{OFF}Спецы по цифровым фотоаппаратам, отзовитесь! Надо! - Страница 8
  1. #141
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, А мне сегодня задарили по случаю надвигающегося ДР Canon A620, оч приятный оказался аппарат.

  2. #142
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, Моё ИМХО. Бери Canon 350D. Типа "Зенит".. только лучше . Хорошая машинка. Глядишь и оптика со стороны подвернется, так сказать без ажиотажа.
    А для мимолетных снимков пьянок думаю через полгода-год трехмеговые мобильники пойдут вход, а уж 2МП стандартом будут. Хозяин-барин конечно, но что-то меня лично компакты уже не привлекают - с хорошей оптикой он как зеркалка стоить будет, но при этом никогда оптика компакта не дотянет до оптики зеркалки... Если брать фото - то зеркалку. Имхо.

  3. #143
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander, Мое ИМХО если надо вариант портативный и без претензий на художественную съемку то A620 или аналоги вполне покатит, для съемки пьянок и гостей, да и художественное на нем поснимать можно. 350D хорошо но габариты великоваты знаю по себе, тк имею 20D, пользоваться постоянно не очень удобно. Хотя являюсь сам привегженцем хорошей зеркалки.

  4. #144
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дааа, увлечение фотографией с появлением цифр стало воистину массовым...

    Я тогда тоже, как продвинутый фотолюбитель выскажусь...

    Axl, среди компактных камер Кэнон по-моему до сих пор лучше всех.

    Все.

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    Пан директор! Да забей ты на этот фотик! Пойди лучще купи пива на все!
    КОМРАД, да пива и так дома немерянно, а фотика нет...
    пива много не бывает!!!!

  6. #146
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Herr Podolny, дык в том и дело, что хорошая зеркалка у тебя уже есть.
    Можно и "чисто для съемки гостей" что-нить взять, в довесок так сказать.
    У меня же мнение сошлось с мнением супруги - компакт как единственный фотоаппарат в семье не нужен. Габариты зеркалки её (хоть и типа слабый пол) не пугают ничуть. Решили не "гнать лошадей" и переходя на цифру взять приличное зеркало, а там - "будут деньги, будет и песня".

  7. #147
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Возраст
    47
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, скоро будет фотографом

  8. #148
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander, Вот мне в довесок и задарили. Но в 90 процентах могу сказать что достаточно хорошей мыльницы.

  9. #149
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg-kv
    Axl, Сегодня вернулся из Москвы, смотрю за день написали не мало Присоединяюсь к теме.
    Пользуемся цифровиками давно, перепробовали несколько марок (Эксплуатируем очень жестко), но последнее время остановились на серии CANON PowerShot A, хотя есть к ним тоже претензия, которую они только сейчас стали исправлять.
    Стекло на вспышке было рифленое наружу, в пазах скапливались маленькие частички пыли, грязи-в результате особенно при частой съемке стекло (пластиковое начинало подгорать). Последние модели-стекло снаружи гладкое.

    Для начала определись с ценой, с размерами фотоаппарата, т.к. чем меньше фотоаппарат тем меньше и хуже оптика. Качество снимков прежде всего определяет оптика, а не размер матрицы. Затем определись для каких целей он тебе нужен
    1-Просто снимать для себя, не обращая внимания на обывателей
    2-Просто снимать и престижно выглядеть в глазых обывателей (т.е. чем меньше и тоньше фотик, тем больше будут на тебя смотреть обыватели)
    3-Увлечься фотографией и купить промежуточный аппарат, а дальше будет видно остановиться на нем или дальше развиваться
    Я уж думал реч пойдет о отсутствии показателя уровня зарядки на более старых Ашках (показывает только когда совсем кирдык,) А тут такое пойду почищу стеклышко

  10. #150
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мои 5 копеек:
    У меня Digital Ixus IV. Сапоп. Доволен до соплей. Размером - ненамного больше мобильника. Можно на поясе носить. 4 мегапиксела - это печать фоток 15х20 в хорошем качестве. Больше для любителя - не надо имхо. профессионалы сказали, что это "самый пацанский фотик среди ламерских". Недостатки: Отсутствие индикатора батареи, нестандартный аккум, не очень хороший зум. Нет стабилизатора. Достоинства: маленький он, удобный, стильный, наглядный, практичный, просто нравится мне. Надежный. В Египте окатило его волной из бассейна... вытерли, подули - работает как часы.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  11. #151
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    мои 5 копеек:
    У меня Digital Ixus IV. Сапоп. Доволен до соплей. Размером - ненамного больше мобильника. Можно на поясе носить. 4 мегапиксела - это печать фоток 15х20 в хорошем качестве. Больше для любителя - не надо имхо. профессионалы сказали, что это "самый пацанский фотик среди ламерских". Недостатки: Отсутствие индикатора батареи, нестандартный аккум, не очень хороший зум. Нет стабилизатора. Достоинства: маленький он, удобный, стильный, наглядный, практичный, просто нравится мне. Надежный. В Египте окатило его волной из бассейна... вытерли, подули - работает как часы.
    Да и на формат A4 4Мп в хорошем качестве хватит!!!
    ТО что Сanonы выносливые это факт

  12. #152
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze,Павел, а фотоотчёт о последней проделанной работе им делал? Если да, то откровенно плохие фотографии, смазанные все. Видимо, проблемы с фокусировкой. Нужно было принудительно включить режим макросъёмки. Я всегда просматриваю отснятый материал и переделываю, если чего не получилось.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  13. #153
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze писал(а): Отсутствие индикатора батареи, нестандартный аккум, не очень хороший зум. Нет стабилизатора.

    цифровой Зум - это смерть для качества. Очень хорошего его не бывает. Он либо есть - либо нет.
    оптический стабилизатор - стоит дороже самого аппарата (поэтому его и нет).

  14. #154
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STF
    Spaze писал(а): Отсутствие индикатора батареи, нестандартный аккум, не очень хороший зум. Нет стабилизатора.

    цифровой Зум - это смерть для качества. Очень хорошего его не бывает. Он либо есть - либо нет.
    оптический стабилизатор - стоит дороже самого аппарата (поэтому его и нет).
    Да вроде Панасоник вставляет оптический стабилизатор и ничего, не увеличивается цена вдвое.

  15. #155
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    Цитата Сообщение от STF
    Spaze писал(а): Отсутствие индикатора батареи, нестандартный аккум, не очень хороший зум. Нет стабилизатора.

    цифровой Зум - это смерть для качества. Очень хорошего его не бывает. Он либо есть - либо нет.
    оптический стабилизатор - стоит дороже самого аппарата (поэтому его и нет).
    Да вроде Панасоник вставляет оптический стабилизатор и ничего, не увеличивается цена вдвое.
    за панасоник не скажу. может там просто имитация стабилизатора.

  16. #156
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а зачем он ,вообще, нужен этот стабилизатор, при трёхкратном зуме , да и пятикратном электронного стабилизатора за глаза, ничего трястись не будет
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #157
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, вот ссылка на Cannon Power Shot G6: http://tovarnadom.com.ua/product_info.p ... cts_id=634
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  18. #158
    Polo
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    310
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже добавлю!

    Если нужно качество, то только от 1000 и внушительные габариты, а насколько я понял это не устраивает. Но только на внушительных габаритах можно заиметь большую оптику и большую матрицу, а именно это и является залогом качества.
    Все технические характеристики в цифровых фото взаимосвязаны. Ведь никто не будет ставить на Passat 20 дюймовые колеса без переделки подвески! =D> Хочешь много пикселов, должна быть большая матрица, чтобы не было шума. А при большой матрице нужно иметь большую дырку, соответственно большой объектив, а все это нужно собрать в большом корпусе! А если большой зум (цифровой это не зум, а разводилово на бабки!), то обязательно стабилизация или съемка со штатива! Объектив с большим диапазоном увеличения впринципе не нарисует качественную цветовую картинку, обязательно будут цветовые искажения - 3-4 кратный это норма!
    Чем больше фотоаппарат тем потенциально более высокого качества можно добиться, но это надо? Последнее время всем кто спрашивает какой фотик купить отвечаю смотри размер и цену, а остальное не важно. ИМХО! И конечно гарантия!
    Насколько я понял Axl фотохудожеством заниматься не собирается, поэтому чем меньше тем лучше! И к сожалению чем дороже тем лучше! Этим критериям можно найти соответствие в любой марке. Выбирай кузов и цвет и покупай! Для меня Passat в мире фото это Canon! :hello2:

    Если понравился 750 покупай!

  19. #159
    Polo
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    360
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, привет. Прочитал ваш диалог господа и не удержался... Я увлекаюсь фотографием но к сожалению не много хватает времени... Сам фотография на зеркалку пленочную Canon из зеркалок предпочитаю его очень удобно при наличии хорошего сканера пленок и навыков работы с Photoshop все окей... а для бытовых нужд опробовал я несколько фотиков... если во главу угла ставить фотоопорат котоый всегда под рукой и не требует больших напрягов чтобы быстро получить хорошую фотку то это Sony.... А пришел к этому следующим образом: брал фотики на тестирование у друзей... день с фотоопаратом на улице и сразу понимаешь что он может а чего нет...
    Потом купил себе одну соньку... понравилось но захотелось потом canon взял не понравился не цвето передача ни стабилицация... посмотрел еще ряд canon'в и понял что sony лучше. Окончил эту эпопею Sony DSC-W7 очень доволен... рекомендую как фотик на каждый день...
    А вообще если хочешь понять что тебе нужно откинь все мнения и поддержи вещь в руках сразу поймешь )
    Не рекомендую Olympus, Casio и прочее... Ничего не могу сказать за Nikon цифру не знаю ее не держал в руках...

  20. #160
    Polo
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    360
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerjPruz, позволь с тобой не согласится для того чтобы получить качество достаточно и фэта! Все зависит от того в каких он руках. Цифро фотик стоимостью от 1000 не удовлетворит профессионала так как это зеркалка со сменным объективом начального уровная если говорить о том качестве которое ты подразумеваешь это минимум 1000 фотик без объектива и плюс от 500 к нему объектив. Если мы говорим о фотики для быта то это качественные линзы быстрота фокусировки и качество оценки экспозиции фотоопарат стоимостью ~ 500 ну 600 баксов это за глаза... Так больше это бессмысленная переплата а ниже в ущерб качеству.
    Второе и не мало важное фотик это только 50% успеха качественной фотографии. Вторые 50% это печать !!! Если фотографировать на фотик стоимостью 2000 баков и печатать фотки по 3р в переходе это конщунство!!! А если печатать в переходе или смотреть на экране то 500 - 600 баков за глаза...

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {OFF} едем во Псков на неделю отзовитесь!
    от Dron в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 10:36
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 10:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 17:30
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 00:04
  5. OFF, но надо: Диск штатной навигации на Range Rover Sport
    от andrewju в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •