Как мы заказывали турбины...
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как мы заказывали турбины...

    Ммм-да...

    Если помните, была такая тема, начатая мной... по поводу закупки турбин оптом... В результате всех обсуждений, мы разделились на два лагеря - те кто сомневается, и те, кому терять уже нечего.

    Я был в группе, которой терять нечего, так что не тратя времени зря, мы заказали турбины у RDS'а (vw-shop.ru). Т.к. человека я знаю давно и запчасти у него брал уже неоднократно - никаких сомнений не было. Итак, 5-го августа мы сделали заказ (три турбины, три маслоподающих трубки, два комплекта прокладок и проч. обвеса для турбин, а также я себе заказал масляный насос, топливные трубки, фильтры, масло и др.). Т.к. заказ большой, собрали и внесли предоплату за все.

    Сами турбины были в наличии на складе в Москве - их можно было забрать уже на следующий день после заказа. Но турбины без обвеса не нужны - мы решили ждать пока заказ соберется полностью.

    Заказ должен был прийти до 19-го августа (2 недели) и 20-го я записался в Атлант. Но 19-го заказ не пришел - запись пришлось перенести на 23-е, потом - на 29-е (т.е. на сегодня). Вот уже 29-е число почти прошло - заказ так и не появился. В Атлант я больше не записываюсь - смысла спешить уже нет, когда запчасти будут на руках - тогда и запишусь...

    Сначала была информация что машина не может пройти таможню (только что говорил с знакомыми транспортниками - в этом месяце проблем на границе не было никаких, последние проблемы быле в июле - и то задержки были не очень большие). Потом стали приходить машины с заказами, сделанными уже после нас - нашей же машины так и нет. Причем нет никакой информации о ее местонахождении. Транспортная компания обещает что машина "вот-вот придет", но идет уже четвертая неделя ожидания...

    В общем, при всех хочу обратиться к ребятам, которые делали этот заказ вместе со мной. Lilblade, Чубук! Простите что ввязал вас в эту историю... Совершенно не ожидал что все так сложится...

    Насколько я знаю, Lilblade сегодня должен забрать саму турбину и поехать в сервис - маслоподающую трубку можно купить и там.

    В общем, вот такая неприятная ситуация...

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, а Lilblade с вами заказывал или нет? почему к нему пришла труба а к тебе нет?

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД, турбины все есть. Нет только обвеса (прокладки, трубки и т.д.). Ну в моем случае еще кучи железа тоже нет (насос и др.).

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    50
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У вас,что,через Камчатку детальки везут? Из Германии на Audi/VW 5-10 дней поставка.Может,у нас будете заказывать?

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    22.08.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, а что говорит знакомый?
    пора обновить черный список, ИМХО

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MadHeaD, детали из Германии. Доставка от 5 до 9 рабочих дней. Я все же склонен считать что в данном конкретном случае нам просто неповезло - раньше все поставки укладывались в срок.

    clockwork, все что я писал - это со слов RDS'а. Больше информации у меня нет.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  8. #8
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а шо робить?
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    232
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД, Шам, я без трубки забрал! Злой как собака!!! (тока вернулся!) Фольцваген - шоп АТСТОЙ!!! ИМХО (ни в отпуск не сьездил ни машину не починил ) больше никаких дел с ФВ-шопом!!!! ОДни завтраки и никакой конкретики!


    turbomotors, ничего не робит!! мол это не я это все поставщик - мол они каждую каробку не описывают,, что в ней лежит - вот потому такая накладка и вышла....... Вообщем я зол!

    turbomotors, К стати вопрос скока возьмете за замену турбины? и скока за трубку подающую на аеб 98?

  10. #10
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сдесь практически все расписано:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5360
    хотя по работе, на сколько я знаю -сейчас с заменой маслоподающей трубки и промывкой возд. системы-3900руб.
    а по расходным все в силе.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    75
    Сообщений
    739
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Боюсь, что шоп тут ни при чем... И граница тоже. Окромя доставки существует еще и таможня. На таможне (СВХ) шмоны там всякие, проверки, смена власти (все никак терминалы не поделят). Бывает...
    Это я не в защиту шопа, а так, по старой памяти. Бывает, что тировская машина попадает под показательную проверку. И окажись там пара-тройка незадекларированных товаров, тогда - кирдык. Долгая песня начинается...
    У меня на эту тему бога-а-атые воспоминания остались!...

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, не переживай! Ты тут не виноват. Lilblade торопится - ему хуже всего из-за этой задержки...
    Я предлагаю подождать еще пару дней и нам тоже поступисть так как он! В назидание... (правда сложно сказать кому).

    Lacky3D, ШаМан (так привычней), а у вас как дела с поставкой? Вы заказали, если не ошибаюсь, на неделю позже нас свои 2 турбины и необходимую мелочевку у Андрея. Прошло тоже уже немало времени...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5RED
    Боюсь, что шоп тут ни при чем... И граница тоже. Окромя доставки существует еще и таможня. На таможне (СВХ) шмоны там всякие, проверки, смена власти (все никак терминалы не поделят). Бывает...
    Это я не в защиту шопа, а так, по старой памяти. Бывает, что тировская машина попадает под показательную проверку. И окажись там пара-тройка незадекларированных товаров, тогда - кирдык. Долгая песня начинается...
    У меня на эту тему бога-а-атые воспоминания остались!...
    Я раньше работал в конторе, занимающейся перевозками. Остались знакомства, я попытался узнать через людей, занимающихся именно автоперевозками из Европы - в этом месяце проблем на таможне никаких не было. Так что таможня практически отпадает. Вариант - авария или какое иное ЧП с машиной. Но в этом случае транспортная компания по-хорошему должна хотя бы оповестить клиентов (т.е. RDS'а). В нашем же случае - информации нет вообще, что на мой взгляд очень странно.

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    andrewju, не переживай! Ты тут не виноват. Lilblade торопится - ему хуже всего из-за этой задержки...
    Я предлагаю подождать еще пару дней и нам тоже поступисть так как он! В назидание... (правда сложно сказать кому).
    Как я могу не переживать? Это ж я все завел...
    Кроме того, машина дымит у меня, а не у Lilblade - я тоже торопился... две недели назад, когда дымить она только начинала...

    Забрать только турбины, конечно, можно... Но у меня заказ был почти на 900 Евро, так что сама турбина - это меньше половины того, что я ожидаю получить.

    IMHO, все дойдет. Только неизвестно когда... При получении надо внимательно смотреть - вариант с аварией не исключен, некоторые детали могут быть повреждены и лучше это обнаружить сразу - так быстрее.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    232
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5RED, таможня здесь ни причем - машины к нему ходят регулярно - потерялась коробка с нашим заказом - и катается в германию и из германии - и обратно вообщем темная история

    turbomotors, отличнинко! (давно не заглядывал на форум)еще раз спасибо! (все я теперь точно уехал отдыхать - прям завтра и поедем )вернусь созвонимся.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, проверить не помешает. Но мне кажется - это проблема "легкого бардака в отпускной период".
    А Роман-то (RDS) что говорит? Он больше всех должен знать. Мы можем только гадать.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, в том то и дело, что Роман не говорит ничего. Все его слова - лишь о том, что транспортники обещают машину "сегодня вечером, максимум - завтра в первой половине дня". И так - каждый день... Это уже даже не смешно. Роману тоже конечно не до смеха, но я прогресса не выжу никакого - кроме просьб подождать до завтра... и до завтра... и еще до завтра...

    У всех бывают накладки, просто сейчас так совпало - большой заказ, хочется побыстрее и ... неожиданные проблемы с транспортом...

  18. #18
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Версий несколько, думаю....

    1. ЧП с вашей фурой (если это фура, конечно, что слабо верится) -с небольшим грузовичком.

    2. Заказ потерялся - оправили нарочным, поездом, с попуткой - обычное дело. Никакого спроса, разумеется, в этом случае с "перевозчика".

    3. Заказ украли - см. пунк 2.

    4. Заказ не сделали (деньги профукали, закрыли долг, работник смошенничал).

    Мы сами возим товар из-за границы. Не из Европы, причём, где всё цигель-цигель, а из Ирана.

    По маршруту - г. Исфахан (завод) автомобилем - морской порт Анзали, перегруз на корабль, кораблём - порт Махачкала (Астрахань), погруз на ж/д, далее поездом - Москва (ст. Кунцево-2), далее погруз в автомобили - склад Люблино (склад Запрудня МО).

    16 дней. Таможня, граница, морские и ж/д первозочные документы, коносаменты, инвойсы, проформы и прочая шняга - никаких проблем!

    Так что про таможню тебе гонят - 100% !

    Тряси, пусть честно говорят, в чём дело.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    andrewju, не переживай! Ты тут не виноват. Lilblade торопится - ему хуже всего из-за этой задержки...
    Я предлагаю подождать еще пару дней и нам тоже поступисть так как он! В назидание... (правда сложно сказать кому).

    Lacky3D, ШаМан (так привычней), а у вас как дела с поставкой? Вы заказали, если не ошибаюсь, на неделю позже нас свои 2 турбины и необходимую мелочевку у Андрея. Прошло тоже уже немало времени...

    Я ещё ничего не заказывал. у меня другие проблемы настигли..домашние и рабочие. Планировал заказать сегодня но опять в беготне не успел. Точно попробую сделать это на этой неделе.. После этого буду ждать 2 недели - обвес турбины. У меня помимо турбины в списке ещё много чего в т.ч. диски Зимерман которые появятся на складе в начале сентября.. поэтому я не стал спешить заказывать тогда свой список сразу.. Ну а щас уже пора.

    Шаман помоему всё заказал. И турбину забрал.

    по поводу vw-shop. Помните я спрашивал по поводу его работы? Так вот - я отправил 2 заказа в один день. На один заказ ответ пришёл через 2 дня. На второй так и не пришёл вовсе.. Я забил. Мне не удобно.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, по поводу грузовичка - я так понимаю, заказы доставляются в фурах, где кроме наших заказов есть и другие - заказы автосервисов и т.д. Ради одного нашего заказа машина, конечно, не поедет. П.2, IMHO, отпадает по той же причине. П.3 - может иметь место быть, но об этом было бы лучше сказать прямо и сразу. П.4 для меня пока тоже из разряда фантастики - думаю, заказ мы все-таки когда-нибудь получим.

    Lucky3D, мне ответы из vw-shop приходили всегда... И доставляли они всегда все в срок... Но вот теперь ... в общем, я молчу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 17:42
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 23:32
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 18:56
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 21:04
  5. Как вы заказывали турбины
    от Roman (RDS) в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •