за приличную стоимость нормочаса и ждал КАЧЕСТВА. Ждал ДРУГОГО УРОВНЯ.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrus
    bosses Рекомендую менять масло в Первом Профессиональном Магазине на Шереметьевской... Контора просто суппер!!!! Выбор масла МЕГА - огромный, читсота в тех. помещениях как в оперционных блоках в больнице... Я как попробовал у них один раз, так теперь только к ним и езжу... Цена вопроса всего 200 рублей, если масло у них покупаешь...Цены на масло хорошие, ребята грамотные, чистота идеальная, оборудование профессиональное...
    тоже меняю там.
    30 декабря 2005 г при замене масла:

    - сломали капот замка.
    думаю что не нарочно т.к. год назад он у меня барахлил но после этого было всё ок..и за день до этого тоже. скорее всего мальчик задел крючок защелки а потом хлопнул капотом и согнул внутри штучку. меня не было я платитл в этот момент.
    31 декабря замок был куплен в триа-моторс за 1000руб и установлен в гараже.

    - в попытках закрыть капот мальчишка сломал кусок моего дефлектора капота. я ему сказал - "с тебя 100$".. Он побежал и принес суперклей и давай клеить короче настроение у меня было усталое и новогоднеее. пришёл мастер - мальчик прятал суперклей за спиной и боялся.. короче я решил не пнапрягать воздух. кусочек который он отломал - он приклеил, да и не снаружи он а под капотом..не видно вообще. сам факт

    правда я счёл всё это просто СЛУЧАЕМ.

    Добавлено спустя 28 секунд:

    250 руб уже замена.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сейчас в Атланте стоит машина моего знакомого (он водитель на персональном В-5.5),залит салон, сгарела проводка, блок конфорта.Как он говорит,обращался к ним с проблемой, что откуда-то вода в салоне, даже булькает (хлюпает) где-то под коврами,течь они найти не смогли.В итоге организация попала на ~120000.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses, я тебя понимаю и полностью с тобой согласен!

    Но, как показывает практика, ждать другого уровня - необоснованное упущение. Более того, даже в Европе сервисы косячат (была ветка про ШРУС без гребенки для ABS, который кому-то поставили на сервисе в Бельгии) - чего уж тогда ждать от нашей Родины?! У официалов есть плюс - они переделывают свои косяки практически без разговоров, если ты их, конечно, вовремя заметишь. Был соответствующий опыт в Урарту. В остальном - они могут делать такие же ошибки, как и остальные люди. К этому надо привыкнуть и приспособиться с этим жить. Это как день и ночь, ты же не можешь это изменить!

    У официалов есть необходимое оборудование, часто - необходимые знания и ноу-хау по ремонту конкретного авто, но это не панацея, к сожалению...

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, вся сложность в том, чтоб заметить... То есть нужно опять все разобрать и посмотреть, не накосячили ли?... Я теперь буду обслуживаться в сервисе, где я с механиком рядом все время стою и смотрю за работой. Уже нашел такой.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не рекламы ради.
    В конце июня на "ВДВ-Сервисе" менял задний сальник коленвала, гимор тот ещё. Снимается (откручивается и отсоединяется) всё: подрамник с рычагами, шрусы, коробка, глушитель, разъемы, трубки...маслянный поддон и наконец задняя крышка в которой и стоит сальник. Поддон и крышка ставятся на герметик, т.к. никаких прокладок не предусмотренно. На этих праздниках собрался поменять масло - комп сказал пора, да и 10000 накатал. Заехал на яму, открутил защиту и немая сцена из "Ревизора" весь мотор в потёках масла по поддону и задней крышке. Посмотрел я на всё это и понял не судьба мне масло сейчас махнуть. Поставил защиту обратно и на следующий день поехал на сервис. Приехал, рассказал, показал бумагу за тот раз когда сальник меняли, спросил действует ли гарантия указанная в ней (6 месяцев), ведь прошло времени больше, но и масло уходило (на 10 ткм долил 1,5 л). Записался на удобное мне время на осмотр после которого мне бы сказали как пойдет оплата по гарантии или нет (на сервисе предполагали что масло течёт ещё откуда-то). После того как сняли опять всё - остались не тронутыми: поддон и крышка из под которых масло и сочилось мне объявили, что ремонт будет по гарантии. Машину делали 2,5 дня: первый день всё разобрали (успели заломить болт, держущий опору коробки, который, в принципе, откручивать не надо было); второй день собрали мотор, высверливали болт из коробки (несколько часов) и повесили коробку; третий день собрали подвеску и сделали сход-развал ну и залили масло. К чести сервиса надо отметить, что за всё это (работа + расходные материалы) они не взяли ни копейки.
    Если не официальные сервисы ТАК отвечают за свои косяки, то официалы должны тебе bosses поддон поменять бесплатно.
    А у них какой-то крысёныш завёлся, напортачил и в кусты. Поддон снять - подвеску долой - этож гимор какой вот он тебе и наколхозил.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergey B5/V5

    У меня не осталось заказ-наряда на ту замену масла. Я еще в январе 2005 года делал в Атланте ремонт, который вышел на 11000 руб. Потом через некоторое время позвонил мастер, сказал, что они мне насчитали больше, чем нужно, и сказали, что я могу приехать и на определенную сумму сделать у них работы бесплатно. Мастер был Кулагин Борис.

    Я через несколько месяцев (где-то в июне) и поменял у них масло, топливный фильтр, еще что-то. Как раз обратился к Кулагину. Он сделал все бесплатно, как и обещал, но без заказ-наряда, видимо, чтоб не проводить через кассу. (А может и зная о новой сливной пробке, хотя этого я утверждать не могу)

    Так что им я ничего не докажу.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses
    Тогда тебе прямая дорога к Кулагину он последний видел пробку.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

    Всё равно у официалов должна остатся какая-то информация в компьютере о твоем приезде. Мне на ВДВ информацию за несколько лет поднять могут.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я нашел точную дату замены масла в Атлант-М: 19.06.2005 г. Они мне на старом бланке заказ-наряда от этого числа написали новые работы, которые я делал у них уже в июле. Свой экземпляр они тогда замазали замазкой, а мне дали новый, но вот с датой ошиблись. Получилось, что заказ-наряд от 19.06.2005, а закрыт - 07.07.2005 г. Информация, видимо, осталась.

    Завтра туда буду звонить, потом расскажу.

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses
    Удачи в этом не легком деле.
    Тебе у них новый поддон выбивать с заменой.
    Если что пробка у меня есть. Могу подарить.
    Правда, она новая 30 руб стоит.

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне пробку уже подарили в том сервисе, в котором менял масло сегодня Чтоб я видел, какой она должна быть!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. требуется ли промывка при замене масла ?
    от sp1tfire в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 17:57
  2. Чистка канлов при замене масла
    от passatB5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 14:44
  3. Сервис по замене масла на Шереметьевской ул.
    от Павел1981 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 23:39
  4. Отчет о замене масла в АКПП
    от Dron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 09:47
  5. !!! Отчет о замене масла в АКПП !!!
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •