Кто пользуется Wi-Fi, подскажите пожалуйста! Нужна помощь!
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кто пользуется Wi-Fi, подскажите пожалуйста! Нужна помощь!

    Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720
    Штатная прошивка (последняя - сравнивал с тем что доступно на офф. сайте). ОС Windows Mobile 2003 SE.

    Как-то странно работает Wi-Fi. Я настраиваю его на домашнюю сетку, первый раз - соединяется без проблем, после выключения и включения или после остановки и запуска беспроводного интерфейса - то говорит что ключ шифрования неправильный, то сеть вообще не видит. Пробовал настраивать штатными средствами Windows, пробовал использовать фирменную утилитку (ConnectMobility E2C), даже поставил PocketWinc 2.xx - результат все время одинаковый.

    PocketWinc наиболее наглядный - так вот, бОльшую часть времени беспроводные сети вообще никакие не находит. После Soft-Reset'а сети видит и подключается, затем (при выключении Wi-Fi или всего КПК) сети теряет и уже не находит. Иногда копание в настройках сети приводит к желаемому результату - сеть появляется, но закономерности нет, а происходит это крайне редко. Также по-моему иногда помогает удаление профайла моей сети и создание его заново, но опять-таки редко и закономерности я не нашел.

    Точка радиодоступа - D-Link, настроена на WEP-шифрование, работает нормально - ноутбук подключается и работает всегда, без каких-либо проблем.

    Думал, проблемы с прошивкой - но новой версии нет, патчей никаких тоже нет, на форумах что-то обсуждения подобных проблем я не вижу. Возможно, я что-то не так делаю... Но что - я понять не могу.

    Люди, кто пользовался Wi-Fi с КПК - подскажите, в чем может быть дело? Куда смотреть, какие настройки ковырять?

    P.S. Режим энергосбережения на КПК выключен, WLAN Power Save Mode: OFF.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, по луксу ничего сказать не могу, а вот по д-линку много с ним дерьма наелся... не работают эти устройства нормально. Попробуй прошивку на д-линке последнюю поставить. (кстати с д-линком не работает t-kip на intel220g и, подозреваю, еще много на чем). Для начал попробуй вобще без шифрования попользовать. Оно вообще может нормально работать?
    Кстати, что за шифрование пытаешься использовать?

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter, на D-Link'е последняя прошивка. Ноутбук работает с этим D-Link'ом всегда!

    Много всего читал в Инете, но проблем, таких как у меня - не встречал...
    Вычитал, что на Loox'ах могут быть проблемы, если SSID Broadcast = disabled. Для эксперимента поставил на D-Link'е:
    SSID Broadcast = Enable
    Authentication type = Open system
    Заодно поменял номер канала (вместо 6 поставил 11).

    Вроде Loox заработал - сеть видит всегда, вроде даже подключается и работает. Интересно, надолго ли...

    P.S. Использую WEP-ключ, 128-bit, ключ задан в ASCII. Совсем без шифрования не пробовал, но если с WEP оно периодически работает - думаю что надо добивать этот режим.

    P.P.S. Хотел использовать WPA-PSK, но не смог его настроить на КПК - нет такой опции... Хотя в Инете народ говорит что настраивает WPA (как раз на Loox 720) и все работает без проблем...

    P.P.P.S. А штатный браузер в Windows Mobile 2003 SE - какой-то ужас... Как ЭТО могли назвать Internet Explorer'ом?!?! Он же даже странички, заточенные под IE нормально не показывает!

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    P.P.P.S. А штатный браузер в Windows Mobile 2003 SE - какой-то ужас... Как ЭТО могли назвать Internet Explorer'ом?!?! Он же даже странички, заточенные под IE нормально не показывает!
    Ну а ты что хотел, он же очень обрезан. Яву не понимает и т.д. причем на 2003SE он несколько "продвинут" относительно 2003

    по 720, к сожалению больше ничего сказать не могу, но как правило если что-то не работает, нужно отключать все что можно, а потом, если заработает, добавлять по одному то что было....

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter, а что есть нормального из альтернатив (я про браузер)? Minimo (Mozilla для КПК) пока еще в pre-beta версии, Opera вроде как на том же уровне...

    А по поводу Wi-Fi... У меня отключено практически все, машинка "чистая" - кроме WisBar Advance и карты Москвы на ней ничего нет, все настройки еще дефолтные... Вот я и думаю, если связь в такой конфигурации так хреново работает, что же будет когда я "загружу" КПК дополнительным софтом?!?!

    Как-то, вся эта технология выглядит очень сырой. Может, это Win 2003 во всем виноват... Где-то пробегала инфа что для моего Loox'а в январе появится официальная прошивка с Windows Mobile 5. Может, хоть там многие очевидные проблемы смогут убрать...

    P.S. Спасибо за советы!

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    539
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, NetFront попробуй

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, я пользую браузер ftxPBrowser, но он функциональность не особо увеличивает, хотя мне больше и не надо. Из комерческого софта можешь multiIE попробовать.

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста кто знает
    от alex0881 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 16:10
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 21:23
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 00:44
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 00:53
  5. Кто пользуется прогой ВентаФакс нужна помощ
    от Sergei в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •