научите Франца стрит-рэйсить! - Страница 6
  1. #101
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drive, В статье из Астарота что сравнивали? BMW 750L Honda и Jazz?
    В этом случае я полностью согласен!
    Хонды более высокого класса, конечно, тоже пластиковые мыльницы, не не на столь критично!

    Alexander_VIP_59, А откуда у тебя такая любовь к Пассатам? И Почему сейчас ты на праворульке ездишь?

    turbomotors, ВАГ не делает 911 Турбо. Между Порше и ВАГом заключено соглашение о стратегическом партнерстве (Туарег -Кайен, совместные технические разработке), Но ВАГ не имеет своей доли в акциях Порше, да и сами Поршитсы разрабатывают свои автомашины без привлечения инженеров из ВАГ.

    Alexander_VIP_59, Темы ты хорошо поддерживаешь! Молодец! Любишь конструктивно отстаивать свою точку зрения и с многие твои взгдяды я всецело разделяю.

    Drive, я высоко ценю БМВ с технической точки зрения (но не дизайна) и преклоняюсь перед историей этой легендарной фирмы. Сам я в Австрии раньше ездил на БМВ 520 (2000 г.в.). Качественная и добротная драйверская машина! Но не берет она меня за душу! Я перед покупкой Пассата думал взять БМВ трешку новую 320, взял на тест-драйв, поездил и равнодушно оставил!
    Мне всегда нравился дизайн ВАГов, как экстерьер, так и интерьер. Тем более, что на Б5,5 салон отделан весьма качественно и даже дорого:газовые амортики для крышек капота и багажника, хромированные ручки дверей в салоне, качественный пластик, высокоуровневая эргономика, багажник отделан хорошим ковровым покрытием с хромированными вставками. Это все мелочи, но именно они создают впечатление от машины. Про технические характеристики я не говорю ничего - начиная от 1,6 до могучего 4.0 W8 с полным приводом!
    А как насчет зимней езды? Далеко ты от меня на своей 350-ой уедешь? Ты прав, до первого столба!
    Мне многие говорят, типа, что ты франц себе голову морочишься! Хочешь авто помощнее - продай пассат и купи себе б/у мерс Е430 или БМВ 530 1998 г.в. (15-16 000 долл.) Но я не хочу эти машины! Любой дурак может выжать из восьми цилиндров мощный табун лошадей, а попробуй из 1,8 сделать аккуратненькую семейную ракету в солидном и качественном кузове! Пассат это и делает! Тем более, что для передвижения по городу восьми цилиндров будет многовато! Четырех - вполне достаточно!

    Это мое личное мнение!

    франц

  2. #102
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2 Франц-читайте мущина.
    http://www.bibika.ru/info/more_718
    Немецкий производитель спортивных автомобилей компания "Порше" сообщила, что довела свою долю в автомобильном концерне "Фольксваген" до 18,53%. Таким образом "Порше" становится крупнейшим акционером "Фольксвагена" и намерена претендовать по меньшей мере на 2 места в наблюдательном совете. Это вызывает опасения у его членов.

    "Нам нужен наблюдательный совет, который представляет интересы группы "Фольксваген", "Ауди", а не интересы "Порше". Возможна ситуация, когда интересы "Фольксвагена" и "Порше" не сойдутся. Поэтому необходимо следить, чтобы эти интересы были сбалансированы. Это должно стать главной темой сегодняшнего заседания." - заявил Кристиан Вульф - премьер-министр земли Нижняя Саксония, которой принадлежат 18,2% акций "Фольксвагена".

    Одной из таких мер, направленных на защиту интересов группы, может стать отставка председателя наблюдательного совета Фердинанда Пиэха, семье которого принадлежит "Порше".

    Пиэх - внук основателя компании Фердинанда Порше стал генеральным директором "Фольксвагена" в 1992 году когда концерн переживал глубокий кризис. Он сумел расширить операции "Фольксвагена" на зарубежных рынках и сократить расходы за счет использования одинаковых платформ при производстве разных моделей. Три года назад он возглавил наблюдательный совет.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  3. #103
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors, статья, которую ты раскопал в Интернерте, - очень содержательная и содержит в себе много познавательных и интересных фактов!

    Давай ты будешь мне регулярно скидывать на мыло такие интересные статьи! и тогда мы достигнем такого же уровня стратегического партнерства, какого достигли ВАГ и Порше, заключившие между собой договоренность о том, что инженеры Порше будут доводить до ума тормозную систему ФВ Фаэтона!

    И не вздумай отказаться [-X [-X
    а то будет тебе вместо =D> вот это

    франц

  4. #104
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz,
    А откуда у тебя такая любовь к Пассатам? И Почему сейчас ты на праворульке ездишь?
    Любовь потому что первая машина как первая любовь не забывается.
    Поменял потому что Пассат это не для погонялок.Из него конечно можно
    выжать.Но ему это не в радость.На Пассате хорошо телок снимать
    места много
    И комфортно возить жопу из А в Б

  5. #105
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexander_VIP_59, Твою Тойоту тоже зажигалкой не назовешь! Мог бы себе из Владика за ту же сумму какого-нибудь очумелого японца притащить!
    с объемом в 2,2 литра, двойным турбонаддувом и полным приводом! Вот была бы дура!

    Слушай, а на пассатах что за турбинка стоит? Высокого или низкого давления?
    И подумай сам - если бывают турбинки высокого давления - то тут все ясно! При достижении достаточного количества выхлопных газов они раскручиваются. А как же низкого давления? За счет чего они раскручиваются на низах?

    франц

  6. #106
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну мой Левин нормально зажигает поверь)
    маленький вес и относительно большая мощность
    (1000кг и 165 л.с)
    быстрый разгон но в тоже время отменная управляемость.
    поверь мне летает нааамного веселей Пассата 1,8т
    на Пассате большие крены в кузове.
    повороты пишет не сильно хорошо.Опасно на нем гонять.

  7. #107
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drive, к тебе вопрос серьезный, но немножко от темы...: Вот сколько в среднем реально на обслуживание и ремонт E36 в год уходит? Понятно, что от состояния зависит и от отношения, но если в среднем?

    Просто в общем иногда приходит такая шальная мысль - плюнуть на все и купить себе BMW, но легенды о ломучести и стоимости запчастей все время сильно отпугивают...

    И много ли у вас в клубе BMW в очень хорошем состоянии? И часто ли их продают?

  8. #108
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drive
    Alexander_VIP_59, для меня лично не важны (или, точнее, не столь важны) некие абстрактные абсолютные и относительные цифири, такие "мощность к массе", литровая мощность, и еще есть докуа всяких, вот на BMWclub некий засланец с MBclub даже вывел такой параметр как "мощность к весу МОТОРА", и пытается, аппелируя к тому, что этот параметр у Mercedes ниже, чем у BMW, спорить с биммерами !!!!!

    ВОТ, чел с ником Alex_E90, и ваще почитай всю тему, очень занимательно :razz: : http://www.bmwclub.ru/vb/showthread....9&page=7&pp=30

    В своей машине я ценю отточенную управляемость, информативность и чуткость руля, идеальный баланс и развесовку. Все эти преимущества следуют из выбранной компоновки и типа привода BMW.

    Еще, если позволите, свое немного лиричное, но тем не менее абсолютное реальное ИМХО напишу :razz: Почему именно BMW и конкретно Е36 Coupe?! Потому что она КРАСИВА ДО УМОПОМРАЧЕНИЯ, потому,что она имеет характер, присущий только живому существу, имеет магическую силу, в том числе и в лошадиных силах (как кто сказал на BMWClub и я полностью согласен с автором)

    Я ценю в машине способность точно, четко, филигранно пройти поворот, когда машина ТУДА, КУДА я повернул руль и в тот момент, КОГДА я это сделал!! На это не способны большинство сверхмощных современных корыт, пардон, способных разгоняться и ездить только по прямой (имею в виду новомодных турбомонстров представительского и бизнес- класса от Audi и Mercedes-Benz, уступающих тем не менее атмосферному ///М5 ).

    Несмотря на то, что длят городской езды мне моего мотора вполне хватает и в большинстве случаев он мне позволяет выигрывать и примитивные "светофорные гонки" (Иногда поддаюсь на провокации, каюсь ), я осознаю, что сверхестесттвенной продольной динамики мой мотор (1.8 л., 140 л.с., 175Нм) мне не дает. Это может дать чудесный мотор М50В25 (про который на 5 серии в этой теме идет речь), или мотор серии S (///M3). Но сегодня мне гораздо важнее получать удовольствие от процесса управленяи идеально сбалансированным автомобилем и запредельная мощность не так уж и важна (как я говорил, драгом и подобными глупостями не увлекаюсь).

    Вот. В общем, как грится, каждому свое, конечно же.
    Прочитав этот постинг, я чуть не прослезился, гогда в 99 выбирал машину, тоже колебался между Гольфом ГТИ и трешкой E36. Тут так прям мощно задвинуто про БМВ, что я опять загорелся. Да. Да. Хочу трешку. 325-ю. Или 328. Но что это?.. 1,8 л?.. 4 цилиндра?.. Нет, уж увольте. Если БМВ только с рядной шестеркой, именно ради мотора покупают такие машины, единственная схема двигателя идеально уравновешенная и сбалансированная. Мощная тяга с самых низов и непередаваемый басовитый звук работы. Извините, Drive, но вы напоминаете человека из вашей истории, который продал Хонду и решил купить БМВ, как у соседа, но съэкономил на моторе. И в итоге получил красивого породистого скакуна с пороком сердца.
    Эх, буду ездить дальше на Пассате, без особых претензий, зато с комфортом.

    turbomotors, мне кажется что турбомотор имеет значительное преимущество на такой высоте над уровнем моря (3200м). Атмосферник теряет, если не ошибаюсь, 10% мощности на каждые 1000 м над уровнем моря, а турбина на средних оборотах может выйти на тот же уровень давления что и на уровне моря, и соответственно падения мощности не будет или будет небольшое. Как думаешь?
    Под мощностью я подразумеваю и момент тоже.

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drive, ну при всем уважении к БМВ - например новый Мерс С-класса едет ЛУЧШЕ "трешки"..и это доказано и нашими спецами и забугорными... [-X это спор ни о чем - а вернее просто желание выше пописать на забор!!!!

    ...Турбомонстры от Ауди? - а ты на них ездил????...я вот на многих катаюсь - работа позволяет и даже требует этого...то, как ходит сейчас например А6 - так 5-ке от БМВ поучиться надо.... [-X
    ...у Мерса Е-класс реально заточен интереснее сегодня чем 5-ка у БМВ....

    ...3-х литровый мотор БМВ проигрывает 3.2 FSI от Ауди по всем статьям...

    ..а на А8 новой ты пробовал?????....

    ..имхо - желание отстоять честь БМВ - похвально...но при этом не надо забывать, что сегодня БМВ - это далеко не БМВ начала 90-х.... [-X

    ...а про М5 - так пусть кто-нибудь тебе расскажет что такое - каждый день на ней ездить...если это М5 в 34-ом кузове - так это день езды три дня ремонта...если в 39-ом - тогда неделя езды - неделя ремонта...про стоимость обслуживания я молчу....

    ...всё бы ничего - если бы ты зря и без малейших оснований не хаял бы остальные машины...ну смешно сегодня слышать про первенство БМВ...оно осталось в прошлом!!!! в далеком прошлом времен как раз новой - НОВОЙ!! трешки в 36 кузове...и уж точно не с мотором 1.8 ...

  10. #110
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tornado
    какая интересная тема !!! БМВ или ПАССАТ, ПАССАТ тюнинг или БМВ,
    БМВ тюнинг или ПАССАТ тюнинг , машина вроде бы нужна что бы ездить
    на работу или на дачу и т.д.....
    Ну, каждому - свое, как грится))
    Хотя и для того, что ты назвал, тоже, естессно =))

  11. #111
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbomotors
    тайота, шмайота и тд...
    Все равно VAG лучше,
    он делает автомобиль моей мечты
    Porsche 911 turbo
    Нифига VAG делает поршивцев. Просто владеет этой маркой. Как и Lambo..... Их он тоже "делает"?!

  12. #112
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_VIP_59
    Drive,
    525 удете ,но очень не скоро.
    после 180 т.к у меня ограничитель на 180.


    В поворотах 525 ловить нечего.
    У меня сзади спортивные стойки Бильштейн
    спереди вроде Кони.
    заниженые спорт пружины.
    с завода идут растяжки кузова.

    при вхождении в поворот у меня нет ни малейшего крена.
    Уедет, уедет, и быстрее, чем ты думаешь))) Это по прямой.
    А в повороте - тем более. Там ПРАВИЛЬНЫЙ баланс авто, а у тебя вся масса в морде сконцентрирована, поэтому твое авто обладает излишней недостаточной поворачиваемостью и в виражах ты ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, конечно же, бужешь 525-й проигрывать.

    А про КОни и прочие пружины - ты опять пытаешься сравнивать несравнимое. На 525-1 тоже, допустим спор пакет. ;)) И усе, она тебя в зеркалах видит после поворота)))

  13. #113
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_VIP_59
    http://www.auto.vl.ru/catalog/2931/

    вот данные если интересно
    Угу, спасибо. Интересненько. Очень достойные параметры литровой мощности, если там атмосферник, естессно. Турбин нет?

  14. #114
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tornado
    Drive, там про ауди а8 и бмв 7
    а не про мерен (мерседес)
    Приятель, там с ОООО все только началось, ты до конца тему дочитай!! Не пожалеешь! \:D/

  15. #115
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_VIP_59
    это не у Франца талант темы создавать.
    это у нас талан пофлудить

  16. #116
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от franz
    Drive, В статье из Астарота что сравнивали? BMW 750L Honda и Jazz?
    В этом случае я полностью согласен!
    Хонды более высокого класса, конечно, тоже пластиковые мыльницы, не не на столь критично!
    Нет, так сказать общий собирательный образ обоих марок.

    Цитата Сообщение от franz
    Drive, я высоко ценю БМВ с технической точки зрения (но не дизайна) и преклоняюсь перед историей этой легендарной фирмы. Сам я в Австрии раньше ездил на БМВ 520 (2000 г.в.). Качественная и добротная драйверская машина! ........

    А как насчет зимней езды? Далеко ты от меня на своей 350-ой уедешь?
    Интересный и неоднозначный вопрос. Естественно, при прочих равных условиях переднеприводник гольф-класса поворот по скользкому покрытию пройдет быстрее. Но Пассат - не гольф, и где-то в этом классе примерно проходит граница, когда переднеприводник по зиме начинает уступать заднему приводу. Так что вопрос открытый.

  17. #117
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Drive, к тебе вопрос серьезный, но немножко от темы...: Вот сколько в среднем реально на обслуживание и ремонт E36 в год уходит? Понятно, что от состояния зависит и от отношения, но если в среднем?
    У всех по-разному. Это зависит, естессно, от стиля и условий эксплуатации; еще сильнее - от того, где и ЧТО будешь из з/ч ставить.... Я за последний год поменял на своей рулевые тяги, шаровые и глушитель))))

    Цитата Сообщение от Mike
    Просто в общем иногда приходит такая шальная мысль - плюнуть на все и купить себе BMW, но легенды о ломучести и стоимости запчастей все время сильно отпугивают...
    ....Конечно же, вы успели узнать всё о БМВ к этому моменту. Из весьма компетентных источников! Эти машины потребляют столько бензина, что им не хватает доехать от заправки до заправки! Огромные моторы работают на смеси бензина и масла, как старенький мотоцикл Восход у вашего отца. Подвески у БМВ отваливаются сразу, после пересечения Российской границы. На рубеже с Польшей все контрольно пропускные пункты этими подвесками сломанными завалены....

    На самом деле все еще раз зависит от езды и обслуживания. Просто народ, ездящий на Е36 и BMW вообще ездит динамичнее чем, скажем, владельцы Мерсов.... Хотя тонкая настройка подвески BMW, дающая ту незабываемую управляемость, которая мне и не только так импонирует, ТОНЬШЕ настроена что-ли, чем подвеска W124, и, естессно, форсировать бордюр, который мерсу по плечу, здесь может и не получиЦЦА , но это и не надо. Вот.

    Цитата Сообщение от Mike
    И много ли у вас в клубе BMW в очень хорошем состоянии? И часто ли их продают?
    Машины В ИДЕАЛЕ есть. Мы ж фанаты, сам понимаешь))))

    Заходи, спрашивай, хотя сезон для продажи BMW - лето, но и сейчас есть в конфе несколько очень сладких предложений.

  18. #118
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mike, а покупать если BMW - так щаз как раз самое время, забыл сказать)))) К весне цены прыгают обычно.

  19. #119
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

  20. #120
    Lupo
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romboch
    Прочитав этот постинг, я чуть не прослезился, гогда в 99 выбирал машину, тоже колебался между Гольфом ГТИ и трешкой E36. Тут так прям мощно задвинуто про БМВ, что я опять загорелся. Да. Да. Хочу трешку. 325-ю. Или 328. Но что это?.. 1,8 л?.. 4 цилиндра?.. Нет, уж увольте. Если БМВ только с рядной шестеркой, именно ради мотора покупают такие машины, единственная схема двигателя идеально уравновешенная и сбалансированная. Мощная тяга с самых низов и непередаваемый басовитый звук работы. Извините, Drive, но вы напоминаете человека из вашей истории, который продал Хонду и решил купить БМВ, как у соседа, но съэкономил на моторе. И в итоге получил красивого породистого скакуна с пороком сердца.
    Эх, буду ездить дальше на Пассате, без особых претензий, зато с комфортом.

    Romboch, на больную мозоль, ну низзя же так, Хад =)))))

    На самом деле схема V12 и оппозитник еще, по балансу тоже могут с R6 соперничать. Но тут спору нет, конечно, рядная шестерка от BMW рулит нереально. Хотя и у меня есть свой плюс: морда чуток полегче, следовательно, упраляемость на чуток получше)))) Это я так себя успокаиваю)))

    З.Ы. Большинство BMW-шников с тобой согласятся, даже бытует такая "крылатая" фраза, что BMW начинается с 6 горшков..... У 320-й выше ресурс, ясное дело..... Тем не менее по динамике разгона и максималке моя 318iS M42B18 абсолютно не уступает 320i M50B20, и свою "малолитражку" я люблю за все. Плюс еще она и экономичнее по всем параметрам, чем 320-я, но это уже другая тема совсем, наименее существенная

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 23:01
  2. Научите разобрать дверь.
    от Grigory в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 14:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 21:37
  4. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 12:18
  5. Вот такой Стрит Рейсер
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •