Обман на заправке EP (Epetrol) - Страница 4
  1. #61
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу Гранда было у меня одно недоразумение, вообще не заправили, ну а я и не смотрел на счетчик.
    Я на авто.ру в АЗС вопрос, Гранд ответил. Вопросы решили положительно.
    Приверженцам Гранда: в офисе продают талоны в среднем на 0,9-1,3 р дешевле, вот о качество топлива не знаю.

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот на счет спокойно не уверен, в случае с сигареткой придется турбинке напрячься

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приношу извинения, телефон 8-916-350-45-11, тв предыдущем сообщении исправил! Я реально существующий сотрудник данной компании, и совсем не виртуальный! Обращайтесь, с каждой заявкой подробно разберемся и примем меры!

    Те кто считают что это бесполезно, то можете продолжать вести пространные разговоры, что все сволочи и нещадно обманывают! Ну а те кто хочет изменить ситуацию в лучшую сторону, прошу обращаться, все проработаем и решим!

    Всем спасибо!

  4. #64
    Lupo
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрые вы, ребята особенно советы с сигаретой.

  5. #65
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отзвонился-таки сегодня Иванову. Поглядим...

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    Эксперимент с ЕР повторен. Недолив никуда не делся, но в этот раз аж на 3 литра меньше - 65,79 л., грубо - 66 литров.
    Маленький ньюанс - Иванов Александр, типа представитель ЕР, появившийся у нас на форуме и заявивший, что недолив на ЕР невозможен, предложил в случае недолива связаться с ним лично. Даже дал телефон. Но фишка в том, что данный им для связи номер телефона (на первой странице темы) ни к нему лично, ни к кому-либо из компании ЕР отношения не имеет.
    Так что сомнения мои на счет того, что недолив и возможно прочие "бяки", имеющие место на заправках данной компании, идут "при молчаливом одобрении" начальства, укрепились. Во всяком случае оно в курсе дел, но предпочитает сделать честный вид... типа "не может быть!"... "только не у нас!"... Так что прилагаю чек (такие вот выдают в Твери на ЕР-е), чтобы не быть голословным...
    Уважаемый Александр,

    Спасибо Вам за звонок и информацию о неправильном телефоне и повторном недоливе.

    Проработав Вашу претензию, было выясненно, что пролив колонки был проведен механиками нашей компании совсем недавно, и погрешность выдачи топлива, в пределах норм. Соответсвенно, мы попытались досконально разобраться в Вашей ситуации.

    За разъяснениями, мы обратились к официальному дилеру, компании "Авто-Престус" расположенной по адресу: г.Москва, ул. Беломорская, д.40. Тел: (095) 232-23-32. На наши вопросы отвечал мастер участка техобсуживания. Далее прямая речь, комментарий специалиста:

    "В ТТХ автомобиль VW действительно стоит емкость топливного бака 63 литра, т.к. производитель считает это гарантированным объемом заполнения бака. В действительности возможно залить 68, и даже 70 литров - все зависит от резеврного остатка.Это относится и к мощности двигателя, данные о котором заниженны в ТТХ, и к пробегу между ТО рекомендуемого в ТТХ, который в действительности может быть значительно больше, чем заявленно в ТТХ, без вреда для автомобиля."

    В результате проработки ситации, еще раз осмелюсь заявить, что на МАЗК EPetrol недолива топлива быть не может.

    С уважением,
    Иванов Александр

  7. #67
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В результате проработки ситации, еще раз осмелюсь заявить, что на МАЗК EPetrol недолива топлива быть не может.
    Иванов Александр, это всё здорово конечно!!!
    Но только у Aleksander машина - Golf-4, 2000 г.в., 1.8 AGN!

  8. #68
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор
    Уважаемый Иванов Александр!
    РАБОТАТЬ НАДО.
    А уж мы, если Вам деньги не нужны, поедем заправляться к Вашим конкурентам!
    Нехрен нам делать ещё письма писать и жаловаться.
    Намаялись в советское время с коммуняками!
    Уважаемый Егор, а если Вы не хотите сообщать, то сидате и орите себе, что все плохо, как заядлый коммуняка!

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson
    а ещё был случай на той же EP.
    друг решил заправиться на 300 подходит к колонке - заправили всего на 220...ну он сказал что за фигня...в ответ получил - что это колонка глючит...залила на 300 а высвечивается 220...в общем банальный развод...
    и что самое странное - участились случаи такие...

    Прошу вашего друга связаться с нами! Разберемся с его ситуцией!

  10. #70
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иванов Александр, ответ предельно ясен. "Наши механики недавно проливали колонку, все там ОК", "на МАЗК EPetrol недолива топлива быть не может".
    Честно говоря, другого и не ожидал. "Человеческий фактор" проливавших колонку (т.е. поверявших её) механиков под сомнение не ставится - Боже упаси.
    Ваш вывод понятен, у меня резиновый бак с изменяемой емкостью (при равных! условиях экспериментов) в зависимости от АЗС. Напомню - Юкос - при тех же условиях - 61 литр. Видимо на Юкосе бак растягивается меньше, чем на ЕР.
    Успехов в бизнесе...

  11. #71
    Lupo
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иванов Александр,
    Ну вот если на всех заправках при одном положении стрелки влезает 60-61, а у вас 67-69 - это как понимать?

  12. #72
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята! У меня есть в горловине бензобака пимпочка. Так вот. Влезает туда где-то около 62 литров (точно не знаю). Но если эту пимпочку нажать - то влезет еще несколько литров. Мне один заправщик на ВР-Котельники показал.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDIЁКЛМН, так вот в чем дело!!!
    Чтоб больше продать знающий заправщик нажимает эту пимпочку!!! И это значит, что на этой заправке персонал более квалифицированый, чем на Юкосах и тп.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, Но этож большой БУХ
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #75
    Lupo
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Ребята! У меня есть в горловине бензобака пимпочка. Так вот. Влезает туда где-то около 62 литров (точно не знаю). Но если эту пимпочку нажать - то влезет еще несколько литров. Мне один заправщик на ВР-Котельники показал.
    Нифига себе! Что это за пимпочка такая? Слив пары литров бензина в никуда?

  16. #76
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SmartSin, Да нет. Стравливает воздушную подушку из бензобака. Воздушная подушка сделана на случай расширения бензина в бензобаке.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    Иванов Александр, ответ предельно ясен. "Наши механики недавно проливали колонку, все там ОК", "на МАЗК EPetrol недолива топлива быть не может".
    Честно говоря, другого и не ожидал. "Человеческий фактор" проливавших колонку (т.е. поверявших её) механиков под сомнение не ставится - Боже упаси.
    Ваш вывод понятен, у меня резиновый бак с изменяемой емкостью (при равных! условиях экспериментов) в зависимости от АЗС. Напомню - Юкос - при тех же условиях - 61 литр. Видимо на Юкосе бак растягивается меньше, чем на ЕР.
    Успехов в бизнесе...
    Александр,
    Я когда нет по пути EP заправляюсь на BP. Так вот там мне всегда заливают при похожих условиях 78 литров. Бак по ТТХ 80. На EP влезает 82. Всегда на BP начал заставлять заправщиков заливать топливо и после отщелкивания пистолета, ДО ПОЛНОГО, в итоге влезают те же 82! И точно такая же история у меня с ЮКОСом! Не думали об этом? Это не аргумент в защиту, а факт из жизни!

    Я просто не верю что может быть недолив! Человеческий фактор конечно это слабое звено во всех компаниях, но людям настолько недоверять невозможно! Тем более что механики у нас аутсорсинговый процесс!!!

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иванов Александр, Руководство знает про BP?
    А то у моего друга жену из Кока-колы уволили, когда она в обеденный перерыв зашла в Ростикс и взяла Пепси (коку, как известно, там не продают).

    В общем, желаем Вам успехов на новом месте работы!!! , отпишитесь , когда устроитесь!

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Руководство также вынужденно порой заправляться на АЗК других компаний. Так как живем мы все в Москве, а заправки в Московской, Тверской, Псковской и Новгородской области!))

    так что пока что менять место работы не планирую!

  20. #80
    Lupo
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванов Александр
    Александр,
    Я когда нет по пути EP заправляюсь на BP. Так вот там мне всегда заливают при похожих условиях 78 литров. Бак по ТТХ 80. На EP влезает 82. Всегда на BP начал заставлять заправщиков заливать топливо и после отщелкивания пистолета, ДО ПОЛНОГО, в итоге влезают те же 82! И точно такая же история у меня с ЮКОСом! Не думали об этом? Это не аргумент в защиту, а факт из жизни!

    Я просто не верю что может быть недолив! Человеческий фактор конечно это слабое звено во всех компаниях, но людям настолько недоверять невозможно! Тем более что механики у нас аутсорсинговый процесс!!!
    Я так делаю всегда. И заправляюсь сам всегда, не подпускаю никого заливать топливо. Так что это - не аргумент. При пустом баке влезает ровно 63 литра, это под завязку, проверено. Хотя это было вредно для бензонасоса.
    Придется все-таки проверить Вашу заправку. Обидно, но вчера залил бак под завязку уже на заправке, где заправляюсь постоянно.

    А можно получить результаты лаб. исследований бензина АИ95, например?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обман при выплатах по осаго.
    от VVJ в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 21:53
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 09:49
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 17:16
  4. Обман на заправке AGIP
    от Naty в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 18:53
  5. Внимание! Обман на ВР!!!
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •