А вот вам история про АВТОПЕЙС, Салова 57 С.-Петербург www.autospace.ru

Весна 2004

Четыре месяца ездил на гудящем переднем ступичном подшипнике (все времени не было). А тут брат приносит прайс на ремонт В5. При покупке табличек под номерные знаки с логотипом АВТОСПЕЙС через три дня получаешь следующие скидки:
1. Скидки на запчасти
2. Скидка 10% на ремонт
3. Бесплатная замена масла, сброс периодов замены масла и обслуживания
4. Бесплатная диагностика ходовой

Брат ремонтировал на своем МОНДЕО гидроусилитель и сказал. что сделали неплохо. Вот я и клюнул. Тем более по прайсу замена переденого ступичного подшипника около 600 р. (В других сервисах было около 1000).

Купил я таблички через неделю поехал на диагностику ходовой.
Вот результат:
1. Передний правый ступичный подшипник разбит и срочно надо менять (хотя люфта нет) 1356р.+855р (вместо 600р. в прайсе)
2. Разбиты шаровые и срочно надо менять 4 правых рычага и 1 левый (хотя я пол года назад менял все рычаги-ОРИГИНАЛ, и ездил очень аккуратно и такого результата не ожидал) работа-5*720=3600 р., если менять весь комплект 4900р. + схождение 630р.

Шаровые проверяли методом качания колеса вручную без "фомки".

Тут же собрались все менять и ставить, причем находиться в рем. зоне запрещено (это я потом узнал когда менял масло).

Покупать запчасти у них я не собирался, а после такой диагностики даже подшипник не стал у них менять.

Подшипник я поменял в другом месте за 550 р. Когда меняли, проверили все шаровые. Единственный рычаг к которому можно было придраться-правый верхний имел незначительный люфтик (на кочках этот рычаг тогда еще не стучал), остальные в полном порядке.

Поэтому никому не советую туда обращаться. Проконтролировать, что они будут делать с вашей машиной не возможно- в рем. зоне запрещено.

В 2004 г. съездил в Одессу, а рычаг этот я поменял 07/2005 перед очередной поездкой в Одессу.

Брат кстати сам нарвался на откровенное хамство тех. директора и некачественный ремонт. Перед поездкой в 2004 г. на юг (вмести с ним ездили двумя машинами) он менял там колодки. Ему сломали одну шпильку на переднем колесе (Мондео 1994 г.) и ничего не сказали, обнаружил это он перед сымым выездом.

Рано утром перед самым отъездом он решил проверить давление в колесах, затяжку болтов и одна шпилка на переднем колесе оказалась сломаной -отвалилась даже без усилия, на месте излома уже появился окисл.

В общем выезд задержался и смогли выехать в 13:00.
Причем повезло-лишь в одном месте нашли эту шпильку, и удалось найти сервис (везде очередь и запись), кстати там выяснилось, что шпильку высверливать не пришлось-ее просто выбили в обратную сторону

А в АВТОПЕЙС я езжу на бесплатную замену масла (правда как меняют обязательно наблюдаю) плачу только за техничекую мойку 60 р. и заодно бесплатно смотрят ходовую. Ну а к их результатамя отношусь с подозрением.

Весной 2005 они приговорили к замене задние суппорта и предложили тут же поменять. Сказал им, что продаются ремкомплекты суппортов, пальцы. На что получил важный ответ -Они этим не занимаются-а меняют целиком. Приехал домой снял колесо, колодки-дело было в ржавчине на скобах суппортов (как предположил Dick)