Путешествие по Европе
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Путешествие по Европе

    Добрый вечер! Приветствую всех участников глобального проекта.
    Буквально недавно мой руководитель рассказал мне о существовании данного клуба и я не преминул возможности посетить сайт. Я являюсь владельцем WV Passat 1.6 дек. 1998 года, цвет зеленый, МККП, все остальное в наличии, с июля 2003 г. Машина супер, прошел уже почти 140 тыс., но каких-то глобальных проблем не испытывал и надеюсь не испытаю. Самостоятельно ездил в Германию, выбирал, гнал оттуда, растамаживал, в общем прошел с ним все прелести доставки. Спасибо организаторам за сайт, действительно интересный проект. Постараюсь не испортить славное имя владельцев В-5х и достойно влиться в коллектив.
    Хочу поделиться своей историей, если кому интересно, то реагируйте что-нибудь подскажу.
    Этим летом решил окончательно и бесповоротно прокатиться в дальнее авто путешествие на своей машине. В принципе я давно испытывал автомобиль на дальняк, но это обычно не больше 1700 в одну сторону. А тут решил сразу махнуть в Европу, а в частности в Ниццу. Не могу сказать, что обладаю большими запасами материальных средств, но скопив энную сумму, решив, что хватит, поехал. Путешествовал вдвоем с девушкой. Друзья, как-то отказали в компании, скажу сразу, что если бы было больше человек, то путешествие вышло немного дешевле. А так главная статья расходов была бензин, который за бугром стоит 50 р. за литр. Все-таки дороговато.
    На все про все у меня было 2 недели, поэтому как только дали отпуск, в начале сентября, стартанул. Поехал через Финляндию, через Ханко. Оттуда паромом в Росток. И далее по Германии. Останавливались, то у родственников, то в мотелях. В частности 700 км от Ростока до Франкфурта на Майне прошел за 5,5 часов. Но для автобана это не рекорд, рекорд скорее для меня. Все-таки это дорога и с остановками на заправку и легкого перекуса. Из Франкфурта направились в Ниццу, правда с заездом в Люксембург и Лион. Люкс безумно понравился. Всем рекомендую. Дороги я Вам скажу в Германии меня еще раз порадовали, а во Франции неприятно разочаровали и удивили. Очень плохие, особенно провинциальные. Но я ехал на супер-подвеске пассата и меня не особо волновали кочки и ямы, к тому же постоянно на них налетал, так как окружающие пейзажи манили и голова вертелась за взглядом постоянно. Машина себя негативно не проявляла и чувство удовольствия я испытывал от езды постоянно. Немного отвлекусь, просто авто было выбрано способом путешествия именно из-за любви к поездкам на машине. Хотя специфика моей работы и так связана с постоянными перемещениями в автомобилями, но пейзаж –то приедается.
    Итак добрался до Ниццы, там у нас были забронирован номер в гостинице. Что касается проживания, экскурсий и моих перемещений по Лазурному побережью отвечу всем кто заинтересуется отдельно. Но не могу не поделиться радостью переживаний, когда на своем чистом вымытом «лягушонке», на своих российских номерах катаешься по Ницце, Антибу, Каннам, Сан-Тропе и Монако. Удовольствие ни с чем не сравнимое. Очень приятно, тебя приветствуют люди, очень обалденно ехать по жутко извилистой дороге над морем, притом что некоторые повороты достигали 180 градусов. При этом автомобиль себя вел настолько идеально, что опять же хватало времени крутить головой и это на скорости. В общем дороги в Европе созданы для европейских автомобилей видимо, остается ждать когда к нам придут такие же условия езды, ведь авто уже пришли. Кстати именно за границей ощутил еще большее прелесть моего авто так как на достаточно извилистых улочках и дорожках я абсолютно не ощущал какого бы то либо дискомфорта в управлении и езде. Очень все четко проходили маневры, перестроения и т.д.
    Следующим направлением моего путешествия был Милан, туда мы отправились после недели проживания в Ницце. По дороге к Милану меня больше всего потряс итальянский автобан, супер дорога, может быть даже лучше чем в Германии, но главная штука в том, что он проходил на немыслимой высоте над уровнем моря. Два раза мы даже ехали в облаках. Скорость при этом была не ниже 130 км. Уши местами закладывало. Милан же меня порадовал абсолютно запутанными улочками, карта меня не спасала, а также брусчатыми дорогами. Подробно сейчас описывать пребывание в Италии не буду. Если только кому-нибудь не станет интересно. То обязательно напишу. Скажу только, что люди намного приветливее, чем во Франции. Из Милана мы направились в Мюнхен, через Австрию, так как Швейцария не входит в Шенген, пришлось делать небольшой круг. И уже оттуда направились домой в Россию, опять же на пароме.
    Небольшие советы таким же сумасшедшим как я, рискующим отправиться на любимом авто в далекое турне: обязательно проверяйте подвеску, расход масла, свечи и провода, целостность шин. Это мелочи, но иногда забываем. У меня лично под конец поездки прогорел один провод и добирался до дома на трех цилиндрах, естественно поплатился за это большим расходом бензина. Хорошо это случилось под конец поездки. А также удерживайте себя иногда от излишнего верчения головой. Один раз я за это чуть не поплатился, все понятно любимая машина, две недели приятного путешествия, сливаешься с машиной буквально воедино, но это все-таки автомобиль и как бы его не любить, им еще надо управлять. На скорости 5 км час въехал в сумасшедшую немецкую тетку на Мерседес, А – класса. Хорошо полиция была рядом и отбила меня от этой бабы, так ущерба у нее не было, просто мысль, что через год у нее куда-то затечет вода и сгниет все машина откровенно порадовала и нас и полицейских. Весь путь у меня занял 15 дней, тяжело было на следующий день выходить на работу. Пройденное расстояние составило 5500 км от парадной до парадной. И немного о хорошем. Если когда-нибудь решитесь, то обязательно берите ноутбук с программой Авторут 2005, плюс Gps, приближение до 50 м, офигенная штука. Притом, что легко ориентируюсь обычно на незнакомой местности и по карте, но несколько раз выручала, чем сохранила мне много времени и нервов.
    Ладно, чересчур много для первого сообщения, будут мнения высказывайте, будут вопросы пишите, послушаю и отвечу с удовольствием.
    WV Passat Forever! Спасибо за внимание

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, ПРИВЕТ!!! :hello2: :hello2: :hello2:

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, привет!
    :hello2:
    Ну ты и горазд писать!
    (сейчас народ начнет сетовать "ниасилил...")
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, молодца на своём авто я тока из Германии ехал..обычно такие катания на прокатном европийском авто ..

    вспоминая сви ощущения, очень хорошо тебя понимаю. действительно КАЙФ.
    Путешествия по России и СНГ тоже прикольны но по другому..езда по нашим странам - работа, а там удовольствие..

    Короче - вливайся :hello2:
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  5. #5
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Привет!!! :hello2:
    Добро пожаловать к нам! =D>
    Спасибо за тёплые слова!!!

    Офигенный рассказ!
    С удовольствием прочитал.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Приветствуем!!!! :hello2: :hello2: :hello2: рассказ достойный и интересный!! осилил с удовольствием...

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Россия, Сосновый Бор (Лен. обл)
    Возраст
    60
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HELLO! Очень интересно, я тоже так проехать мечтаю!

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, молодец! я в свое время прокатился до Барселоны - ощущений на всю жизнь! Но я удивлен по поводу дорог во Франции - ты по платным ехал или по бесплатным? Бесплатные дороги хуже немецких, а вот платные - намного лучше! И это не только мое личное мнение. В любом случае - поздравляю и добро пожаловать!
    VW Passat CC

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, приветствуем. Да... Прокатится по европе на машине - моя небольшая мечта, которую тоже надеюсь скоро осуществить...

    Рассказ очень интересный, когда соберусь ехать буду у тебя консультироваться

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни спасибо большое! Приятно, что оценили рассказ. Писал часа полтора. Уже отвык так долго пользоваться клавой, все больше за баранкой. На самом деле под конец уже сокращал историю, просто устал давить на пальцами.
    Что касается поездки, не переживайте это не так дорого и единственное, что забыл написать и это важно. Безумно устал, надо все-таки брать сменного водителя или больше отдыхать на каком-нибудь курорте. конец иметь дольше отпуск, чтобы уже дома воостановить силы. Я это турне долго откладывал, но потом решил, что пока не обременен семьей и маленькими детьми, пора трогать, а то потом с криком, нервами уже так не покатаешься. Придеться ждать пока вырастут.
    Dineiro, молодец! я в свое время прокатился до Барселоны - ощущений на всю жизнь! Но я удивлен по поводу дорог во Франции - ты по платным ехал или по бесплатным? Бесплатные дороги хуже немецких, а вот платные - намного лучше! И это не только мое личное мнение. В любом случае - поздравляю и добро пожаловать
    Не уверен, может Вы несколько давно были. Про бесплатные вообще, смысла нет говорить. А вот даже платные неприятно расстроили. Два раза в яму влетел, при этом внимательно смотрел на дорогу, штук 15 объехал. И что касается автобанов, то уже писал, это Итальянские.
    Кстати, на следующий год планирую летом двинуть либо в Норвегию, либо в Германию болеть за Вильну Украину. Опять же буду смотреть по времени и деньгам.
    Еще раз спасибо за теплый прием!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Еслиб ты назвал тему "кто на новенького или типа этого" было бы страницы три не меньше Молодец хорошо написал!!! Я сам на машине люблю путешествовать с семьей (ребенок уже большой 10 лет) Каждый год летом на юг к морю! Туда и обратно...

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Еслиб ты назвал тему "кто на новенького или типа этого" было бы страницы три не меньше Молодец хорошо написал!!!
    Спасибо. Да нет, я парень скромный...
    К тому же судя по опросам респондентов, процентов 70 населения земли интересуются путешествиями и любят путешествовать, я думаю, что кому интересно, тот найдет и ознакомится.
    Я смотрю у Вас тут реальная запара с с празднованиями НГ. Сочувствую, Так как Не раз занимался организацией подобных мероприятий, дело не благодарное. Крепись. Достойные люди оценят.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Если есть желание и главное время присоединяйся к нам!

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да кстати.. Шкода клуб членом которого я являлся.. ну и наверное ещё и сейчас.. но уже мало..
    раз в год организовывали Шкода-Тур. Ездили на авто в Чехию.. ну и на завод экскурсию организовывали и т.д.
    конечно из большого клуба очень не много машин собиралось.. может 5.. а может 10.. Но ведь кайф какой?!!
    правда я не ездил, но мечтал

    а в Праге и на заводе(рядом) был просто так в этом году
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Вливайся!!!! :hello2: :hello2: :hello2: Отличный рассказ Очень бы хотелось так прокатиться.
    Летом с женой и с друзьями собираемся по Золотому Кольцу проехать.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Привет! Вливайся в клуб =D> =D> =D>

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Вливайся!!!! :hello2: :hello2: :hello2:
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Присоединяйся! :hello2:

    На машине в такую даль - это действительно класс!!!

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    802
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Привет, велком!!!!!! :hello2: :hello2: :hello2:
    Путешествие класс

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, здорово! Я ездила, но только по Испании и не на своей, а арендовала. Кстати, это удобнее. Есть фирмы, где ты можешь забрать машину в любом порту-аэропорту и в любом оставить. Опять же гемора меньше. И реально можно получить напр.Alfa Romeo 156 по цене fiat bravo. Ну нет у них сейчас такой, как ты заказывал. Очень хочу поехать примерно по такому же маршруту, но этим летом, наверное, не получиться Настоятельно рекомендую проехаться по северному побережью Испании и в сторону Андорры, только по пиренейской трассе. Удовольствие получите не менее обалденное. А если остановитесь на 3-4 дня в Кадакесе, то, думаю не пожалеете. Я была там 1 день, а уезжать так не хотелось. И по поводу 2х водителей в машине согласна. Даже на хороших дорогах одному за рулем махать в день по многу км тяжеловато.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто в Европе всех сильнее?
    от Shurupin в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 13:27
  2. Путешествие из Киева в Керчь и обратно
    от Дядя Сем в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 20:07
  3. путешествие к морю
    от эклизиаст в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 17:44
  4. Путешествие по России
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •