Нужна фигулина (патрон от поворотника)
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нужна фигулина (патрон от поворотника)

    Други мои разлюбезные!
    Вы не поверите, но тихим субботним вечером в период с 20.00 до 24.00 по моей автостоянке разносился дикий мат в моем исполнении. И относился он исключительно к тому, кто придумал такие фары на В5,5. Не понимаю, почему нельзя было сделать, чтобы фара снималась без разборки морды!
    А все выше сказанное случилось из-за того, что на сервисе, какая-то криворучка при монтаже фары сорвала ее с шарика (который на палочке, которая регулирует наклон отражателя). И, в догонку, лампу на дальний свет установил так, что она светила в космос.
    Надо было ехать на сервис. Надо! Но я подумал - что я - лампочку не поставлю? Сказано - сделано. Всего каких-то три часа, минус 3 на улице, руки загнулись как у йога, до сих пор не разгибаются. хорошо, что у меня моя старая фара была, я на нее как на образец пялился \:D/ . А так - ни в жись не поменял бы ни черта!.
    Придумал, как не ломая и не снимая фары посадить ее на эти дурацкие шарики. Делать это надо так:
    1. Вынуть все лампы - ближний, дальний и габарит.
    2. Просунуть тонкую и жесткую проволку в отверстие габарита и выащить ее из отверстия лампы дальнего света.
    3. Взять маленькое зеркальце и постараться найти этот долбанный шарик.
    4. Совместить шарик и защелку (по зеркальцу)
    5. Со всей дури, но аккуратно тянуть за проволоку до характерного щелчка. (надеюсь, что у вас этот щелчек не будет означать расколотый отражатель дальнего света )
    6. Со вторым шариком проще - засунуть какой-нибудь (какой влезет) палец в отверстие лампы ближнего света, зацепится за отражетель, сказать (громко) бл@@ь - и до характерного щелчка.
    Вот, в принципе и все. Желательно, чтоб было светло и не минус 3. Потому, что - это все осложняет.
    Потом, вы еще задолбаетесь устанавливать лампу дальнего света. Потому, что предположить, что два каких-то винтика в задней части отражателя являются одновременно фиксаторами для патрона лампы - я не смог. Только после анализа старой фары, минут за 20 я это сумел сделать. Там просто нет места, чтобы одновременно давить и поворачивать патрон.
    С ближним светом - все просто.
    С габаритом просто - включил габарит, распрямил провод, смотришь в фару и тыкаешь. Раза с третьего - попадешь.
    Еще есть поворотник. И вот с ним у меня проблемы. Фара была американская, купил на разборе евро. Один в один. Только американская рассчитана на двух-нитевую лампу в поворотнике - соответственно - 3 контакта. А евро - нет. правда на хрена - не знаю. Вторая (габаритная) спираль все одно - не работает
    После сборки на сервисе у меня как раз и работала спираль на габарит, а не на поворот. Мигала в пол-накала. И часто, как перегоревшая. Отдельно стоит остановится на вынимании патрона. ТОЛЬКО НО ОЩУПЬ! А там еще какие-то провода. И левой рукой (фара - левая). школа йогов, какая-то! Когда патрон находишь, его надо повернуть против часовой стрелки и аккуратно вытаскивать в сторону от фары. при этом, места там - только-только. Цоколь у лампы можно сломать в десять сек!
    Я решил, что чего-нибудь придумаю и запитаю нужную спираль. Фиг я чего придумал, потому, что самый нужный контакт на пластиковом держетеле лампы - обломился.
    Я облазил весь МАРШАЛ искал и лампу желтую и патрон. ФИГ!
    Только однонитевую лампу белую купил. И то - пришлось подтачивать с боков - не лезла в патрон.
    Так что - теперь у меня реальные проблемы - ГДЕ ВЗЯТЬ ПАТРОН ДЛЯ ПОВОРОТНИКА????
    Номера на нем нет. Предполагаю, что отдельной такой детали - не существует. Только с фарой. Может. у кого осталась?

    А из приятного - купил за 40 руб белые светодиоды и воткнул их в габариты. Смотрится прикольно!

    А вот фотки этой штуки

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, а на старой фаре нет?

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, нет слов...Саша - гигант!!! оч.хор. отогревает руки ийога принятие внутрь полкило спец.40-град. жидкости....

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч,
    Эта и есть со старой. На той, которую купил - не было. Я вчера к тем у кого покупал зашел. Грю - дайте. А они - фиг тебе. Продали.

Похожие темы

  1. Куплю заднюю юбку, патрон поворотника, фары пердние, противотуманки
    от Антон[Shrek] в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 01:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 09:03
  3. Куплю Патрон под лампу поворотника в ксеноновую фару
    от Vlad-VWB5 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 12:36
  4. народ! нужна консультация!
    от Ara в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 18:33
  5. КОМУ НУЖНА ПАНЕЛЬ АККОМУЛЯТОРНОГО ОТСЕКА
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •