Навигация

Тема: Навигация

  1. #1
    Polo
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    46
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Навигация

    Есть штатная навигация с кнопками там где должен быть карман под магнитолой и индикацией на приборке. Вопрос. Есть ли где описание работы, или кто знает? Есть ли смысл в ее работе по России? Адаптируется ли она для нас? Да, и надо ли она мне?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ed
    у нас штатная навигация не нужна потому как не работает абсолютно...я не в курсе последних событий на этом рынке - разве что попробовать привязать её к дополнительным устройствам навигации на базе Джипиэрэс-приемников отдельных у спецов...но при этом штатная система все равно не заработает...моё мнение - забудь про это....

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    485
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Ed
    у нас штатная навигация не нужна потому как не работает абсолютно...я не в курсе последних событий на этом рынке - разве что попробовать привязать её к дополнительным устройствам навигации на базе Джипиэрэс-приемников отдельных у спецов...но при этом штатная система все равно не заработает...моё мнение - забудь про это....
    Золотые слова \:D/ У нас всю жизнь язык будет куда-нибудь доводить :razz:

  4. #4
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ed чтоб навигация работала, нужен диск с картой местности, по которой ездишь. Для России таких карт нет. А вот на Горбушке я видел какие-то диски "для автомобилей с штатной навигацией для Москвы и МО".
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ed, у нас в России нет ориентиров привязки на местности - таких, которые обеспечивают приемлимое (1-5 метров) местоопределение положения источника сигнала - т.е. в данном случае - Вашей машины.
    У военных и спецслужб, может и есть такие, но для гражданских - ни-ни [-X

    Но положение должно исправиться - спрос уже существенный. Да и планируется организация своей спутниковой группировки, решающей соответственные цели. Предполагается и коммерческое использование системы.
    Бум ждать.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMITRY_TCH
    Ed, у нас в России нет ориентиров привязки на местности - таких, которые обеспечивают приемлимое (1-5 метров) местоопределение положения источника сигнала - т.е. в данном случае - Вашей машины.
    Это как??? Спутники перестали летать над Россией ??? Может сходите и у гугля поспрошаете принцип работы системы глобального позиционирования?
    Цитата Сообщение от DMITRY_TCH
    У военных и спецслужб, может и есть такие, но для гражданских - ни-ни [-X
    Системы точного позиционирования для научных целей имеют разрешение до нескольких милиметров (правда стоят они десятки тыщ западных денехх) и применяются они как в Украине, так и в России довольно давно. Разрешение на использование таких систем, действительно, получается в, как Вы выразились, "спецслужбах". В бытовых целях применение приёмников GPS не преследуется (хотя, если Вам прийдёт в голову "прогуляться" с устройством в вытянутой руке возле Кремля, Минобороны или ФСБ, то могут быть проблемы .

    Цитата Сообщение от DMITRY_TCH
    Но положение должно исправиться - спрос уже существенный. Да и планируется организация своей спутниковой группировки, решающей соответственные цели. Предполагается и коммерческое использование системы.
    Бум ждать.
    Ждите... А я тем временем буду пользоваться блютузным приёмником GPS с КПК. Точность определения в 5-10 метров меня вполне устраевает.

    ЗЫ. Карты постсовкового пространства автопроизводители не делают как из за низкого спроса (малое количество автомобилей с системой GPS), так и из за незаконного копирования. Продать им удастся не более десятков дисков с картами, хотя через пару месяцев ими будут "обеспечены" все автомобили данной марки СНГовии.

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По-моему в Атлант-М лежала пачка рекламных листовок "Карта России для штатной навигационной системы", или типа того. И в сети были ссылки, да и у нас на форуме проскакивали, правда, поиском не нашел. Вроде как ведутся работы, либо уже есть какие-то варианты карт для штатных систем. Но вживую я еще ни одного не видел, даже не слышал чтобы кто-нибудь себе ставил.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Саров
    Возраст
    57
    Сообщений
    247
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Навигация

    Цитата Сообщение от Ed
    Есть штатная навигация с кнопками там где должен быть карман под магнитолой и индикацией на приборке. Вопрос. Есть ли где описание работы, или кто знает? Есть ли смысл в ее работе по России? Адаптируется ли она для нас? Да, и надо ли она мне?
    1. Если экран цветной, можно сделать отличный телевизор. Если тюнера нет: 100 баксов и есть.
    2. TeleAtlas (а скорее всего именно она автор софта навигации в машине) в этом году обещала карты для Питера и Москвы. И их областей.
    3. Еще она (башка эта) может чейнджером управлять (про ч/б не знаю). Я уже прикрутил. Прикольно, в панели диск и трек

  9. #9
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юзаю навигатор Etrex Legend уже почти 2 года - точность в 10..14 метров меня устраивает - c закрытыми глазами никто не ездите - а этого хватает, чтобы перекресток или поворот не просадить!
    А про карты - найдуться люди - и все будут покупать - вон в метро за 100р все базы данных носят - и телефон и папорта и всякую срань!
    И я думаю все это окупается с лихвой!
    Просто не нашлось еще конторы которая за это возмется!
    А вот по Москве и на Красной площади и на Лубянке я гулял с навигатором и никто меня пальцем не тронул!
    Это приемник а не излучатель и волны ОЧЕНЬ слабые, такие, что листва деревьев в 20 метрах уже помеха для них!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron эти базы данных делали другие и для другого. Носят и продают - краденое и растиражированое. Именно про это я и говорил.
    А про "контору", то не хотелось бы Вас огорчать - карты под устройства разных производителей по разному кодированы и код является собственностью производителя оборудования. Ни одной "конторе" производитель его не отдаст. Кроме всего - картографический материал необходимого качества стоит денег и немалых, купить его и привести в состояние готового продукта так же стоит денег и немалых, а сопровождение... Потом же, какой то "умник" пионерит то, во что вложены огромные средства и продаёт это в метро... Вы думаете будут "конторы" вкладывать свои деньги заранее зная что отдачи небудет никакой?

Похожие темы

  1. Штатная навигация
    от bosses в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 20:35
  2. Штатная навигация
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 10:16
  3. Улочки московские и прочая навигация
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 11:33
  4. Навигация
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 00:09
  5. Навигация на форуме
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •